Отправлено: 18.10.2016 08:14

День 16 (26)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Приседания - 10



После вчерашней тренировки в зале болят мышцы спины. Подтягивания сегодня пошли туговато.

Очень соскучилась по уличному бегу! Думала, на зиму спрячусь в зале, но мой внутренний бегун изо всех сил рвётся за порог 😉 Надо найти время на неделе)
Отправлено: 17.10.2016 23:27

День 15 (25)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Приседания - 10



Вечером - зал. По программе было 3 упражнения на ноги, но одно из них пришлось пропустить из-за потянутой ещё в субботу малой ягодичной мышцы (по ощущениям именно она болит). Дам ей отдохнуть до выходных.
Основная часть тренировки была на спину. В конце остались силы, потренила флажок - всего 1 подход на каждую сторону: стабилизация за счёт жёсткости плечевого пояса, ноги по-прежнему внизу. Покачала косые мышцы пресса (скручивания + боковая планка), потом неплохо потянулась.
Отправлено: 17.10.2016 17:07
<quote name=ogrudko post="283704">
<quote name=nastya_p post="283685">
а как??! если ложишься, закрываешь глаза, а в голове мысли не дают уснуть? а вставать в 7, и хоть ты тресни.</quote>
и как фитнес-браслет поможет вам прогнать мысли из головы?</quote>

<quote name=WasD post="283705">
Такой же вопрос зародился.</quote>

он помогает отследить качество сна. бывает, спишь долго - и все равно чувствуешь себя разбитым. а иногда и 6-7 часов хватает для восстановления. это зависит от соотношения фаз легкого и глубокого сна.
я же не рекламирую и не продаю эти браслеты, не надо на меня нападать..)) мне его подарили на самом деле)
я просто пытаюсь разобраться в вопросе качества сна, от чего оно зависит, как его повысить, как быстрее уснуть и т.п.
Отправлено: 17.10.2016 14:38
<quote name=ogrudko post="283665">
<quote name=nastya_p post="283664">
а проблемы со сном есть у многих</quote>
Если будет интересно мое мнение - то пусть люди, у которых проблема со сном, сначала попробуют поспать 56 часов в неделю хотя бы на протяжении 2-3 недель. Очень интересно послушать впечатления.</quote>

а как??! если ложишься, закрываешь глаза, а в голове мысли не дают уснуть? а вставать в 7, и хоть ты тресни.
я не пью кофе/чай на ночь и совсем не пью алкоголь.
пробовала травяные чаи перед сном - разницы никакой.
Отправлено: 17.10.2016 13:02
<quote name=ALEXSH post="283662">
<quote name=nastya_p post="283228">
кто пробовал браслеты для мониторинга сна? у меня Xiaomi,</quote>
я не пробовал
да и честно сказать-мне непонятно, как простенький гаджет сможет отследить глубокий/неглубокий сон и разбудить когда надо?
Однакож мой шеф им пользовался два года и остался доволен-говорит что ему помогло вставать так, как удобней организму, вроде как браслет будит когда надо
склонял меня к нему-я не стал тратиться
склонил другого коллегу-тот повелся и...говорит не пожалел-стал высыпаться/просыпать лучше

так что хз-за что купил, за то продал</quote>

спасибо! насколько я понимаю, браслет улавливает мелкие движения руки при дыхании; в глубокой фазе дыхание замедляется. так он и работает.

а умный будильник - рискованная вещь для офисного планктона, можно проспать работу))

в целом браслет точно определяет, во сколько я уснула и проснулась (я проверяла). если ночью просыпалась, то это тоже видно на диаграмме.

дорогие браслеты явно не стоят своих денег, но вот такая штука за 1700 - вполне себе нормальная вещь.

---

вообще в интернете очень много всякой информации о гигиене сна, местами противоречивой.. а проблемы со сном есть у многих( я иногда устаю жутко, а засыпаю все равно не сразу, а утром встать тяжело.. и что с этим делать - не знаю
Отправлено: 17.10.2016 10:42
Очень приятный и сильный голос! Молодец. Для 2 месяцев интенсива - звучит довольно неправдоподобно, как будто уже далеко не первый год)</quote>

Спасибо! Я там еще волновалась жутко перед камерой 😆

PS: У меня сестра преподает вокал в свободное от всех работ время (она солистка джаз-бэнда Real Jam). Все в раздумьях, а может вспомнить детство и молодость и попробовать восстановить голос. Но вот на это времени сейчас точно найти не смогу)</quote>

Да, со временем всегда проблема( У меня на этой неделе заканчивается курс, потом буду брать индивидуалки, чтобы можно было самой устанавливать время занятий.
А тебе с такой сестрой грех не петь 😉

Ну вот это скорее всего никогда не уйдет. Все бывалые артисты и шоу-мены твердят одно и тоже: опыт и практика добавят уверенности, но страх никогда никуда не уйдет. С 4 лет на сцене, и до сих пор перед выходом на большую сцену всегда мандраж, причем совершенно не важно, музыкальное это выступление или какая-нибудь конференция 😆

Хотя кстати иногда сложно отличить страх от волнения. Или это почти одно и тоже? 😕</quote>

эх, я и не надеялась, что страх совсем уйдет) после 2 мес. немного увереннее себя чувствую - это уже хорошо)) перед первым занятием даже забежала в кафе и выпила глинтвейн для храбрости 😆 а потом ничего, втянулась, норм)
Отправлено: 16.10.2016 22:23

День 14 (24)

Отдых



Тотальный отдых. Прогуляла зал, не делала круги, отдыхала как могла 😇

Завтра в бой. Надеюсь, скоро смогу поделиться очень важными новостями.
Отправлено: 16.10.2016 10:51
кто пробовал браслеты для мониторинга сна? у меня Xiaomi, самая первая модель (цена всего 1700р), считает шаги и показывает фазы сна. вроде правдоподобно.
вопросов у меня 2:
1) за 8 часов сна получается около 1,5-2 ч. глубокого сна. этого мало или достаточно?
2) как увеличить продолжительность глубокого сна?
вдруг кто-то в теме)
Отправлено: 15.10.2016 22:47
Отчитываюсь о сегодняшней тренировке с Патриотами!

