Отправлено: 28.03.2016 16:59
<quote name=artee1986 post="245369">
Цель не в наборе мышечной массы,а в наборе "здоровой" массы, т.е. сбалансированной (б/ж/у).</quote>
А что такое "здоровая масса"? Определение напишите, как Вы ее понимаете.
Отправлено: 28.03.2016 16:54
<quote name=Siberian post="245374">
Напрасно было ждать другого ответа (попроще).</quote>
Я должен был написать, что хочу, что бы мой ребенок стал космонавтом? А если он не захочет? Это не родитель, это гавно плохой родитель, который хочет реализовать свои, не нужные никому, кроме него мечты, испортив жизнь еще одному человеку.
<quote name=Siberian post="245374">
Можно, конечно, спросить, какие достижения и новые знания принесёт ему комп. игра</quote>
Ребенок познает мир через игру. Не надо компьютер демонизировать.
<quote name=Siberian post="245374">
Удовольствие от рисования хобби - это не конкретная цель, нематериальная. А Вы его сравниваете с тем, что в посте.</quote>
Ооо... Я, кажется, понял. Материальные блага - хорошо, а нематериальные блага - бестолковы? 😁 Мазерати и трешка внутри Садового - гуд, а получать удовольствие, наблюдая за закатом - не гуд?
Я, пожалуй, тоже из дискуссии выйду, т.к. на эту тему можно много копий сломать и ничего не доказать.

<quote name=Siberian post="245374">
Честно говоря, не пойму, почему Вы, хоть и любите разобрать каждый вопрос всё глубже и глубже, не согласились, что в статье материал представлен неполностью.</quote>
А кто оспаривает, что материал не полностью представлен? Люди научные работы защищают, книги многотомные пишут, а Вы хотите в один краткий пост все утрамбовать?
Отправлено: 28.03.2016 15:35
<quote name=Siberian post="245352">
Опять витьеватые увиливания</quote>
Куда уж конкретнее то.

<quote name=Siberian post="245352">
чем бы Вы хотели, чтобы занялся Ваш ребенок, что для него считаете "лучше/хуже"?</quote>
Хочу, что бы мой ребенок занимался тем, что ему по душе, тем что ему понравится и будет приносить удовольствие от процесса, новых достижений и новых знаний.
Считаю, что для моего ребенка быть здоровым лучше, чем больным. Умным лучше, чем глупым.

<quote name=Siberian post="245352">
И по поводу самого значения "цели" я писал в конце первого ответа. Не согласитесь?</quote>
Если про это речь:
<quote name=Siberian post="245329">
И по поводу "что ты хочешь получить от хобби? Удовольствие? Вот это и есть твоя цель." Не считаю, что это можно назвать именно той целью, о которой говориться в статье. Это, как если представить, что от силовых нагрузок нельзя было бы снизить вес, получить рельефа и т.д., но Вы бы продолжали себя нагружать, говоря, что ваша цель - удовольствие от занятий.</quote>
то мысль до меня не дошла.
В статье не говорится про выбор цели, а только про методы ее достижения.
Если моя цель получить удовольствие, а проще и быстрее всего удовольствие я получаю от тренировки (даже если никакого другого профицита она мне не приносит), то логично пойти тренироваться. Что не так то?
Отправлено: 28.03.2016 15:16
<quote name=Malinabm post="245240">
а фотки до и после? </quote>

анекдот:>
-Девушка,давайте играть в карты на раздевание!
-Так давайте на чистоту,Вам интересно посмотреть или похвастаться?!</quote>
)) Цели добиться могучего торса для себя не ставил, потому и не фоткался ни до ни после )))
Отправлено: 28.03.2016 15:10
<quote name=artee1986 post="245345">
По той ляд, что ((95*35)*25%)/4=207,82 где 95 вес, 35 калорий на кг,25% -доля белка в б/ж/у, 4 ккал=1 грамм белка.</quote>
Мать моя.... Теперь понятно почему все жалуются, что кбжу считать сложно....
А зачем вы кормите жир?
Отправлено: 28.03.2016 15:01
<quote name=Siberian post="245329">
Читая коментарии к постам, я заметил, что Вы как юрист - любите поймать кого-нибудь на сказанном, поиграть со словами.</quote>
Юридическое у меня тоже есть, но не соотносил никогда мои попытки разобраться в чем то с юридической казуистикой и пижонством. Я правильно понимаю, что Вы меня именно в этом обвиняете?

