Отправлено: 05.08.2018 19:48
Правильная планка
https://youtu.be/Otl1S1mk0JQ
Отправлено: 05.08.2018 14:58
Я думаю -он класный. Проблемы со спиной будут,если будешь прогибать вниз поясницу.
Отправлено: 05.08.2018 13:52
День 39, 05.08.2018, 07:10

тренировка, 5 кругов: 4 - 9 - 9 - 9
Отправлено: 05.08.2018 13:52
День 38, 04.08.2018, 07:10

тренировка, 5 кругов: 4 - 9 - 9 - 9
Отправлено: 05.08.2018 12:49
Я бы поостерегся говорить про удовольствие, когда речь идет о серьезных тренировках. Когда более 30 лет назад нас мальчишек дрючили на плавании в группе олимпийского резерва, не припомню я чтоб хоть кто то из нас получал от этого удовольствие:
сначала ты бегаешь километра 4, потом тебя
нехило так имеют в зале, а потом уже ты получаешь удовольствие: когда после минимум часа в зале плюхаешься разгоряченный в открытый бассейн - это кайф! Но это тоже быстро проходит, ведь в бассейне тоже имеют, тренировка только начинается... 😉

Есть еще один момент, называется PBA. T.e. Paralysis by analysis. Очень хочется составить программу супер-пупер, чтобы была самая лучшая, чтобы таки 25 подтягиваний за месяц 😉
Читаешь в интернете много всего всякого разного. Там каждый любит учить, даже кто сам всего от силы пару лет занимается.
Да даже те, кто всю жизнь занимаются: возьмите
двух очень известных видео-блоггеров на ютубе: Papa Smith и Shredder-a, к примеру. Первый говорит, что многоповторка - наше все. А Шреддер утверждает обратное.
Кому верить? Ну я лично больше верю в этом Шреддеру.

Как в китайского пословице: Кто говорит тот не знает, кто знает, тот не говорит.
Говорят многие, да все не те.
Исключения подтверждают правило 😉

Да, нет никакой разницы, сколько ты подтягиваешься.
Никого не интересует, сколько раз я подтягиваюсь.

В стодневке есть один крутой момент. Она мотивирует регулярно заниматься, и это самое главное.
Какую-нибудь программу составить нынче может любой, кто достаточно долго посидел на ютубе.

Я лично собираюсь в сентябре начать ходить в зал. Мне кажется, что подтягивания и отжимания на брусьях - обязательная часть любой программы. Жимы и становая тоже нужны, даже если это не часть Street Workout.И мне кажется, что одно отлично дополняет другое. Старый я уже на уличных фонарях подтягиваться
и элементы делать. 😃

Посмотрел видео совместной тренировки в Балашихе. Там Мурат около двух часов занимается, делает сотни подтягиваний и отжиманий, до полного просветления, вернее до полного мышце-убийства :muscle:💪
Не мне его судить, мне до его уровня как до луны пешком. Но есть ли смысл делать туеву хучу подтягиваний, если можно было бы подвесить блин 25 кг и значительно сократить время на мышце-убийство?
Отправлено: 05.08.2018 11:19
<quote name=WasD post="470628">
<quote name=Tiranyt post="470627">
Просто хочу тренироваться, улучшать ОФП. Сам не пойму, но вот так, как есть.</quote>

Вырази цель в цифрах, поставь сроки, накидай примерный план, начни заниматься, оценивай свой прогресс раз в месяц по матрице Кучумова, вноси корректировки, не бойся облажаться.</quote>
А вот в этом то и проблема! Цель то толково выбрать ох как не легко.Так чтоб и амбициозно, но в то же время достижимо. Месяц работать,чтобы понять,что цель не достигнута.Это убивает мотивацию. Все мужики устроены одинаково.Мы не ходим регулярно к доктору,как это делают женщины. Но если есть проблема и доктор расписал лечение,то мы его четко отрабатываем,как по нотам. В этом смысле ты,Антон, тот самый доктор,что назначил лечение. Плюс приложение, оно тоже мотивирует.Лично мне важно начать, там 5 кругов отрабатываешь по сигналу приложения,круг за кругом.Ну стыдно оставить очередной день в статусе "Тренеровка Не пройдена". В стодневке цель ясна,амбициозна и достижима:пройти стодневку. Нет никаких конкретных целей про 25 подтягиваний к концу стодневки,которые для нулячего человека вообще утопия.Кстати,исходники приложения 100 дневка случайно не опенсорсные где-нибудь на github-e? 😃
Отправлено: 03.08.2018 13:54
День 37, 03.08.2018, Пт 07:10

тренировка, 5 кругов: 4 - 9 - 9 - 9
Отправлено: 03.08.2018 13:53
День 36, 02.07.2018, 07:10

тренировка, 5 кругов: 4 - 9 - 9 - 9
Отправлено: 03.08.2018 13:52
День 35, 01.08.2018, Cp
Отдых

Разгрузочный день. Бутылка кефира, больше ничего, кроме воды.

Хотя, не совсем отдых. Оба дня я ходил гулять пешком, более 10000 шагов.
Отправлено: 01.08.2018 15:02
<quote name=WasD post="470031">

Ну так-то я бы тоже rack выбрал бы) если деньги, вес и место в квартире не играют роли)</quote>
Ну тады ой. На эти требования у меня есть вообще непобедимый вариант:
два стула + крепкая швабра(палка, рукоятка лопаты).