День 23 (23)

5 кругов:
Подтягивания с резиной - 5
Приседания - 10
Отжимания - 10
Приседания - 10



+ Мой многострадальный флажок: ноги пока болтаются внизу, стараюсь приподнимать, получается примерно на 25-30 градусов) 3 подхода на каждую сторону.

+ Ребята сегодня делали подтягивания на брусьях вверх ногами, попробовала - поначалу страшно, но с третьего раза получилось удержать равновесие :star:⭐ Подтягиваюсь пока почти ноль, амплитуда 3 см))

И настроение поднялось, да! Спасибо ❤
Отправлено: 15.10.2016 22:37
<quote name=nastya_p post="282949">
вокалом</quote>
Ухты. Для себя? Или проф назначение?)))</quote>

Для себя) Всегда любила петь, а тут подруга уговорила сходить на пробное занятие. Втянулась, теперь занимаюсь в группе второй месяц. Это интенсив для новичков, 2 раза в неделю. Учат правильно дышать, управлять голосом и т.д. Я всегда пела в "режиме Алсу", очень попсово, как будто все песни Максим писали для меня 😆 Избавляюсь от этого. И еще - от страха выступать перед публикой) Если интересно, вот <url="https://vk.com/video2156194_456239058">видео с 8 урока</url>.
Отправлено: 15.10.2016 22:28
<quote name=nastya_p post="282731">
стодневку прохожу именно на нем в основном, потому что холод не люблю.</quote>

Тоже не люблю холод и очень тяжко переношу зимы, всегда старался как можно больше отпусков брать именно зимой и куда-нибудь поближе к экватору. Но когда стал бегать по улице даже в мороз, а потом еще и с прошлого года тренироваться на улице, все это пропало.

Даже сейчас вспоминаю одну из самых атмосферных тренировок на улице, 1 января этого года, часов в 10:00 утра. На улице -15, хрустит свежий неубранный снег, пустая и тихая Москва. Ни одного человека, ни одной машины (а район обычно очень оживленный)... Даже поздно ночью не бывает такой тишины. Или за городом, в лесу... Кайф же! 😇

<quote name=nastya_p post="282731">
На улицу выхожу только по субботам в Нескучный, на тренировку с Патриотами.</quote>

Видел фото 😉

В чем шарм совместных тренировок вот таких? Обмен опытом? Общение? Или просто веселее?)</quote>

Хрустящий снег и холодный турник - это для меня пока на грани экстрима 😃 Но кажется, я готова попробовать, убедил)
А совместные тренировки с ребятами - все правильно - и обмен опытом, и общение, и "веселее"! А еще +100 к мотивации 😉
А еще с тех пор как я стала больше тренироваться и совсем отказалась от алкоголя, прежних друзей как-то стало меньше в моей жизни 😕
Отправлено: 15.10.2016 11:06
Простите мне моё нытьё 😕 Что-то в последние два дня настроение сломалось совсем. А ведь когда-то могла спать по 3 часа несколько дней подряд из-за учебы и/или тусовок, а сейчас стоит один раз сбить режим - и все. Старость, не иначе 😐

Суббота - всегда очень плотный день. Между португальским, вокалом и тренировкой в зале очень хочется впихнуть ещё и тренировку с Патриотами - надеюсь, она-то и поднимет мне настроение!
Отправлено: 14.10.2016 22:11
<quote name=Grizzly post="282817">
<quote name=nastya_p post="282731">
На самом деле это даже не специальный турник, а обычная перекладина в дверном проеме)) Каждый день пользуюсь, стодневку прохожу именно на нем в основном, потому что холод не люблю.) На улицу выхожу только по субботам в Нескучный, на тренировку с Патриотами.</quote>

На улице не будет холодно, если не стоять на месте))) Я бы даже сказал жарковато 😃</quote>

тут наверно многие закидают меня камнями, но не люблю я зимний спорт на улице. не кайфую от этого.) и вообще, если хочешь превратить что-то в образ жизни, нужно получать от этого удовольствие, а не заставлять себя...
Отправлено: 14.10.2016 17:55
nastya_p:
но в итоге отправился на Авито


Вот кстати мысль. Полно реквизита выполняет только две функции - интерьерную и пылесборника. На Авито вообще реально что-то такое продать? Быстро забирают? Или символической ценой цеплять? Мне казалось, что в таком многообразии объявлений, чтобы что-то продать нужно сначала весомо вложиться в рекламу 😐</quote>

Очень быстро забрали, даже битву устроили за него 😃 Старый пятый айфон там же за 1 день продала.

nastya_p:
У меня дома турник

Хотел купить, но брат отговорил. На уличной площадке всегда лучше. Не смог с ним не согласиться. А как твои наблюдения? Часто пользуешься?</quote>

На самом деле это даже не специальный турник, а обычная перекладина в дверном проеме)) Каждый день пользуюсь, стодневку прохожу именно на нем в основном, потому что холод не люблю.) На улицу выхожу только по субботам в Нескучный, на тренировку с Патриотами.
Отправлено: 14.10.2016 15:36
MichaelHadson к готовности людей платить за комфорт сводится не только фитнес-индустрия, а вообще почти всё 😃
А домашним спортзалом часто пользуешься? У меня дома турник, гантели разборные и ещё всякие мелочи.. Был эллипс, но в итоге отправился на Авито))