Отправлено: 05.07.2018 11:46
<quote name=WasD post="465518">
интересно. приложение каждый день спрашивает, могу/хочу ли я увеличить нагрузку.

Дай скриншот как это выглядит)
</quote>
Тут ты прав, в приложении написано если получилось легко.

<quote name=febus1976 post="465517">
Словом, следует ли специально тренировать слабые места?
Есть ли смысл в дополнительной тренировке выносливости?
Я про велотренажер, бег? (Хотя с весом 98 кг может и не стоит особо бегать. Когда-то давно уже имел с этим проблемы, но тогда я бегал по 10-18 км за раз )</quote>

Quote:>

Прочитай внимательно первый инфо-пост, там есть ответ на твои вопросы.
</quote>
А вот тут, увы, я ничего не нашел. Линк на первый инфопост(с чего начать?), где я еще раз перечитал, я постить здесь не могу. Авторитета не хватает 😉
workout(dot)su/forum_thread/14241-den-1-s-chego-nachat

Велосипед плюс корректировка питания, по идее, хорошо помогает избавиться от лишнего веса. Мне надо 10 кг скинуть по -любому.
В теме: Правило х2?
Отправлено: 05.07.2018 09:54
День 8, 05.07.2018, Чт, 06:15
тренировка, 4 круга: 2+4 - 6 - 7 - 6

Сегодня вообще было плохо, т.к. плохо спал из-за комаров, что всю ночь мешали спать. Их было много, а я один. 😉

Сбилось дыхание, и, хотя я сделал все подходы, но язык на плечо. В последнем подходе, мне кажется, смазал уже (хоть и чуть-чуть) подтягивания с резиной.
Надо бы вернуться на 2+2 - 6 - 6 - 6

Может это пауза и плохой сон, но лучше помаленьку. Главное не зарывайся, т.к. иначе тренировка будет ассоциироваться с болью, а это долго работать не может.
Отправлено: 05.07.2018 09:48
День 7, 04.07.2018, Ср

Растяжка.

Посмотрел рекомендуемый комплекс растяжек от Н. Пашков.
Круто конечно, что она так может. Но для меня это недосягаемо. Плюс требуется некоторое оборудование, которого у меня нет (низкие турники, шведская стенка)
Нашел для себя комплекс для начинающих, благо с немецким у меня проблем нет:
www#menshealth#de/video/ganzkoerper-stretching-in-20-minuten.315184#html
(вместо # ставим точку)

Потом еще взял Foam Role (не знаю как это перевести на русский) и прокатал спину, руки, ноги, плечи. Кстати, хорошо, - вместо массажа.
Делал ближе к девяти вечера.
Отправлено: 03.07.2018 09:45
День 6, 03.07.2018, Вт

Отдых
Отправлено: 02.07.2018 18:11
<quote name=WasD post="465481">

Да, всё верно. 2 дня - это ещё слишком мало, чтобы делать выводы. А 5 - это уже достаточно много. Так что если 3-4 дня подряд тренировка проходит с явным запасом - можно попробовать увеличить.</quote>

интересно. приложение каждый день спрашивает, могу/хочу ли я увеличить нагрузку.
Буду знать, что не обязательно каждый день пытаться увеличить нагрузку. Если 3 дня спокойно делаешь, то тогда надо пытаться увеличивать.

Еще такой вопрос. В процессе тренировок я замечаю, что меня более всего подводит выносливость.
Не хватает минуты, чтобы прийти в себя и восстановить дыхание.
Из упражнений труднее всего даются подтягивания.

Словом, следует ли специально тренировать слабые места?
Есть ли смысл в дополнительной тренировке выносливости?
Я про велотренажер, бег? (Хотя с весом 98 кг может и не стоит особо бегать. Когда-то давно уже имел с этим проблемы, но тогда я бегал по 10-18 км за раз 😃 )

Есть ли смысл в дополнительных подходах подтягиваниях, скажем днем или вечером?
В теме: Правило х2?
Отправлено: 02.07.2018 14:57
Что-то я на арифметике поехал.
Наверное проще надо быть... :head_bandage:🤕

Если я делаю 2+2-6-6-6
Сама по себе пропорция уже не идеальна, т.к. правильно, с учетом х2, было бы:

2+2 - 4+4 - 4+4 - 4+4

Хорошо. С подтягиваниями и отжиманиями понятно (с резиной или австралийские, отжимания - с колен).

А вот с присяданиями как?
Я облегченных вариантов просто не знаю. Полуприсяд? Так некоторые люди и так только до параллели присядают и считают это присяданием.
В теме: Правило х2?
Отправлено: 02.07.2018 14:26
День 5, 02.07.2018, Пн.

