Отправлено: 31.03.2016 15:29
<quote name=Malinabm post="246291">
а вроде кто-то (ты) недавно только говорил (не дословно): "что это за разделение: Я отдельно, тело отдельно?"</quote>
Все так ) Я говорил. Сомневаюсь, что я этим открытием Америку открыл)) Все умные люди давно это знают, один я все велосипеды изобретаю)
<quote name=Malinabm post="246291">
*ааааааа, фото под спойлером жесть
"Бойцовский клуб", да? тот момент, про сырье для мыла? фу)</quote>
Я сначала искал момент, где у них пакет порвался... Там как раз борьба с жиром в полный рост )))
Отправлено: 31.03.2016 15:09
<quote name=Malinabm post="246288">
Про похудение</quote>
Вот аплодирую автору ))
Мы - худые астральные тела, а весь жир наше тело нажрало само )) И мы бьемся с телом за няшный вид ))
Отправлено: 31.03.2016 11:34
<quote name=MrDemias post="246238">
А у меня пока вес на месте стоит +\- 1кг, хоть и на низкоуглеводке сижу(</quote>
Это не информативно.

Вы разработали для себя диету.
В диете вы задали ряд факторов на определенный уровень, обоснованно или нет, предполагая, что эти уровни повлияют определенным образом на Ваш организм.
1. Вам необходимо отслеживать соответствие вашего питания установленным Вами нормам.
2. Вам необходимо отслеживать динамику изменения реакции Вашего организма на диету.

Вы утверждаете, что вес не меняется.
1. Установленные Вами факторы не влияют (мало влияют) на интересующие Вас параметры организма.
2. Вы не придерживаетесь установленных диетой норм.

Так как мы предполагаем, что прочитав инфопосты предыдущих дней, Вы разработали для себя корректную диету по потере/набору веса, а значит регулируете диету по уровню потребления БЖУ и профициту/дефициту средней калорийности. То вывод простой: Вы не придерживаетесь установленных диетой норм. "Дожираете" (с) 🆒
Отправлено: 31.03.2016 10:18
<quote name=AlexRei post="246219">
<quote name=DY post="246216">
<quote name=AlexRei post="246208">
Даже не столько мышечная масса.</quote>
жира добавить хочешь?</quote>
Веса. Можно и жира и мышц. Но в нормальном соотношении. </quote>
Расскажи, что сделал, что бы добавить веса? По пунктам?
Отправлено: 31.03.2016 10:00
<quote name=kedzo post="246199">
за месяц -4 кг и одна дырка на ремне ))))</quote>
Дырка на ремне заросла?
Отправлено: 31.03.2016 09:09
<quote name=edushkin post="246139">
Колено реально почти перестало болеть - успеваю восстанавливаться</quote>
Гхм...
Прогресс это хорошо. Но Вы реально считаете, что почти перестало болеть - это успевает восстановиться? Думаете у хрящей боль- показатель прогресса?
Боль - не показатель прогресса. Боль - показатель нарушения функционирования.
"Колени больше не болят" - это успеваете восстановиться.
Отправлено: 30.03.2016 17:05
<quote name=bega post="245968">
Я не совсем был согласен с сотней</quote>
Это просто проверяется: Если я на гвоздь положу фанерку и встану, он в доску войдет? Всего скорее нет.
А если по нему ударить молотком, то войдет.
Мой вес 80 кгс, вес молотка 0,5 кгс. Итого удар увеличивает вес молотка более чем в 80/0,5=160 раз.
Если найдем такую массу, положив которую на гвоздь, гвоздь будет входить в доску, то соотношение весов этих масс и будет коэффициентом удара.
А выше всего скорее начальные данные где то не корректно приведены мной. Я ж из интернета их хватал )
Отправлено: 30.03.2016 16:23
<quote name=bega post="245954">
Для того чтобы увеличился вес молотка в сто раз Вам надо сделать так чтобы он двигался с ускорением в 100 раз больше ускорения свободного падения (точнее в 99). </quote>
Не двигался, а тормозил. Мы говорим про ускорения, а не скорости. Не путайте 😉
ТырТырнЭт:>
Во время удара между обеими ударяющимися деталями возникают весьма большие взаимные давления. Скорость ударяющего тела за очень короткий промежуток времени изменяется и в частном случае падает до нуля; тело останавливается. Значит, на него от ударяемой детали передаются очень большие ускорения, направленные в сторону, обратную его движению, т. е. передается реакция , равная произведению массы ударяющего тела на это ускорение.

