Отправлено: 27.03.2016 10:04
<quote name=kiss post="244959">
малонагруженное это какое?Сколько максимально повторений в 1 подходе должен выполнить человек, чтобы ты сказал,что это упражнение малонагруженное?</quote>
При упражнениях с собственным весом, где регулирование нагрузки довольно затруднено, это деление можно отнести к статике-динамике-пилометрике.
Если про занятия с регулируемыми весами говорить, то я бы поделил: больше 15, 6-10 и 0-3. Но тут не уверен.

Слово "малонагруженное" не нравится? Давай "низконагруженное" или еще как?
Отправлено: 27.03.2016 09:09
<quote name=Jungar post="244932">
Моя ахиллесова пята это подтягивания?</quote>
<url="http://workout.su/forum_thread/8343">Прочитай</url>
Отправлено: 27.03.2016 09:08
<quote name=Leo_G post="244948">
Tут главное не пропустить момент, и вовремя остановиться, не доводя себя до такого ужасного состояния </quote>
😁 Поржал
Отправлено: 27.03.2016 01:23
<quote name=kiss post="244794">
нет,не более нагружены.Приседов ты намного больше сделаешь и дашь больше нагрузки тем самым.
</quote>
Да, пардон, возможно неправильно выразился. Я имел ввиду не нагруженность упражнения как сета, а нагруженность в одном повторении.
Могу, вообще, без использования данного термина, тк мы немного разные вещи под ним понимаем: пиковая сила (амплитуда силы), преодолеваемая (развиваемая) целевой мышцей в упражнении.
<quote name=kiss post="244799">
ПОЛНОЦЕННЫМ УПРАЖНЕНИЕМ,КОТОРОЕ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ОБЫЧНЫХ ОТЖИМАНИЙ</quote>
Не додумывай)) Я всю ветку перечитал, никто не сказал, что какое то упражнение лучше/хуже. Были высказывания, что полезность малонагруженных (низкосиловых) падает с повышением тренированности спортсмена, тк поле вариантов его эффективного использования уменьшается. Никто не хотел обидеть эти маленькие, милые упражнения. Мы не злодеи))

<quote name=ogrudko post="244815">
Ваша аналитический склад ума сразу позволяет вникать в суть вещей.</quote>
Спасибо, неожиданно приятно)) Могу только расшаркаться в ответ и сказать спасибо за всю работу (РАБОТИЩЩУ) тут )) Кстати, ко мне лучше на "ты". Я сам постоянно на "ты" соскакиваю, нигилизм будь он неладен ))
Отправлено: 27.03.2016 01:05
<quote name=Maxim_EV post="244810">
не разбираются, просто шаблонно все делают. Так что я их остерегаюсь.</quote>
А шаблонство это причина вотума недоверия терапевту?
Спрошу по другому: Истинная причина такого болезненного состояния как зависит от того, является ли она шаблоном в твоем понимании?
Отправлено: 26.03.2016 17:50
Следующая будет проводиться осенью. Примерно 23-24 сенября. Что бы закончить к НГ.
Запуски 2 раза в год.
А, вообще, правильно warpl говорит не откладывать, а просто начинать своим графиком с 1 дня. Никто не откажет советом и помощью, если не зарегаться вовремя ))
Отправлено: 26.03.2016 17:45
<quote name=Brom post="244658">
с таким же успехом можно сказать - пусть приседают те, кто не умеет технично прыгать </quote>
Вообще правильное утверждение. Прыжки технически более сложны, но за счет добавления активной работы с инерцией тела, более нагружены.
Если рассматривать нагруженность упражнения то уровень растет
1. Статика (планка, вис, всадник)
2. Динамика (отжимания, подтягивания, приседания)
3. Пилометрика (Отжимания с отрывом, подтягивания с отрывом, выпрыгивания).

