Отправлено: 11.11.2023 21:04
2⃣0⃣
64,2 кг - а то ли ещё будет!)
Удалось организовать две четкие прогулочные сессии с горками - 15 с лишним км за почти 3 часа общего времени и общий набор высоты - 300 м. С километром я конечно переборщил, в городских условиях столько наверно только по лестнице получится набрать))
Завтра рассчитываю не меньше нашагать, правда уже без горок пожалуй.
19 подтягиваний, 1.25 отжиманий, пока все по плану, завтра выхожу на недельный пик.

Отправлено: 10.11.2023 12:39
2⃣1⃣
Откатил - 64,8 кг.
Наелся соленого вечером, водичка подвисла походу. Ну ниче, раньше чем к 10-15-му дню результатов не жду, организму надо попривыкнуть.
По спорту все по графику, 17 подтягиваний, 1.15 отжиманий, допом - пресс.

Засела мысль в голове - а ну как попахать хорошенько, полгодика-год, войти в классную форму и потом ее удерживать? Ну и тренить по кайфу, канеш.

На выходные в планах походить в горочки от души, километр бы набрать неплохо. В дождях вроде перерыв, так что авось срастется 🙂
Отправлено: 09.11.2023 10:43
2⃣2⃣
А-а-афигенская штука - ходьба в горку! Грузит по полной, и икры и бедра, и дыхалочка работает айда-пошел, особенно если темп держать повыше среднего. И не холодно и не жарко, и повеселее, чем просто по плоскачу нахаживать.
Вчера 16 подтягиваний, 1.10 отжиманий, а еще и пресса по возможности натолкал. По еде конечно подрыв, оттого и вес сегодня на месте - 64.3 (1,3 до цели).
Отправлено: 08.11.2023 10:41
2⃣3⃣
По тренировкам все без пропусков - 15 подтягиваний, 1.05 минуты отжиманий, утром пресс. По ходьбе провал - кое-как набрал около 6к шагов, вчера дождь зарядил на полсуток. У кого-то снег и минус 20, а у нас +10 и дождички!
Вчера хорошо прошел по питанию - из мучного только тост утром, из сладкого - ложка варенья в творог вечером. Ну и вес сразу хорошо гульнул - 64,3, и это уже 1,3 кило до целевого значения.
Сегодня, правда, просос - на работе бёзник у коллеги, так что тортика пришлось отведать, ну зато и ходьбы надеюсь накидать хотя бы 10к. И теперь до 1-го декабря никаких срывов не планируется 😏
Отправлено: 07.11.2023 10:02
Ну что за прелестный зайчик!!!😍
Мои поздравления счастливым родителям и бабуле с дедулей)👋
Отправлено: 07.11.2023 09:57
Надо подсушиться! WO
Ну че, традиционную осеннюю хандру кажись пережил (в этот раз побыстрее, чем в предыдущие годы - ну так и годы уже не те, некогда сопли жевать, сколько их там осталось?), пора бы уже и пора.
Прошедшие месяц-два занимался шаляй-валяй, то бегаю то не бегаю, но самое главное - нехило подрасслабился по питанию.
И результаты не заставили себя долго ждать - живот начал расти как на дрожжах! А добавить сюда сезонную прибавку веса, плюс снижение двигательной активности в связи с неблагоприятными условиями на улице - и нате вам, уверенно перешагнул отметку 65кг и динамика вообще не радует. Такими темпами к весне запросто заеду в категорию 70+, а обратно вернуться будет совсем не просто.

