Отправлено: 21.04.2022 18:52
7⃣
Так же без времени, но 6 кругов. И по 60 повторений соотвественно каждого упражнения.
Дико бросает в пот эта трень - то ли жарко дома, то ли нагрузка такая своеобразная. Уже к 3-му кругу чуть ли не ручьями льёт, ну что ты будешь делать?! Че же летом будет?🤔
Опять непонятки ни с обедом, ни с завтраком. Что есть, чтоб и польза была, и сытость? С кашами заморочь каждое утро варить, яйца жареные вроде не особо полезные, варёные поутру еле прожуешь..
Взял творог деревенский, буду со сметаной и вареньем клубничным месить, грамм по 150 хотя б. С чаем наверно. И с углеводным чем-нить. С куском кулича можно)
Отправлено: 20.04.2022 19:14
6⃣
Сегодня без времени, ваще часы не взводил. Так тоже надо, расслабиться малость. Да по чесноку, так надо 90% всех тренировок проводить.

Днем удалось погулять от души - 23к шагов набралось, думал о всяком. О велике, например. Вспоминал как пару-тройку лет назад гонял по воскресеньям по 40-50 км за раз, по 2-3 часа по горам упирался. А зачем? Что это даёт? Удовольствия ноль, потом полдня без сил, на качество жизни никак не влияет. То же к бегу относится. Бегал-бегал всю зиму, вот уже 2 месяца нет и что? Да ничё. Только времени стало больше, мозолей и ногтей облезших нет, вес не прибавился, сон хороший стал.
Турники хоть внешний вид дают.
Это я к чему? К тому, что не всё то, что позиционируется безусловно полезным, таковым является в каждом конкретном случае.
Отправлено: 19.04.2022 19:04
5⃣ - 13:20!
Несмотря на то, что встал еле живой, как-то дико не выспался (когда уже досмотрю эту "Зону комфорта", чтоб её!) и весь день в полуубитом состоянии - тренировку выдал с РВ. 5 кругов из 10 подтягиваний,приседаний, брусьев,подъёмов ног и отжиманий закрыл за 13м 20с. И это еще сами повторы делал не быстро, ровно и чётко, если загнаться и ускориться еще можно двигать. Но нет, пока точно хорош, надо 2-3 трени вообще без времени поработать, отдохнуть слегка.


Надо ложиться раньше спать! Среди обязательных процедур перед сном у меня чтение книжек, так это дело можно иногда смещать на более раннее время. А то бывает прохлаждаюсь полвечера, всякой ерундой занимаюсь, потом время 11 - бац, надо ж еще почитать! В итоге ложусь ближе к 12, глаза слипаются, буквы сливаются, да и на утро не выспатый. Лучше в течении вечера куда-нибудь впихнуть чтение, зато лечь вовремя.
Отправлено: 18.04.2022 19:18
4⃣
После мороженого горло вовсе прошло, как не бывало! Супер вообще👍
На трене своей типовой показал лучший пока результат - вылез из 15 минут. Быстрее особо и не надо, только иногда можно пробовать такие интенсивы - и так весь мокрый к концу. Подъёмы ног конечно самые тяжёлые получаются, и самые долгие по времени тоже.
оба зуба
По итогу чем закончилось? Что-то делали? Мы на след.неделе к дантисту записались, но скорее всего ничё до 18 лет делать не будем - так, чутка пломбу напылят, подшлифуют.. А потом уже виниры (если целые еще будут😬). А полноценную реставрацию пока делать не рекомендуют - один хрен то яблоко грызанёт, то морковь, то еще где шваркнется. У знакомых за год 3 раза делали, потом плюнули, сказали "ходи пока так"😄
Отправлено: 17.04.2022 19:52
3⃣
А сегодня уже полегче пошло, адаптируюсь потихоньку.
Ночью горло болело, к утру отпустило и весь день норм. Вечером буду его мороженым лечить.😋
Решил на трене пульс померять - уж больно запыхиваюсь, может, шкалит? Да нет, на подтягиваниях еще высоковат, под 160, потом снижается немного. В целом всё время держится на 140-150.
Сегодня свои 5 кругов и всё по 10 сделал за 16мин, что довольно быстро. Можно конечно еще прибавлять, но в целом быстрее 15мин.и не надо.

