Отправлено: 22.12.2023 20:16
🔟
62,4 - пью много жидкости, она подвисает, так что замеры веса сейчас довольно неинформативны будут. Но все равно, пусть будут.
Всю спортивную составляющую на паузу, лечимся. С работы ушел до обеда, может ещё с пн на больничный пойду. Делать особо нечего, все переделали, можно и поболеть)

мерзнешь постоянно.
Во-во, об этом я буквально недавно писал!
С этим сбросом веса уходит жирок, оттого повышается мерзлявость (тут конечно и щитовидка может) и, как следствие, восприимчивость к вирусам. Именно с этим своим похуданием я, честно говоря, и связываю мое текущее заболевание.
И снова - худеть лучше летом! Причем по всем критериям, но главный - для организма снижение веса в теплый период совершенно естественно, вес уходит даже без всяких специальных действий с нашей стороны.
И наоборот - с похолоданием процесс похудения идёт вразрез с естественным циклом организма и мало того, что крайне трудно идёт, так ещё чреват неприятными последствиями...
Отправлено: 21.12.2023 19:44
1⃣1⃣
62,2
Вроде чуть получше утром, но к обеду и вечеру ещё разошлось - и сопли ручьем, и першение в глотке. Голоса почти нет, так, блеянье какое-то.
Припомнил, что последний раз я болел аж в сентябре прошлого года - ну нормально продержался так-то, 15 месяцев!
Причем строем идут на фиг все, кто говорит об охеренной важности сна для иммунитета и всего такого - за прошедший год я спал меньше, чем за любой другой из своих сорока, а болел однако ж меньше, чем так же за любой из сорока.
Вся эта хрень, что бег, лыжи, плавание, закаливание укрепляют иммунитет - ну-ну.
Не забуду бегуна Егора Ручникова - тот и марафоны лупит по 2:30, и всю жизнь на спорте, а за год по-моему раз по 8 с температурами откисает, ну и чё это за ЗОЖ?

Ой, вообще про ЗОЖ могу долго трындеть, щас вот если на больничный уйду, время будет - распишу.

попробуй!)
Да там не только отжимания, с ними говорят можно целые тренировки только с петлями мочить. Давно хочу купить, не знаю только какую.
С ними и приседы, и просто разведения всякие очень полезно делать.
Отправлено: 20.12.2023 20:07
1⃣2⃣
62,0
Вечером с воодушевлением покатал ролик - подходов 7 точно, раз по 10-12. Но с колен. Из положения стоя совсем тяжко, ощущение что вот-вот спину сорву, рано наверно пока.
Отжимашки и подтягивания совсем забросил, как-то не вставляют щас, по крайней мере со своим весом точно.
Голос вообще сел, несколько раз на дню даже сказать что-то не сразу получалось. Если завтра не получшеет - в пятницу не пойду на работу, ну ее в баню.
Ещё и погодка у нас писец - седня +2, дождь какой-то со снегом полдня, на завтра вообще +4 передают, апрель походу пришел, ей-богу.
С лыжами до новогодних каникул точно никаких метаний не будет, не до того.
Отправлено: 19.12.2023 19:12
1⃣3⃣
61,9
Седня без трень - на работе обвал.
Глянул краем глаза пару видосов про ролик прессовый - мощная штука оказывается, вапще все прокачивает походу, главно спину не сорвать к чертям. Дедок один хреначит и на одной руке и с положения "ноги выше рук" - это вообще за гранью по- моему, причем все даже не с колен, а из стоячего положения. Конь просто!

Горло все побаливает, голос потихоньку теряю, в остальном состояние ниче.

Да, Ром, надо наверно весь посмотреть чтоб полное впечатление создалось, но с моим темпом просмотров это не раньше новогодних праздников - времени в обрез на все. Там уже и переснятая финальная серия выйдет.
Отправлено: 18.12.2023 19:36
1⃣4⃣
62,3 - возвращаюсь в строй, ещё поупираюсь 😎
Зато седня горло снова заболело - хренотень какая-то и состояние разхристанное, хоть и крепатуры никакой нет.
Из тренировок - только ролик катал, он по-моему не только пресс грузит, руки напрягает тоже норм.