<quote name=Siberian post="245329">
Игроман может сказать: "Моя цель - прокачать своего героя до последнего уровня." И это принесёт ему удовольствие. Также, как другому - рисование. Но всё-таки есть разница?</quote>
Не знаю. Смотря с какой стороны рассматривать данную задачу. С точки зрения цели разницы нет. А способы достижения цели разные, это да. А лучше/хуже это спор, который может к новым крестовым походам привести.
Отправлено: 28.03.2016 14:47
<quote name=artee1986 post="245338">
Скорее мокрый))) Встаете на весы и видите цифру.</quote>
По кой ляд тогда белка 210?
Отправлено: 28.03.2016 14:42
<quote name=artee1986 post="245333">
Это на вес 95 кг.</quote>
Сухой вес 95кг?! О_о Тогда да, без спортпита невозможно.
Отправлено: 28.03.2016 13:15
<quote name=Siberian post="245303">
Допустим, мне нравится рисовать, просто для себя, но цели стать художником - нет. Это же не значит, что я трачу зря время и надо бросать. А кому-то нравится просто слушать музыку - вообще "бесполезное" занятие.</quote>
Нет. Неправильно ставишь задачи.
Если у тебя есть хобби, то что ты хочешь получить от хобби? Удовольствие? Вот это и есть твоя цель. А не "стать художником" и "рубануть бабла". Если нарвится слушать музыку, так и цель - получить кайф, а не потерять время.
Хуже ли эта цель, чем "завоевать мир"? По мне, так даже лучше )
Отправлено: 28.03.2016 13:10
<quote name=artee1986 post="245294">
Напоминаю - речь идет о здоровом наборе массы, где жир занимает не более 15%. </quote>
OK, гугл. А можно расчеты посмотреть, исходя из которых без спортпита не обойтись при наборе массы (если ты не бодибилдер с0 120 кг сухого веса)? Может вы там себе белка по 3г/кг в день планируете...
Отправлено: 27.03.2016 23:08
<quote name=sliff post="245153">
Карелию на Белое море!</quote>
неделю стояли с палатками на Ладоге. Сказка. Местные рыбаки катали по островам. Капченый сиг - это дико вкусно. В Карелии реально очень круто.
Только комары тоже злющщие были, пока место нормальное не нашли)))
Отправлено: 27.03.2016 22:04
Я закончил программу.
Замеры по целям проведу на след неделе.
динамика нагрузки:

11 Неделя

Какие итоги:
1. занятия по схеме 3/7 расслабляют.
2. слишком большая амплитуда нагруженной недели и релакс недели
3. Неровная нагрузка в течении недели - плохо

По итогам:
1. Занятия по 5/7 вс-чт. Выходные пт,сб.
2. Снизить амплитуду недельных нагрузок
3. Выверять амплитуду нагруженных дней внутри недели.

Вес в норме. Только максимумы проверить.
Отправлено: 27.03.2016 21:22
<quote name=ogrudko post="245104">
"Доктор, почему у меня болит голова?" сразу же ответ "У вас мальформация Арнольда-Киари!"</quote>
Это волчанка!
Отправлено: 27.03.2016 15:17
<quote name=Alexsis post="245021">
Или я чего-то не знаю ?</quote>
Смиритесь с тем, что не знаете вы еще очень многого. Я тоже не знаю очень много. Олег с Антоном тоже многого не знают.
Есть штуки, которых еще никто не знает и ученые еще только собираются их узнать.

Если говорить про грудь, то у груди есть верхний, средний и нижний пучек м-ц. И в зависимости от угла атаки упражнения задействуется в большей степени тот или иной.
В отжиманиях от брусьев, например, нижний. В простых отжиманиях средний. А в отжиманиях с ногами на возвышенности верхний. Или в отжиманиях в стойке на руках. Или в отжиманиях в планше.... хотя в планше я не уверен.
Отправлено: 27.03.2016 10:16
Давай по пунктам.
1. Я не занимаюсь с весами. Возможно специфика упражнений с весами другая.
2. По поводу деления упражнений по энергоэффективности для занятий с собственным весом, я так понимаю, претензий нет?

3.
<quote name=kiss post="244968">
вот если я жму 120 кг на 6 повторений,а 80 кг на 30 повторений.С каким весом у меня больше область применения?
</quote>
Это реальные веса? Сколько раз в цикл (неделю, месяц, незнаю сколько в твоей программе цикл длится) ты делаешь 120*6 и сколько 80*30. Вот прямо с такими весами и с таким кол-вом повторений?