Отправлено: 11.07.2024 19:06
Алексей - Лёша😎
Буду знать , приятно познакомиться.

Я думаю, что цифры 15 и 8 взяты как %-ное отношение для примера, где максимумом считается 10 подтягиваний. Т.е. если максимум другой, то и цифры будут другие.

5 подходов, п.ч. вот:

4х- кратный текущий максимум я выполняю, не слезая с турника и пауза там минимальная, поэтому считаю, что вешать дополнительную резинку мне не нужно. Да и не хочу сама.

Отправлено: 08.07.2024 13:57
10.00, +28, жара.
Проспала всю утреннюю прохладу, пришлось на солнышке заниматься.

День подтягиваний 10-30. День 3.
Основная часть. Зелёная резинка.
1 подход - 3 подт. Отдых 2 мин.
2 подход - 6. Отдых 2 мин.
3 подход - 9. Отдых 2 мин.
4 подход - 12. 9 без остановки, потом с паузами внизу после каждого подтягивания. Отдых 2 мин.
5 подход - 15. С добивками 7+2+3+2+1. Наверно, всё-таки отдых надо прибавлять.

Силовая часть.
Взяла 1 кг веса на пробу. Сколько получится. Вес смешной, но хотя бы он есть.
5 подходов: 1,1,1,1,1. Отдых по 2 мин.
Сначала рюкзачок повесила на спину, как-то не очень пошло. В остальных подходах вешала его спереди, вроде интереснее было. В следующий раз попробую по 2 раза. Чувствую, всё прохождение программы будет сплошным экспериментом в силовой её части. Ну, ладно, что ж теперь. Делаю, как могу. Главное, что в итоге получится.

Далее
-виит 10 мин,
-пресс просто скручивания 3х30,
-растяжка спины 10 мин.

Опять встаёт вопрос с перчатками. Такие, чтобы были по руке. И рука в них не скользила.
Отправлено: 08.07.2024 13:45
scorp, (не знаю, как по имени 😒) я так поняла, что с весом просто 5 подходов на максимум. Сколько получится - столько получится. Хоть 1 раз.
Но у тебя хотя бы приличные веса, а у меня-то вообще смех один.)

SvetlanaSpb, Света, та же история ))) Читаю твои успехи, а комментировать не знаю что) Вроде всё у тебя хорошо получается 👍WO
Отправлено: 07.07.2024 13:29
Там в силовой части кстати достаточно интересный пример и рекомендация по подбору доп. веса🤔
Там такой вес в примере, который я и покое-то не подниму, не то, чтобы с ним запрыгнуть на турник или подтянуться 😄
Сайт вообще не грузится никак, чудом зашла по незакрытой вкладке.
У меня через впн норм работает 🤣
Похоже тоже уходит из России.
У меня вообще нигде не получалось, на 2х компах и телефоне попробовала. Случайно на другом браузере увидела, что вкладка есть, так и зашла.
😁

Отправлено: 07.07.2024 12:37
Сайт вообще не грузится никак, чудом зашла по незакрытой вкладке.

Вчера.
Рутинка 10-1, день суперподходов. Отдых по 3 мин.
Разминка.
- жим штанги лёжа, 16,5 кг, 25 =17+8;
- брусья 15 =9+4+2;
- отж ноги выше рук 20 =14+4+2;
- подъём коленей к груди в висе 30 =20+7+3;
- выпады шагами вперёд, 8 кг, 30 =18+6+6, каждой ногой.
Далее
- вис 1 мин,
- пресс 10 мин,
- растяжка.

Сегодня отдых. Заслуженный. Очень приятные ощущения, когда хорошо поработал и чувствуешь, что отдых заслужил.
А завтра снова подтягивания, и очень хочется уже сегодня попробовать, что же там получится.

Вес все эти дни 50,6 кг.
Отправлено: 07.07.2024 12:29
Ну да, по схеме 10-30, а там отдых вообще до 3 минут. Пока прохожу эксперимент, буду придерживаться рекомендаций, которые там указаны. Так сказать, для чистоты эксперимента. Вот когда он закончится, и я пойду дальше, там уже отдых будет меньше по времени.

тоже хочецо попробоватьWO
Как говорится, вэлкам🙂
Отправлено: 05.07.2024 10:09
Андрей, с Днём рождения! Здоровья и времени чтобы хватало на всё! 💐
А тортик будет? 😏
Отправлено: 05.07.2024 10:04
8.00, +27 в тени.
Рутинка 9-7, ОФП.
- приседы, 19 кг, 3х10,
- тяга Т-грифа, 8кг,3х10,
- подъём коленей к груди в висе 3х10,
- отж ноги выше рук 3х10,
- подъёмы на носки (1+двумя), вес 7,7 кг, 3х (8+10).
- виит 10 мин.

Вес 50,6 кг.

Опять пришла жара. На улице, как в печке.
Отправлено: 04.07.2024 08:39
7.30, в тени +23, на солнце не знаю)

День подтягиваний 10-30. День 2.
Разминка.
Основная часть. Зелёная резинка.
1 подход - 3 подт.
Отдых 2 мин.
2 подход - 6.
Отдых 2 мин.
3 подход - 9.
Отдых 2 мин.
4 подход - 12. Пауза пару секунд уже после 9.
Отдых 2 мин.
5 подход - 15. С добивками. 7+3+3+2. Ну, хотя бы 7 делаю стабильно.
В этот раз полностью сосредоточилась на работе спины, лопаток и не провисании в нижнем положении. На 3м подходе хорошо прочувствовала работу лопаток. А предплечья в этот раз не так устали, больше, наверно, сами плечи, если сравнивать только по рукам.

