Отправлено: 05.09.2023 05:32
Темп, раскладку по км, набор высоты.
Все пиши, и нам для антиресу, и тебя для памяти пригодится!
Отправлено: 04.09.2023 10:10
3⃣
Как-то задумался - а какие у меня любимые/ нелюбимые месяцы?
Вроде лето хорошо, но там выделить какой-то один сложно, оно все какое-то ровное. Дни длинные, тепло, солнечно, Но бывает изнуряющая жара, и это тот редкий случай когда на улицу даже выходить не хочется.
Зимой - тоже, бывают деньки прям сказка, но короткий световой день и частые лютые морозы с ветрами еще быстрее загоняют домой, чем жара.
Весна! Чудесно, природа просыпается, новые надежды, запахи, птички поют... Но март у нас - это вообще еще зима, апрель - грязь, передвигаться практически невозможно пешком, май..?
А май хорош. И он точно в моем личном рейтинге второй.
А первый - все -таки сентябрь!
Как там у классика? - "Осенняя буря шутя разметала, Все то, что душило нас пыльною ночью" - да, жара спадает, по ночам прохладно и спится просто великолепно!
Вместе с тем еще не холодно и не особо дождливо, днем можно даже с коротким рукавом рассекать большую часть месяца...
Воздух свежеет, бегать, гулять - самое то!
А какая красота на деревьях распускается - это нечто! У другого классика - "Клены выкрасили город колдовским каким-то цветом..."
Школьная ностальгия - портфели, ранцы, вспоминаешь себя в школе, в детстве..Эххх.!

А в пятницу побегал у дома. Все думал - чего так тяжело бежится, вроде медленно и даже со скидкой на отсутствие формы. А там набор-то 85м на 5 км, чеж хотеть?)

Отправлено: 01.09.2023 07:38
много с собой тащить придется
Тоже считаю, что лучше налегке бежать, а пункты питания как-то организовать. Воды-то немало понадобится - не меньше литра, плюс еда.
Отправлено: 31.08.2023 12:44
Макс, ты с трассой забега определился? Питание, воду на себе потащишь?
Думаю, хорошим результатом для первого раза при наборе до 200 метров будет 3:45, темп - 5:20.
На него и поставлю, быстрее - это уже авантюра 🙃
Отправлено: 31.08.2023 07:52
2⃣
Немного поумничаю и поговорю о мужском счастье.
На мой взгляд, держится оно на трех китах.
Первый - семья. И по очереди, и по степени важности, пожалуй.
Она может быть и не традиционной (я не о том, о чем кто-то подумал) муж-жена, но и сын-мама (ну не сложилось, живет мужик с мамой, всякое бывает), папа-ребенок (развелись, овдовел), да даже брат-сестра.. Да и о чем кто-то подумал тоже бывает 🙂
Все это конечно странновато (а если учесть, что у нас женщин на 17 млн больше, чем мужчин - то особенно), но имеет место быть.
Семья - это основа основ для мужчины, самое главное его достижение (если она благополучная) и самая большая боль, если она отсутствует.
Любые хобби не должны быть в ущерб семье, да даже зарабатывание денег не так важно, как элементарное внимание, забота, проведенное время вместе. Конечно, я не говорю о том, если семья голодает, а мужик не вылезает из дома, нет.
Речь о том, что когда мало-мальски стандартные потребности удовлетворены, то стоит задуматься - а надо ли тратить все вечера и выходные напролет для заработка на новые машины-телефоны-обои или лучше побыть дома, погулять с близкими...?
Ведь кто знает, сколько нам еще осталось совместного времени?
Вот и еще одно лето пролетело 😕

Отправлено: 28.08.2023 10:52
N...ое пришествие 😏
Очень полезно иногда взять отпуск - и не только от работы (этот у меня еще впереди), но и от хоббей и увлечений.
Мозги ништяк прочищает, приходит четкое осознание кто ты, зачем и почему.
Начинаешь понимать, что в этой жизни действительно важно и имеет значение, а что наносное или навязанное социумом и окружением и вовсе даже не твое.

Хотел передохнуть полный месячишко - 2-го сентября истекал, но не удержался, побежал. Видать, вчерашние флюиды самарского марафона так напитали атмосферу, что не бежать было нельзя.
За время отдыха много всякого перебирал в уме, прикидывал - теннис, бассейн, тренажерку даже. Но сердце (и голова тоже) подсказали: БЕГ!
Поэтому вот.
Снова здравствуйте 🙃
Отправлено: 15.07.2023 16:57
Курс на массу!
Интересное время - лето.
Вроде световой день стремится к бесконечности, тем боле щас встаем с мелочью раньше петухов, а и все равно ни на чё время нету! Выходные пролетают, не успев начаться, да и будни куда-то несутся.. А может, это возраст?

