Отправлено: 14.12.2023 19:48
Капец, блин, Настя!! 😨
Какие на хрен лыжи-плавания- беготня когда кашель до боли по всей грудной клетке!! Организм борется изо всех своих сил с инфекцией, а тут ты ему такая - на-ка ещё мою нагрузочку перевари. Этож тоже стресс, тем боле не лето-май, там подмерзла, там подостыла и готово!
Скорейшего выздоровления и чтоб без осложнений, само главно!!

У меня на работе у сотрудника жена где-то с полгода назад слабеть начала, аппетит пропал, слабость по всему телу. Ну вроде ниче ж не болит, на работу ходила, по делам тоже.. Вес уходит, сил нет, обследоваться пошла - ниче не нашли. Но положили в больницу, приглядывают слегонца, а ей все хуже. С дыханием проблемы начались, подключили к ИВЛ, по анализам все ровно.
С самочувствием только не очень.
В минувшую субботу схоронили, 40 лет было. В заключении написали - " человеческий фактор", а толком так ниче и не ясно.
Это я к чему. Чем мы старше, тем меньше гарантии на наше тело остаётся, природе мы вообще после 30 лет без надобности, размножиться успел, потомство немного выкормил и гудбай! Поэтому очень внимательно пора начинать за собой следить, и если ты в 20 лет могла и там и там успевать и любую простуду на ногах перебегивала, то сейчас лучше не надо.
Ты и семье своей, и друзьям, и нам - кстати - здоровенькой нужна!
Поправляйся! 🙂
В теме: трень 2
Отправлено: 13.12.2023 19:33
1⃣9⃣
62,2 - спал ужас просто, хоть и лег рано, а проснулся за час до будильника и уже не заснул!
Оказывается, можно до конца не выпрямлять локти ни в подтягиваниях, ни в отжиманиях. Вычитал, что для локтей так безопасней (а то в последнее время как-то некомфортно там), а по нагрузке разницы я не заметил. Т.к. с недовыпрямленными локтями количество повторений в подходах не увеличилось, значит это ни фига не легче.
Возможно, даже наоборот - уходит эффект "пружинки" и мышцы получают большую нагрузку.
Так-то!.
Отправлено: 12.12.2023 20:03
2⃣0⃣
62,2 - в верную сторону движение наметилось, так держать!
После дня отдыха все влёт заходит, и ролик оказывается могу неплохо катать, даже из стоячего положения пару раз получилось, потом правда звёздочки немного в глазах померцали 😵
Подтягивался, отжимался.
Шагов снова мало, ну да вроде седня был последний холодный день, завтра теплеть начнет. Правда, что-то в последнее время гулять как-то не особо тянет, я ж уже на лыжи нацелился.
Жду-не дождусь выходных, шоб попробовать!
Отправлено: 11.12.2023 20:07
2⃣1⃣
62,5 вес стоит мертво просто, интересно, куда качнется теперь?
Сегодня полный отдых ото всего, ни пресса, ни прочих силовых.
Понедельник и без того день тяжёлый.
Сегодня в полной мере испытал, что значит "энергетический вампир" - раньше мне это казалось какими-то эзотерическими загонами, но, оказывается, они существуют!😱
Один коллега по работе - я уже давно подозревал за ним что-то подобное - буквально за 15 минут утром так отгрузил меня своими измышлениями, что я потом до самого вечера не мог собраться в кучу. Когда вышел с работы, думаю - и чего я такой вымотанный, будто я уже всю неделю отпахал, а не один день всего лишь?
И сразу догадался, откуда ноги растут.
А ему хоть бы что, да больше скажу - по-моему ему после этого даже лучше стало, полегчало словно. Ну и кто же он, если не энергосос?
Это если не сказать грубее 😏

Отправлено: 10.12.2023 20:06
2⃣2⃣
62,5 - по весу скорей всего надо будет скоро форсировать, если ещё дней 10 простоит, придется принимать кардинальные меры.
Пресс с утра убрал - присоединил его к вечерним тренировкам, в рамках трисетов: подтягивания, ролик, отжимания. Сегодня занимался.
Удалось походить немного, но по такому морозу удовольствия мало: зато народу на улице даже днём почти нет, дураков нагуливать в -25 по ощущениям не нашлось, кроме меня, естессна!!))

