Отправлено: 02.04.2016 12:35
<quote name=warpl post="246846">
вряд ли его кто-нибудь употреблять станет, в здравом уме находясь.</quote>
Рассказать как кофе Лювак добывают? 🆒
Отправлено: 02.04.2016 12:31
<quote name=warpl post="246841">
И есть kiss, из которого максимализм, самомнение, а также говно лезет килограммами. Интересно, есть где-нибудь статистика, сколько он народа своим троллингом от воркаута отвратил?
</quote>
У Вас какая цель? Сделать себя здоровым? Или выяснить пытается вас кто то на форуме оскорбить или нет? Зачем переводите на личности?
Конструктив в выяснении кто is who =0.
Отправлено: 02.04.2016 11:29
<quote name=kiss post="246825">
а ты и не перегрузишься,хоть из штанов выпрыгни.
</quote>
Давай все хоть какую то градацию введем, что бы можно было говорить опираясь хоть на что то.
Есть начинающий. Новичок. Он пришел на 100 научиться заниматься.
Если он будет стараться выкладываться морально на 100% каждый день, какой шанс, что он не удержится в ритме, получит травму или найдет 100500 отмазов почему не заниматься?
Каков запас прочности неподготовленного организма при условии Не идеальной техники выполнения?
Да, почти все мы, новички, не можем набрать достаточный тренировочный объем с нагрузками в виде собственного веса. Запас моральной стоикости играет большую роль, чем материальная составляющая. И грубо говоря добиться перетрена в правильном смысле этого слова, практически невозможно. Тут понятие "перетрен" выступает скорее как уровень морального давления изменения почти всех жизненных установок и циклов.

И если брать проф спортсменов. Хоть тебя, например. То можно говорить о том, что физическая составляющая уже давлеет над моральной и что бы получить прирост показателей необходимо заставлять себя заниматься.

Моральная и физическая составляющие это как 2 веревки разной длины, привязанные к одной палке. Ты эту палку оттягиваешь и получается что одна веревка как струна натянута, а вторая провисает. У новичков мораль провисает, ее много, идеологическая накачка тут действительно сильная. А физика может лопнуть, если ее перетянуть. Связки не готовы, мышцы не готовы, ЦНС не готова, ССС не готова....
У тебя же физика провисает по твоим словам. Заставляешь себя доделать тренировочный объем.
Да обе веревки у тебя длиннее в несколько раз, но принцип то не меняется.
Как то так. Может пример не очень понятен, предлагайте свои визуализации.
Отправлено: 02.04.2016 01:49
А почему отжимания с колен?

Пройди 100.
Отправлено: 01.04.2016 20:24
Я и не задумывался, до сегодняшнего дня, на сколько опасны домохозяйки 😁
Отправлено: 01.04.2016 20:23
<quote name=RomanNic post="246684">
написали много, а мысль так свою не донесли
</quote>
Тогда для Вас просто грустная песня
Отправлено: 01.04.2016 11:54
Отправлено: 01.04.2016 10:30
<quote name=deimon post="246537">
Лишнюю воду организм спокойно выведет без всяких последствий,заодно и почистится немного</quote>
Почистится от солей, немножко накопит лишней жидкости в клетках, приведя их к набуханию. А то и чуть чуть до гипонатриемии доведет. Что уж там, только польза.
Отправлено: 01.04.2016 10:24
<quote name=ToxaNevsky post="246531">
Белок же стройматериал для них!Или нет?Как из быстрых углей мышцы строиться будут?</quote>
Все правильно. Строительный материал. В посте говорится о том, что что бы использовать его по назначению, необходимо изначально восстановить энергозапас м-ц сразу после тренировки. Если честно, то данная рекомендация воспринимается мной применительно к этапу сушки и жесткому контролю калорийности.
При нормальном рационе запас углеводов должен покрывать все расходы. Тем более, что тренировочный объем не такой уж большой.
Отправлено: 01.04.2016 10:00
<quote name=ToxaNevsky post="246529">
Да ну вас!Ничего у вас спросить нельзя . . .
Или к доктору отправляете,или обзываетесь</quote>
Дык, а как сказать правильно ли вы питаетесь, не зная как вы питаетесь?
Отправлено: 01.04.2016 09:48
<quote name=Mr_N post="246522">
Пожалуйста, обоснуйте.</quote>
обосновать что?
Что нормирование суточной нормы воды - хрень? Простите за французкий.
Выпивать воды нужно столько, сколько требуется организму, что бы восполнить потерю воды и микроэлементов, содержащихся в ней.
Почему вы не говорите "съедаю 1,5 кг свинины в день, стремлюсь 4"? Или каши? Почему у вас именно вода тот волшебный эликсир здоровья?
ЗЫ А музыку классическую вы воде не включаете перед тем как выпить? А то, говорят, у нее и память есть? Даж по ОРТ это мракобесье показывали, кажется.
Отправлено: 01.04.2016 09:24
<quote name=ToxaNevsky post="246457">
Я-то всю дорогу через часа полтора-два после тренировки и за пару часов до сна ел творог 0,5% и кефир . . .ну и мясо с ними какое-нибудь,если есть . . .Эт я неправильно питался что ли?</quote>
После всех постов и разжевывания информации о правильной диете, рационе, уровне КБЖУ, способах их регулирования, регламентирования, это мы должны вас спрашивать правильно ли Вы питаетесь. А вы должны знать правильно ли вы питаетесь, потому что следите за рационом.

