Отправлено: 20.07.2024 16:32
Посмотрю на вас на всех, - молодцев и умниц, как вы все стараетесь, - так тоже сил добавляется.
Круговая порука, мажет как копоть
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть...
(с)Наутилус

Взаимопомощь, что-ли... я тоже, всеми вами вдохновляюсь.
Отправлено: 20.07.2024 16:28
42/100 "100 Day HARD"
Вес: 69,8кг (-0,7)
20.07.24 СБ 7:10
Восстановительная

Пробежался в удовольствие. +28*С высокая влажность. очень душно, но это не проблема. Добротная крепатура в руках. Трицепсы, при пальпировании, болят как первый раз. На первых минутах, дал бой собакам. Погонялся за ними с кирпичами, закошмарил по максимуму. Надеюсь на пару месяцев им хватит.
После пробежки, растяжка и 15мин комплекс йоги.
После завтрака, принялся за строительство турника, для австралийских подтягиваний. Пол дня убил, тут и сварка и сверление и куча всего еще. Результатом доволен. Впечателния от подтягиваний хорошие, думаю, будет дело. 💪Высота изменяемая. Установил на первое время 110см. Поглядим как пойдет.
Представляю вашему вниманию, модернизированный деревенский туалет, с функцией турника для австралийских подтягиваний 😂😂😂
Отправлено: 19.07.2024 14:57
Слово молодец, имеет оттенок мужского рода. Типа "добрый мОлодец", как в сказках.
Поэтому ты умничка! 😀
Потрудилась - получила результат 💪
Отправлено: 19.07.2024 14:31
Я тоже так думал раньше
Вот тебе раз!
"Век живи-век учись, как надо жить" (с) Русская пословица

Низкие брусья бывают где на площадках, от них можно австралийские
Я же дома тренируюсь. У меня турник-брусья на крючках висит, если тягать за один из брусьев, турник, начинает, гулять в креплениях.

Но это не проблема. Завтра сварю себе низкий турник с регулировкой по высоте. Делов то, флянец, да водопроводная 3/4' труба! 😀
Отправлено: 19.07.2024 12:19
Тебе лайфхаки по Австралии. Австралийские можно делать от стола. Высота перекладины 90 см. Если сильно высоко можно под ноги подкладывать возвышенность.
Спасибо, попробую.

А вообще если бы не мог подтягиваться брусья мочил, от них вся спина работает.
Брусья, вызывают у меня массу вопросов, долечу локоть, обязательно их добавлю в программу, но...
Из обучающего блока сотки, я узнал, что жимовые и тяговые движения являются антагонистами по отношению друг к другу, то есть выполняют противоположные функции.

Как можно заменить тягу (подтягивания), брусьями (жим)???
Отправлено: 19.07.2024 08:39
41/100 "100 Day HARD"
Вес: 70,5кг (+0,2)
19.07.24 ПТ 5:10
ХардДэй-отжимания
  • Суставная гимнастика.
  • Отжимания разминочные 1мин отдых: 3-6
  • Отжимания на МАХ: 6 подх/5 мин отдых: 34-25-20-18-16-14=127 (-1) Продолжаю деградировать из-за отсутствия тяговых упражнений
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 11-11-11-11-11-11=66 (-66)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 8-8-8-8-8-8=90 (-42)
  • Отжимания лесенка: шаг 2 / 1 мин отдых: 2-4-6-8-10-7-7-6-5-4-3-2-1=65 (-10)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 2х30 (+0) (ягодичный мостик: пауза 5 сек; растяжка подвздошной 70сек (кажд ногу); Пресс)
  • Заминка: растяжка
В обеденный перерыв, выполнил:
Суперсет:
***Тяга красной резины запястьем 6подх/Без отдыха 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
Ощущалось небольшое жжение, в первых подходах.

***Вращение молота 1кг (нагрузка VI) 6подх/Без отдыха 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
Первый подход на VII, явно погорячился, т.к. продолжив на VI внутри предплечья, какие-то жилы перекатывались между собой. Пока остаюсь на VI, прикрепил резинку. как маркер.

Урезал до минимума приседания и выпады. Оставлю такой набор на все дни. Решил усерднее работать в развивающие беговые дни, чем страдать в силовые. Да и связки коленей побаливают немного, после большого объёма приседаний и выпадов....

Почти две недели, режет сердце, нож, отсутствия тяг, в моем нагрузочном рационе. Болит душа. В горле ком. А к глазам. нет-нет. да подкатывают слезы горечи и утраты... Т.к. в перспективе выздоровления, хочу заменить резину на австралийские подтягивания. Решил, вчера вечером, попробовать - каково это, заморские подтягивания. А где пробовать? Подобных перекладин, под рукой не имею, пришлось импровизировать. Прикрепил, двумя струбцинами, рыболовную пешню* к столбу. На высоте 1,1м. Попробовал сделать 2 подтягивания. Боли нет вообще! Радости не было предела. Но! Мышцы кора ни к черту, слабоваты, задницу, гравитацией, так и тянет, к матушке земле. Буду усиливать слабое звено. Правда, конструкция перекладины на столбе, не жизнеспособна. Промежность упирается в столб, делать неудобно. На выходных, буду строить нормальную перекладину, с возможностью регулировки по высоте. Тогда заживем!

Пока выполнял программу ХардДня, ходил как лис, и глядел, облизываясь на турник. Не удержался и попробовал повисеть. Раньше, растяжение руки, вызывало боль, сейчас же, никакой боли! В общем, положительная динамика имеется! Продолжаем вращать барабан крутить молоток!