Посмотрел 3 серии "главного события 2023" - "Слово пацана". Пока смешанные чувства - с одной стороны вроде как реализм, с другой - не пойму, для чего это было снимать и какая цель? Насилие ради насилия?
Наблюдать в целом не скучно, поэтому продолжу просмотр. Ностальгии лично у меня никакой нет - я хоть и рос в не самом благополучном районе, но описанные события застал совсем мелким и меня такая жесть обошла стороной. В 90-х уже наверно полегче было, хотя отморози и у нас хватало.
Отправлено: 17.12.2023 19:57
1⃣5⃣
63,1 - ну п....ц, станция конечная, дальше поезд не идёт. Т.е. я за 17 дней не то что скинул, а ещё и набрал сверху 0,5 кило. И это при том, что режим питания особо не менял, никаких булок, тортов.
Пора включать турборежим. Да только завтра ДР на работе и точно будет вреднота, которая скорей всего растянется даже не на один день.
Ну ничего. В остальном вхожу в тотальную урезку каллоража - хлебобулочные в ноль, кашу по утрам - в отмену - снова яйца жареные, перед сном под сериал - что-то около нулевое по калорийности.

Состояние огонь, кажись одним днём и лёгким насморком обошёлся - причем сегодня даже его не было. Однако на лыжах не пошел - чеж я, всем советую беречься, а сам попрусь? Хотя погодка была 10 из 10 - морозец -10, лёгкий снежок, плюс вчера только выпавший, солнышко...эххх. Но и погуляли достаточно, то с одной, то с другими...
А, и завалился после обеда поспать. Раньше как-то избегал этого дела, даже после самых бессонных ночей - какое-то состояние после этого подубитое было, а тут подумал - а чего бы и нет?
Есть у меня друган хороший - так он при каждом удобном случае засыпает, даже на работе после обеда умудряется, а уж дома, да на выходных - всенепременно. Говорят, полезно это для здоровья невероятно, серотонин повышается и все такое.
Подтверждаю, сегодня по крайней мере мне зашло - даже сон приснился, хоть и не шибко приятный, но довольно реалистичный, а значит - сон был глубокий.
Отправлено: 16.12.2023 20:01
1⃣6⃣
62,3
За ночь просыпались раз 5 не меньше, и это не просто проснулся - на другой бок перевернулся - и дальше спать. Не, это полноценные подъемы, то за соплеотсосом сходить и откачать, то покормить, то усыпить. Трэш, короче, встали полвосьмого, но по ощущениям вообще не спали!
Состояние хреноватое, но все же лупанул трень на весь день. До обеда делал блоками из подтягиваний, ролика и отжиманий, после обеда - то же самое, но ещё с рюкзаком 8 кг. Ушатался к вечеру нехило, ближайшие пару дней чую буду в ауте. Прогулялся, но снегопад был и гулянка в такую погоду не очень, это надо на лыжах идти. А на лыжах с моими соплями и горлом пока повременю.
Что-то до одури захотелось сала - когда ж его есть, если не морозными деньками? Не удержался, купил соленого, с ржаным хлебцем, да под отварную картошечку залетело на ура!
И так два раза. Так что завтра походу вес в гору, а и по фигу! 😋
Отправлено: 15.12.2023 20:17
1⃣7⃣
62,9 - ого, ещё какие проблемы! Тут уже как бы не обратно на месяц назад не вернуться 😄

Опять от тренировок отдых - а крепатура-то никак и не проходит! Ещё и горло с соплями грозится начаться, настрою вобсчем нету.
Завтра снег передают, ну может если не разболеюсь, в вскр лыжи спробую, а завтра силовой займусь, в течении дня, всяко - разно. Возможно, буду теперь всего пару раз в неделю тренить, но от души шоб, зато и отдых хоть будет нормальный.
Сплю еще щас хреново - один дохает полночи, другая сопит - кряхтит, так себе сон уже вторую ночь.
Вот и вес видать тронулся в обратку 😒
Отправлено: 15.12.2023 09:19
дети много у кого с температурой
Плюсую, у самого оба на больничном((
Гайморит - штука хреновая, надо пролечить основательно, а то легко в хронический перетекает. Пусть поправляется, и сам поберегись лучше от всяких изысков вроде лыж в -30, если и не заболел пока это значит иммунитет держит оборону и дополнительных фронтов ему открывать ни к чему 😏
Отправлено: 14.12.2023 19:56
1⃣8⃣
62,3 - как и ожидалось, с весовой целью будут проблемы. Почти полпути пройдено, а результата почти и нет. Но и ходьбы нет, и морозы стояли по нашим меркам лютейшие (до Читы конечно нам далеко), а холод сильно не способствует сбросу веса, организм уж больно противится.
А ещё и кашу решил вместо яичницы по утрам есть, теперь небось вообще зальёт...
Седня передохнуть решил от трень, и вообще склоняюсь что каждодневно наверно лишне будет.
Там-сям побаливает, потягивает, не успеваю залечить микротравмы видать 😏
Отправлено: 14.12.2023 19:48
Капец, блин, Настя!! 😨
Какие на хрен лыжи-плавания- беготня когда кашель до боли по всей грудной клетке!! Организм борется изо всех своих сил с инфекцией, а тут ты ему такая - на-ка ещё мою нагрузочку перевари. Этож тоже стресс, тем боле не лето-май, там подмерзла, там подостыла и готово!
Скорейшего выздоровления и чтоб без осложнений, само главно!!

