Отправлено: 04.10.2017 15:24
<quote name=Malina post="381958">
<quote name=andrej19l post="381898">
Используя эти соотношения, 86-килограмовый человек, которому требуется 2800 калорий в сутки, должен выпивать в среднем 2,7-4,1 литра.
То есть получается, что 8-10 стаканов в день, это минимум, который вы должны выпивать, независимо от калорийных требований.</quote>
😳 маловато будет ))
Диабетом ваш 86-ти килограммовый человек страдает, раз его жажда мучает и он столько пьёт, отсюда и плохое самочувствие, и неохота тренироваться.

По-моему, вам надо критичнее относиться к популярным и, зачастую, не соответствующим истине сведениям из интернета и таких же брошюр.
За сим откланиваюсь, желаю никогда не обезвоживаться )</quote>

По поводу брошюр популярных... Я более чем критичен! По поводу воды - я не претендуют на истину в конечной инстанции, думаю в равной степени и вы не претендует на это же!!! Только попробовав то или иное питание, объём воды выпиваемой каждый из нас сможет сказать - да, для меня это работает или - нет, не работает!!!. Все остальное просто пустой теоретический треп! Я пробую на себе теории которые мне кажутся разумными, чего и вам желаю. За сим откланиваюсь и желаю вам прежде всего здоровья несмотря на эксперименты!
Отправлено: 04.10.2017 12:57
<quote name=GennGo post="381885">
Интересно! 🤓 То есть когда я потею, жир не сжигается? Только вода выходит в виде пота? А куда девается жир? Ведь мы всё равно худеем, когда занимаемся спортом? Ну расходуется как топливо для организма. И всё? Выделяемый пот означает только потерю влаги, но не жира? Если я буду сидеть в офисе в термокостюме и потеть как в бане, я не похудею? Столько вопросов. Но это неожиданно. А спортсмены, бегающие в костюмах-саунах?</quote>

Все верно вы теряете воду, и спортсмены теряют воду. Вся штука в том чего мы хотим добиться. Если спортсмену перед взвешиванием надо попасть в определенную весовую категорию то вполне логично ему выгнать воду из организма и быстро получить меньший вес, пройти взвешивание, вернуться к своему весу восстановив воду и выступить на соревнованиях. Жир согнать гораздо тяжелее чем воду.
Отправлено: 04.10.2017 12:53
<quote name=Malina post="381880">
<quote name=andrej19l post="381837">
Вы когда-нибудь просыпались сутра с сильным приступом жажды с похмелья? Возможно, вы не хотели даже вставать с кровати. Отчасти такой эффект вызван обезвоживанием организма.</quote>
Вся статья просто слова.
Мы все здесь, в интернете сидящие и думающие о здоровье, находимся в комфортных условиях, вода в кранах, в любом ближайшем магазине, многие живут недалеко от реки. Я вот ни разу не встречала по-настоящему обезвоженного человека. В больницу с каким-либо инфекционным заболеванием или травмой человек может попасть, но там не дадут умереть от обезвоживания.
Обезвоживание до 6% практически не представляет угрозы жизни человеку. Это на мои 57 я должна как-то умудриться потерять враз почти 3,5 литров потом и кровью, чтобы у меня появилась угроза жизни. Если всё в жизни стабильно, то никакое обезвоживание нам не грозит. Мы же не в Африке живём, в горах не теряемся... не знаю ещё что придумать...зависимые от других люди (дети, старики, инвалиды, потерпевшие) могут получить обезвоживание. Но мы то все ежедневно что-нибудь да пьём и едим.
В общем, статья, на мой взгляд, ни о чём. Пить, по-моему, надо столько, сколько хочется и не насиловать себя непременным стаканом, а то и двумя, холодной воды по утрам.</quote>

Никто не говорит что вы во время тренировки будете обезвожены на 6%. Статья о важности воды. Речь о том что организм наш может подстраиваться под условия окружающей среды, и если в процессе увлеченного занятия неосознано мы станем пить меньше незаметно для себя, организм подстроится. Организм наш удивительная штука с огромным потенциалом к выживанию. Кто из нас во время увлеченного дела, сразу бежит пить при первых признаках жажды? Мало кто. Мы в азарте стремимся доделать то что нам интересно. Вся штука в том что бы попить заранее и не создавать предпосылки к включению механизма выживания.
Есть расчет по количеству воды если вам интересно.


Сколько Нужно Пить?