Ровно 8 лет назад, в эти самые дни завел дома турник.
И началась целая новая эпоха! И срок подобающий - раньше в школе столько учились)
Чего только не было за эти годы - программ, планов, целей, рекордов, заруб...Уххх!
Но мне кажется я (почти) никогда не работал на массу. Ну чтоб целенаправленно. А мне бы надо. Хотя бы кило 70, можно и побольше.
Есть конечно риск отрастить пузень, оставив тощие ручки-ножки, ну дак с этим я справлюсь, если чо. Взад отыграть завсегда можно.
А прессы эти ваши мне не нужны совсем. Чтоб у меня пресс проявился я одрищать должен до ниже 60кг, ну куда это годится?
Дело эт конечно небыстрое совсем, ясен пень.
В тренировочном плане - малоповторка мое все, кардио чуть-чуть, ноги бы желательно подключать.
По питанию - порции побольше, но никаких быстрых углей и вредностей.
С месячишко пройдет - оценить результаты, в зависимости от них - корректировки.

Сегодня покатал на веле - до парка и там несколько кругов. 4 или 5 заходов на турники - связки из выходов, подтягиваний, отжиманий всяких.
На ноги бы ишо чо придумать?..
Отправлено: 09.07.2023 12:39
И вновь полиатлон!
Эх, в который раз уже захожу в воду "подтягивания на выносливость в размеренном ритме" - полиатлонные, т.е. Вчера в районе обеда выкатил на веле - вроде и по делам чутка, а заодно и трень.
Разминка - по подходику выходов, подтягиваний, брусьев, и дальше только подтягивания, только полиатлон.
4 или 5 подходов сделал, но не сразу, и не в одном месте, а так - прокатился до леса, там подтянулся, кружок 4 км по лесу, ещё подтянулся. На обратном пути ещё на площадку заглянул. Кол-во повторений считал, но записывать не вижу смысла. Макималка вроде раз 25 была, потом все уже меньше. Много зависит от турников - везде разные покрытия и диаметры. Ну ниче, так даже лучше, разнообразнее.
Прикольно, чё.
Понравилось.
По вечерам ещё дома вис практикую потихоньку - каждый день накидываю по 5 сек. к времени.

Седня поплавал на Волге и вот тут рука гораздо сильнее себя проявляет, чем в подтягиваниях всяких. А может что не плавал давно сказалось, но как-то прям тяжко и иголочки колят-колят..

Насть, твое мнение очень важно для меня как человека с медобразованием, хотя тут и без него чисто логически все очевидно и не поспоришь.
Отзывов начитался всяких - но там у людей нааамного хуже ситуации и боли адские, а у меня-то не болит! И на операции тоже противоречивые рекламации - кому-то помогли и не болит, а кому-то хуже стало..
Рома, дружище, спасибо большое за рекомендасьон тебе, обязательно пообщаюсь с супругой твоей. Надо, конечно, попробовать разные варианты - порезать-то завсегда успеется.
А насчёт причин - сидение ли это, или что другое, или какая-то травма была незаметная не так важно. Установить достоверно сейчас практически невозможно как и у ещё хреновой горы заболеваний))
Отправлено: 06.07.2023 13:09
О занаболевшем
Давненько не плакался на здоровье, пора бы уже и пора) А еще вчера к эскулапу заглянул, так что есть об чем написать
Посетил вчера нейрохирурга наконец-то, не прошло и полтора месяца.
Едва глянув на мрт мое, вынес вердикт - операция и никаких гвоздей. Тип, грыжа здоровущая и еще повезло что она в довольно широкий проем вылезла, благодаря этому еще рука двигается, но в дальнейшем неминуемо снижение физсилы до минимума, а точней - ложку поднять не смогу и пуговицу застегнуть.
Но жить буду - уже радует 🙂
Все консервативные методы- сплошная выкачка денег,а эффекту ноль.
Причем заподозрить его в какой-то предвзятости сложно - дядя в серьезных годах (50 лет опыта работы), сам не оперирует и рекомендовал даже не свое отделение, а ортопедическое, дескать, там лучше делают.
Я, конечно, на всякий случай с его направлением пошел и встал на очередь - ну там ожидание может растянуться на месяцы, а то и год-другой, так что времени на размышления вроде есть.
И их, размышлений этих, я имею ровным счетом:
1.Для начала - непременно нужно посетить еще одного врача, две головы все ж лучше и послушать его заключение.
2.Очень внимательно отслеживать динамику: есть ли ухудшение состояния, частоту онемения, попробовать измерять силу руки - нет ли снижения? А также - проанализировать причинную связь: стало, допустим, хуже - что до этого делал, как могло повлиять, и наоборот - улучшилось, ага, надо повторить какие-то действия в данном направлении.
3.Как основную причину и этот, и другие врачи, назвали - сидячую работу за компьютером. Обязательно! - вставать и прогуливаться хотя бы чуть-чуть каждый час, а каждые два часа прогуливаться побольше, голову стараться держать ровнее (заметил, что непроизвольно постоянно вытягиваю шею вперед), практиковать вис на турнике.
4.Исключить ударную нагрузку😩
Да, как ни печально, с бегом я все же (надеюсь, временно) приторможу. Тем более, что, следуя принципам 2-го пункта, не могу не отметить - после беговых выходных состояние как будто ухудшается, а после нынешних вообще всплеск был какой-то. В ночь с пн на вт 2 раза просыпался и не мог рукой вообще пошевелить! Может, конечно, отлежал прост, и слава богу больше такого не было, но все же.
Беговая ударная нагрузка всем общеизвестна, спорить тут не о чем, потому будем гулять. А зимой, глядишь и на лыжи встану. Пока, по крайней мере, желание такое имею)
5.Ну и финальное.
Конечно, операцию я делать ни в коем случае не хочу, тем более в таком опасном месте (там, кстати, разрез делают спереди возле кадыка). Всегда что-то может пойти не так и можно выгрести такой ворох проблем, что нынешнее онемение покажется райской жизнью.
Если предположить, что нынешнее мое состояние руки останется на прежнем уровне и не будет происходить дальнейшее ухудшение с (внимание!) снижением сил вплоть до полного отказа, то так я готов прожить всю оставшуюся жизнь, потерпеть дискомфорт и онемение. В конце концов, болей я никаких не испытываю и то хорошо.
Другой вопрос - если я не буду ничего делать, не окажется ли потом, что рука откажет, а уже даже и операция не сможет помочь? Этот вопрос я намерен прояснить у второго врача, у этого спросить позабыл. В таком случае и с таким риском - ну, наверно, стоит рассмотреть возможность операции...
Ну и самый счастливый исход - резорбция. На него уповаю и на него все мои надежды. Исключать его нельзя, все может быть, хотя и все врачи как один со мной не согласны 😏