У меня на работе у сотрудника жена где-то с полгода назад слабеть начала, аппетит пропал, слабость по всему телу. Ну вроде ниче ж не болит, на работу ходила, по делам тоже.. Вес уходит, сил нет, обследоваться пошла - ниче не нашли. Но положили в больницу, приглядывают слегонца, а ей все хуже. С дыханием проблемы начались, подключили к ИВЛ, по анализам все ровно.
С самочувствием только не очень.
В минувшую субботу схоронили, 40 лет было. В заключении написали - " человеческий фактор", а толком так ниче и не ясно.
Это я к чему. Чем мы старше, тем меньше гарантии на наше тело остаётся, природе мы вообще после 30 лет без надобности, размножиться успел, потомство немного выкормил и гудбай! Поэтому очень внимательно пора начинать за собой следить, и если ты в 20 лет могла и там и там успевать и любую простуду на ногах перебегивала, то сейчас лучше не надо.
Ты и семье своей, и друзьям, и нам - кстати - здоровенькой нужна!
Поправляйся! 🙂
В теме: трень 2
Отправлено: 13.12.2023 19:33
1⃣9⃣
62,2 - спал ужас просто, хоть и лег рано, а проснулся за час до будильника и уже не заснул!
Оказывается, можно до конца не выпрямлять локти ни в подтягиваниях, ни в отжиманиях. Вычитал, что для локтей так безопасней (а то в последнее время как-то некомфортно там), а по нагрузке разницы я не заметил. Т.к. с недовыпрямленными локтями количество повторений в подходах не увеличилось, значит это ни фига не легче.
Возможно, даже наоборот - уходит эффект "пружинки" и мышцы получают большую нагрузку.
Так-то!.
Отправлено: 12.12.2023 20:03
2⃣0⃣
62,2 - в верную сторону движение наметилось, так держать!
После дня отдыха все влёт заходит, и ролик оказывается могу неплохо катать, даже из стоячего положения пару раз получилось, потом правда звёздочки немного в глазах померцали 😵
Подтягивался, отжимался.
Шагов снова мало, ну да вроде седня был последний холодный день, завтра теплеть начнет. Правда, что-то в последнее время гулять как-то не особо тянет, я ж уже на лыжи нацелился.
Жду-не дождусь выходных, шоб попробовать!
Отправлено: 11.12.2023 20:07
2⃣1⃣
62,5 вес стоит мертво просто, интересно, куда качнется теперь?
Сегодня полный отдых ото всего, ни пресса, ни прочих силовых.
Понедельник и без того день тяжёлый.
Сегодня в полной мере испытал, что значит "энергетический вампир" - раньше мне это казалось какими-то эзотерическими загонами, но, оказывается, они существуют!😱
Один коллега по работе - я уже давно подозревал за ним что-то подобное - буквально за 15 минут утром так отгрузил меня своими измышлениями, что я потом до самого вечера не мог собраться в кучу. Когда вышел с работы, думаю - и чего я такой вымотанный, будто я уже всю неделю отпахал, а не один день всего лишь?
И сразу догадался, откуда ноги растут.
А ему хоть бы что, да больше скажу - по-моему ему после этого даже лучше стало, полегчало словно. Ну и кто же он, если не энергосос?
Это если не сказать грубее 😏

Отправлено: 10.12.2023 20:06
2⃣2⃣
62,5 - по весу скорей всего надо будет скоро форсировать, если ещё дней 10 простоит, придется принимать кардинальные меры.
Пресс с утра убрал - присоединил его к вечерним тренировкам, в рамках трисетов: подтягивания, ролик, отжимания. Сегодня занимался.
Удалось походить немного, но по такому морозу удовольствия мало: зато народу на улице даже днём почти нет, дураков нагуливать в -25 по ощущениям не нашлось, кроме меня, естессна!!))

Вот это повезло вам!
Ты себе даже не представляешь, как! ☺️
Рождение дочки и весь прошлый год - лучшее, что происходило в моей жизни, причем даже рождение сына 10 лет назад не сравнится с этим))
Отчасти от того, что мы ее долго хотели и также долго ждали, отчасти, наверно, что дочка для мужика - это прям песня))
И за это можно ещё год не спать! 😃