Вот это повезло вам!
Ты себе даже не представляешь, как! ☺️
Рождение дочки и весь прошлый год - лучшее, что происходило в моей жизни, причем даже рождение сына 10 лет назад не сравнится с этим))
Отчасти от того, что мы ее долго хотели и также долго ждали, отчасти, наверно, что дочка для мужика - это прям песня))
И за это можно ещё год не спать! 😃
Отправлено: 09.12.2023 20:31
2⃣3⃣
62,6 - на фоне резкого похолодания организм соответствующе реагирует - заготавливает запасы. К тому же и ходьбы стало всего ничего, сегодня снова - полдня за рулём, полдня на диване и еле 4к шагов наскреб.
Но подтягивался, отжимался, ролик катал. Не пойму только, чтож тогда эти скручивания тренируют, от них у меня отродясь крепатуры не было, а щас с дивана-то встать тяжело, пресс болит ажно!

Чутка про сон.
Вот уже наверно около месяца, как дочка спит всю ночь без просыпаний (тьфу×3).
Днём ещё 2 сна, но эт потому что встаёт рано - 7 часов это можно сказать поздно для нее. И если поначалу мне это не очень нравилось, хотелось отодвинуть ее пробуждение и пробовали даже ее подкачивать, чтоб ещё чуток поспать, то теперь - привыкли и встаем сразу, даже в выходные!
Оказалось, что это очень даже и неплохо, вечером к 11 часам уже прям рубит, засыпаю за 5 минут максимум, сплю каждый день на 80-90 баллов по часам и просыпаюсь чаще всего и до нее и до будильника! (когда на работу).
И это то, чего я хотел много лет, и даже пытался искусственно вставать рано, чтоб потом хотелось вечером спать и все равно после выходных сбивал весь режим, а сейчас - оно само так получается!
Круто, вобщем.
И днём ещё Ленуська спит 2 раза минимум по полтора часа, но вот днём у меня спать совсем не получается.
Ещё одна моя голубая мечта 🙂
Отправлено: 08.12.2023 20:13
2⃣4⃣
62,4
Закрепатурено седня вообще все, а пресс особенно! Видать, скручивания ему совсем нипочем, ибо от них такого не было, как от ролика.
Сделал 3 сетика из 10 подтягиваний, сколько-то ролика и 20 отжиманий и хорош. Отдых скорее всего в пн снова сделаю.

На прошлых выходных в лесу понаблюдал за лыжниками и так что-то всколыхнуло в памяти, вспомнил свои заезды на Чайке по утрам выходных, лес, чистый воздух, белым-белом кругом и тоже захотелось тряхнуть стариной)
А тут ещё друган зазывает пробежаться там...
Откопал свои старинные лыжики, палки, собрался...и тут морозы на все выходные!
Ну, чтоб тебя! Даже и погулять навряд ли выйдет, вообще не прикольно в -20 нахаживать 😪
Отправлено: 07.12.2023 19:56
2⃣5⃣
62,4 - проспался, аж 7 с половиной часов вышло!
Приобрел ролик для пресса - ни разу до этого его не юзал, чисто разнообразить скручивания штоб. Вечером попробовал по-всякому, жалко только что он и руки дополнительно загружает. Рукам у меня и отжимашек хватило 💪
По вчерашней же схемке Трухоновца бахнул отжимания - околоотказно, 7 подходов через 7 мин.
В сумме набралось 264, вполне себе ничего, не знаю только как теперь дальше быть - силы вроде есть, но 3 подряд довольно мощных трени попахивают неприятными сюрпризами - в виде травм или переутомления.
По лайту скорее всего чёта.
Отправлено: 07.12.2023 15:30
Записал, посчитал КБЖУ
И сколько у тебя среднее ежедневное потребление калорий? Уж яйца и яблоки всяко можно есть почти неограниченно, да и орехи тоже полезные жиры.
Отправлено: 06.12.2023 19:37
2⃣6⃣
62,5 - туда-сюда колышется, как у Коли из "Москвы слезам не верит" - "Стабильности нет!".
Вмочил седня трень Трухоновца для новичков - одни подтягивания, одни отказы.
По отказу через 7 минут отдыха, 7 подходов.
В сумме набралось 102 раза, делал только нон-стоп ну и то не прям упирался, так, с небольшим запасцем. Но к концу прям тяжко, вгружает конечно жёстко.
Отправлено: 05.12.2023 20:10
2⃣7⃣
62,9 - что-то немного не в ту сторону повело, хоть и не ел ниче запретного 😑
Вечером подтянулся-отжался по-разному, а потом спробовал 100 отжиманий на время - 3:55 и следом 50 подтягиваний - 4:50.
Не в один подход конечно, но на подтягиваниях прям сдох. Ну так они и после отжиманий шли, и до этого ещё три-четыре подходика было раз по 15.
Иногда можно и на результат позаниматься разнообразия для, опять же - подстёгивает что-то делать, а то так просто подтягиваться-отжиматься неплохо конечно, но сложновато заставлять себя выкладываться хотя бы процентов на 90.