Ставишь стулья тыльной стороной друг другу, на спинки между ними сверху кладешь швабру.
Т.к. топик-стартер только учится делать подтягивания, то это именно то, что надо - делать австралийские подтягивания :joy:😂

Стены ломать нельзя, потолок не получится... А можно ломать двери?:metal:🤘
Если петли не хлипкие, то можно на двери попытаться подтягиваться.
Ставишь клин под дверь, чтобы не шаталась и петли не сломались и вперед и с песней:joy:😂

Итого : вес - 0, стоимость - 0, место в квартире - 0 :money_mouth:🤑
Отправлено: 01.08.2018 12:39
<quote name=WasD post="469943">

<quote name=febus1976 post="469876">
Это, вообще говоря, стойка для штанги. Но у них почти всегда присутствует очень приличный турник в качестве бонуса. Очень приличный - это значит с хорошим подходом и разными хватами.</quote>

Она будет дороже и тяжелее обычной стойки с турником раз в n-дцать, но да, устойчивости ей не занимать. Но брусьев на ней нет, кстати.</quote>

Если конструкция стационарная, то мне все равно, что она весит 60 кг. (столько весит power rack без особых наворотов)
По поводу брусьев я уже писал: есть турник - купи кольца. Это и брусья и много всего еще.
По поводу цен: за примерно 300 евро можно купить power rack (cage).
Еще за 30-35 евро кольца уже со стропами.
Я не ориентируюсь в курсе рубля к евро, мне цены в рублях ничего не говорят. Я говорю про немецкие цены, что почем в России я не знаю.
Хотя топик стартер и писал только про подтягивания, но подъем ног к перекладине тоже весьма интересно делать. Кстати, топик-стартер говорил, что хочет научиться подтягиваться, т.е. еще не может. Тут без австралийских подтягиваний не обойдется. Кольца и тут в помощь. Hа H9 этого делать нельзя, по крайней мере прямым хватом. Ширину хвата тоже менять при нейтральном хвате за брусья на H9 не получится.

Повторяюсь уже, но скамейка и штанга тоже отличные опции.

А если делать солнышко (т.е. ноги поднимать не строго вперед, а из стороны в сторону), то тут тебе и стабильность и подход важен. На H9 ты точно этого не будешь делать. Это я про боковую стабильность и 60 см 😃
Это лишь мой беспристрастный анализ возможностей обоих вариантов.
Отправлено: 31.07.2018 18:19

Но я из тех, у кого нет ни времени, ни досок, ни инструментов, что собирать это все самому, мне проще купить готовое ))</quote>

Еще тебе к размышлению:
поищи в гугле "power rack" и "Power Cage"
Это, вообще говоря, стойка для штанги. Но у них почти всегда присутствует очень приличный турник в качестве бонуса. Очень приличный - это значит с хорошим подходом и разными хватами.
Штука тяжелая, но я так понял тебе это и не особо важно. А раз так, так он еще и очень стабильный будет. К тому же, вдруг захочешь скамейку и штангу прикупить, будешь базу дома делать, на радость соседям 😉

По поводу различных хватов, можно и не сильно грузиться. Этот вопрос можно обойти, если купить деревянные гимнастические кольца и подвесить их на стропах. Тогда и отжимашки на кольцах можно делать. Но это зримо сложнее чем на брусьях, там больше нагрузка на мышцы стабилизаторы.
Отправлено: 31.07.2018 13:49
День 34, 31.07.2018, Вт
Отдых
Вес: 91,2 кг
Отправлено: 31.07.2018 13:48
День 33, 30.07.2018, 07:10

тренировка, 5 кругов: 4 - 9 - 9 - 9
Отправлено: 30.07.2018 18:34
microgenius
@idealist
Вот вам еще, как вариант:
https://www.lexquinta.de/Lex-Quinta-Mobile-Pullup-Stand.html
Там максимальная высота 235 см, с 13-ю шагами.
Только где вы его поставите? У нас тут потолки стандартные макс. 250 см.

А также поиск в гугле по "power tower"
https://www.google.de/search?q=power+tower&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjZ8cTpoMfcAhVRwAIHHRfpBz0Q_AUICigB&biw=1350&bih=608

Дает кучу интересных вариантов.

Думайте сами, - у меня этот pull-up mate как запасной вариант и брусья. У каждого свои обстоятельства. Я себе во дворе турник соорудил под свой рост, чтобы чуть подпрыгивать. Еще один критерий для турника,- он должен быть не только высокий, но еще и широкий.
Я сделал турник 160 см в ширину из нержавейки.
WasD:
Антон, без обид, но пару критических замечаний по H9:
- 60 см ширина при таком росте турника будет очень неустойчива при шатании в бок. Это для тех, кто очень чистенько подтягивается подойдет.
- Это стационарная конструкция. Его на болтах за 5 минут не соберешь. Выглядит он при этом куда мрачнее, чем pullupmate. Мне бы это было важно, т.к. стоит оно в жилой комнате.
Не вижу диаметр перекладины, но визуально она весьма тонкая. Лучше бы потолще. Сам же учил, что на толстых перекладинах мозолей меньше, а хват сильнее. Ну а если бы еще и прорезиненная была, то ващще. 😉