Отправлено: 11.12.2016 21:24
Сегодня бассейн, да еще на улице стояла такая чудная погода что сам бог велел сходить на лыжах. Так я всегда езжу на лыжную базу и там по разным трассам по лесам нарезаю километраж, а тут вышел в парк около дома и там пробежался полчасика, и мне их по дыхалке вполне хватило, с учетом еще вчерашних приседаний.Потом был бассейн, из рук вон плохо отплавал, кроллем и те же 1300 м, но очень тяжело и совсем не технично. Спишу это тоже на приседания, да и вообще они были ошибкой в таком кол-ве, вообще щас к вечеру я нехило убитый. А, чуть не забыл - главная мысль,нужно работать над дыхалкой,и лыжи и бассейн очень хорошо мне это доносят))
Отправлено: 10.12.2016 21:11
Итак, получился перерывчик немного больше запланированного, немного нездоровилось и некогда было, дел много, но зато уж сегодня я оторвался по полной, благо был выходной и времени навалом. Сегодня приседания, не знаю почему, но решил делать лесенкой без веса - 50/60/70/80/90/100/90/80/70/60/50 - сумма 800 раз и, думаю, завтра-послезавтра я буду без ног))Больше без веса делать не буду, слишком много и бестолково, у меня есть гантельки по 10 кг, попробую сначала с одной, а там и с двумя, этого будет достаточно, если делать технично много не наделаешь.
Завтра - бассейн, а следующая тренировка у меня - отжимания, не раньше вторника а то и среды, по самочувствию видно будет.
Отправлено: 06.12.2016 21:33
Сегодня день брусьев - 12/20/25/25/20/17/14/12/15, итого 9 подходов, сумма=160 раз, что для меня очень приличный результат + сегодня получилось обновить рекорд до 25 раз, правда с 2-мя или 3-мя передышками, но все же!!Все подходы выполнял в течение вечера - с 17.00 до 21.00 примерно, после 2-го все на максимум до отказа.
В целом меня устраивает такая тренировочная схема - заниматься по одному подходу каждые 15-30 минут, не тратится уйма времени на отдых между подходами, бесцельная трата времени, я подошел, за 1-2 минуты выполнил подход и дальше могу заниматься любыми делами, не так утомляешься, к каждому подходу ты свеж и более-менее отдохнувший. В итоге сегодня на тренировку в 9 отказных подходах затратил от силы 10 минут, а если их выполнять друг за дружкой то ушло бы около часа. Разница на лицо, следующая тренировка - приседания, пока не решил с весом или без, там видно будет)
Отправлено: 04.12.2016 21:53
Сегодня бассейн, отлично поплавал, первую 1000 м проплыл за 36 мин., что очень медленно, учитывая что у меня был отрезок, когда я смог проплыть 250 м без единого отдыха, что, конечно, прогресс, но я заметил что за все время моего обучения плаванию кроллем (около 4-5 месяцев в общей сложности) я до сих пор не выработал правильную технику,у меня до сих пор даже в рамках одной тренировки происходят некоторые изменения в гребках, скольжении и пр. Поэтому плавание на кол-во метров без отдыха пока для меня вторично, качество нельзя приносить в жертву кол-ву (это у меня и к воркаутским упражнениям относилось), необходимо сосредоточиться на выработке привычки к правильной технике (даже может взять пару занятий с тренером), а километры потом придут)
Отправлено: 03.12.2016 22:00
Все ж провел сегодня день подтягиваний - в течение дня примерно через равные промежутки времени выполнил 9 подходов:10/12/15/15/12/12/12/12/12, в сумме 112 раз получилось, чоо для меня не рекорд за день но точно рекорд по числу подходов,затраченных на эту сумму (раньше больше было) и + все подтягивания выполнялись в четкой технике, ноги вместе, широким хватом. Убился я конечно нормально,широчайшие и плечи очень нагружены, не знаю даже как завтра в бассейне отплаваю. Таким же макаром планирую в дальнейшем устраивать дни приседаний, брусьев и отжиманий, правда по времени отдыха между тренировками еще не определился, буду смотреть по самочувствию. А сейчас - спать, пора восстанавливать силы!
Отправлено: 03.12.2016 11:08
Получилось 2 дня отдыха,ну я так и планировал, правда в эти 2 дня немного приболел, температура поднималась, но все обошлось, хорошенько отоспался и выздоровел, поэтому вчера появился тренировочный зуд, а т.к. с текущей программой никакой определенности нет, решил провести круговую тренировочку - подтягивания 6*5 = 30р., приседания=6*10=60р., отжимания 6*10 = 60р., на выпады уже желания никакого не осталось, очень нудно каждого упражнения делать по 6 хилых подходов, но мне после небольшой болезни поканало. Че дальше делать - не знаю, тренироваться хочется, в принципе нравилось делать тяжелые подходы с большим отдыхом, да жалко время тратить по 5-7 минут отдыхать, получается за почти часовую тренировку непосредственно тренировкой занимаешься только минут 5 от силы. В этом плане мне ближе программка как я давно занимался - в течении дня делаешь время от времени отказные подходы - если выходной, получалось около 15, если в будни - максимум 10 одного упражнения (подтягивания,брусья,отжимания), в итоге нагружаешься очень нехило, но равномерно и растянуто по времени, каждый подход получается четко и с условно свежими силами, а значит техника хорошая. Может, сегодня уже и займусь первый день - подтягивания...
