Отправлено: 14.10.2016 09:49

День 12 (22)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Приседания - 10



Добавила круг, теперь их 5. Количество повторений уменьшать не стала, вроде обычная схема хорошо пошла. Думаю через недельку добавить повторения.

А всё почему? Потому что поспала 8 часов😉

Вчера была на мебельной выставке iSaloni Worldwide Moscow'16. И там, среди стендов с итальянскими гостиными, кухнями и спальнями был... стенд с тренажёрами TechnoGym 😳 Мой первый вопрос был:
- Что вы делаете на мебельной выставке?!
- А мы - такая же неотъемлемая часть интерьера, как и мебель. Вот вы смогли бы прожить без мебели?
- Нет.
- А без спорта?
- Точно нет!
- Вот вы сами и ответили на свой вопрос😃

На стенде была беговая дорожка, какие-то неоднозначные фитболы (мячи), а из толковых вещей была установка 3в1: турник с разными хватами + опоры для штанги + скамья для жима. Добавил брусья и гантельный ряд - получил неплохой домашний зал. И потратил на него 12 зарплат.
Всем хорошей пятницы!
Отправлено: 13.10.2016 14:58
<quote name=nastya_p post="282301">
Вывод у меня такой: тут всё индивидуально, надо прислушиваться к себе, кому как комфортнее... А я все-таки буду днем или вечером тренироваться</quote>

Аналогично. Утром долго не могу "проснуться", а предпринятые по тем или иным причинам попытки утренних тренировок (круговых силовых или бега) всегда показывают куда меньшую эффективность... Вот до сих пор интересно, можно ли как-то натренировать и выработать некоторую универсальность восприятия времени организмом (???) ...</quote>

Наверно, можно, дело привычки... Но зачем?)
Отправлено: 13.10.2016 14:56
<quote name=nastya_p post="282302">
по средам у меня курсы португальского</quote>

Крутяк, bom aula 🆒

<quote name=nastya_p post="282302">
Нет, мне вообще не нравится Роналду! Просто язык красивый!</quote>
У Криштиану? 😆

PS: Язык правда красивый, а его латиноамериканский диалект в южных штатах Бразилии довели его звучание до совершенства...</quote>

😆
а ты тоже знаком с португальским?)
Отправлено: 13.10.2016 13:25

День 11 (21)

4 круга:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Приседания - 10



Вчерашний эксперимент с утренней тренировкой был не лучшей идеей. Потому что по средам у меня курсы португальского* до 22:15, и совсем не рядом с домом 😐 Приползла домой после 11, поспала часов 6 - маловато для восстановления. Больше так не буду.

Говорят, завтра добавляем еще один круг, поэтому сегодня задача номер 1 - выспаться и вернуть силы!

*Нет, мне вообще не нравится Роналду! Просто язык красивый!😉
Отправлено: 13.10.2016 13:17
<quote name=nastya_p post="281898">
Неведомая сила заставила меня сегодня встать в 5:45, съесть кашу и отправиться на тренировку в зал.</quote>

А с непривычки нормально организм воспринимает ранние нагрузки или был опыт занятий именно в первой половине дня?</quote>

Вообще я всегда тренировалась днем или вечером, а утром ограничивалась зарядкой 10-20 минут. Но тут просто решила поэкспериментировать. Знаю, что есть немало любителей утренних тренировок - мол, заряжаешься энергией на весь день. Но я этого совсем не почувствовала! Сил на трене было чуть меньше, где-то на 5-10%, а вечером быстро захотелось спать, пришлось подпитываться кофеином на курсах... Вывод у меня такой: тут всё индивидуально, надо прислушиваться к себе, кому как комфортнее... А я все-таки буду днем или вечером тренироваться, мое время начинается в 11 утра как минимум😃
Отправлено: 12.10.2016 13:20
<quote name=Grand post="276207">
<quote name=Kunkka post="276183">
Привет, что у тебя за площадка?</quote>
Привет! На работе комната. Всегда 5-6 человек занимается.</quote>

крутая работа! всем бы так! 😃
Отправлено: 12.10.2016 07:07

День 10 (20)

Растяжка


"Мы обязательно встретимся, слышишь меня?
Прости..."
(Дельфин - Весна)

Посвящается моему прессу. Скучаю по нему.

Неведомая сила заставила меня сегодня встать в 5:45, съесть кашу и отправиться на тренировку в зал. Я не сова, но такие подвиги даются с трудом. Сил чуть меньше, чем вечером, но в целом неплохо, иногда можно. Тренировка относительно короткая (1 ч. 20 мин. плечи и руки + бег 20 мин.).

Я не сумасшедшая, по кругам выходной! Сделала растяжку с акцентом на верх.

Подруга вчера привезла из Италии упаковку брезаолы. Это вяленая говядина (вроде прошутто, но почти без жира), любимая пища итальянских спортсменов: в ней много белка. Кому интересно, погуглите. Единственный минус - многовато соли. У нас этот деликатес стоит около 400 руб. за нарезку 70 г 😰 В общем, обед сегодня будет заслуженно хорош!
Отправлено: 11.10.2016 10:43
<quote name=WasD post="281555">
<quote name=nastya_p post="281343">
Полет нормальный. Правда, в субботу был воркаут с Патриотами и зал (день ног) в один день, в воскресенье было больно) Но мы-то знаем, это приятная боль
Сегодня в зале лёгкие ноги + спина.</quote>

Я до сих пор отхожу от отжимашек 😆</quote>

Я в воскресенье вообще полдня на диване валялась) Вспоминала тот 2-минутный стульчик 😆
Отправлено: 11.10.2016 08:21

День 9 (19)

4 круга:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Приседания - 10



Подтягивания (с резиной) на последнем круге дались непросто после вчерашнего. В конце, как обычно, добавляю немного пресса: сегодня это был 1 подход на скручивания лёжа (на максимум).