Сегодня сделал не так, как планировал вчера.
2+2-7-7-7

Почему так? Вспомнил про правило х2 и решил накинуть сразу во всех упражнениях.
т.е. на 2 облегченных подтягивания должны приходиться 4 отжимания с колен. А что такое облегченные приседания?
Я такого упражнения не знаю...
Поэтому решил заменить +4 на одно дополнительное повторение и получилось 2+2-7-7-7

Сделал, но было тяжело, особенно плохо было с дыханием.
Считаю, что перебор, надо бы уменьшить нагрузку. Вернуться к 2+2-6-6-6, или попытаться потренировать дыхалку и делать по 7?
Думаю, сделаем так. 2+2-6-8-6. По ощущениям приседания больше поднимают пульс, чем отжимания, да и там два подхода за круг... Ладно, все равно окончательное решение приму завтра.
Отправлено: 01.07.2018 18:23
День 4, 01.07.2018, Вс.
Тренировка:
2+2-6-6-6


Сегодня тренировался позже, около 9 утра. Это плохо, т.к. на площадке в это время уже солнце и слепит глаза.
Надо выходить раньше.
Вчера много плавал в бассейне и немного подгорел на солнце. Сегодня вообще хотел устроить отдых, но заставил себя начать тренировку и пошло.
Забыл сделать перед тренировкой разминку, но сделал ее после тренировки. Заминка получилась 😉
Добавил 2 подхода облегченных подтягиваний - 8 обычным хватом и 5 широким.
План на завтра: 2+4-6-6-6
Отправлено: 01.07.2018 17:52
Да, вообще, вариантов куча.😃
Например Арванитакис (bodyweightmuscle(dot)com) советует делать 3-3-3-2, т.е. все подходы д.б. одинаковыми, кроме последнего, он может быть меньше. т.е. можно и 4-4-4-4-2, и стремимся увеличить последний подход.

Просто хочется понять, как правильно увеличивать нагрузку в духе 100-дневки. Мне с моими показателями лучше слушать опытных людей,
т.е. следовать программе. Даже если я и не понимаю смысла пропорции 1:2:2:2 и правила х2 и никогда не встречал этих правил в других источниках.
Я пока уже после 4-х кругов делаю паузу и добавляю пару подходов подтягиваний (с резиной) - это для меня самое сложное упражнение.

Еще интересно, насколько важно соблюдать пропорцию 1:2:2:2 в упражнениях?
В теме: Правило х2?
Отправлено: 01.07.2018 14:28
Всем привет!
Я только начал заниматься по 100-дневке.
Я сделал 2-4-4-4.
Решил сделать 3-6-6-6. Увы, не дотянул подтягивания в последнем круге.
Согласно схеме тренировок, сбросил нагрузку, сделал 2+2-6-6-6 (2+2, означает 2 нормальных подтягивания и сразу без паузы 2 облегченных, т.е. с резиной)
Не совсем понятно как применять правило х2 (добавляем упрощенные по схеме 2:4:4:4).
Как быть дальше?
Вижу следующие варианты ответа:
1) Пытаться сделать 2+3 потягивания в каждом круге?
2) Или дальше работать 2+2, пока не смогу делать 2+4? (Соблюдать правило х2, как я его понимаю)
Может, делать 2+2, пока не смогу делать 2+4 в каждом круге, а потом пытаться сделать 2+6... пока не смогу сделать 3 полноценных подтягивания?
3) без разницы, только делай. 😉

Что посоветуете?

Спасибо за внимание, Женя
В теме: Правило х2?
Отправлено: 30.06.2018 09:57
День 3, 30.06.2018, суббота
Сегодня снова попытался увеличить нагрузку до 3-6-6-6. Облом.
На последнем 4-м круге не смог дотянуть последнее подтягивание. Да и до этого, хоть и без дрыгания ногами(держу прямые и вместе), но все равно чувствую, что заваливаю технику и делаю горб при подтягиваниях, когда тяжело.
Значит, не будем лепить гобатого и завтра снижаем нагрузку снова до 2-4-4-4.
Что мне лично мешает, так это что в остальных упражнениях я бы мог делать и больше и выходит, что подтягивания меня сдерживают.
Приложение советует сохранять пропорцию 1:2:2:2.
Решил добавить в конце два подхода подтягиваний с резиной (зеленая).
Первый 8, второй 6.

Завтра наверное сделаем с подтягиваниями так:
2 + еще 2 с резиной в каждом круге.(соблюдаем правило х2 для упрощенных упражнений) И тогда можно делать 6-6-6 все остальные упражнения.
Отправлено: 29.06.2018 11:46
День 2, 29.06.18.

Вот уже второй день к ряду занимаюсь утром (6:50) В приложении обещали, что будет по этому поводу отдельная тема. Но я почти уверен, что утро - идеальное время для workout-a.
Все остальное невозможно запланировать на четкое время, а значит это работать не будет.

По совету приложения увеличил до 2-4-4-4. Получилось пройти целиком при чистом выполнении и соблюдении минутных пауз. Хотя дыхалка сбилась уже после первого круга.
Отправлено: 29.06.2018 11:41
После многих недель вообще-ничего-не-делания, болезни и антибиотиков, решил начать с самого начала.
Самое начало в приложении - это схема 1-2-2-2. Хорошо, что одно чистое подтягивание я все еще могу сделать.
Bсе остальное делаю с большим запасом. Обязательно нужно придерживаться такого соотношения? А если я бы мог делать 10 присяданий и отжиманий, будет большой дисбаланс?
Впрочем неясно потяну ли в плане выносливости...

Прошел 4 круга. По ощущениям можно и больше, больше всего подводит дыхалка.

Вес кабанчика 98кг 😉