Обозначая это ускорение через а, можно написать, что реакция
, где Q — вес ударяющего тела. По закону равенства действия и противодействия на ударяемую. часть конструкции передается такая же сила, но обратно направленная</quote>
Расчет ударных нагрузок - расчет инерционных систем и импульсов тел.

Чиорт с ним, давайте считать. Ускорение торможение молотка при ударе сколько? могу только предположить: Сам удар молотка по гвоздю пусть будет 0,01с (где то в интернете увидел). Скорость молотка 2-3м/с.Итого ускорение торможения 200-300м/сс. Т.е. примерно 20-30 раз увеличение силы воздействия.
Ну да, не сотни. Погорячился я. Что бы была сотня надо начальную скорость удара 9-10м/с.

Один вопрос только меня сейчас волнует. Зачем я это все написал и кому будет интересно из спортсменов это читать?! О_о 😁
Отправлено: 30.03.2016 15:03
<quote name=Brom post="245906">
ударные нагрузки - это не про бег, это скорее про баскетбол или футбол </quote>
Даже ходьба является ударной нагрузкой.
Если брать сухую теорию, то ударной нагрузкой является все, где ускорение замедления превышает ускорение свободного падения.
Грубо говоря, проводится расчет импульса, а не приложенной силы.
Хорошим примером является молоток и гвозди.
Попробуйте вдавить гвоздь молотком в доску без удара. Сколько на это потребуется сил? Сможет вообще такое провернуть? А ударом это делается относительно легко. Все дело в том, что вес молотка увеличивается на отношение ускорения замедления к G. Т.е. в несколько сотен раз.
Ваши колени - тот же гвоздь. Каждый шаг вы бьете по нему молотком в виде собственного веса.

Да. Природой заложено, что ресурс организма должен превышать негативное влияние окружающей среды. НО, уже поимев болевые ощущения, дайте организму время восстановиться.
Отправлено: 30.03.2016 09:58
<quote name=edushkin post="245872">
Спасибо за совет )))</quote>
Да пожалуйста. У меня двум друзьям уже мениски хирургически удалили. В 30. Так что здоровья Вам))
Отправлено: 30.03.2016 09:50
<quote name=edushkin post="245867">
Бег не уберу ни в коем случае, только уменьшу. И приседания то-же уменьшу... буду смотреть на динамику.</quote>
Вы занимаетесь для чего? Для здоровья? А здоровье суставов в понятие здоровья входит?
Уберите сверхнагрухки на ноги, дайте им восстановиться, пока они могут это сделать.
Что противит Вам в рекомендации "НЕ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ БОЛЬ"? А это именно тот случай.
Отправлено: 30.03.2016 09:21
<quote name=edushkin post="245859">
Парни, колени болят после тренировок, левая особенно в районе минисков, во сне чувствую, как ноют. </quote>
Убирай бег. Вообще. И сокращай приседания в кругах.
Почему то считается, что раз бег не так нагружает мышцы как приседания, то и суставы он не нагружает. Это в корне не верно.
Есть такой отдел науки как сопромат. В ней рассматривается 2 вида нагрузки статическая и динамическая (ударная). И если приседания можно отнести к статической (простые, без выпрыгиваний), то бег - однозначно ударная нагрузка.
При ударной нагрузке силы воздействия краткосрочно могут увеличиваться в ДЕСЯТКИ раз. И если ваши мышцы нормально относятся к таким перегрузкам и поглощают их за счет своей упругости, то суставы этого сделать не могут, не на столько они упруги.
Аккуратнее с бегом.
Отправлено: 29.03.2016 14:18
<quote name=artee1986 post="245466">
А я посмотрю вы тут главный умник.</quote>
я не главный.
<quote name=artee1986 post="245466">
Вопросы задавать горазды, а сами двух слов связать не можете. Научитесь дискутировать, а не выпендриваться, мой вам совет. </quote>
Спасибо за совет, учту. Очень сложно в дискуссии для меня быть на уровне оппонента, исключая понятийную пропасть. Я работаю над собой.

