Отправлено: 29.07.2020 11:17
<quote name=Ander__1 post="552787">
<quote name=LordGorg post="552785">
я сначала подумал, что ты хочешь упасть между брусьев и вернуться обратно выходом), поэтому и написал, что затеял что-то невозможное) А сейчас, думаю, ты имеешь в виду сделать это на торцах прямых брусьев. Если так, то вполне очевидно - там опоры по ладонь нет нормальной. И такое делают только имея много сил для этого</quote>
Между брусьев можно сделать выход,Яя видел как Зеф делает,ну скорее у него очень широкие,а так да я на тоцах хочу научиться висеть.</quote>
Ну тогда только крепость хвата приходит на ум. Видимо, она решает. Ну, и подвижность сустава. Опасно это штука выглядит
Отправлено: 29.07.2020 11:15
<quote name=Serke post="552786">
<quote name=LordGorg post="552785">
упасть между брусьев и вернуться обратно выходом</quote>
Там не выходом делается, а склепкой, за счёт инерции.</quote>
просто ширина обычных брусьев такая, что между ними сложно что-то сделать, даже спуститься нормально. И разворот кистей наружу только. Склепкой не видел, такой вариант не рассматривал
Отправлено: 29.07.2020 11:00
я сначала подумал, что ты хочешь упасть между брусьев и вернуться обратно выходом), поэтому и написал, что затеял что-то невозможное) А сейчас, думаю, ты имеешь в виду сделать это на торцах прямых брусьев. Если так, то вполне очевидно - там опоры по ладонь нет нормальной. И такое делают только имея много сил для этого
Отправлено: 29.07.2020 10:40
<quote name=Ander__1 post="552781">
<quote name=LordGorg post="552770">
<quote name=Ander__1 post="552749">
Вообщем я умею делать выход на брусьях,но только на гнутых брусьях(ну на которых Ганнибал делает),а вот на обычных брусьях я провисеть вообще не могу,может быть подскажите что с этим делать</quote>
подумать над строением своего тела и понять, что это невозможно априори. :joy:😂</quote>
Бро,если ты не умеешь делать выход на брусьях,то зачем мне тут писать о том что мне нужно подумать о строении своего тела?Я лишь хочу узнать совет от тех кто умеет.Да и выходы на гнутых брусья пытаюсь оттачить до идеала.</quote>
Тогда покажи видео, что ты подразумеваешь под "провисеть" на брусьях и выходом на обычных брусьях.
Отправлено: 29.07.2020 07:54
У меня тоже пока только потуги) в виде фиксации на секунду)
Отправлено: 29.07.2020 07:53
<quote name=Caracal post="551247">
Раскачка сильно усложняет выполнение. Надо от нее избавляться.</quote>
На основе своих проб сделал вывод, что на низком турнике заходить в вис проще методом разгибания ног вперед из приседа. А прямые ноги вверх поднимать только на высоком. Так раскачки точно не будет.
Отправлено: 29.07.2020 07:47
<quote name=Ander__1 post="552749">
Вообщем я умею делать выход на брусьях,но только на гнутых брусьях(ну на которых Ганнибал делает),а вот на обычных брусьях я провисеть вообще не могу,может быть подскажите что с этим делать</quote>
подумать над строением своего тела и понять, что это невозможно априори. :joy:😂
Отправлено: 29.07.2020 07:46
<quote name=Lawnmover post="552759">
Никому не показывать и говорить что ты можешь как Ганнибал.</quote>
да вроде это не сложнее, чем на турнике, разве что немного. Если именно также быстро закинуть. Медленно как он - это уже другой уровень, там кисти в нагружении огромном.
Отправлено: 29.07.2020 07:41
я на примере с братом это еще заметил давно. Рост у нас один-в-один. А когда стоим рядом, то линия плеч у меня выше сантима на 3-4:grin:😁
Отправлено: 29.07.2020 07:40
Кто бы мог подумать, что не только длина конечностей влияет на выполнение упражнений, но и длина шеи. Вот у меня короткая шея. при прочих равных я в чистых подтягиваниях тяну на несколько сантиметров выше, чем обладатели длинной шеи:upside_down:🙃
Отправлено: 29.07.2020 07:38
<quote name=oleg196925 post="549388">
Миша по технике стал лучше выполнять, но мы работаем.
26/36-21/36-13/40=60/112=172 раза
</quote>
Однако, плохо все совсем с техникой. Зачем так за количеством этим гнаться? ну ничего не дают эти "большие" цифры. Это же самообман чистой воды. Вроде, тут не денежный приз разыгрывается :grinning:😀
В подтягиваниях и сильная тяга шеи (причем, ближе к концу подходов даже не дотягивает до уровня) и локти не разгибает очень сильно. И брусья 90 градусов совсем нет, даже на старте.
Кстати, если уж выбран путь задирать шею, то лучше ее сразу "выставить" и топить. Тогда аккуратнее смотрится, чем дергать каждый раз.
Отправлено: 06.07.2020 13:10
<quote name=Caracal post="551508">
<quote name=LordGorg post="551498">
Да и в субботу съездил на Михайловскую набережную. Там одни профи занимались.</quote>
Учиться надо как раз у опытных. Эти ребята не кусаются. Надо просто спрашивать их совета.</quote>
Сергей, дело не в скромности)
К опытным надо обращаться с конкретными вопросами. Здесь на сайте тоже много ответов, если поискать.
Мне пока не хватает вдохновения)
Вот, сходил, позырил вживую на стойки, горизонты, да финтифлюхи на турнике. Поподтягивался рядышком)
Отправлено: 06.07.2020 10:56
Мне, кстати, понравилась система, которую проводил Войтенко. 2 на 2. Лесенки в базовых упражнениях
Отправлено: 06.07.2020 10:53
Привет. А что забросили идею? Я бы поучаствовал. Правда, с доп.весом никогда не имел дело, боязно как-то.
А так-то, тоже в качестве мотивации хорошо.
Отправлено: 06.07.2020 10:46
Раньше, как вижу, даже план тренировки писали общий, согласовывали