<quote name=deimon post="246478">
выпиваю каждый день минимум 2.5 литра</quote>
Это миф.
<quote name=Mr_N post="246474">
стремлюсь к цели 3-4 литра в день</quote>
А это еще хуже.

Организм не может делать и то и то одновременно. Ты либо на дефиците калорий - худеешь, либо на профиците - набираешь.</quote>
Олег, ака ogrudko, выкладывал статью, опровергающее данное утверждение. Потерял ссылку. Только там контроль должен быть очень строгим. Проще, конечно, этапами "набор веса-сушка".

<quote name=aglayka post="246508">
Как можно натренировать ноги и зад без отягощений? От 150 пустых приседаний теряются объемы</quote>
Приседания на одной? Выпады? Разножка? Выпрыгивания? Запрыгивания? Спринтерский бег? Вариантов регулирования нагрузки вагон. Просто включить фантазию.
Отправлено: 01.04.2016 09:09
<quote name=Zml post="246509">
Как ты думаешь, если просто будешь проходить второй раз стодневку показатели увеличатся?</quote>
Вполне возможно. Только думается, что мне будет скучно и я слечу. Я осеннюю то прошел на волевых ради чистоты эксперимента. Очень хотелось переключиться на что-нибудь другое дня с 60. Уж больно натура у меня увлекающаяся.

А когда такие программы себе пишу, то вспоминаю этого черта:
Это же интересно! ))
Отправлено: 01.04.2016 08:26
Барабанная дробь! Я проверил максимумы.

Было Стало
Подтягивания 14 13
Отжимания 53 50
Приседания 83 83

Вес 83,7

Какие выводы из этого можно сделать:
1. Я - ленивая жопа.

Далее не такие явные выводы:
2. Максимальная интенсивность 1/3 неделям не дает мне развития. Либо интенсивная неделя недостаточно интенсивна.
3. Расстроился до соплей.

Придумал ли я для себя отмазы? Вагон:
1. Проверял максимумы утром, хотя сова и все тренировки были вечером.
2. Общее состояние квелое всю неделю.
3. Вес практически на максимуме пределов.
4. После подтягиваний отжимания и присед делал с отдыхом 1 минуту
Еще какие то были.
Это не отменяет того, что я - ленивая жопа.

С воскресенья новая программа.
Цели те же, только вес уменьшим до 78кгс.

Вс, вт, чт - работа по схеме максимум+1 негативный подход
пн, ср - круги, опираясь на теорию Селуянова (интересно попробовать), т.е. упражнение максимум 20-30 сек без стадии расслабления. Отдых 2-2,5 мин. Кажется так.

Расписал себе 3 недели. Отработаю первую, откорректирую.
Прогресс нагрузки 1-3 неделя:

Первая неделя

Будем посмотреть что получится.

ЗЫ Ходил в прошлые выходные на Resonance. Приезжали к нам с желтой программой.
Почуствовал себя как в детстве, когда находишь давно забытую, но безумно любимую игрушку.
Это грандиозно! Рок хиты в исполнении симфонического оркестра. Девочка на альте покорила мое грубое сердце своей игрой)
Всем советую. Даже если не любите рок. Это просто очень красиво.
В конце сыграли 3 или 4 композиции из красной программы SOAD, Метла,... еще что то, уже не помню что, мозг затопило эндофинами к тому моменту.
Короче экстаз )))
Отправлено: 01.04.2016 06:27
<quote name=Salemlot post="246437">
Немого не понял про выпады. Делал 20 приседаний, сейчас делать 20 выпадов или на каждую ногу по 20??</quote>
Выпады - новое упражнение. Начните со средних значений 10/10. Впоследствии откорректируете под себя.