А в тренировочном плане заново думаю развернуться в сторону полиатлонных подтягиваний.
Не буду особо распространяться и цели наставлять - еще не знаю даже сколько провисеть на турнике-то смогу с рукой моей, но сейчас хочется двинуться в этом направлении. Пару раз в неделю, одна на выходных, вторая средь недели, как обычно - по 3-4-5 подходиков близкоотказных и на улице. Дома чтой-то совсем не хочется заниматься в последнее время, вообще не тот завод))
Отправлено: 05.07.2023 07:51
Ого-гошеньки, Андрюха, дорогой друг, с Днем Рождения Тебя!!! 🍾🍾🍾🍾🍾
У нас-то с тобой оказывается ровно 10 лет разница!
Ну что, первая половина жизни позади, размялся, так сказать, перед основным блюдом 😉
Пусть здоровье и доходы только прибывают, а вот работа и вес - наоборот!☺️
Близкие и друзья - будут всегда рядом и согревают своим теплом, а болезни и печали - держатся подальше!🙏
Все еще только начинается, столько "вкусного" и интересного, ну и... выходов тебе! 😁
Ты сделаешь, я верю! 💪
Обнял -приподнял, руку пожал 👋👋
Ты, главное - БУДЬ!✌️
Отправлено: 04.07.2023 10:54
просто медленно бегать
Соглашусь, поэтому и нужно иногда включать развивающие, горшки продувать.
Просто у Макса подряд были интервалка, фартлек, затем длинный бег - который все же по большей части должен быть легким, но жара сделала свое дело 😰...
Ай, ладно, пойду пешком прогуляюсь 😄
Отправлено: 04.07.2023 07:52
ЧСС - 127 уд/мин.
Темп- 07:07 мин/ км.
Ну вот, совсем другое дело 😃👍
А ты говоришь - критик! 🙃
Отправлено: 03.07.2023 12:35
готовится сдавать нормативы
Или он че-то путает, или перед тобой понтануться решил)
Км за 3 минуты сбегать - это 10 стометровок по 18 секунд, ну посмотрю на него,если он не легкоатлет бывший, канеш. И вообще там по-моему по 3 бегают
Отправлено: 03.07.2023 12:26
У меня 512 было самое большое за час. Даже в накладках гимнастических стер к чертям все ладони и больше никакого выхлопа.
А, ну и связки перегрузил, потом неделю болели.
P.S. Оказывается у меня лучшее время на сотке 7:08 было, ни фига себе!
В теме: 50/50 OlegSh
Отправлено: 03.07.2023 09:14
Соглашусь с Колей, 166 - это точно не пульс для тренировочного легкого бега. Это ж средний, значит верхняя граница у тебя вполне могла за 175-180 заходить.
А вообще рекомендую тебе проверить свой ЧССмах - есть разные методики, я бегал по стадиону. Но даже исходя из усредненного показателя по возрасту твой максимум около 180 и длинную ты бежал на 90% от него. Не думаю, чтоб Егор где-то советовал так бегать, он сам вовсю и везде топит за низкий пульс.
Твоя задача не пробежать в темпе, а пробежать в пульсе. Так и исходи из обстоятельств: зимой, да по сугробам у тебя может быть темп 8м/км на пульсе 150 и чо? Пусть будет так.
И вообще, я считаю, исходить надо не из расстояния, а из пульса и времени. Скажем, нужно делать восстановительную - значит, бежишь на низком пульсе час и все. Сколько там км получилось - вообще по х..ю!
Развивайка таким же макаром - лупишь на темпе 80-90% от максимума полчаса и тоже плювать че там по метражу.
А иначе на фига вообще пульс мерять?🙂