Отправлено: 10.03.2019 14:54
<quote name=Koly1962 post="507207">
Саня, ты максимум без ног-стоп будешь делать?</quote>
давно уже до полного отказа не делал с паузами на свежака,обычно на фоне усталости разной степени.Можно попробовать,только не в рамках зарубы,чтобы делать по кайфу, не парясь со строгой техникой.
Отправлено: 09.03.2019 15:32
<quote name=kiss post="507104">
При таком исполнеии идет активная работа трицепса.</quote>
идёт активная,никто и не спорит,но она идет в верхней части.

И ,кстати,такой выход,как на видео, я уже могу делать и даже несколько подряд,но у меня 5 лет на это ушло...Я его называю : выход без промежуточного касания перекладины.Такие выходы на разминке являются для меня показателем хорошего восстановления.

А медленный для меня до сих пор очень сложно и почти не получается.Там траектория другая,перекладина мешает и это уже совсем другая техника и другая сила нужна,особенно когда ты не такой сухой,как мужик из видео.

Отправлено: 09.03.2019 10:30
Мне думается есть смысл делать негативный этот переход в как можно более медленном темпе,возможно даже с задержками.

:thinking:🤔 надо будет попробовать,правда там связкам жопа настанет...
Отправлено: 09.03.2019 10:28
За счет комплексной работы кучи мышц, сухожилий,связок.

Есть видео где люди умудряются именно этот переход делать на разы- вверх,вниз,вверх,вниз,только этот кусочек от выхода.
Отправлено: 09.03.2019 10:18
<quote name=oleg196925 post="507071">
за год 4 прибавил.</quote>
фигня это,особенно на фоне более энергозатратной техники.Если так рассуждать,то я убавил,но на самом деле просто не вижу смысла делать больше,лучше меньше,но чище... Понимающий человек разницу почувствует!

Тоже самое касается и выходов и подтягиваний- 30 ровных и силовых в полную амплитуду намного круче ,чем 40+ с рывками и дерганиями,а если еще и в равномерном темпе,то вообще ....

Но,для разнообразия и для выносливости никто не мешает на тренировке работать в разных техниках,даже в заведомо и сознательно грязных.
Отправлено: 09.03.2019 10:13
<quote name=bzvzst post="507060">
Вот ты подтянулся, турник на уровне шеи или почти на груди,</quote>
нуууу,локти то еще внизу и нет работы трицепса,потом идет переход в положение : локти вверх и дальше да,дальше трицепс включается,но даже тут он далеко не один работает.


Но если ты уперся в трицепс и в свои ощущения( дело то личное) ,то отжимайся от турника как можно ниже и как можно уже,это точно не помешает.
Отправлено: 08.03.2019 23:02
Повторил вчерашнюю тренировку.

Подтягивания : 5,10,15,20,20
Брусья :10,20,30,40,40.
Отправлено: 08.03.2019 22:51
И трицепс не главная мышца в выходах,чтобы это понять достаточно имитировать движение выхода стоя на земле.Самый сложный момент в медленных выходах ( да и в быстрых тоже,но там проще по причине инерции и дугообразной траектории движения)это момент перехода от подтягивания к отжиманию и в этот момент нет разгибания ,а значит нет и активной работы трицепса.

Трицепс нужен чтобы отжаться от перекладины.

Отправлено: 08.03.2019 22:45
<quote name=bzvzst post="507042">
жесткая нагрузка на локти . Сейчас тренирую трицепс пока не почувствую что пора делать выход</quote>
тренировка трицепса не избавит от нагрузки на локти и окололоктевую зону.Во время выходов работают участки( сухожилия,связки,мелкие мышцы) не задействованные в других упражнениях и им нужно время для развития и адаптации к новым для них нагрузкам и движениям.Для этого и хороши подводящие упражнения( выходы с прыжка,негативные выходы,попытки выходов)+ они помогают понять движение.

Отправлено: 08.03.2019 15:21
<quote name=Serke post="506990">
Этого уже достаточно для переднего виса.</quote>
2-3 секунды и то на полном восстановлении и никакого прогресса,не понятно было как его дальше тренировать,поэтому вообще забросил.

И до сих пор такой результат,не лучше,но и не хуже,не смотря на то ,что не тренирую.
Отправлено: 08.03.2019 13:55
Еще думаю что мы все торопимся.Помню статью где на каждую прогрессию по минуте отводится.Думаю если с одной ногой минуту висеть,то это точно поможет:nerd:🤓 ( я секунд 30 висел)
Отправлено: 08.03.2019 13:39
<quote name=Serke post="506955">
<quote name=Vyxodnadve post="506954">
А я ,пожалуй,соглашусь,прирост в висе с одной ногой мне нисколько не добавил виса полного.</quote>
И ты думаешь полураскрытый передний вис тебе поможет? Ты его можешь удержать? Просто лично для меня это тоже самое что и делать сам вис.</quote>
я думаю вис с одной ногой тоже нужно плавно усложнять- потихоньку отодвигать колено согнутой ноги от груди.
Отправлено: 08.03.2019 09:30
А я ,пожалуй,соглашусь,прирост в висе с одной ногой мне нисколько не добавил виса полного.
Отправлено: 08.03.2019 09:21
Отправлено: 08.03.2019 09:20
В теме: трень