Отправлено: 27.01.2017 14:47
Еле нашел тебя, чего название поменял?)) Цели выросли?)
Темп 5,35 для 7-8 км по-моему очень хороший тем более для 85 кг веса, а ЧСС какая у тебя, не мерял? Не задыхаешься, тем более воздух холодный?
Отправлено: 25.01.2017 20:49
Сегодня удалось выбраться на лыжах, на улице тепло - около -2, + снежок сыпал, но в целом нормально. Пошли вдвоем с друганом по туристической более-менее пологой трассе, получилось где-то 10 км. По времени пока не засекал, много останавливались поговорить и отдохнуть, пульс доходил до 175, в среднем 150-160, техника щас норм, теперь основной упор надо делать на дыхалке, т.е. почаще тренироваться, что думаю в ближайшие пару недель у меня отлично получится)
После подтягиваний вот только-только восстановился, завтра или послезавтра думаю проведу очередную тренировку по методу Саши-Трухоновца, прошлый раз понравилось - и сам процесс и ощущения в первые дни после.
Отправлено: 23.01.2017 13:59
<quote name=Paradox post="305850">
<quote name=tema1983 post="305783">
Если получится, завтра в обед планирую на лыжах</quote>
Как будто на лыжах руки не работают 😉
Что же ты так нагружаешься?</quote>

Не, при коньке основная нагрузка на ноги идет, а руками чисто для поддержки можно работать, ну и на крутых подъемах..Да все равно седня не получится ниче, дел по горло, так что вынужденный отдых))
121 - охеренный результат, лучше моего и даже Саниного первого! Молодца, теперь жди прихода мышечной боли)))
Отправлено: 22.01.2017 15:29
Блин, я когда-нибудь в этом бассейне ласты склею, судя по ощущениям))) Ну, на самом деле не самый плохой вариант (шутка)...
Итак, сегодня несмотря на вполне себе чувствительную мышечную боль после пятничной тренировки подтягиваний (да-да, еще ничего не прошло, а даже как бы усилилась!) у меня по плану бассейн, переносить его особо некуда, воскресенье - оптимальный для него день. Первые 1000 м - 25 минут, дальше - 3 мин. отдых, и второй км - 27,30 мин. Результат феноменальный для меня, плавал кроллем и брассом в соотношении где-то 65/35, кролль получается все лучше и лучше, 200 метров проплываю от не фиг делать, потом приходится отдыхать брассом 50 м, и опять кролль. В процессе плавания очень хорошо чувствовались перегруженые широчайшие и вообще руки слабовато работали, кабы не пятничная трень вообще не знаю как бы я щас вальнул. При выходе из бассейна ощущения приближающейся смерти были как никогда реальны))))
Если получится, завтра в обед планирую на лыжах, уже соскучился очень, все выходные пропустил - дел до хрена было, на буднях буду наверстывать))))
Отправлено: 21.01.2017 19:16
<quote name=Vyxodnadve post="305539">
Готовься ,завтра заболят мышцы.</quote>

Прав, седня хорошо накрыло, и спина и руки, все хорошо чувствуется. Еще хорошо что сегодня выходной и я поспал больше обычного, а то бы сильнее наверно вставило)) Вообще наверно буду в дальнейшем планировать тренировки с таким расчетом чтобы на следующий день выходной - отсыпной получался, а значит это скорее всего пятница и суббота получаются))
Как ты на следующий день так же по брусьям пройтись мне бы тяжеловато было, минимум день-два отдыха нужно(((
Отправлено: 20.01.2017 21:19
Саня, привет, провел седня тренировку по твоей-Трухоновца методе на подтягивания, результат составил 100 раз, все цифры записаны)) Очень понравилось, крутая схема, предлагаю всем кто читает тоже попробовать (даже если щас тренит по другой программе) и сравним наши показатели))) Устроим мини - челлендж аля Трухоновец)))
Отправлено: 20.01.2017 21:12
Сегодня что-то сил было много и времени после работы и решил из интереса провести тренировку Подтягиваний по схеме Макса Трухоновца, модифицированную Сашей Vyxodnadve)))
Итак, начал с Саниной разминки только без выходов (ибо и не осилю, и дома потолок не позволяет)). 3 круга почти без отдыха - подтягивания, брусья, присед без веса 5/10/50. Честно признаюсь, приседания мне показались тяжело, вообще вся разминка мне за неплохую треню сканала))))
Далее - 10 минут отдыха.
И, поехали. 1 серия = 14+6+5+6+5=36
15 минут отдыха.:
2 серия=14+5+7+4+6=36
15 минут отдыха.
3 серия = 10+5+5+4+4=28
Итого: ровно 100, как раз одна серия Макса)))
Потом еще отдохнул и сделал уголок на турнике - 30 сек. и вис на время - 90 сек.
Теперь об ощущениях. Они великолепные!!!
То ли от того, что в нормальной силе и самочувствии занимался, но вся тренировка несмотря на 15 максимальных подходов прошла на удивление легко и делать 5-6 повторений когда они отказные совсем не трудно, чем долбить с большим временем отдыха по 10-15!Кстати, о времени отдыха. Один раз зазевался и вместо минуты отдыхал почти 2 - так вот результат нисколько не увеличился, а значит минуты вполне достаточно для нормального восстановления для 5-6 повторений.
Единственное - не знал чем заняться в 15-минутные перерывы,многовато показалось, может в следующий раз как-то модифицирую программу, но то что в нынешнем виде это мегаофигенная загрузка организма и нехилый выброс эндорфинов - это однозначно.
Отправлено: 19.01.2017 19:35
Привет!! За сколько минут 6 км пробежал?Какие конкретно коррективы в питание внес? Уверен что при снижении веса уйдет именно жир,а не мышцы? Ждем подробностей)))
Отправлено: 18.01.2017 20:49
Все получилось! Отличный час в конце рабочего дня в лесу на лыжах по подготовленной трассе, народу мало, парковка свободная, что может быть лучше??!)))
Катался по маленькому кругу, оттачивал технику, мне щас всякие спуски-подъемы без надобности, надо нормально технику подтянуть да дыхалку развивать (она пока одна из самых слабых моих наработок), погодка чудная - около -12, часок погонял и за мелким в сад поехал, как раз темнеть начинало.Теперь наверно на выходных выберусь, в субботу скорее всего с утра. По поводу турников пока в раздумьях, щас пока по-любому отдых, подумаю чем заняться, ясно что подтягиваниями в основном, но в каком виде будут проходить трени пока не определился.
Отправлено: 18.01.2017 12:52
<quote name=Leo_G post="304880">
Где-то попадалось, что для развития и полноценного восстановления 1 час тренировки требует 2 часа дополнительного сна (плюс к естественной норме без тренировок).</quote>

