Отправлено: 21.10.2016 12:06
Почти месяц (4 недели) тренировок осенней 100дневки позади. Прогресс лучше всего как раз наблюдать в динамике. Своим результатом более чем доволен...

2016-10-21-12-10-05-rvp.jpg

А как ваши успехи?)</quote>

божечки, какая крутая таблица!!! бакалавр экономики во мне бьется в экстазе! а что такое rate и points? у тебя какая-то своя система начисления баллов за труды?)
Отправлено: 21.10.2016 10:59

День 19 (29)

Отдых



У меня завтра что-то вроде экзамена по вокалу, буду весь вечер сегодня пугать соседей репетировать 😆 Кроме шуток, пение (и вообще музыка) - отличное средство от осенней хандры, почти как спорт 😉
Отправлено: 20.10.2016 10:20

День 18 (28)

Растяжка



Решила в первый раз в жизни замерить максимум приседаний. С утреца, натощак 😵 Наприседала 300, немного устала и решила прекратить эксперимент)) Все-таки я лучше на плечи 60 кг повешу и присяду всего 10 раз - это быстро и весело 😆

По кругам сегодня выходной, вечером иду в зал (плечи, руки, пресс + немного кардио и растяжка).

Всем бодрости, выходные уже близко!
Отправлено: 19.10.2016 18:44
Раньше активно "делился" по сетям результатами, особенно рекордными для меня, пока не стал получать сообщения из серии, что я все это делаю не для себя, а ради лайков, что крайне глупо и совсем не про меня. Но по какой-то причине в сетях упоминать свое увлечение уличными тренировками и бегом действительно совсем перестал 😕

Прочитав твой пример даже задумался, что лучше бы продолжал и никого не слушал...</quote>

На эту тему есть отличная притча о лягушках, которые пытались залезть на гору. Все звери собрались вокруг них, смеялись и показывали пальцем - мол, ничего у вас не выйдет. Все лягушки одна за одной падали с горы вниз, и только одна из них забралась кое-как на вершину. В чем ее секрет? Лягушка была глухая!
Мораль: если хочешь чего-то добиться в жизни, представь, что ты - глухая лягушка!

И еще есть такая мудрость: нашел - молчи, потерял - тоже молчи. Когда мы чего-то достигли, хочется всему миру рассказать 😃 Но не всегда стоит это делать...

Кстати, приходи и ты как-нибудь в Нескучный!
Отправлено: 19.10.2016 18:16
Конь тут искусственный, а я - самая настоящая. 😃 Ненакрашенная и с кудрявыми волосами, потому что воскресенье и я выбралась прогуляться рядом с домом.

Оказывается, у нас есть "цивилизованный" крытый рынок с продуктовыми развалами, сгруппированными по регионам происхождения: Нижегородская, Тульская, Ростовская обл., Башкирия, а еще - Казахстан, Армения и т.п. А во дворе - такая вот "инсталляция" с конем и колодцем 😃 Милота!
Отправлено: 19.10.2016 13:42
<quote name=Grizzly post="284447">
Когда устал после тренировки легко заснуть 😃. Интенсивная тренировка + горячий душ + не смотреть телик и сон гарантирован)</quote>

Для такого эффект мне надо два часа убиваться на тренировке))

А вот про горячий душ - вопрос спорный. Я читала, что организм воспринимает понижение температуры как сигнал ко сну (не случайно во время сна температура тела падает). Поэтому горячие водные процедуры не рекомендуются перед сном.

Хотя чем больше читаю, там больше пониманию: всё ОЧЕНЬ индивидуально. Наверно, надо найти свою технику засыпания)) вот limonny_sherbet уже нашла))
Отправлено: 19.10.2016 13:33
<quote name=nastya_p post="284426">
крууууто! может, когда-то созрею!))</quote>

Да! Не хватает времени в сутках 🤓</quote>

точно 😕 столько всего охота успеть...
Отправлено: 19.10.2016 13:32
nastya_p:
Но по вечерам бывает очень трудно уснуть, мысли в голову лезут. И вроде день был длинный и насыщенный, а все равно мозг не отключается.