А в чем изначально несогласованность и абсурдность утверждения? Может я недопонимаю чего?
Отправлено: 25.03.2016 16:40
<quote name=Spike post="244471">
примерно получается около 3ч/день</quote>
относительно чего?
При 3ч/день получается 9 лет практики.
При 1ч/день получается 27 лет практики.
Что так, что этак не планируемый отрезок времени.
Проще сказать, что всю оставшуюся жизнь и не задумываться о часах в день.
Отправлено: 25.03.2016 10:18
<quote name=kiss post="244449">
чтобы сидеть на дифиците и терять только жир,для этого нужен большой опыт тренировок итд.Это не входит в рамки курса для тех,кто только начал тренить. Это сложный процесс достаточно.</quote>
Это я и хотел донести)

<quote name=ogrudko post="244441">
... глупость, что ли.</quote>
Фантазию. Давайте называть это фантазией ))
Отправлено: 25.03.2016 09:53
<quote name=kiss post="244431">
на практике ели ты жрешь норм белковые продукты,то у тебя все жиры будут автоматически
</quote>
Дай угадаю: на профиците сидишь?
Чистая математика. Если на профиците, то можно не особо заморачиваться сколько ты перебрал +10% или +20%.
А если на дефиците, и у тебя недобр, скажем углей, то часть выстраданного белка может уйти в восстановление энергобаланса и объемы упадут. Как то так я вижу.
Отправлено: 25.03.2016 09:21
Было то же самое, пока не начал спать ложиться в 10..., или рано просыпаться. Но до сих пор, заставить себя встать с утра иногда очень трудно.</quote>
Я высыпаюсь. Нормально встаю утром. Просто двигаться могу нормально только к вечеру. И не важно во сколько я ложусь/встаю. Поздно лег/встал это не сова, а человек с нарушенным режимом сна.
Отправлено: 25.03.2016 08:19
<quote name=Maxim_EV post="244393">
Вы знаете с чего начать? Поделитесь плиз...</quote>
Для начала с проблемами по здоровью определиться. От проблемы и врача выбирать.
А если нет проблем, то не стоит их себе придумывать.
Отправлено: 25.03.2016 08:16
<quote name=ogrudko post="244383">
Он что, всегда таким был?</quote>
Угу.
Надо пересматривать инфопосты хотя бы раз в сезон )) Мы развиваемся, не стоим на месте и подаваемая информация должна бы быть актуализирована)

<quote name=kiss post="244390">
На самую тяжелую тренировку даже с железом вы тратите 300ккал максимум.Вы реально думаете,что у организма нету 300ккал резерва и если вы не пожрете то ппц? И по поводу еды после.Все тоже самое.
</quote>
Вот тут не знаю. Я если есть хочу, ничего делать не буду. Тут от состояния головы больше, наверно, зависит. Мне минут за 40 до тренировки нравится снежка выпить: и на пузе не тяжело и голода нет.
Отправлено: 25.03.2016 07:54
<quote name=ogrudko post="244376">
Но теперь, чтобы набрать массу, придется переходить на вечер.</quote>
Не понял взаимосвязи</quote>
Вот про этот абзац речь, на сколько я понял:
<quote name=WasD post="244329">
Цели. Если цель набрать мышечную массу, то лучше всего тренироваться вечером, за пару часов до сна. Как мы все помним, тренируясь мы вызываем микроразрывы в мышцах, которые во время отдыха восстанавливаются, делая мышцы сильнее. Соответственно в идеале после хорошей тренировки нужно поесть и поспать, а такая возможность у вас присутсвует только в вечернее время.</quote>
Отправлено: 25.03.2016 06:35
Но теперь, чтобы набрать массу, придется переходить на вечер.
</quote>
То, что вечер логичнее для набора массы, не значит, что от утренних тренировок она не растет. Мало того, первые год-два разницы от занятий утром-вечером не ощутите. Это уже уровень не hard, но expereanse.
ЗЫ Вообще не понимаю как утром можно что то делать: я чашку с кофе поднимаю с трудом и ползу до ванны как радикулитный старик)))