Если найдешь, кинь ссылку, интересно почитать, хотя конечно здравое зерно в этом заявлении есть))
Отправлено: 18.01.2017 10:16
<quote name=Vyxodnadve post="304655">
Написал вчера про меньшую усталость во время тренировки.

Зато домой пришёл ,поел и в 21-30 спать упал и сегодня только в10-30 проснулся.Значит общая усталость присутствует после такой тренировки.</quote>

Ого, 13 часов поспал!!У меня даже в выходные больше 8 часов не получается поспать, а тут больше полсуток!Да при таком отдыхе восстановление за 2 дня будет))
Отправлено: 17.01.2017 21:35
Не оклемался(((
Ну обо всем по порядку. Сегодня как планировалось - подтягивания 3 разминочных 5/6/7 (уже тяжко было) и рабочий - 15 раз (вытянул, но последние 2-3 совсем нечисто и довольно напряжно. Отжимания полегче разминка 8/10/12 + рабочий 33, + вис на время 90 сек. и уголок на турнике - 35 сек.
Теперь о неприятном, о выводах. Они неутешительны, резервы организма истощились, хватило ненадолго, и, как и предсказывал Саша, неумеренная разноплановая нагрузка дала о себе знать и впереди переутомление и падение результатов мне обеспечено( по крайней мере в тренировках с участием верхнего пояса, плечевого)..Воскресный марафон с перегрузом рук и плеч вылился в очень блеклую тренировку и при дальнейшем следовании данной программе ничего хорошего у меня не получится. Что же делать? Расставлять приоритеты!
Итак, лыжи. Время катания на лыжах ограничено погодой + щас я загорелся совершенствованием своей коньковой техники, мне это реально интересно, есть с кем покататься и пообщаться приятно, поэтому они пока для меня в приоритете, хотелось бы кататься пару раз в неделю, не знаю как будет получаться, нагрузка довольно серьезная, поэтому остальное буду подгонять под них.
Бассейн : тоже очень интересно наблюдать за прогрессом, глядишь созрею до индивидуальных тренировок, к тому же абонемент до весны куплен и его тоже нужно учитывать в общей картине нагрузок. К тому же в целях года стоит "проплывать кроллем 2 км"))
И, наконец, турник и сопутствующие силовые тренировки. В целях года "подтягивания - 30 раз" и "чистые выходы силой", но выходами я займусь не раньше весны, когда выберусь на улицу, а вот подтягиваниями я думаю можно заниматься, сосредоточиться на них, может получится по 1 крепкой тренировке в неделю, а в остальное время какие-нибудь легкие тренировки - отжимания, приседания, чисто для поддержания тонуса мышечного, надо подумать хорошенько.
В любом случае, нынешняя программа периодизации у меня не сработала, но дело не в программе, она бы может и пошла не будь у меня такого объема допнагрузки, в моем же случае я рискую уже послезавтрашнюю тренировку провалить, к тому же я планирую если получится завтра уйти с работы пораньше и рвануть на лыжах хотя бы с часок погонять пока погода хорошая))
Отправлено: 15.01.2017 18:29
Сегодня супернагрузка у меня получилась после небольшого перерыва. По плану был бассейн, но вчера позвонил друган старый - позвал на лыжах покататься, не смог отказать)) Итак, утром лыжи - на спортбазе около 8 км, по времени не засекал, т.к. часто останавливались поговорить, но нагрузка получилась серьезная - очень крутые спуски и подъемы, несколько раз упал, шел только коньком, кардио получилось шикарное.
Дома поел, немножко повалялся на кровати и рванул все же в бассейн, как запланировал. На бассейн силы еще остались, в принципе нормально отплавал, те же 1500 м получилось, правда помедленней чем обычно, но засекал время участками, поэтому общее не знаю. Засек 25-ти метровку по секундомеру: 28 сек, результат конечно хилый, но даже кабы я такую скорость среднюю держал то за час мог 3 км проплыть!!
Теперь отдыхать, не знаю как завтра себя буду чувствовать, тренировка теперь во вторник, думаю оклемаюсь))