А теперь вопросы:
<quote name=artee1986 post="245466">
Схема рабочая, проверено.</quote>
Кем? Как? Какие исследования были проведены для доказательства данной схемы и оправдания данных расчетов?

<quote name=artee1986 post="245558">
эти классические истины давно известны, я не первый год занимаюсь</quote>
Необоснованное утверждение априорной истинности. Нет подводящих оснований. Отсылка на авторитетность, причем свою.

<quote name=artee1986 post="245558">
Мой посыл в этой теме - занимаясь воркаутом и питаясь общедоступными продуктами большие мышцы не накачаешь</quote>
Почему? Нет подтверждающих оснований.

<quote name=artee1986 post="245558">
чтобы накачать что-то более-менее адекватное и при этом не заплывать жиром в итоге - надо жрать немерено, т.к. основа это углеводы</quote>
Углеводы основа чего?
"Жрать немерено", что бы "Не заплывать жиром в итоге". Да? Правда что ли? Это логическая конъюнкция, я только слагаемые местами поменял.

<quote name=artee1986 post="245558">
по крайней мере в первых двух фазах сила/масса/рельеф</quote>
В фазах чего? У Вас синусоидальный ритм сила-масса-рельеф что ль? Или основа массы - это Углеводы? Угу, угу. Именно по этому после этого утверждения следует рекомендация
<quote name=artee1986 post="245558">
хотя бы про протеин не забывать,</quote>
При чем тут протеин, если основа всего углеводы?

<quote name=artee1986 post="245558">
При этом, естественно,соблюдая баланс б/ж/у, чтобы не зажиреть.</quote>
Т.е. соблюдая баланс бжу не зажиреешь? Чё, правда что ль? Вот будет у меня идеальное соотношение бжу и калорийность 5000, а я такой тростиночка.

<quote name=artee1986 post="245558">
протеин не забывать, так будет удобнее и приятнее)))</quote>
удобнее и приятнее в туалет что ль ходить? Шелковисто выйдет? Или у меня гордость от моей слоновьей памяти о белках воспрянет и расправит крылья и мне станет приятно?

<quote name=artee1986 post="245558">
Всем мир.</quote>
Всем кисам пис, всем писам кис 🆒
Отправлено: 29.03.2016 13:51
<quote name=RomanNic post="245639">
организм воспринимает данную ситуацию как стресс, поэтому он начинает все запасать во все бока и люди набирают вес.</quote>
Я понял, что мне колет глаза в таких высказываниях. Вы отделяете себя от тела. А потом, являясь астральным духом, начинаете вводить самосознание вашему телу. Еще одно, помимо вас.
Мы все - химические реакции. Причем, т.к. ДНК у нас совпадает на 99,9%, химические реакции одинаковые.
Ваше тело - это вы. Нет никаких "мое тело думает" и "тело решает запасти жиры". Это вы, ваши привычки и ваши страхи. А реагирует тело на стресс одинаково у всех, хоть вы - железный Арни, хоть вы - Вы.
Отправлено: 28.03.2016 17:28
<quote name=artee1986 post="245390">
Здоровая - это и осуществлять повседневную жизнедеятельность без вреда для организма.</quote>
Над формулировками бы еще поработать ))
<quote name=artee1986 post="245390">
масса позволяющая формировать стройное телосложение</quote>
Это шедевр ))
Но суть я понял: цель похудеть до 10-15%?
Тогда да, к диете основное внимание. Но я все же посоветовал бы строить диету исходя из прнципов, описанных в статье по калориям. Это и проще и действеннее. Ваш расчет слишком сложен и неудобен. Да еще и не корректен.