Мелкий мега неудачно приложился к самокату во время катания, первый раз выперся в этом сезоне. И сразу, бл..., отколол оба передних коренных!! зуба. Это писец, товарищи ☹️ Ну как так-то??!! Я, блин, всё детство где только не лазил - и по подвалам, и по гаражам скакали, и на крышах, даже за трамвай цеплялись, мордой об асфальт со всего маху шмякался, и за все 38 лет (3×тьфу) даже палец не сломал и все зубы целые. А тут на ровном месте возле дома, на сто раз обкатанной дорожке отхерачить два зуба!!
Какой из этого можно сделать вывод? Да никакого. Из разряда: один всю жизнь на пп, спортсмен, за здоровьем следил и в 50 лет от рака сгорел, а другой бухарик, курильщик, питается черт те чем, а в 70 еще бегает. Если что - это не абстрактный пример, а реальность.
Жизнь непредсказуема в каждом моменте, произойти может всё и со всеми, остается только ценить каждый спокойный и счастливый момент, что будет завтра никому неизвестно. И самое хреновое - что от нас практически ничего не зависит 😒
Отправлено: 16.04.2022 19:16
2⃣
То ли перетренировался, то ли просто вирус словил - чутка горло прихватило и слабость. Но в бассейн пошёл - глядишь, хлоркой бациллы поубиваю😀
После разминочных 200м бахнул полтинник на все деньги - 54 сек. получилось. Потом еще туда-сюда метров 300-400 набрал всяким, и решил с калабашкой 1000м оформить.
Получилось почти 25 минут - на одних руках фактически. Вообще с плаванием ощущение, что сил не хватает, ежедневный тренинг не даёт восстанавливаться. Все время в крепатуре, никакой лёгкости не чувствую. Как там у классика - главный критерий что тренировки идут на пользу это хорошее самочувствие. Так вот его-то и нет.
После басика чутка настольного тенниса.

Вечером сделал вторую свою стандартную трень: 5 кругов из 10 подтягиваний, приседаний, брусьев, подъёмов ног и отжиманий. Вообще капец тяжело, на каждый круг закладывал по 4 минуты (и это много!) и всё равно запыхался. Не иначе перетрен, в 1м подходе 10 подтягиваний еле вытягиваю! Надеюсь, всё же организм переварит нагрузку, не такая уж она серьёзная и дальше будет легче. Лишь бы еще и вирус переварил😬
Отправлено: 15.04.2022 19:46
ВСЁ ПО 10!
Новая надежда
Вроде определился с "новой старой" прогой, хорош метаться. Никакой Америки не открою - лучший вариант это фулбади, а из фулбади наиболее экономичный по времени - круговой тренинг.
Ну и решено - будут круги. По возможности - каждый день. 5 упражнений - подтягивания, приседания, брусья, пресс (ноги к турнику), отжимания. Каждого - по 10 повторений, чтоб не заморачиваться с подсчетами-расчётами. Есть силы, время - делаем больше кругов, увеличиваем нагрузку. Нет сил или времени - мало кругов или больше отдыха. Ну и, будет желание - можно накидывать бонусы, по подходику чего-нибудь в отказ, с весом или без.
Честно говоря, думал что на приседаниях, брусьях и отжиманиях нагрузка будет маловатой и хотел усилить рюкзачком в 10кг, но то ли после вчерашнего не отошёл, то ли в принципе не так легко, а и без всяких рюкзачков еле вывез, по дыхалке вообще жесть.
Подтягивания 5×10
Приседания 5×10
Брусья 5×10
Подъем ног к перекладине 5×10
Отжимания 5×10

И на всё почти 19 минут! Но тут, конечно, вчерашняя история сыграла, крепатурища дичайшая, еле вытаскивал по первости повторения. Посмотрим, как дальше пойдёт.
В любом случае, если будет тяжело можно побольше отдыхать, ну а когда легко станет буду либо увеличивать кол-во кругов, либо уменьшать время отдыха. Наращивать количество или вешать веса смысла особого не вижу, лишние метания.
Отправлено: 14.04.2022 19:05
30 MD
Вчера профукал тренировку - не до неё было совсем.
Сегодня же лупанул сетами из 5 подтягиваний+10 отжиманий.
Сет - каждую минуту, отдых получался порядка 45сек, 30 сетов (150 подтягиваний/300 отжиманий) за 30 же минут. К концу малость тяжело стало.