Пока ставлю себе промежуточную цель - 63 кг до 01.12.23
По питанию без заморочности - записывать и взвешивать ниче не буду, и так все знаю, и где что убрать тоже. В первую очередь - мучное, а этого у меня в последнее время было выше крыши (манты с соусом + сладкая булочка с чаем на обед как вам? И это раза 3-4 в неделю минимум!).
По тренировкам - из кардио упор на ходьбе, окончательно переключился на нее все ж, хотя и бег по настроению бывает. Утром - 2-3 подхода на пресс (скручивания чаще всего), а из силовых занимаюсь по собственной методе (нигде раньше не встречал такого): в течении недели делаю всего по 1 подходу выбранного упражнения, но в каждый последующий день +1 к предыдущему. Так дохожу до вскр, когда получается максимум, а с пн возвращаюсь к результату прошлого пн, но +1.
Ну вот вчера я начал неделю с 14 подтягиваний (делаю в идеале, темп 1р/ 5 сек) и отжиманий в течении 1 минуты (медленные, подконтрольные, с напряжением грудных) и в дальнейшем каждый день буду добавлять по 1 подтягиванию и 5 сек отжиманий. Тогда к вскр я плавненько подойду к околопредельной нагрузке из 20 подтягиваний и 1м 30с отжиманий, и это будут почти максимумы. С пн же я начну новую неделю, но уже с 15(+1) подтягиваний и 1м 05с (+5сек) отжиманий.
Кажется как-то медленно, но за пару месяцев прибавка будет вполне себе ничего при щадящей плавновозрастающей нагрузке.
Седня первый день сушки, вес натощак был 64,8, до контрольной точки (1.12) осталось 24 дня и 1,8 кг!✌️
Отправлено: 01.11.2023 08:59
Доставляет конечно активность на форуме - 322928 участников, 2443 !!!(мать их, откуда столько взялось-то!!!) городов и ....та-дааамммм! - трое онлайн!😂
Всё наверно😔
Отправлено: 01.11.2023 08:56
Кем работаешь, если не секрет
Да, Рома правильно назвал мою профессию по диплому 😉
Но на самом деле немного сложнее. По функционалу (да и по трудовой) 3 года назад был начальником ПТО (производственно-технического отдела) с нехилым довеском довольно разнообразных видов деятельностей, а 3 года назад к этому всему добавился значительный пласт административной работки. Тогда же и должность сменилась (даже в яндексе засветился) но по ощущениям (и, особенно, по зп) не сильно что-то поменялось 😏
Программистом бы не смог работать. И вообще, за компом на постоянку. Да, приходится иногда сидеть, и подолгу, но всегда есть разнообразие - разъезды всякие, переговоры, на объект выберусь бывает. Оччень люблю с кем-нибудь пообщаться, что-нибудь посмотреть, себя показать 😀
А вот когда погода не очень, холод там, или наоборот, жарища - ну тогда в офисе посидеть чего бы и не да?)
Отправлено: 23.10.2023 14:07
Сегодня депрессия накрыла ещё больше, вокруг одно непонимание.
Эт осень, Макс, света мало, пасмурняк, холод, вот и кроет((
Отправлено: 15.10.2023 21:18
Всем спасибо за поздравления!
Да, здоровье оч важно - в этом году как никогда убедился. А ещё везение - на Титанике все были богаты- здоровы, но чутка не свезло 😜
Отправлено: 10.10.2023 13:47
Лесенка
Прикидывал - прикидывал я х..к носу, но как ни посмотри - не получается стабильно заниматься. Ни бегом, ни турниками. А стабильность, как мы знаем - это основа основ. Без нее можно ниче и не затевать,все равно ерунда получится.
И вдруг! О чудо!
Снизошло озарение - когда анализировал свою ежедневную обычную загруженность неожиданно наткнулся на один-единственный временной промежуточек на буднях, который я достаточно стабильно могу уделить тренировке: Обэд!
Гений, епт! Рома вон уже который год только в обеды и тренит, а до меня только дошло. Канеш, бегать и на лыжах рассекать сложновато буит, но уж силовую сделать - как здрасти.
Прихватил с собой верхнюю (в смысле для верхней части тулова) сменную спортивную одежду в офис, перед обедом быстренько переоделся - и вперед!
До площадки ходу около 10 минут, размялся по-бырому и так же оформил лесенку спаренную подтягивания+брусья 1-6-1.
Да, для меня эт щас за тренировку канает. Думаю, должен форму вернуть месяца за 2, главное не перестараться...
Ну а сама программа будет вольная - по возможности что-то новенькое кажный раз буду стараться придумывать, посмотрим насколько фантазии хватит. Тем более, с моими кондициями особенно и не разгуляешься пока.

Ну а бег скорей всего пока только на выходных будет, в будни совсем некуда его впихнуть. Но уже то, что турники внедрил потихоньку - радует. Тем более, давно хотел именно на улице тренить.
Чо ж, стоило 8 лет дома по вечерам в духоте корячиться, чтоб допереть что можно в обед, на солнышке, да на свежем воздухе распрекрасно заниматься!
До сильных морозов и изнуряющей жары уж точно.
Отправлено: 09.10.2023 12:53
Начнем сначала? 🙃
В чт на прошлой неделе бегал, а в пт решил попробовать возобновить силовые тренировки. Минуло 2 месяца с моего последнего подтягивания, а уж отжимался на брусьях я и того давнее. Вплотную занимался своей грыжей, и, надо сказать, небезуспешно - но об этом как-нибудь в другой раз.
Силовые тренировки нужны. Вне зависимости от бега и прочего, больше ли, меньше ли - но надо. Очень серьезно думал по поводу зала - но пока нет понимания как быть с логистикой, к тому же доступные мне варианты - вечером после работы или в выходные - обычно наиболее загружены, а стоять в очереди к тренажеру как-то не вдохновляет.
Поэтому пока решил по старинке, на турничках.
Собрался, добрел до площадки в парке у дома, и - вперед!
Но! - божечки, как же я обломался!😨
Оказывается, слив был нааамного больше, чем я рассчитывал. Кое-как попеременно (подтягивания+брусья) наколупал по 40 повторений и первого и второго, но к концу уже прям подсдох.
Да, я уставший с дороги (даже и на следующий день еще).
Да, я ни хрена не делал на турниках черт те сколько времени.
Да, я немного поднабрал лишнего веса.
Да, я делал все повторения в оччень хорошем качестве (кол-во мне щас точно без надобности).