Я всё мечтаю когда-нибудь сделать флажок. Так что надо развивать весь плечевой пояс, спину и мышцы кора.
Отправлено: 11.10.2016 08:12
<quote name=Caracal post="281502">
<quote name=nastya_p post="281333">
вот давайте честно. в зале тоже есть турник, брусья, лестница, часто есть рукоход и т.п. а еще десяток-другой тренажеров (толковых и не очень), гантельные ряды, штанги и т.п. ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ, в зале можно делать всё то же самое, что и на площадке, и даже больше (и комфортнее в непогоду).</quote>
Турник в тренажерном зале - часто настенный и узкий. Это уже крест на большей части элементов. Очень часто низкие потолки. Брусья почти всегда короткие по длине, можно только отжиматься и то, не сильно быстро. Рукоход - часто есть? Серьезно? В тренажерных залах? Ни разу не видел.
Сейчас бывает делают в некоторых залах специально для воркаута конструкции с подходящими турниками, рукоходом и т.д. Может в Мск это распространено, но в стандартной тренажерке этого нет.</quote>

возможно, мне повезло с залом 😃 единственное, чего нет - гнутые брусья (есть только в виде торчащих ручек). турников 3 шт., каждый с разными вариантами хватов. рукоход с подъёмом и спуском. потолки относительно высокие.
так уж сложилось, что я очень боюсь холода, хоть и прожила первые 9 лет жизни в Сибири (привет, земляк! я из Томска😉 ) Так что зал для меня - спасение в любом случае. Да и вообще, не вижу причин отказываться от него. Не надо химичить просто. И тогда зал - отличная возможность разнообразить тренировки.
Отправлено: 11.10.2016 00:04
<quote name=WasD post="281460">
<quote name=nastya_p post="281333">
вообще не понимаю, зачем противопоставлять зал и воркаут и зачем выбирать. откуда вообще взялась эта "вражда" между воркаутерами и ребятами из зала?</quote>

Потому что ребята из зала балаболят про тренинг в натурашку, а сами колят сбее "витаминки" в задницу и только от них результаты и получают. Поэтому в воркауте их не любят.

Разумеется вся эта вражда на уровне стереотипов, а не конкретных людей.</quote>

вот именно, стереотипов... я знакома и с "химиками" (кстати, их меньшинство), и с нормальными здоровыми парнями и девушками, которые регулярно тренируются и имеют неплохой результат.
кстати, общение с "химиками" отлично вправляет мозги - сразу понимаешь, как делать не надо. я за последние пару лет таких страшных историй наслушалась.
а в воркауте ...есть душа) поэтому я здесь)
Отправлено: 10.10.2016 21:43
<quote name=Musikant post="281395">
<quote name=nastya_p post="281244">
вот интересно, что дешевле: купить полную зимнюю экипировку или домашний турник + брусья?
😉</quote>

Я покупал домой турник 3в1 (турник,брусья,пресс) за 2 500. Занимаюсь и на улице и дома 😃 по настроению!</quote>

это вообще оптимально 😉
у меня дома турник в дверном проеме)) пока в стодневке нет отжиманий на брусьях, спокойно обхожусь только им)
Отправлено: 10.10.2016 18:59
В 100-дневке я нелегал.

В том смысле, что не регистрировалась официально, а присоединилась только с 11 дня. У меня 90-дневка😛

Совмещаю зал и воркаут, то есть у меня еще стабильно 3 тренировки в неделю в зале.

На старте имеем 3 2 относительно приличных подтягивания, около 30 (ну ладно) 20 отжиманий, несколько лишних кг после лета и очень, ОЧЕНЬ боевой настрой!

День 8 (а у всех 18)

4 круга:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Приседания - 10



На прошлой неделе делала по 3 круга, с субботы делаю 4. Количество повторений пока всегда одно и то же, хотя качество становится заметно лучше.

Полет нормальный. Правда, в субботу был воркаут с Патриотами и зал (день ног) в один день, в воскресенье было больно) Но мы-то знаем, это приятная боль😉
Сегодня в зале лёгкие ноги + спина.
Upd.
Попалась в зале под горячую руку одного знакомого тренера. Показал пару новых упражнений на спину. Посмотрим, смогу ли подтянуться завтра утром.
Отправлено: 10.10.2016 18:25
вообще не понимаю, зачем противопоставлять зал и воркаут и зачем выбирать. откуда вообще взялась эта "вражда" между воркаутерами и ребятами из зала? 🤔

вот давайте честно. в зале тоже есть турник, брусья, лестница, часто есть рукоход и т.п. а еще десяток-другой тренажеров (толковых и не очень), гантельные ряды, штанги и т.п. ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ, в зале можно делать всё то же самое, что и на площадке, и даже больше (и комфортнее в непогоду).

НО! на площадке свежий воздух, у кого-то друзья-единомышленники, а кому-то просто удобно, потому что рядом, не надо ехать (и платить тоже). летом вообще грех не выходить на площадку)

в общем, я за совмещение)
Отправлено: 10.10.2016 12:01
вот интересно, что дешевле: купить полную зимнюю экипировку или домашний турник + брусья?
😉