Отправлено: 28.10.2016 08:26
<quote name=nastya_p post="287029">
Божечки, какие же они огромные!</quote>

Как будто из воздушных шариков чуваков скрутили 😵</quote>

😆 никогда такое себе не представляла ))
Отправлено: 28.10.2016 08:24

День 26 (36)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 6
Приседания - 12
Отжимания - 12
Выпады - 12 (на каждую ногу)



Есть такой очень медийный тренер Ярослав Брин. Многие знают его по видео-обучалкам на YouTube. Но я сейчас не о том, как он гантели на бицепс поднимает. Он ведь ещё и очень остроумный и веселый человек! Делюсь его цитатами:

Быстро - это медленно, но постоянно. Постоянство создаёт скорость, а скорость - силу.

Сегодня - это то, что ты сделал вчера, во что вкладывал своё время и эмоции. Сегодня *опа? Выводы...

Счастье и удовольствие - это не одно и то же. Не страшно отказать себе в удовольствии, страшно не познать счастья.

Неправильное решение, принятое самостоятельно, намного эффективнее правильного решения, принятого за тебя.

Мы свободны только в выборе зависимости, 100%-ого отказа не бывает, возможно только заменить
.

И напоследок:

Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они.
Отправлено: 27.10.2016 23:33

День 25 (35)

Растяжка



Четверг - день тренировки в зале, как обычно: плечи, руки, пресс, кардио, плюс растяжка. Но на этот раз было не совсем обычно! Мой X-Fit принимал сегодня супер-мега-звёзд бодибилдинга Фила Хита и Декстера Джексона! Божечки, какие же они огромные!

Спокойно, я тоже против химии! Но каждый решает за себя. Не вижу смысла закидывать камнями тех, кто сознательно выбрал этот путь. Пусть травятся, вам-то что?) Короче. Мне было интересно вживую увидеть этих крутейших ребят, да ещё и потренироваться с ними в одном зале 😃

Если утонул футболист, всем очень жаль беднягу. Если утонул бодибилдер, все только и говорят: это по-любому из-за химии! 😆
Отправлено: 27.10.2016 11:45
<quote name=ALEXSH post="286850">
мне вот нравится (может это и психологически просто-что свой дом/гараж-не тянет же меня в дворники)))-у дома снег покидать, подходы к воротам расчистить</quote>

из любви к порядочку, ага)))
Отправлено: 27.10.2016 10:42
<quote name=vovanez92 post="286757">
Я вот думаю что он прав. И то, 10 подтягиваний мне кажется что это крайний, натянутый минимум.</quote>

Грусть-печаль... Надеюсь успеть ко Дню Российского флага в августе 2017 хотя бы 😉

<quote name=vovanez92 post="286757">
В этом плане мне понравилась книга тренировочная зона 2. Там тренировку флажка разделили на 10 подводящих, облегчённых флажка. На мой взгляд можно хорошо прогрессировать от этапа к этапу. Рекомендую 😃</quote>

Спасибо, посмотрю!
Отправлено: 27.10.2016 10:37
<quote name=ALEXSH post="286803">
<quote name=nastya_p post="286568">
<quote name=WasD post="286559">
САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ЗАНИМАТЬСЯ НА ПЛОЩАДКИ У KHIMKI BUSINESS PARK, КОГДА ТЕБЯ СНОСИТ ДИКИМ ВЕТРОМ 😆 Остальное - не так тяжело)</quote>

всё самое интересное еще впереди 😈
</quote>
как ни странно-но я хочу свой дом и не просто не против-а с удовольствием хочу и буду чистить зимой снег от ворот и гаража
в любой мороз
вот такой я извращенец 😁 -нравится мне это занятие: чистый воздух, снежная красота и физические упражнения в удовольствие
когда изредка доводится покидать снег от гаража-то прям кайф ловлю</quote>

привет землякам из Сибири! я из Томска родом)
у родственников раньше был дом на севере Томской обл., его снегом заваливало до крыши, приходилось прорубать "дырку" для окна в виде туннеля))) вот это тренировка))
Отправлено: 26.10.2016 20:24
правильное решение! успехов! буду следить 😉
Отправлено: 26.10.2016 20:08
<quote name=WasD post="286645">
nastya_p:
да еще и добавятся упражнения вроде брусьев, которые дома не сделаешь....


Куда добавятся? Почему не повесишь дома настенные брусья?</quote>

ну а смысл? брусья и в зале есть) но ни в зале, ни дома нет того самого духа уличных тренировок! я чувствую себя каким-то неполноценным воркаутером, занимаясь дома))) надо вытаскивать себя на улицу, не только на трени Патриотов)
Отправлено: 26.10.2016 20:00
<quote name=Nikolaos post="286646">
<quote name=nastya_p post="286638">

я тоже боюсь зимы( и так в основном дома занимаюсь, только на совместные тренировки с Патриотами выхожу.. а когда наступят холода, да еще и добавятся упражнения вроде брусьев, которые дома не сделаешь.... как бы не бросить 😰</quote>
Не нужно бросать! Тем более Вы такой положительный пример для девушек, я вот все стараюсь сестру заманить тоже заниматься!)
А по поводу морозов, из-за них и стараюсь сейчас в любую погоду себя выпихнуть на улице заниматься. Чтоб к морозам хоть как-то подготовить организм, и надеюсь хоть немного закалить его, чтобы зимой можно было заниматься не боясь простуды. А то если буду заниматься в тепле, а потом выйду в морозы, то для меня точно все закончится или гриппом или гайморитом, увы. Так что нужно готовить себя постепенно 😉</quote>