Какой то ты нежный прям
Да уж, до суровых читинских мужиков с их тренировками топлесс в минус 25 мне далековато.
И до не менее суровых сосногорских лыжников с лыжными кроссами в минус 35 тем боле 😃
Всю жизнь таким был, может веса маловато - все ж для моего роста норма кило 70 хотя б, но я в таком весе с вообще в бочонок на ножках превращаюсь 😄 А ещё холодовая аллергия постоянно - похожу без перчаток так сразу кожа на руках трескается, красные пятна появляются и жжение 😕
Отправлено: 04.12.2023 20:00
2⃣8⃣
62,5
Сегодня без силовых, только утром пресс как обычно.
Заметил одну побочку от сброса веса - повышенную мерзлявость. У меня и так руки в две секунды отмерзают даже в перчатках при мало-мальски серьезном морозе, а сейчас вообще все мерзнет - и туловище, и ноги, и голова - все!
И это у нас ещё путных морозов не было - ниже -10 не опускалось, но вот к выходным грозятся до -20 даже днём, вообще наверно на улицу не выпрусь.
Ну а чё, в прошлый-то раз худел летом и там это скорей в плюс, а вот в холода конечно некомфортно. Придется адаптироваться дополнительно 🤔
Отправлено: 03.12.2023 19:55
2⃣9⃣
62,4
Хотел седня вообще отдохнуть от силовых - что-то крепатурка не отпускает, а вместо этого затестил немного максимумов:
Подтягивания - 24
Отжимания -60.
По большому-то счету пофиг, количественные показатели мне до лампы, но чисто для статистики пусть будет.
А завтра может и отдохну, понедельник же и так день тяжёлый.
Отправлено: 02.12.2023 20:07
3⃣0⃣
62,7 - с этой цифры стартуем, 1,7 кило всего-то откинуть. Однако, боюсь, будет не все так просто.
Добрёл до леса по снегокаше, но так даже лучше - допнагрузка офигенская - и в лесу в горочку позаходил, пока не надоело. 15к шагов за день - а по такой погоде смело можно на 1,5 перемножать по ощущениям затраченных усилий.
Утром пресс, до ужина - несколько подходов подтягиваний и отжиманий.

как у всех людей принято
А для этого запасец некоторый надо иметь, чтоб даже с излишествами не перевалить за целевое значение. Да и я как-то не особо после собственно новогодней ночи налегаю на вредности, так что некритично.
И вообще, если что-то решил, то начинать надо вот прям сегодня, даже не завтра, и тем более не через месяц. Хз, что там будет, будущего ещё нет и создаёшь ты его вот прямо сегодня.
Отправлено: 01.12.2023 20:00
✅
62,3 - it's done!
С запасом в 10% уверенно закрыл промежуточную цель и, не сбавляя оборотов на полном ходу несусь к следующей, окончательной:
к 1.01 иметь на весах 61 кило живого веса и в дальнейшем допускать рост веса только за счёт прироста мышечной массы, т.е. смотреть по антропометрическим параметрам, силовым показателям и ощущениям.
Сейчас, кстати, ощущения прекрасные, чувствуется и прирост силы (или это отрост массы?😄), энергии больше, аппетит выровнялся, теперь главное только вовремя и аккуратно притормозить, чтоб не улететь в конкретную дрищету.

Вес третью неделю не меняется
А рост у тебя какой? Может для тебя 80 кило норм? Объем талии?
Если три недели вес стоит, значит по каллоражу перебор, мучное в первую очередь в топку и сразу пойдет снижение.