Опять нет никакого понимания дальнейшей программы тренировок, настроя что-то придумывать даже нету. Хочется чего-то одного, стандартного, чтоб не думая тупо каждый день исполнять. Но понимаю, что если одно и то же - то прогресса не будет, организм адаптируется и для него это не нагрузка будет. И наоборот, если всё время всё менять - то тупо и не думая не получится, думать придётся. Дилемма 🙄
Отправлено: 12.04.2022 19:29
5×5
Сегодня тренил с весом - подтягивания и брусья.

Скакалка
Подтягивания +24 = 5×5
Бег на месте
Брусья +28 = 5×5
Скакалка
Между подходами 2мин.

Потеплело прям ощутимо - до +16 доходит, завтра еще теплее, а на след.неделе вообще за 20 обещают. Но это как обычно - щас жара, отопление отрубят, а потом опять посвежеет и дома сразу дубак будет.

к тому же там один мат.
Согласен, мата много и юмор сортирный. Но! Во-первых, в жизни на самом деле точно так же - я в юности на стройках поработал, там по-другому вообще не разговаривают, да и не только на стройках. А во-вторых, на фоне льющегося изо всех щелей негатива редко когда удаётся в последнее время от души посмеяться. Для здоровья, опять же, полезно.😀
Ну а если покультурнее - "Жуки" юморной фильмец, и без мата совсем, хотя туалетного там тоже хватает)
Отправлено: 11.04.2022 18:49
Зона комфорта 😄
Из спорта седня: Жимовый блок (в стойке, брусья, от пола ), Тяговый (подтягивания параллельным хватом, широким, обратным) и Прессовый (ноги к перекладине, колени к груди на брусьях, скручивания). Перемежалось всё это бегом на месте и скакалкой, по 5 мин.

Горячо рекомендую сериальчик с Харламовым "Зона комфорта" - это чума! Не для детей, мата многовато, но ржака эпичнейшая - два вечера на выходных просто в сопли!
Всё, пойду 2й сезон зырить. Смешно же, ибать!
Отправлено: 11.04.2022 08:08
Коля, поздравляю с покорением серьезной высоты! С учетом твоих погодных условий вообще не представляю как ты там что-то натренировал, это подвиг какой-то. 💪💪
По шагам - охренеть, я за 2 лучших дня в жизни столько не находил, сколько ты за раз.
Ну и - что теперь? На что замахнешься, расстояние, время? Или в другое что-то пойдешь?
Отправлено: 10.04.2022 19:14
Дух или тело?)
В пятницу произошло довольно пренеприятное событие в жизни, оказавшее сильное влияние на все последующие дни. Точнее, произошло оно еще в четверг, только в пятницу утром по дороге на работу я сообразил, что наделал. Рассказывать в подробностях не буду, слишком долго и сложно, сам я вспомню о чём речь даже сквозь года, а остальные, хочется верить, никогда об этом и не узнают, завтра-послезавтра надеюсь всё исправить.
Но дело даже не в этом. Даже если никто и никогда ни о чем не узнает, я-то знаю и самого себя обмануть не получится. И, хотя сделал я это в здравом уме и твёрдой памяти, до сих пор не могу понять, как такое можно было отчебучить?!! (Сразу предупрежу - никакого криминала, никакого никому ущерба я не причинил, разве что самому себе).
Это пугает. Пугает, создаётся ощущение, что я сам себе враг, вредитель, или во мне раздвоение личности и второй Артем пытается всячески подставить первого! Причём, за последнюю неделю это уже не первый случай, хотя и самый безобидный...
Ладно, об этом как-нибудь потом.