спасибо за поддержку!! буду стараться 😃
Отправлено: 26.10.2016 18:43
<quote name=Nikolaos post="286629">
<quote name=nastya_p post="286549">
<quote name=Djedaj post="286545">
По себе заметил, что главное начать. Даже, если не хочется заниматься, то после первого круга ситуация меняется.</quote>

самые тяжелые - первый и последний круги))</quote>
У всех наверное по разному)) Для меня первый круг самый легкий, главное допинать себя до площадки. Вот это самое трудное, очень сложно заставить себя выйти из дому, особенно когда погода не радует. Но если уж дошел, то стараюсь не филонить и делать то ради чего пришел. Надеюсь зимой мой энтузиазм не уменьшится!)</quote>

я тоже боюсь зимы( и так в основном дома занимаюсь, только на совместные тренировки с Патриотами выхожу.. а когда наступят холода, да еще и добавятся упражнения вроде брусьев, которые дома не сделаешь.... как бы не бросить 😰
Отправлено: 26.10.2016 16:34
<quote name=vovanez92 post="286592">
Вау! Эта та самая милая девушка по имени Настя из видео патриотов! Как же я нашёл этот дневник из тысячи...
Мне вот как раз стало интересно, как у вас дела с флажком? Элемент реально сложный, требуется тщательный подход, и учится не быстро. Как успехи? Как давно делаете, получается/не получается? Какие подводящие делаете?</quote>

😳😃 спасибо, приятно!)
Флажок пока не очень, в августе-сентябре совсем расслабилась, тренировалась очень нерегулярно, поэтому прогресса ноль... Сейчас всё примерно как на этом июльском фото:
То есть получается "выпрямлять" плечи, но корпус поднять пока не могу. Саня из Патриотов дал несколько советов, плюс я посмотрела <url="http://workout.su/video/show_video/4874">видео-обучалку</url>, для себя выделила несколько этапов:
1) научиться держаться на лестнице за счет жесткости тела (как на фото, это я уже умею 😃 )
2) забираться ногами вверх по лестнице и пробовать удержать ноги вертикально
3) закидывать ноги рывком вверх и пытаться зафиксировать их наверху
4) из такого положения постепенно опускать ноги вниз (чем медленнее, тем лучше)
И однажды наступит великий день, когда ноги зафиксируются горизонтально 😌

Саня говорит, что пока я не подтягиваюсь хотя бы 10 раз широким хватом, ничего у меня не выйдет 😕 Пока подтягиваюсь 2-3, пытаюсь увеличивать.
Помимо 100-дневки, в зале делаю акцент на спину, плечи. Надо бы еще мышцы кора посерьезнее развивать.

<quote name=vovanez92 post="286592">
Странное совпадение, тоже был звонок, у меня врем было 1:40 (разница с Москвой 7 часов), давайте ка сверим номера (надеюсь вы не ещё номер не удалили): +7 495 317 13 60. Уж больно интересно...👈</quote>

Не, у меня другой был, 8 985 010... что-то такое. Номер московский! То есть кто-то не поленился встать в 6:45 и набрать( Вообще конечно я капризничаю, на самом деле мне в 7 вставать, то есть всего 15 минут у меня отняли))
Отправлено: 26.10.2016 12:48
<quote name=WasD post="286559">
САМОЕ ТЯЖЕЛОЕ ЗАНИМАТЬСЯ НА ПЛОЩАДКИ У KHIMKI BUSINESS PARK, КОГДА ТЕБЯ СНОСИТ ДИКИМ ВЕТРОМ 😆 Остальное - не так тяжело)</quote>

всё самое интересное еще впереди 😈
Отправлено: 26.10.2016 12:01
<quote name=Djedaj post="286545">
По себе заметил, что главное начать. Даже, если не хочется заниматься, то после первого круга ситуация меняется.</quote>

самые тяжелые - первый и последний круги))
Отправлено: 26.10.2016 10:58

День 24 (34)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 6
Приседания - 12
Отжимания - 12
Выпады - 12 (на каждую ногу)



Подтягивания и отжимания идут тяжеловато, а на приседаниях и выпадах отдыхаю.

Но я тут заметила одну важную вещь! Утром никогда не возникает желания махнуть рукой и поспать лишние полчаса. Встаю и иду делать круги. А спать хочется жутко в последнее время, осенняя хандра, видимо...

Стараюсь браться пошире при подтягиваниях, получается чуть-чуть шире плеч. По-прежнему с резиной. Вообще-то весной-летом я могла подтянуться 3 раза без резины, но в последнее время просто не пробовала. Вот будет экватор стодневки - тогда замерю максимум 😉
Отправлено: 25.10.2016 22:38
В зале сделала 3 упражнения на ноги и полноценную тренировку на спину. Расти, спина! Хочу сделать флажок! 😉
Немного потренила косые мышцы пресса. Потянулась напоследок.

Похвастаюсь своей троюродной сестренкой, ммможно?) Она делает очень крутой проект в Томске - программу бесплатных воркаут-тренировок для всех желающих! Таня младше меня на 4 года, но это я должна брать с неё пример, а не наоборот 😃 Такой потрясающей силы духа я не встречала больше ни у кого!
Кому интересно, страничка проекта вот <url="https://vk.com/raceformotivation">тут</url>. Летом был первый запуск, сейчас ребята готовят второй, ещё круче!