Самый общей рекомендацией является то, что вы должны выпивать 2-2,5 литра в день (8-10 стаканов). Это может быть не очень точно, так как зависит от множества факторов. Эти 8-10 стаканов хорошо себя проявляют, как начальное количество, но точную оценку водных потребностей можно определить, приняв во внимание уровень активности и калорийные потребности.

Требуемое количество воды может меняться в зависимости от множества факторов. Большие люди нуждаются в большем количестве воды, чем маленькие. И активные нуждаются в большем количестве воды, чем пассивные. Также нужно принимать во внимание климат. Чем теплее и влажнее климат, тем больше воды вам потребуется.

Если вы хотите рассчитать потребности в воде более точно, вы должны учесть свой фактор активности, при расчете своих потребностей в калориях. Рекомендуемое количество воды по оценке Национального Института Питания составляет 1-1,5 мл на килокалорию.

Следующая таблица даст вам рекомендации по расчету требуемого количества воды, основанную на вашем TDEE. Прочитайте от TDEE еще раз.

Количество калорий – количество воды

2000 калорий – 2-3 литра
2500 калорий – 2,5-3,7 литра
3000 калорий – 3-4,4 литра
4000 калорий – 3,4-5,1 литра
5000 калорий – 3,9-5,8 литра
Используя эти соотношения, 86-килограмовый человек, которому требуется 2800 калорий в сутки, должен выпивать в среднем 2,7-4,1 литра.

То есть получается, что 8-10 стаканов в день, это минимум, который вы должны выпивать, независимо от калорийных требований.
Отправлено: 04.10.2017 10:49
<quote name=Serjulios post="381827">
в теплый период то понятно, пьешь себе обычную воду и не паришься...что пить сейчас?) можно ли пить тёплый сладкий чай или ограничиться тёплой водой без сахара (буэ 😦 )?</quote>

Я за все что без сахара.
Отправлено: 04.10.2017 10:31
<quote name=WasD post="381805">
<quote name=andrej19l post="381685">
Хотелось бы добавить, что тем кто хочет похудеть правильно, за счет сжигания жира, пить стоит все таки почаще и не ждать чувства жажды. Вода не просто утоляет жажду и поддерживает нормальную вязкость крови, но и участвует в химических процессах в организме, в том числе она необходима и для процесса "сжигания жира".</quote>

Есть доказательства?


Антон! При всем уважении к твоему делу, достижениям и инфо-постам, замечу что и у меня есть опыт! Возможно он у когото и не сработает. Пусть не так давно, но я активно стал интересоваться темой похудения именно за счет жиросжигания и добился определенных результатов. Я не ученный, я маркшейдер, у меня нет доказательств кроме моего похудевшего тела за 2,5 месяца на 10 кг. без каких-то сверх усилий - только изменение питания и тренинг в тренажерном зале три раза в неделю по 40 минут, по утрам изредка легкий бег 40 минут. А перед этим почти 2 года пытался привести свое тело в порядок но без особого прогресса: тренажерные залы, велосипед, кроссфит - пота пролито было много а эффекта мало. И тогда я много перелопатил информации и у меня сложилось определенное мнение, и этот новый взгляд дал эффект и прогресс, если вам интересно то я думаю вы найдете доказательства того или иного из того что тут будет озвучено. Я не претендую на истину в конечной инстанции - повторюсь "принципы питания и тренинга Тома Венуто для меня оказались применимы и эффективны "


Вот кое что из того что он пишет о воде.

Большинство из вас почти никогда ежедневно не выпивает достаточного количества воды, и последствия от этого почти не заметны, но весьма разрушительны. Позвольте мне их объяснить.

Вы когда-нибудь просыпались сутра с сильным приступом жажды с похмелья? Возможно, вы не хотели даже вставать с кровати. Отчасти такой эффект вызван обезвоживанием организма.

Вот пример: обычно вы хорошо и продуктивно тренируетесь, но иногда бывают дни, когда вы не можете закончить даже разминку. А иногда даже пропускаете тренировку, от того, что чувствуете слабость. Это тоже, скорее всего, вызвано обезвоживанием.

Видите, последствия могут быть незаметными и причина не всегда очевидна. Вы можете связать упадок сил с перетренированностью, недосыпом или простудой. И именно поэтому люди так халатно относятся к воде.

Все в вашем теле зависит от воды

Поскольку мы очень много внимания уделили таким важным моментам, как белки, углеводы, незаменимые жирные кислоты, соотношения макроэлементов, то такое простое понятие, как вода, подразумевалось как само собой разумеющееся. Но все-таки о важности воды хочется сказать отдельно и чуть подробнее.