Но как же было все тяжело, с натугой, словно я отдыхал не 8 недель, а 8 лет - не меньше! А уж какая крепатура меня накрыла ближе к вечеру, и потом, в сб, вскр, да и сегодня, в пн еще не отпускает! И еще хз когда отпустит.
Такой у меня отродясь не было. Видимо, слишком крутой объем взял - уровень-то нулевой почти, ну и начинать надо было с нуля.
Мышцы-связки забыли, и только голова еще помнит, когда за тренировку спокойно лупил 5МД по 3 раза и на следующий день снова на трень.😩
Да уж, были времена и почище...
Отправлено: 07.10.2023 21:32
Насть, Египет - Хургада - Отель Джангл Аквапарк
Если соберётесь, могу дать точные координаты. Для детворы там самое оно, а уж с твоим живчиком тем боле! Мои там все к вечеру с ног просто валились, засыпали кто где упал! 😃
Один минус: после этих аквапарков море ни фига не котируется 😔
Даже я уже смотрел на него - " Ну море и море, чё на нем делать-то?) Ну поплавал туда-сюда, ну понырял с понтона, но на горках всяких точно веселее 👍"
Так что смотри, потом на речку и смотреть не станут 😉

В ночь перелета не спали, но потом чутка дреманул в обед - часа 2, а к вечеру не удержался и выперся на свою бегопрогулку-
Наверно и многовато для первого-то раза, да ещё с дороги, вобщем как-то не зашло. Ещё и дождем накрыло, уж дождей сто лет не видел, у нас до отъезда-то его две недели по-моему не было, а в Африке эт ваще редкость.
И замёрз, и устал кароч.
Отправлено: 06.10.2023 12:57
Полёт отличный!
Вчера вернулись из лета - накидаю коротенько, тезисно, себе для памяти.
Про спорт и все такое позже будет!

Если кратко - все огонь!
Погодка такая была -

Но у моря жара не так ощущается, тем боле что этож не на работу ходить)

Питание - на выбор 6 или 7 ресторанов, голодным не останешься, и впервые говядины и телятины больше, чем птицы.
Рыба тоже очень ниче, лосось, креветки были.

Территория огроменная, меньше 10-15тыщ шагов не находил за день, развлечений достаточно. Экскурсия всего одна была - ну с малой нам и ее хватило))

Море, кстати, не очень. Песок крупный, жёсткий, местами камни. Зато рифы, рыбки, скаты - залюбуешься!
Но главная фишка, и зачем, мы собственно и ехали - Аквапарк! Да, именно так, с большой буквы)
Самый большой в Хургаде, необъятная куча горок (за 9 дней мы все равно не на всех скатились!), для всех возрастов, но свободное падение - это отдельная песня))😵
Пашок в восторге, носился как угорелый туда - сюда, но и нам не хотелось заканчивать) В последний день меня аж укачало в черной дыре, сидел отпаивался колой.

Спорта не было совсем - для бега жарко, на турники не тянуло. Зато - вагон вреднющей жрачки, коктейли, пиво, газировки! Жаль, сигару забыл (коллега с Кубы привез) дома, а то б сидел в шезлонге у бассейна с бокалом вискаря и дым пускал))
И пусть все не зож и не пп, этим всем теперь займёмся. Тем боле, планы имеются определенные.

Перелеты, конечно, непростые получились, хоть и ночные, но не в одном ни я, ни жена не спали, но ниче, сегодня уже нагнали немного - 10 часов храпанули)
Главное - никто не заболел, и даже мелкая, которая у нас уже давно обычную еду лопает, и за которую, конечно, больше всего переживали..
Ну и фоток чутка, на память!

Отправлено: 25.09.2023 15:18
1⃣5⃣
И третий подряд день одолел 10+ км, но больше бы не надо было, даже кабы не улетал: по ногам тяжковато, хоть и вроде восстанавливаюсь норм.

Ещё интересней так по сопкам и пересеченке бегать.
Дак у меня ж в лесу так и есть - то вверх, то вниз, набор 75м на 4км получается и 90% грунтовки! Ощущения - да, великолепные, и насладиться красотами успеешь, пока пешкодралом топаешь, не то, что топить по 4:30 - ветер свистит, волосы назад 😬
Хотя не знаю, если бы я как ты по 5 мин/км бёг на пульсе до 150, мож на шаг и не переходил. Но мне пока до этого ох как далеко!!

Ну все, седня ночью улетаем, давненько с этими короновойнами никуда не выбирались, соскучились!!🤗 Кроссовки, часы, все с собой беру - представится случай, непременно побегу)
Завтра улечу в солнечное лето
Буду делать все, что захочу!!!🌊🏃