Пешня - лом, для прорубания лунки, во льду водоёма, на зимней рыбалке.
Отправлено: 18.07.2024 09:15
Правильной дорогой идете, товарищ !
Спасибо, Ром! От тебя это слышать, вдвойне приятней 💪
Отправлено: 18.07.2024 09:11
Тяжело между кругами востанавливаться.
Следи за этим параметром, как за количеством повторений и техникой.
Во время похождения сотки. У меня были периоды, когда приходилось урезать количество приседаний и выпадов, что-бы успеть восстановить дыхание к следующему кругу. Очень помогает охлаждение тела, например заменить треники шортами, снять футболку, ощутимо понижает пульс.
В теме: Сотка
Отправлено: 18.07.2024 08:47
40/100 "100 Day HARD"
Вес: 70,3кг (-0,8)
18.07.24 ЧТ 6:03
По плану, легкий бег.
Последнюю неделю, мой беговой товарищ, все чаще, стал в разговоре, говорить о трейловом беге. Беге по пересеченной местности, грунтовым дорогам. Мол, в моем беговом объёме много асфальта, а это не совсем полезно для суставов. Говорил и говорил, я себе на ус мотал, но ничего не менял. Т.к. мой маршрут, полон неровных участков и оффроуда мне хватает. Вчера ролик Романа, Lawnmover, добавил аргументов, в сторону бега по пересеченке. Ну и маршрутов с нормальным набором высоты, мне очень не хватало. Решил совместить полезное с приятным, оффроад+разведка.
В общем, сегодня, размявшись первые 10 мин, свернул на кривую дорожку в другую сторону. Там, почти четыре года назад, в период увлечения легкой атлетикой, бегал воскресные длинные кроссы.
Подъём на мост, спуск по длинной, крутой лестнице под мост и перед тобой, открывается почти 25мин грунтовых дорог, вдоль реки.
Утренний влажный воздух, сладкий от аромата солодки и репейника. Коровы пасущиеся на лугу, прекрасно дополнили картину, умиротворенного летнего утра. Немного подняла пульс, самостройная ферма. Овчарка, будка, напрягся. Видел это поселение на спутниковых снимках. Слышал о собаке, от знакомых мтб-велосипедистов, поэтому заранее, взял в руки по камню и провел рукой по уз-отпугивателю на поясе. Приготовился достойно дать бой. Но боя не случилось, пока бежал туда, собака смотрела в другую сторону, обратно, ей дали еду и она была занята. Надеюсь, у неё добродушный характер и ей не до прохожих. Повезет, будем сосуществовать мирно. Нет, придется её закошмарить, как остальных забияк на моих маршрутах. Почти добежал до пляжа, не хватило 5минут, а это +10мин к маршруту, побоялся опоздать на работу. При наличии запаса времени, можно "искупать коня", там добротный песчаный пляж, широченная Волга, с свежей водой.

Отправлено: 17.07.2024 12:55
Прикольно. Это типа аппликатора Кузнецова, только в миниформате.

А ты свои салфетки просто прикладываешь или крем какой мажешь дополнительно?
Отправлено: 17.07.2024 11:33
я уже пожилой😁
Учитывая, что я тебя старше на 9 лет. Я вообще старик. 😂😂😂
В теме: This is the way
Отправлено: 17.07.2024 10:01
Эспандер
У меня 25кг бублик, душевно нагружает, даже с лишком. И болит при упражнении. Но пока, остановился на резинке и молотке.
Отправлено: 17.07.2024 09:54
Бро таки довыделывался и похоже неделю назад, а может больше повредил левый локоть.
Если ты про Белорусского брата, то у него, как понимаю, классическая беда, всех 40+ начинающих атлетов. У меня такой вывод:
  • Тестостерон еще не так низок. Благодаря ему:
  • Мышцы откликаются на нагрузку и начинают, достаточно бодро, прогрессировать. Растут повторения/веса
  • Сухожилия и связки, в виду возраста, уже не так эластичны как в 18лет. И тупо, не успевают, за мышцами. Т.к. кровеносных сосудов в них меньше, а значит, обменные процессы, в них значительно ниже, чем в мышцах.
  • Наш 40+ атлет, видит прогресс и добавляет и добавляет нагрузку. Ну а что? Могу еще! Есть порох в пороховницах! + Хочется быстрее получить результат.
  • И привет! Травма!
Сам, уже 3 раза! Натыкался на это! В этот раз, вроде-бы все учел, ан нет! Поторопился...
А вывод: Играть в долгую. Представить. что ты 80 летний дед, и прогрессировать медленно, но зато без травм.
Или: как ёмко, говорят пожилые качки: "МНОГОПОВТОРКА НАШЕ ВСЁ!"
В теме: This is the way
Отправлено: 17.07.2024 09:46
иногда вообще ни как не беспокоит
Как я понимаю, это фишка эпикондилита. Боль напрямую зависит от степени разогрева и растяжения больного пучка мышц. Ибо дело в месте крепления пучка к кости.

У меня в подтягиваниях:
первый-второй подход: боль, жжение.
третий-четвертый: незначительная боль,
пятый-шестой - полное отсутствие боли.

Далее, часа через 2-4 после тренировки, когда мышца, набухла, налилась кровью и сократилась. При растяжении - снова боль.
Отправлено: 17.07.2024 09:11
да и тут по моему статья есть типа "аля подражатели Рокки Бальбоа"😁
Не видел. кинь ссылку, интересно прочесть.

вытянул руку вниз, сжал кулак и крутанул запястье во внутрь - пронация
Сейчас сделал так, болит как при сжатом кулаке, так и при разжатой ладони. 🙃