Отправлено: 13.08.2018 23:21
<quote name=febus1976 post="472261">
фигурное катание, прыжки в воду, художественная гимнастика, спортивная гимнастика и даже бокс,- тоже не спорт. Везде, где есть жюри, а стало быть субъективная человеческая оценка - не спорт.
Бред, правда?</quote>
Конечно, бред. Перечисленные вами виды деятельности направлены на развитие физических способностей человека, и потому являются видами спорта. Бодибилдинг направлен на развитие внешней красоты. Неужели так сложно понять разницу?</quote>

Я просто не замечу интеллигентный намек на мою тугодумистость, окей? :smile:😄

Если так продолжать, мы с вами таки дойдем до философии древней Греции.
Я имею в виду платоновскую философию идеализма, главенство формы над содержанием 😃
Что первично, форма или содержание? Следует форма за содержанием или наоборот, содержание за формой? Вопрос философский, вечный спор.

Но граф, давайте с вами, милостивый государь, оставим философию, википедию, словари, определения и ... мой стеб и рассмотрим реальные факты. ::innocent:😇

Я могу сказать точно только одно.
Главный принцип бодибилдинга - принцип прогрессирующей нагрузки. Это значит, что качек на каждой тренировке будет стремиться добавить рабочий вес в подходе по сравнению с предыдущей тренировкой, хоть капельку.
В этом вся суть качалки. К этому стремится настоящий качек, а не к позерству в зеркале. В конце концов можно наколоться синтолом и стать уродом в зеркале быстро и недешево. Вот это - не спорт.
Стремление к увеличению нагрузки - всегда спорт. Борьба с самим собой. Быть лучше, чем ты на прошлой тренировке.

В интернете есть одна спортсменка, ее прозвище slaaay.
Если вам действительно интересно, посмотрите, есть много видео с ней. В том числе вместе с Крисом Хериа, но не только.
В одном из интервью, она рассказывала, что много лет занималась железом. А потом заинтересовалась калистеникой.
Всего за один год она достигла потрясающих успехов в калистенике, это правда впечатляет.
Таких примеров много. Чем бы вы не занимались, железо поможет в любом деле. И в Калистенике = Стрит воркауте тоже.
Вот так, дутые качковские мышцы сделали девушку всего за год монстром калистеники.
Ну, как-то так, вроде.
Отправлено: 13.08.2018 18:06
<quote name=caseshot post="471860">
Бодибилдерство - это конкурс красоты для желающих участвовать в таком конкурсе мужчин.</quote>
Конечно бодибилдинг - не спорт. А раз так, то и фигурное катание, прыжки в воду, художественная гимнастика, спортивная гимнастика и даже бокс,- тоже не спорт. Везде, где есть жюри, а стало быть субъективная человеческая оценка - не спорт.
Бред, правда?:sunglasses:😎
Отправлено: 13.08.2018 13:32
<quote name=Zingerr post="472218">
Прежде всего надо учитывать цели, допустим если речь идёт о наращивании силы то какое голодание может быть?</quote>
Идея интервального голодания в том, что любая еда, даже неуглеводная повышает инсулин. Да-да, я повторяю: даже потребление белка приводит к выбросу инсулина. Конечно, к меньшему, чем это происходит от углеводов, особенно от простых углеводов.
К наименьшему выбросу инсулина приводит потребление жиров. Причем жиры в комбинации с той же дозой белков, также приводят к меньшему выбросу инсулина, чем чистый белок.
К чему я это? Инсулин и тестостерон - антогонисты. Повышение уровня одного, автоматически приводит к понижению другого.
Если ты голодаешь и тренируешься натощак до начала очередного периода питания, то ты тренируешься на максимальном уровне тестоcтерона, что в свою очередь позитивно сказывается на мышечном росте.
Отправлено: 10.08.2018 16:17
День 43, 09.08.2018, Пт, 13:30

Тренировка 6 х 4-9-10-9, в последнем круге 5 подтягиваний.
Отправлено: 09.08.2018 12:55
Я так живу. Ем два раза в день. Первый в 12-13. Второй в 16-18. Все.
Иногда могу горсть орехов вечером съесть. Утром, если припрет (редко) пару сушеных абрикос, либо орехов и кефир. Сушеные абрикосы- единственное сладкое, что себе разрешаю. 😃
И да, я за месяц похудел. было 98, даже чуть больше. Стало 90,3 (сегодня)
Но я еще иногда делаю разгрузочный кефирный день, раз в неделю, в день растяжки. В свое время я худел на 27,5 кг, причем всего за полтора месяца. Хотите верьте, а хотите нет. это было давно, в 2002 году.
По поводу разгрузочных дней это не только мое мнение. Маргарита Королева, Владимир Миркин, - если вам эти имена в диетологии что-то говорят.