Отправлено: 12.01.2017 14:53
Сегодня брусья и приседания, ибо четверг и 1 неделя 2-й тренировочной серии продолжается. Как обычно, брусья 7/8/9 + рабочий 21 (+1 к прошлой неделе), приседания 9/12/15 + рабочий 41 (+3 к прошлой неделе). Потом еще сделал уголок на брусьях - 35 сек.
Хочу отметить, что чаще всего тренируюсь по приходу с работы - около 18.00 до 19.00 примерно, потом душ и ужин, а вот в бассейн, на лыжах и бегал я всегда в первой половине дня - стараюсь до обеда, и считаю что это время для меня более удачное для нагрузки, т.к. я скорее жаворонок, у меня энергии и сил больше всего утром. Просто этими мероприятиями я занимаюсь в выходные и поэтому утром, а тренируюсь по будням ну и иногда по выходным выходит, поэтому вечером. Но вот несколько раз у меня получилось проводить тренировку до обеда, как и сегодня, и думаю что в это время она проходит поэффективнее, сил больше чем после работы и может мне на постоянку перейти на это время. В принципе возможность такая есть, пораньше уехать на обед с работы, попозже приехать назад, зато уже и дело сделал и вечер свободный для других дел..
В остальном все норм, есть некоторые сомнения насчет эффективности моей программы, не трачу ли я время зря, может надо по примеру Саши из Пикалева и Антохи мочить подходы по максам и давать стресс мышцам, потому что все равно программа какая-то несбалансированная - какие-то упражнения идут туго (подтягивания, приседания) а какие-то вообще ни о чем (сегодняшние 21 брусья как мертвому припарка мне показались, даже не устал и мышцы по-моему ничего не почувствовали - если не забуду видео прикреплю). Вот с такими мыслями движемся дальше, навстречу к 2-й неделе 2 -й тренировочной серии "85%"!!!
Отправлено: 11.01.2017 09:53
<quote name=Paradox post="303450">
<quote name=tema1983 post="301735">
сколько раз в неделю ты плаваешь? Потому как я только раз в неделю и думаю не маловато ли?</quote>
Для чего плаваешь? Если цель просто отдохнуть, расслабиться или, наоборот, поработать физически, то раза в неделю хватит. Ведь это не цель, это отсутствие цели.

Цель научиться плавать? Количество вторично, без тренера путь к этой цели - лабиринт без выхода.

Цель - прогресс результатов в плавании? Тогда мало одного раза в неделю. Лыжи и воркаут вряд ли помогут в плавании. Да, лыжи нагружают дыхалку, даже руки отталкиваются похожим на гребки движением. Но зачем это все? Тем более без тренерского наставления.

Хочешь плавать - плавай.
Хочешь бегать - бегай (на лыжах или без).
Хочешь просто держать тело в тонусе - делай что нравится.

Я плавал 3-4 раза в неделю. Но давненько на бассейн времени не нахожу, только полчасика на "стодневку" 😃
Брассом плавать не умею и не люблю (причину и следствие можно легко поменять местами). Для меня физиологически непривычно и неудобно отталкиваться пятками, да и печёнку сводит как от бега.</quote>

Основная цель - заниматься чем нравится, что приносит ощущение удовлетворенности ну и для здоровья какая-никакая польза. Ставить и бить рекорды в плавании или лыжах - уже не те годы, поздновато, лучше среднего делать и то хорошо)
Все правильно ты пишешь, просто для достижения реальных и серьезных результатов в чем-то нужно полностью сосредоточиться на этом - как то плавать 3-4 раза в неделю, и тогда уже не до лыж и до воркаута будет, нужно нормальное восстановление, питание, режим. Мне же достаточно если мои результаты будут понемногу потихоньку расти, однако я буду заниматься разными видами - зимой немного лыж, бассейна, летом уже бассейна не будет, как и лыж))), может побегаю какое-то время, ну и на воркауте упор сделаю побольше. Из спортивных целей на год у меня только 30 подтягиваний, четкое выполнение выходов на две и проплывать кроллем без отдыха 1200 м и думаю они вполне достижимы)