Вода – самое распространенное вещество в вашем теле. Ваше тело примерно на 60-70% состоит из воды. Ваша кровь состоит из воды на 90%. Ваши мышцы состоят из воды на 70%. И даже ваши кости на 20% состоят из воды.

Ничто в вашем теле не может полноценно функционировать без необходимого количества воды. От воды зависит каждый физиологический процесс в вашем теле. Вода нужна для регулирования температуры тела, для транспортировки нутриентов и для построения тканей. Вода необходима для смазки суставов, пищеварения, кровообращения, дыхания и т.д. без выды мы бы умерли в течении всего нескольких дней.

Спортивный врач Майкл Колгэн говорит еще проще:

«Вода – самая важная составляющая вашего тела».

Обезвоживание уменьшает вашу выносливость, силу и результативность.

По мере того, как вод уходит из организма, увеличивается температура тела. Это неблагоприятно влияет на сердечнососудистую систему и снижает качество ваших тренировок. Даже самое небольшое обезвоживание может значительно снизить ваши результаты.

Исследования показали, что обезвоживание на 3% от вашего веса, уменьшает вашу силу на 10%. Обезвоживание на 4-5% от вашей общей массы вызывает снижение выносливость мышц на 20-30%. А обезвоживание организма на 10-12% ведет к смертельному исходу.
Вода важна для сжигания жира

Вода нужна не только для здоровья, она также нужна и для процесса сжигания жира. И вот почему.

Основной функцией почек является процесс удаления ненужных токсичных веществ из вашего организма через мочу. Когда вы обезвожены, тела инстинктивно держится за любую воду в организме, чтобы остаться в живых. Когда вода задерживается в теле, ненужные вещества не удаляются и складируются. При таком режиме со сверхнагрузкой начинает работать печень.

Когда печень забирает на себя часть работы почек, это означает, что хуже начинают работать другие функции печени, такие как переработка телесного жира в энергию. В результате, ваше тело жжет жир медленнее, чем при нормальном уровне воды.

Потребление большого количества воды не вызывает задержку жидкости в теле.

Множество людей бояться пить воду, потому что думают, что вода задерживается в организме и делает их отечными. В действительности все наоборот.

Когда вы обезвожены, ваше тело чувствует неладное, и боясь умереть, задерживает всю воду, которую только может найти в организме. Когда вы потребляете необходимое количество воды, ваше тело не работает в «аварийном» режиме, и ваши почки выводят всю ненужную воду, что и предотвращает чрезмерную задержку жидкости в теле.</quote>
Отправлено: 04.10.2017 03:15
Хотелось бы добавить, что тем кто хочет похудеть правильно, за счет сжигания жира, пить стоит все таки почаще и не ждать чувства жажды. Вода не просто утоляет жажду и поддерживает нормальную вязкость крови, но и участвует в химических процессах в организме, в том числе она необходима и для процесса "сжигания жира". Сигнал - жажда свидетельствует о том что дефицит воды наступил, возможно для первых признаков жажды это и не так характерно, но сильное чувство жажды после которого мы пьем взахлеб однозначно свидетельствует о дефиците воды, а значит химические реакции приостановились, организм перешел в режим экономии. Это как с автомобилем, лучше ехать с постоянной, оптимальной скоростью, чем в режиме "газ-тормоз" - и дальше проедешь и узлы и агрегаты испытывают меньшие перегрузки.
Чай еще похож на воду, кофе - во первых хороший, качественный кофе стоит немерено и большинство из нас его не может себе позволить пить постоянно, во вторых кофеин мешает жиросжиганию. Соки (свежевыжатые из фруктов дома не рассматриваем) и лимонады - вообще дрянь химическая с большим содержанием растворенного сахара, который моментально повышает инсулин и мешает нам добиваться своей цели - сильное, мускулистое тело. Повышайте гормон роста вместо инсулина и будет вам счастье.
Отправлено: 03.10.2017 18:49
ДЕНЬ 8.
Отдых пошел на пользу, колено не побеспокоило, 3-24-18-24. Улучшилось вроде качество подтягиваний, решил добавить 2 отжимания.

ДЕНЬ 9.
Холодно на улице, холодно на работе, холодно в квартире, отопление не подают. Появилось першение в горле и ухудшение самочувствия... Неужели это конец 100-дневки? Приехал с работы поздно, на улицу идти не рискнул, хорошо есть дома детский комплекс (лестница, кольца, турник). Провел тренировку дома 3-24-18-24. Теперь за лечение!!!