Отправлено: 01.12.2016 11:09
Кое с чем рискну не согласиться, а именно - вот все спрашивают сколько делаешь всяких упражнений и т.п., так вот я так и пришел к турнику, когда разговорился с одним товарищем после того как сам от нечего делать подтянулся 7 раз (еле-еле), спросил сколько он делает и оказалось что 30! раз. Тогда я и решил что тоже так хочу, у меня возникла цель к чему стремиться, куда расти, и по этому пути я иду уже полтора года не сворачивая! Хотя мои результаты за эти полтора года не самые впечатляющие, и я еще не достиг уровня того моего товарища, все же частенько спрашиваю у ребят у кого какие результаты и это нехило влияет на мотивацию, хотя кол-во и не главное))
Отправлено: 29.11.2016 20:59
Сегодня отжимания на брусьях по тому же принципу что и подтягивания до этого, т.е довольно тяжелые подходы (начиная с 3-го после двух разминочных) с большим временем отдыха - таймер ставил на 6 минут, но иногда получалось дольше, т.к. в перерывах занимался всякими делами и бывало немного запаздывал. Итог:
8/12/20/15/16/16/15 - 102 раза.
Вообще сейчас буду пробовать тренироваться минимум через 2 дня отдыха и с большим отдыхом в подходах, т.к. прежние тренировки (через день или тем паче каждый день + короткий отдых в подходах) ничего кроме переутомленности и снижения показателей не приносят, к тому же когда маленький перерыв в подходах я не успеваю достаточно отдохнуть и чем дальше,тем больше страдает техника. Вот как-то так)
Отправлено: 28.11.2016 20:58
Насчет травм все верно сказано - я летом с небольшой раскачкой освоил кое-как, и на кураже стал прям по нескольку раз делать без особой разминки - результат плачевный, очень неприятное воспаление плечевого сустава, выпал из тренировочного процесса надолго, а элемент толком и не освоил. Так что теперь буду следовать совету по поводу подтянуть базу до нужного уровня, подтягивания, брусья и отжимания и уже по весне пробовать)
Отправлено: 27.11.2016 20:20
Сегодня бассейн: кролль 1200 м, перерыв каждые 50 м, пару раз получалось проплыть 100 м (4 бассейна) практически без перерывов. 1000 м - 42 минуты, чуть хуже прошлого раза.
Отправлено: 26.11.2016 21:28
Сегодня одни подтягивания: 5-10-15-14-11-12 , итого 67 чистых раз, руки почти максимально широко,спину отлично прочувствовал, без малейшей раскачки. Отдых между подходами 5-7 минут, последние 3 подхода полностью до отказа.
Теперь перерыв,завтра бассейн, а там посмотрю, может брусья так же сделаю, видно будет по ощущениям.
Отправлено: 26.11.2016 12:47
Очень внятная и мотивирующая статья по поводу так называемых контрольных точек - как пробивать рекорды,однако хотелось бы что то узнать по поводу рутинных тренировок, как тренироваться в промежутках между этими максимальными проходками, какие упражнения можно делать, как часто и в каких объемах...А как еще один способ прибавить в подтягиваниях могу добавить - чуток похудеть и 2,3 раза сразу добавятся)))
Отправлено: 24.11.2016 12:26
<quote name=ogrudko post="294473">
<quote name=tema1983 post="294471">
Немного не по теме поста, просто в последнее время немало заботит такой момент: я обратил внимание, что в день когда бывает тренировка довольно трудно засыпаю вечером, не очень хорошо сплю, и на утро какое-то разбитое состояние.</quote>
Во-первых нужно убедиться, что именно тренировка вызывает нарушения сна, а не другие особенности, которые могут иметь такую же недельную периодичность, что и тренировки. Чтобы узнать это достаточно сменить дни отдыха. Если это все таки тренировки ухудшают сон, то значит нагрузка для вас чрезмерна и стоит временно ее снизить (в количестве повторений, кругов или подходов) вплоть до полной отмены. Ориентироваться можно на качество сна. В случае улучшения ситуации добавлять постепенно нагрузку.</quote>
<quote name=sdesisey post="294499">
tema1983
Может дело не в физических нагрузках , а в питании и всеми вытекающими из этого вопросами .</quote>

Спасибо за внимание к вопросу, учту все возможные варианты, насчет чрезмерной нагрузки - очень вероятно, может перетрен так проявляется, попробую снизить объем тренировок. В питании не уверен - оно что в дин отдыха, что в дни тренировок примерно одинаковое.
Отправлено: 24.11.2016 10:18
Немного не по теме поста, просто в последнее время немало заботит такой момент: я обратил внимание, что в день когда бывает тренировка довольно трудно засыпаю вечером, не очень хорошо сплю, и на утро какое-то разбитое состояние. Тренируюсь минимум за 3-4 часа до сна.И наоборот, в день отдыха засыпаю легко и встаю отдохнувшим и бодрячком. Может у кого-то такое было, подскажите в чем дело?
Насчет конкуренции - конечно, это мощнейший стимул, сравнивать достижения, стремиться превзойти другого, а самый кайф - самого себя! Другой вопрос, что не любой ценой этого нужно добиваться, не в ущерб технике и здоровью!
Отправлено: 23.11.2016 20:41
Сегодня круговая тренировка - 5 кругов:
Подтягивания - 10/10/10/10/10
Приседания - 25/25/25/25/25
Брусья - 10/10/10/10/10
Выпады на каждую ногу - 10/10/10/10/10
Отжимания с ногами на возвышении - 10/10/10/10/10
Ненапряжная получилась тренировка, упражнения выполнял размеренно, отдых между кругами на засекал, но не меньше 2-3 минут вышло.