Отправлено: 14.03.2017 23:37
<quote name=Leo_G post="324096">
Одновременно! Можешь загадать желание - сбудется 😃</quote>
Спасибо! Ссылку утащила в свою копилку.
Объем пока меньше, и заметно меньше - практически в два раза. Так что вообще момент спорный, чтот не то я надумала себе.

Ps. Из меня тоже неплохой провокатор)))
<quote name=Leo_G post="324095">
надо и на себя прикинуть)))</quote>
Отправлено: 14.03.2017 23:30
Связь объемов подтягиваний с текущим уровнем
https://workout.su/forums/comment/299332.
При уровне 1-5 подтягиваний рекомендуется за тренировку 30-60 подтягиваний при 3-5 тренировках в неделю в зависимости от типа тренировки; и 90-180 подтягиваний в неделю.
Отправлено: 14.03.2017 23:25
<quote name=Leo_G post="324028">
<quote name=E_V_Alif post="323974">
Целевой объем набрала, но не уверена, что он мне пока посилен в ежедневном режиме.</quote>
Была где-то у меня ссылка на что-то про связь объемов подтягиваний с текущим уровнем, поищу если хочешь.</quote>
Было бы здорово! Если не сложно конечно...
Сегодня ничего критичного, но есть ощущение, что схватила кусок не по зубам. Но одна тренировка - не показатель. Попробую еще, буду решать.
Отправлено: 14.03.2017 23:19
Ух, какой классный дневник! Ты большой молодец! Не надо посты сокращать, тебя приятно читать.
Очень рада, что моя кладовка пригодилась)))
Сейчас только дочитала, так немного докидаю от себя, что ребята не сказали.

Может проглядела, но вопрос - какой хват в подтягиваниях?

Слабые запястья - тоже был такой затык, помог кистевой эспандер, делаю как обычные подходы со сжиманиями, так и на удержание в сжатом состоянии на время.

Подтягивания добавлю вариант по компоновке - в кругах резиночные подтягивания, в конце тренировки, после кругов еще и австралийские, но уже подходами. По твоему текущему уровню 6 подходов по 3. Потом можно будет перегруппировать. Это уже от еще одного мастера по покорению подтягиваний - limonny_sherbet

Очень помогает статика. Запрыгиваешь на турник, хват нижний совсем узкий, кисти вплотную друг к другу. Фиксируешься, перекладина под подбородком. И висишь сколько можешь. Потом по возможности медленно опускаешься. Тоже можно делать в конце тренировки.

Вроде все, что в голову пришло. Буду тебя читать, если что - спрашивай. Хотя и так у тебя тут очень мощная группа поддержки сложилась. Удачи и хороших тренировок)))
Отправлено: 14.03.2017 21:16
+52=11 701
Отправлено: 14.03.2017 21:14
День 14 - 100-дневка + подтягивания

Сбежала от потопа на площадку недалеко от работы. Небольшая, нет брусьев, но сегодня и не надо.
Во время разминки черный лабрадор все время приносил мне мячик.

4 круга - подтягивания (верхний хват)/приседания/отжимания/приседания
3/10/15/10

Далее подтягивания, подходами 1*4, 7*3, 5*2, 5 единичных. Тройки и двойки шли вперемешку.
Целевой объем набрала, но не уверена, что он мне пока посилен в ежедневном режиме тренировок. Пробую еще одну тренировку, если не пойдет - снижаю.
Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 14.03.2017 07:40
<quote name=Deydra post="323540">
Я всегда думала, что имеется ввиду максимум подряд, без перерыва</quote>
Именно так))))
А по сумме считать тоже вещь хорошая для оценки тренировочного объема, когда не каждый день тренишь одно и то же. У Олега можно подглядеть
https://m.workout.su/forum_thread/10315
Отправлено: 14.03.2017 00:37
<quote name=fat_devil post="323474">
Да что бы ему больно и не приятно было 😛</quote>
Чтобы вконец себя доконать? Цель какая - за счет питания и тренировок поправить здоровье. Тренировки сейчас только при условии нормального самочувствия. Значит остается питание. Начинай уже с ним разбираться. Подскажу, помогу, не вопрос.
Отправлено: 13.03.2017 23:35
<quote name=fat_devil post="323309">
Организм бунтует и сопротевляется</quote>
Тогда занафиг геройствовать полез? Чтобы процесс восстановления продлить?
Отправлено: 13.03.2017 23:22
День 13 - капоэйра, по 100-дневке отдых.

Есть капелька прогресса. Слова тренера "то же самое в другую сторону" уже не вгоняют в ступор. Работает пока на простейших движениях, но работает!!! Борьба за приседания на полной стопе дает свой результат. Тоже пока капля, но лед тронулся.

Заметный прогресс по отжиманиям. Делали в конце, до этого было много ударов/уходов с опорой на руки. Отжимания 2*10, ровно, чисто, локти вдоль тела (зеркало к моим услугам) в том же темпе, что и тренер. И сравнительно легко. Решила я свою задачку из осенней 100-дневки - не умирать на десятом отжимании))))
Отправлено: 13.03.2017 23:17
<quote name=EvGeN88 post="323291">
Привет. Планку повысил, особой разницы не почувствовал,силы остаются, тем более нужно себя как-то проверять)</quote>
У нас еще 87+ дней на поверку))) У тебя было несколько тренировок подряд, которые ты описал как тяжелые, в глаза бросилось. Часто бывает, что не чувствуется утомление, но на фоне почти ежедневных тренировок оно может дать о себе знать.
Отправлено: 13.03.2017 23:09
<quote name=Leo_G post="323155">
почему так? 😵</quote>
Потому что по уму сделать еще успею, если нахальство не прокатит))) Плюс проверка своих сил, азарт играет))
Отправлено: 13.03.2017 13:32
<quote name=Deydra post="323076">

Лена - супер-молодец!</quote>
Захвалили вы меня))) Улыбаемся и пашем (легла мне на душу мотивашка от PVV)!!!!!!!
Отправлено: 13.03.2017 08:27
<quote name=OlegSh post="322933">
полгода назад тебе такое могло даже в самых смелых снах сниться?</quote>
Полгода назад уже более-менее понимала, что рано или поздно дойду до этого уровня. Но идет все действительно быстро.
А вот три года назад вообще отказалась бы верить, что на видео именно я!
И не в тему, просто вспомнилось. Уже позже, когда только начинала заниматься, думала, что вот годик-другой позанимаюсь, стану крутой и тренироваться станет легко-прелегко. Наивность такая, сейчас тихо похихикиваю над собой))))
Отправлено: 13.03.2017 08:14
<quote name=Deydra post="322945">
Почему-то в этот раз мне очень хочется поработать именно с этим упражнением.</quote>
Дело хорошее! Имхо у девочек в плане мышц в нижней части тела и так все хорошо. А с верхней частью приходится серьезно повозиться.
<quote name=Deydra post="322945">
попробовала отжаться от пола, но нет - рано пока, не вытягиваю.</quote>
Попробуй пошире поставить ноги. Заметно облегчит отжимания.