Отдых по самочувствию, минут 5 примерно.

Силовая часть.
Подт с собственным весом.
5 подходов: 2,1,1,1,1. Отдых по 2 мин.
В начале специально сделала 2 для проверки сил.
Думаю, что в следующий раз возьму небольшой грузчик и попробую делать по 1, но с весом всё-таки.

Далее виит 15 мин, из-под кепки текло, наступила жара.
Растяжка спины 10 мин с каналом Делай тело. Делала в первый раз с ней, в принципе понравилось, ничего сложного. Думаю, оставить на постоянку после такой тренировки.

Вес с утра 50,6 кг, после трени 50,1кг.
Отправлено: 03.07.2024 21:36
8.30, +25, солнечно.
ОФП.
Разминка.
-брусья 3х7;
- выпады шагами вперёд, 8 кг, 3х12 каждой;
- подъём прямых ног выше уголка 3х10 ;
- отж руки выше ног, вес 2 блина, 3х10 ;
- подъёмы на носки двумя, вес 7,7 кг, 3х16;
- виит 10 мин,
- пресс 10 мин,
- немного растяжки.
Отправлено: 03.07.2024 21:32
Если у тебя не получается делать много повторов то и отдыхать нужно меньше.
Не поняла 🤔
Если я и так не могу много повторов сделать и при этом отдыхать буду ещё меньше, то значит и в следующем подходе мне будет ещё тяжелее. Или как? Или что?
Отправлено: 03.07.2024 21:30
Из 10 в 30
Хм, интересная тема - удачи в прохождении💪
Спасибо!
Отправлено: 03.07.2024 21:29
Удобнее, когда обе ноги, упираются в резину.
Не, мне не удобно. Я в самом начале, когда только начала проходить первую Сотку, обе ноги в резинку вставляла. Уже потоооом попробовала по одной, поняла, что мне так больше нравится.
Отправлено: 01.07.2024 21:44
Сегодня нам включили солнце и жару. +25 с утра и влажно.
Максимум относительный я замерила вчера уже вечером, как-то между делом, всего с одним разминочным подходом, поэтому не знаю, насколько он правильный.

Сегодня начала новую программу по увеличению числа подтягиваний. По мотивам эксперимента "Из 10 в 30". Но т.к. у меня нет 10 подтягиваний, то я и официально туда не вступила. В течение месяца, думаю, что 2 раза в неделю, буду выделять день только для подтягиваний и тренить их.
Набор резинок я купила вбз, один из самых дешёвых, там 4 резинки. Но по параметрам они такие же, как в местном магазине. Ничего не имею против этого магазина, только из-за стоимости выбирала.

Максимум на данный момент взяла 3 подтягивания. Как оказалось, и этого хватило.

День подтягиваний 10-30. День 1.
Разминка.
Основная часть, на зелёной, самой толстой резинке.
Сразу возникли 2 сложности. 1- растянуть её вниз, чтобы вставить ногу. 2- не улететь после этого куда-нибудь на берёзу))) Очень тугая.
1 подход - 3 подт. Легко. Ещё бы.
Отдых 2 мин, не 3, п.ч. чтобы можно было увеличить, если что.
2 подход - 6.
Отдых 2 мин.
3 подход - 9. После него у меня начали уставать предплечья.
Отдых 2 мин.
4 подход - 12. После 8 пришось чуток повиснуть, п.ч. сил почти не было. Но потом я добила.
Отдых 2 мин.
5 подход - 15. Силы меня покинули. Пришлось выполнять как в суперподходах - с добивками. 7+3+2+3. Вставала, меняла ногу, потом тянулась дальше.
Не знаю, что больше устало - предплечья или спина. Спину я вообще не помню, чувствовала или нет.
Ещё отвлекало то, что казалось, что из-за "тугости" резинки я не до конца опускаюсь вниз. Что моего веса не хватает растянуть её полностью.🙃😁
Возможно, придётся увеличивать время отдыха, чего не хотелось бы. Возможно, цеплять ещё одну резинку. 🤔 Но вообще я думаю, на следующую треню всё оставить так же и посмотреть, как будет получаться. Если будет так же, то тогда что-то добавлять. Хотя по условию программы, 4й подход я сделала, значит, можно оставить всё как есть.

Силовая часть.
Т.к. с весом я ничего не замеряла, то пришлось придумывать и пробовать на ходу.
В итоге я подтягивалась без веса вообще.
5 подходов по 1 разу. Отдых так же 2 минуты.
Думаю, что лучше сделать в следующий раз: прибавить повторений или добавить хоть какой-нибудь вес. Пока склоняюсь к добавке веса. Хоть совсем чуть-чутошного. Ну, чтобы было как в условиях программы.

Далее пресс 10 мин.
Растяжка спины.

Завтра ОФП.
Отправлено: 29.06.2024 17:06
Сегодня опять дождь весь день. Или он вообще со вчерашнего дня не переставал. И всё так же ветер. Такое ощущение, что осень. +11.

Из-за ветра все мои цветочки высокорослые попадали. И помидоры тоже, хотя с палками стояли. Земля размокла на 100 метров вниз, ветром всех качает, вот и получаются вокруг стволов ямки. И от ветра их, как деревья в лесу, валит. Печаль и одно расстройство. Зимой снега выше головы, летом - дожди всю неделю...

Опять без максимумов.
Надеюсь, что завтра погода успокоится.
Ну, или тогда начну не с пн., а где-нибудь с середины недели.