Вобщем, на фоне такого дурдома моральное состояние удивительным образом повлияло на физическое. На шаги в пятницу и субботу забил напрочь - даже 10к не находил за оба дня, а плавал вчера как-то туго, скучно, тяжело, голова занята другим. Вот же - насколько состояние духа влияет на функции тела! А то - ну загрузился, задепрессовал - позанимайся, побегай, всё пройдёт. Ага, херушки)
Сегодня вроде полегше - погулял, даже устроил забег на месте перед ноутом, 2 видоса успел посмотреть, час почти пропрыгал! И по шагам впервые за черт те сколько дней перевалил за 20ку - 22.2к. Хотя это уже нещитово - челлендж был каждый день по 10к э, а я 2 дня позорно слил, даже месяц не дошагал 😕
Отправлено: 07.04.2022 19:27
the end?..
По шагам сегодня зачёт - 18,3к со старым друганом по парку прогульнулись после работы.
Потом - дома типа круговой трени.
5 минут (кардио - бег на месте, скакалка)
Отжимания в стойке, широкие подтягивания, брусья, ноги к турнику, отжимания
4 мин.кардио
Снова 5 упражнений по 1 в минуту
3 мин.кардио
И еще 1 круг.
На всё - 25мин., весь мокрый и уставший. Огонь вообще, больше и не надо!

Есть такая ловушка: человек не хочет бросать начатое (но оказавшееся бессмысленным занятие), т.к. тогда придётся признать, что потраченное до этого время просто спущено в унитаз. И продолжает тратить на это время, чтобы ТО не было зряшным.
У меня щас такая история с дневником тренировок. Борюсь изо всех сил, пытаясь найти в нём смысл и продолжаю тратить на него вагон времени вместо того, чтобы признать, что до этого убил не одни сутки жизни впустую.
Есть вариант писать, скажем, раз в неделю, подводя итоги и обозначая планы на будущее, и именно он кажется мне наиболее реальным. В любом случае, загон по ежедневным обязательным постам (а, на минуточку, я пишу каждый день уже почти 5(!!!) месяцев всего с одним перерывом в это вскр) завершается, и что будет дальше пока не знаю.
Отправлено: 06.04.2022 18:57
Recovery
По шагам вышло 11,1к, бег на месте, скакалка, кое-что легкое-восстановительное.

По изначальному плану были еще 2 целевые трени - с весом и рутина, но нынче пришла в голову мысль, что какая-то разнонаправленность у меня получается. И на силу, и на выносливость, и рутины какие-то - мне кажется, в одном и том же тренировочном цикле они не должны быть: разные мышечные волокна задействуются, разные режимы работы всего организма... Он просто не поймёт, что же в конце концов от него хотят!
Поэтому нужно отделить мух от котлет и закрывать темы поочерёдно. Для начала будет выполнение нормативов стритлифтинга - подтягивания и брусья, начнём с них, как наиболее тяжёлых, а потом уж и с остальным разберёмся.

Скорее всего, буду их пихать в один день, потом будет день или два рекавери - будет зависеть от прогресса. И кушать пора начинать поболе, силу же наращиваем! 💪
Отправлено: 05.04.2022 20:30
Recovery
Отоспался от души - 8 с половиной часов, рекорд для будней. Но состояние всё равно еще не айс, более того - тренировка сёдня пошла даже хуже! чем вчера. Но это, наверно, потому что вчера была довольно убойная - крепатура по грудным мощная.
Хотел по схеме 1 - отжимания в стойке, широкие подтягивания и подъём ног к перекладине. Но уже отжимания шли прям туго, а 5й подход вовсе не вытянул - 3 вместо 5. Решил, что для восстановительной трени привязка к цифрам вовсе не нужна - нужно аккуратно, точечно прогреть забитые и зажатые мышцы, потянуться, немного кардио - для разгона кровообращения.
Дальше так и делал: чутка бега, чутка скакалки, потом какой-нибудь суперсет (отжимания в стойке, подтягивания, брусья, ноги к турнику или брусья, обратные подтягивания, отжимания, скалолаз) без отдыха, потом опять минут 5 кардио.
Вобщем, на рекавери записывать ничё не буду - на фиг нужно. Ровно, качественно проработать накануне перегруженные мышцы (сегодня речь большей частью о груди, конечно) и хорош. Рекорды буду ставить в дни целевых трень, и там уж запишу всё.
Нашлёпал 10,2к🚶, но в последнее время как-то напрягает этот челлендж, сложновато набирать. Погода вообще не гулятельная - в морозы веселее было, а щас то грязь, то дождь!
И кстати- от бега на месте феерично убились икры, на них видать весь груз падает, капец просто!