ДЕНЬ 10.
Здоровье не не очень, но пока что не бросаю, еще 2 дня тренировки и потом 2 дня на лечение. Надеюсь прорвусь. Сегодня все также 3-24-18-24.

ДЕНЬ 11.
Не совсем здоров, не совсем болен. По прежнему 3-24-18-24.

ДЕНЬ 12.
Очередная тренировка дома. 3-24-18-24. Прошла нормально, со следующей недели можно переходить на 4 подтягивания в круге. Неожиданно дочь (12 лет) заинтересовалась этими упражнениями и присоединилась ко мне. Конечно подтягивания у нее были австралийские и отжимания с колен. Но главное были!

ДЕНЬ 13.
О сколько нам открытий чудных готовит день отдыха! Вот и выпал первый снег! Холодно, гололед, и все утром на работу на авто на летней резине! Красота!!!

ДЕНЬ 14.
Вот и прокол! Пропустил и не выполнил растяжку!
Отправлено: 03.10.2017 13:29
<quote name=Shalinoy post="381294">
<quote name=caseshot post="381292">
<quote name=Shalinoy post="381273">
<quote name=troyar post="381259">
<quote name=Shalinoy post="381120">
Я не про себя а про определенную массу которая На сайте для гадочки</quote>
Ты за массу не переживай</quote>
Я и не переживаю,просто мое мнение ,что программа наша должна быть нацелина на то чтоб больше людей занималось</quote>
- программа
- наша
- нацелИна(с)
Не слишком ли рано вы заговорили лозунгами? А если сами сгинете на день 23й, а может на 22й?
Вы еще про обязательства и ответственность, вплоть до уголовной, предложите прописать в правилах.</quote>
Началось...какие лозунги,я продержусь и 23,и25 и 100 день я уверен в себе и даже не одну сотку такую пройду.А вот что можешь ты раз только критекуешь других</quote>
В любой массовой программе нацеленной на охват больших масс неизбежно большое расслоение от тех кто дышит этой идей, до тех кто хочет, но в итоге дальше заявки и регистрации не идет и с этим ничего не поделать. Но как знать, может быть кто то из тех кто сегодня не встал с дивана в следующем году это сделает и у него уже сегодня будет информация о том что изменить жизнь реально! Так что пусть присоединяются и читают!
ДА и еще, мы же не в детском саду где мерялись у кого больше! Каждый пройдет такой путь который осилит и в этом как мне кажется и есть суть этой программы. Если нас станет больше хотя бы на одного человека ведущего здоровый образ жизни - значит программа удалась!!!
Отправлено: 03.10.2017 06:44
<quote name=Shalinoy post="381058">
<quote name=SeregaSem post="381054">
<quote name=andrej19l post="381049">
Углеводы довольно обширная тема, а пост достаточно маленький... Углеводы из макарон может и очень медленно всасываются, но... мне кажется они не самый лучший вариант. Та же гречка например по моему мнению полезнее будет.</quote>
А чем не подходят углеводы из макарон твердых сортов? Хорошие углеводы. Просто надо следить, чтобы макароны были из твердых сортов, утреняя каша не пчтиминутка, а рис, желательно, бурый.</quote>
Чем плоха каша пятиминутка</quote>
Я считаю что есть стоит пищу более натуральную, не переработанную. В этом плане макароны более переработанная пища чем гречка.
Отправлено: 03.10.2017 06:04
Углеводы довольно обширная тема, а пост достаточно маленький... Углеводы из макарон может и очень медленно всасываются, но... мне кажется они не самый лучший вариант. Та же гречка например по моему мнению полезнее будет.
Отправлено: 01.10.2017 22:01
<quote name=WasD post="380256">
<quote name=andrej19l post="378627">
Видео интересное, но лэди... Как всё-таки умеют иногда женщины в погоне за красотой добиться обратного эффекта!</quote>


Взял и обидел девушку, причем незаслуженно. Зачем??? Подумал бы мысленно...</quote>

natalipashkof так просто не обидеть, не переживай)

<quote name=vetok post="379725">
про то что для деревянных подходит это троллинг такой? )</quote>