Очень понимаю тебя, именно мысли, и все время тысячи каких-то вариантов развития событий. Вспоминается, как Снегг учил Гарри Поттера окклюменции, чтобы именно мысли в голову не лезли, особенно не свои, стараюсь слушать дыхание, и если получается поймать ритм и как будто слиться с ним, то засыпаю.</quote>

ого, интересная техника, надо опробовать! спасибо!
Отправлено: 19.10.2016 13:09
18/10/16 WRKT 100.2 D025 - круговая тренировка, 5 кругов
Подтягивания (7;7;7;7;8 )
Приседания (12;12;12;12;12)
Отжимания (10;10;10;11;11)
Приседания (11;11;11;11;11)
Жим на брусьях (5;5;5;6;6)

Однодневный перерыв явно пошел на пользу. Всем хороших и эффективных тренировок! 😉</quote>

тоже хочу добавить брусья в тренировки, но надо ведь на улицу выходить 😐
Отправлено: 19.10.2016 12:29
<quote name=nastya_p post="284400">
а португальский не учишь случайно?)</quote>
Пока только в виде песен, но очень хочу, некоторые крутые мастера по-английски не говорят, а понимать хочется 🤓

Занимаюсь в школе cordao de ouro, наш филиал на улице правды. Если интересно попробовать, приходи, это весело и первая тренировка бесплатная 😌</quote>

крууууто! может, когда-то созрею!))
Отправлено: 19.10.2016 12:25

День 17 (27)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Приседания - 10



Почему-то круги утром тяжеловато пошли. Может, из-за спины, которая до сих пор не отошла от позавчерашней тренировки 😈 Кстати, резина для подтягиваний желтая. Потому что другой у меня нет. Потому что мы не ищем легких путей!

Писала <url="http://workout.su/forum_thread/9772">тут</url> недавно о проблемах со сном. Вроде я не сова: никогда не понимала, как можно спать до обеда, всегда просыпаюсь не позже 8 даже по выходным. Но по вечерам бывает очень трудно уснуть, мысли в голову лезут. И вроде день был длинный и насыщенный, а все равно мозг не отключается.

В общем, есть проблема - надо решать, а не ныть! 😃 Вот что я уже попробовала сделать:
1) Отказалась от кофе после 16.00 и от чая после 19.00. На ночь пью успокаивающий травяной чай.
2) Стараюсь ложиться и вставать в одно и то же время, даже по выходным.
3) Перед сном стараюсь не залипать в телефон. Это пока самое сложное...

А может, если поменьше заморачиваться на эту тему, проблема сама уйдет 😃

А еще меня очень вдохновил <url="http://workout.su/forum_thread/9698">инфо-пост о правильном образе жизни</url>. Я тоже часто допускала одну и ту же ошибку: воспринимала тренировки и питание как инструменты для достижения конкретных целей (похудеть/подкачаться), а не образ жизни. То есть в моей голове крутилась мысль "вот сейчас надо напрячься, а потом можно будет вообще всё!" В итоге - то ЗОЖ, то жор 😆 А ведь на самом деле "наше тело - материальная проекция образа жизни". И основная цель должна быть не похудеть/подкачаться, а изменить свой образ жизни.

Кстати, на Facebook одна знакомая заинтересовалась нашими тренировками, надеюсь привести ее в субботу к Патриотам!
Отправлено: 19.10.2016 11:20
И вечером наконец-то капоэйра, я скучала 😁

Capoeira me chama, eu vou</quote>

ух ты! а португальский не учишь случайно?)
и где капоэйрой занимаешься?
Отправлено: 18.10.2016 17:23
<quote name=nastya_p post="283228">
кто пробовал браслеты для мониторинга сна? у меня Xiaomi, самая первая модель (цена всего 1700р), считает шаги и показывает фазы сна. вроде правдоподобно.
вопросов у меня 2:
1) за 8 часов сна получается около 1,5-2 ч. глубокого сна. этого мало или достаточно?
2) как увеличить продолжительность глубокого сна?
вдруг кто-то в теме)</quote>
прикольно, а будильника нет в нем? И ходить можнорлпостоянно? Ничего не напрегает? Хочу себе 2модель</quote>

Умный будильник почему-то убрали после обновления прошивки(( По сути остался только шагомер + фазы сна. Раньше был будильник, который будил вибрацией в комфортное время в соответствии с фазами сна. Может, еще вернут его.
Во второй версии браслета есть еще пульсометр, но вряд ли он очень точный) А вот шаги и сон мой браслет измеряет довольно точно.
Поначалу непривычно носить что-то на руке 24 часа в сутки, но через неделю перестаешь замечать. Ремешок съемный, легко меняется, можно сразу несколько цветов заказать.
Отправлено: 18.10.2016 12:02
По контексту можно подумать, что речь о глинтвейне перед каждым уроком... втянулась... 😆</quote>

"без бокала нет вокала" 😆

В конце прошлой недели решил побегать на беговой дорожке... через 800 метров выключил к чертям, оделся и от души носился по улице 😆
Выпускай внутреннего бегуна смелее 😉</quote>

убедил!))
Отправлено: 18.10.2016 11:21
<quote name=nastya_p post="283914">
мой внутренний бегун изо всех сил рвётся за порог</quote>

Настя, не сдерживай его 😆</quote>

Его сдерживают внутренний певец и внутренний полиглот)) Из-за курсов вокала и португальского раньше пятницы времени не будет, так что буду ждать и готовить кроссовочки 😌