Отправлено: 13.03.2017 01:26
Имхо с зеленой подтянешься 100%, но и ресурс ее быстрее выработаешь. С фиолетовой, даже подвернутой, сложно сказать. Но австралийские ты делаешь в хорошем объеме, должно получиться. У меня сразу не получилось полное подтягивание с резинкой, делала частичные. Но этот период был недолгим.
Отправлено: 13.03.2017 01:15
В деталях выстроился план на круговую часть 100-дневки.

Сами круги. Подтягивания оставляю как есть, пытаюсь докидывать отжимания, ориентируясь на день брусьев. Раз в неделю-полторы пытаюсь выполнить круги с +1 подтягиванием. Прокатывает - оставляю.

Отжимания на брусьях. В начале тренировки. По количеству стоп, фиксируюсь на борьбе с шатаниями и амплитуде (не хватает буквально нескольких градусов в локтях).

Подтягивания. В конце тренировки. Раз вопрос упирается в объем - значит пилю объем. Нарезаю по настроению - подходы, лесенка, блоки единичных. Целевой объем 50+ за тренировку.

Затык может быть с добавлением кругов, как сделать по уму знаю, но, скорее всего, пойду по-другому...
Отправлено: 13.03.2017 01:10
<quote name=Leo_G post="322803">
технично</quote>
Да, уже можно говорить о технике, а не о вытягивании себя всеми имеющимися мышцами, включая пресловутые ушные. Следующий уровень. Спасибо за помощь, до многих вещей просто не додумалась бы)))

<quote name=Leo_G post="322803">
можно поделать отжимания с бОльшим опусканием к слабой руке.</quote>
Пока не готова, и так идет борьба с шатаниями. На будущее учту.

<quote name=Leo_G post="322803">
полное выпрямление рук</quote>
Заценила этот момент, полное движение вверх - нечто захватывающее.
Отправлено: 12.03.2017 21:33
Тренировки тебя дождутся</quote>
И мы тоже! Погоды еще те стоят. Поправляйся!
Если будешь пробовать тренироваться - снижай число повторений вдвое, но 4 круга постарайся сохранить.
НО, смотри по состоянию. Лучше дай еще один день (два, пять, сколько надо) на восстановление.
Отправлено: 12.03.2017 21:03
Привет!
А может не надо
<quote name=EvGeN88 post="322080">
С понедельника точно повышаю планку</quote>
ведь и так
<quote name=EvGeN88 post="322080">
С трудом, но прошел сегодняшнюю тренировку.</quote>
Стодневка предусматривает почти ежедневные тренировки и запас сил должен оставаться.
Тем более, что уже через неделю будет +круг.
Отправлено: 12.03.2017 20:24
Ну красотка же! Ты мой герой 😌</quote>
Положительная обратная связь! Не видя собственными глазами, что девушки могут больше 40 раз отжиматься, вряд ли собралась с духом собственные отжимания пилить!
Но и минус кг одежды думаю свою роль сыграл. Вот наступит футболочное время - дадим стране угля!!!
Отправлено: 12.03.2017 20:00
Как мне кажется, у фиолетовой резинки бОльший диапазон возможностей. Сначала вариант с несколькими оборотами вокруг турника (до этого правда додумалась, когда самостоятельные подтягивания пришли), потом можно уже обычную фиксацию пробовать, а потом уже варианты с одной ногой или коленями.
Отправлено: 12.03.2017 19:43
<quote name=Lyalya post="322617">
таки нужно подбирать прямо чтобы снимала вот свой вес?</quote>
Нет, не нужно.
Голосую за фиолетовую. У меня китайский аналог, чуть слабее.
На резинках указывается диапазон сопротивления, вторая цифра - в натяжении (вроде в два раза, но могу путать). Поэтому если ее укоротить, она будет больше поддерживать. Когда фиксируешь на турнике можно делать не один оборот, а два или три. Тогда резинка возьмет на себя бОльшую часть твоего веса.

Разошлись во мнениях)))))
Отправлено: 12.03.2017 19:32
Вечером удалось записать видео отжиманий на брусьях и подтягиваний. Собственная оценка - это совсем другие отжимания и подтягивания.

Отжимания на брусьях в фас, хотела посмотреть нет ли перекоса влево.

Отжимания на брусьях, сделала 10 (действительно, ничто не проходит бесследно)))

Подтягивания нижним хватом, пятое под вопросом, но мало отдыхала
Отправлено: 12.03.2017 19:23
+70=90 386
Отправлено: 12.03.2017 11:24
<quote name=OlegSh post="322329">
обратный ход конём</quote>
Очень крутая комбинация! Вторая часть вообще убойная. Никак мне не сдается))))
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 12.03.2017 11:06
Ждите с ответным визитом ))</quote>
Не в ближайшее время... Площадка в тени, там намечается потоп.
Отправлено: 12.03.2017 11:02
День 12 - совместная тренировка с limonny_sherbet

Погода супер, настроение супер, тренировка супер!
Опробовала новогодний подарок - перчатки без пальцев - удобно, сцепление очень качественное (из девчачьего - поискать футболку в цвет).
Еще поболели за белку, удирающую от кошки. Белка победила.

По тренировке.
Сначала отжимания на "вроде как брусьях", 5*8 с резервом и 1*10. Другое положение кистей, не показатель. Есть вопросы к левой руке, видео мне в помощь, запишу в ближайшее время.

Далее 4 круга
Подтягивания (верхний хват)/приседания/отжимания/приседания
3/10/15/10
Убрала четвертое подтягивание (чуть ли не сквозь слезы), отжимания стабилизировались. Пока оставлю так.

Катя, спасибо за компанию!
Всем хорошего дня!!!
Отправлено: 11.03.2017 22:29
<quote name=E_V_Alif post="321802">
По поводу объема в голове ходят смутные мысли - есть ли смысл в большом куске, нарезанным такими тонкими ломтиками...</quote>

Конечно, есть! У тебя же не каждый день столько времени на тренировку. А потом по состоянию, устала - снизила, есть силы - прибавила.</quote>
По здравому размышлению пришла к тому же выводу. Плюс вспомнила, что мои троечки-четверочки в резиночном варианте дали неплохой эффект. Так что день подтягиваний буду подстраивать под совместную тренировку.
Отправлено: 11.03.2017 19:05
<quote name=Anku213 post="314864">
Я отправляюсь в свою вторую стодневку!!</quote>
О! Ты решил повторить! Здорово! Я тоже в 100-дневке, отжимаю свои упрямые отжимания)))) Удачи!!!