нет, читай выше.</quote>
Зачем говоришь что обидел? Иногда люди делают что-то думая что это красиво и они ошибаются. Если мне скажут что моя прическа мне не идет - то я не обижусь, а проанализирую ситуацию. В данном случае мне кажется что если бы Натали не сбривала бока наголо, а применила другую прическу, то это только украсило ее!
Отправлено: 01.10.2017 16:45
<quote name=Malina post="380042">
<quote name=andrej19l post="379959">
Внутренними запасами энергии являются как жир, так и мышцы. И если какие то мышцы не нагружены, то организм вполне может их в первую очередь расщепить раз они не нужны и в работе не участвуют и использовать в качестве энергии, а жир оставить про запас.</quote>
Хорошо питающиеся космонавты через несколько месяцев бездействия ногами как на земле теряют часть мышц. Так то по той теории, что вы придерживаетесь, они ничё не должны терять. У них то уж точно всё до калории сбалансировано и учтено.</quote>
Девушка, вы меня поражаете!!! Мы что все в космос летаем? Зачем приводить примеры из области в которой у вас нет всей информации? Вы летали в космос? Или вы испытывали питание космонавтов на земле? Давайте тогда приведем пример блокадного Ленинграда или контрационных лагерей где люди теряли вес не смотря на интенсивную физическую нагрузку!
Отправлено: 01.10.2017 16:40
<quote name=ogrudko post="380024">
<quote name=andrej19l post="379921">
Вы сказали не надо создавать себе кумиров и не верьте всему что они говорят или что то в этом роде написали и при этом приводите инфо-посты этого сайта за истину</quote>
Вот и возник этот момент в первый раз в этом запуске. Мы не говорим, что мы истина в последней инстанции. Просто мы искали информацию по вопросу и на наш субъективный взгляд вот эта информация, изложенная в инфо-посте оказалась намного ближе соответствующей истине, чем любая другая. Вы можете нам доказать, что мы не правы, выложив ваши аргументы и ссылки, откуда вы их почерпнули. Мы изучим их и если ваши заявления окажутся более аргументированными, то инфо-пост будет переписан - вот как это работает. И поверьте, мы не раз переписывали инфо-посты со времени первого запуска программы Т.е. это как раз тот вариант, когда в споре рождается истина.</quote>
Вот и возник этот момент - вы меня не слушали с самого начала пребывая в самоуверенности что "на наш субъективный взгляд вот эта информация, изложенная в инфо-посте оказалась намного ближе соответствующей истине, чем любая другая." Я сразу назвал автора - Tom Venuto. Добавлю теперь если это имя вам ничего не сказало, он — нутриционист, тренер и бодибилдер; пропагандист здорового образа жизни, развенчиватель мифов в области фитнеса; директор «Empire Fitness Clubs» в Нью-Йорке, президент консультационной компании по вопросам фитнеса и питания «Fitness Renaissance»; автор несколько книг по проблемам диетологии. При желании можете ознакомится с его работами! Да, кстати я не нашел ряд его книг на русском языке. У Вас как с английским?
Отправлено: 01.10.2017 11:58
<quote name=kiss post="379931">
<quote name=andrej19l post="379929">
Представте себе костер, если в него сразу кинуть много дров они прогорят и потом костер будет тлеть, если кидать по порции мы во времени получим ровное постоянное пламя! Почему также не может быть с телом? Оно получило много пищи и энергию лишнюю в жир запасло, потом пищи нет и тело уже энергию из запасов берет и только жир организм не будет тратить сразу, затронет и сжигание мышц в энергию.</quote>

ты в курсе,что еда переваривается до 10 часов и проходит по кишкам до 3 суток? Или что кишечник в разных отделах ваыборочно всасывает жрачку?

сколько печень запасает гликогена? Сколько гликогена в мышцах?</quote>

Не, не в курсе! Да, сначала расходуется гликоген, потом жир и/или мышцы, так называемое второе дыхание это переход организма с энергии гликогена на энергию жира и/или мышц. Тогда по твоей теории кушать надо раз в 10 часов или вообще раз в 3 суток! Ты попробуй так и на видео сними этот процесс а мы посмотрим.
Отправлено: 01.10.2017 11:51
<quote name=Malina post="379947">
<quote name=andrej19l post="379603">
я добился прогресса и за 2,5 месяца сжег 10 кг жира! И мог бы и больше, я это чувствовал, но побоялся и мышцы сжеч...</quote>
Это как-сжечь мышцы или жир?</quote>
Тут теории которых я придерживаюсь поставили под сомнение, так что вы поосторожнее меня слушайте. Когда с едой получаешь калорий меньше чем тратишь, то организм берет энергию из запасов организма. Внутренними запасами энергии являются как жир, так и мышцы. И если какие то мышцы не нагружены, то организм вполне может их в первую очередь расщепить раз они не нужны и в работе не участвуют и использовать в качестве энергии, а жир оставить про запас. Но у меня нет научных доказательств этому! Так что вы вправе не верить мне!