Можно тренироваться и худеть одновременно. Я так и делаю. Считаю, что теория, что на дефиците калорий нельзя набирать мышцы, в корне неверная. Калорий у организма полно. Вот они, на пузе висят.
И это не только мое мнение, это мнение Шреддера. Я считаю, что Шреддер - один из немногих не пи...лов на ютубе. Я его на трепе еще ни разу не ловил, как впрочем и Криса Хериа, чье видео привел топик-стартер.
Отправлено: 09.08.2018 12:22
День 43, 09.08.2018, Чт, 07:00

Тренировка 6 кругов: 4-9-9-9
В последнем подходе сделал 6 подтягиваний вместо 4-х.
Думал, что не понятну еще круг, особенно после вчерашней разгрузки. А вот и нет, все ок. Сегодня было прохладно, хорошо.
Отправлено: 09.08.2018 12:20
День 41,42 - Отдых.
>10000 шагов, каждый день.
42 день разгрузочный, на кефире и воде.
Отправлено: 09.08.2018 12:18
День 40, 06.08.2018, 07:10

тренировка, 5 кругов: 4 - 9 - 9 - 9
Отправлено: 07.08.2018 21:32
SDV83
Tы же экстремал: в какой-то теме писал, что гонками занимался, пока не разбился. Тут ты
так не разобьешься, но травму получить - запросто.
Вспомни фильм "Бриллиантовая рука":
Сеня, береги руку!:wave:👋
Отправлено: 07.08.2018 12:57
<quote name=RVS333 post="471136">
<quote name=febus1976 post="471132">
Смысл в том, что так ты будешь говорить, причем говорить бегло. Не задумываясь о грамматике.</quote>

Всё это даёт живое общение. Живой язык достаточно сильно отличается от литературного, существует множество диалектов, сленг. Ну и само собой разумеется вы начинаете различать акцент.

Поэтому не совсем понятно, чем может помочь заучивание непонятно откуда взятого текста.</quote>
Живое общение?! Кто будет с тобой говорить, если ты бэкаешь и мэкаешь? Если только по необходимости. Люди не хотят напрягаться, особенно без необходимости. У носителя глаза сойдутся на переносице, когда ты начнешь ему лепить горбатого.
А не находясь в стране, где ты вообще это общение возьмешь? Преподаватель, занятия по скайпу? Все это дорого. Спрашивали про самоучитель.
Если английский, я думаю что Effortless english от A.J. Hoge - тебе в помощь. Если уровень позволяет, можно смотреть фильмы. Но не просто смотреть. Можно подписаться на какой-нибудь сервис, типа 2sub.tv,- и смотреть фильмы с двойными субтитрами.
Можно качать фильмы и субтитры к ним, и смотреть их в специальном плеере на компе. Там можно много раз прокручивать один и тот же эпизод. Но качать фильмы нехорошо, а я чту уголовный кодекс.:grin:😁
Отправлено: 07.08.2018 11:09
<quote name=RVS333 post="471127">
А в чём смысл заучивания текста? Не понимаю.</quote>
Смысл в том, что так ты будешь говорить, причем говорить бегло. Не задумываясь о грамматике.
У меня был случай. Звонит какая-то уже немолодая женщина по телефону и на немецком языке представляется, чего-то там еще говорит, и просит передать трубку моей маме.
Я передаю трубку и говорю: "Там какая-то твоя русская знакомая кажется прикалывается".
А та услышала и даже обиделась. Оказалось, что она преподаватель немецкого в университете, а я ее с двух слов вычислил. Вот так как-то.
Иначе будет "Der Dativ ist dem Genitiv sein Tod".
Отправлено: 07.08.2018 08:58
use it, or loose it.
Учить слова - бред полнейший. Учить надо тексты, диалоги. Да, да. Страницы до состояния "почти наизусть". Это значит, ты должен по началу любого предложения договаривать его с лета до конца.И это с соблюдением, по возможности, интонации и произношения.
Отправлено: 07.08.2018 08:14
Tolle
йодомарин и мелатонин-это уже не витамины,но не суть 😃
Йодомарин вообще зачем и что это?
Мелатонин-ты его пробовал? Спать лучше на самом деле помогает? Я его опасаюсь,т.к это гормон и я не уверен,что принимать его регулярно безопасно.
Отправлено: 06.08.2018 23:23
<quote name=idealist post="470979">
Вроде как надо питаться разнообразно, чтобы эти витамины из пищи набирать. Единственно, может витамин D?! А так ради интереса можешь сделать анализ крови.</quote>
Этот интерес дорого встанет. Каждый показатель где-то 30-50 евро. Десяток витаминов.😃
Я думаю пить их надо, особенно если сбрасываешь вес и недоедаешь.
Tonatus
Тебе марку надо? Ну Шреддер не рекламирует ничего,но я у него видел Optimen.У Базилио - тоже.😉 И да,витамины только спортивные.
Отправлено: 06.08.2018 12:37
<quote name=SDV83 post="470862">
Ну вопрос сам: Почему?
</quote>
Время под нагрузкой увеличилось при статике в разы. Ресурсы твои ограничены по времени, вот и все.