Отправлено: 18.04.2014 22:46
при попытках сделать выход на две, снова заболели локти, связано ли это с тем, что отсутствовала такая нагрузка( я полгода примерно, может чуть меньше не пробовал их и не делал вообще, только обычные подтягивания и отжимания на брусьях) болит причем и с наружней и с внутренней стороны и еще где бицепс начинается помимо локтей

разминка локтевых присутствует обязательно, и все равно боль появляется, очень дискомфортно, на следующий день ее уже нету, если хорошо восстановился за ночь, достаточно поспал, что делать в данной ситуации? и пройдет ли это само если и дальше продолжить их тренировать? либо лучше продолжить опять же обычные подтягивания и отжимания и не форсировать события?
Отправлено: 16.04.2014 11:55
Я застрял на 25-27 😦</quote>

скорее всего у тебя потолок при тренировках со своим весом, используй дополнительный вес теперь, хотя бы небольшой, до 10 кг, заодно и выходы силой с доп весом можно тренить 😉
Отправлено: 11.04.2014 12:10
ну это не выход на одной на видео, это склепка какая то, прогиб и по инерции закидывает тело наверх во флажок
Отправлено: 05.04.2014 19:10
кажись примерно так же как дома в последнем видео, не? только там второй за локоть а тут с прыжка😃

вот еще, печатная машинка хорошее упражнение, по ощущениям нагружает суставы и связки очень не дурно, это как усложнение обычных подтягиваний чтоли)

у вас хорошие турники там кстати, в Новосибирске

вот еще пришло в голову глядя на видео - попробую второй за столб турника схватиться и тянуть
Отправлено: 05.04.2014 18:55
уголок на турнике нужно освоить хорошо, для виса, это и камбалов говорит, и по себе чувствуЮ. что как раз низа пресса не хватает

если минуту будете не напрягаясь держать, думаю и о слабости пресса говорить не придется и остальное это все спина - подтягивания широким хватом на турнике

мне интересно, не помню спрашивал или нет, насколько сила плеч влияет на вис?
Отправлено: 03.04.2014 23:17
нормативы явно завышены</quote>

Что-то вы очень пессимистичны. Сидя с банкой пива на диване, они конечно может и выглядят страшно, но хотя бы полгода на спортплощадке и эти нормативы станут плевым делом.</quote>

все индивидуально, кому то полгода, кому то 3 года, и потом наверняка не каждый мужчина в возрасте за 35 выдержит полгода на спортплощадке, зависит и от силы воли и вообще что у него в голове в первую очередь и как настроит себя, есть ли у него время, не факт что он сидит прям с пивом и смотрит футбол по телевизору, у нас вообще во дворах, и на турниках 90-95 процентов занимаются люди не старше 25 лет, максимум 30, оставшиеся же процентов 5 или 10 редко увидишь. как правило это подростки
Отправлено: 03.04.2014 22:25
с низом живота самые проблемы, как не качай не уходит все равно, в одно время довольно быстро похудел, возможно из за этого еще, ну а так видать скакалка бег плавание, ну и диета, хотя трудно зачастую себя не побаловать пельмешками со сметаной)) хоть и домашними))
Отправлено: 03.04.2014 12:32
нормативы явно завышены, в армии вообще я поражен, такие упражнения как уголок на брусьях вообще не нужны, подтягивания по нормам ГТО советского времени тоже можно было бы до 10 раз снизить, не знаю как щас будет, у нас 5 раз подтянулся уже хорошо в наше время

потом помимо уголка на брусьях, который я считаю вообще не нужный( не из за того что я не могу его держать даже 2 секунды как по минимуму в нормативе, а из за того что там про ноги не оговорено ничего, и достаточное количество людей просто не удержат его, так как нужно, потом подъем силой это выход силой на 2 руки ну или даже на 1 я так понимаю, это тоже лишнее упражнение, большинство его не сделают в армии даже 1 раз, они бы еще выход на одной руке прописали там)

потом с гирями это перебор, бывают такие болезни спины например на турнике можно а с гирей нельзя, и зачем она вообще нужна
когда у меня была гиря 24 кг и я ей занимался, максимум рывок я раз 10 делал максимум в лучшей форме за полгода занятий, а учитывая что вес у меня был далеко за 70 кг, то мне бы не засчитали не одного бала не начислили в общем, хрень какая то, считаю что это вообще не нужно там
они бы еще жим штанги лежа ввели бы на норматив, когда половина дрыщи в армии еле 50 на раз выжмут))

поднос ног можно и кривые подносить там тоже не прописано это, а совсем кривых можно гораздо больше поднести, тоже не понятно, остальное можно оставить, и то нормативы по всем завышены на мой взгляд, адекватно оценивая физическое состояние молодежи(большинства) такие нормативы они сразу не выполнят

хотя например я вот посчитал, чтобы минимум 90 набрать как призывник, достаточно будет сделать 2 подъема переворота, 5 подтягиваний, и раз 25 отжимания от пола, это нормально впринципе
но это в сумме из 3 упражнений а если 5?
и достаточно людей просто не поднимут гирю 24 кг, значит уже -2 упражнения, плюс на брусьях не все могут отжаться, тоже самое с подтягиванием, многие ни разу не могут подтянуться, еще -2
ноги к турнику тоже самое это вообще многих отсеивает, -1

уголок тоже -1
подъем силой сразу -1 железно
остается отжимание от пола и поднятие туловища скручивания, никак не набрать 5 упражнений, и даже если человека за те 2-3 недели, максимум месяц научат подтягиваться 2-3 раза, может даже 5, рывками, даже делать подъем с переворотом 1-2 раза
врятли он наберет необходимые даже минимальные балы

требования к фсбшникам улыбнули, почему фсб должны меньше выполнять чем контрактники ( такие же по возрасту мужики примерно) не понятно, и вообще требования завышены так же, например минимум 10 подтягиваний, ну сделали бы 5 раз хотя бы, учитывая что это мужик за 35 лет, ну или 7 хотя бы, бег на 100 м тоже абсурд, чуть ли не усейн болт, я в школе бегал 60 м за 9,9 секунд в лучшей форме, а тут мужиек взрослый годящийся в отцы такому пацану 14 летнему например должен бежать из 9,8? мда... печально.
Отправлено: 01.04.2014 18:35
вот на видео парень делает более менее чистый выход на одной руке, хотя рывок все равно есть, но со временем думаю будет еще чище, а чтобы еще и не заваливаться на турник(хотя это трудно) как раз отжимания от турника одной рукой может помочь(без заваливания)</quote>

у Серёги подтягивания на одной всегда с рывка идут, так что вряд ли будет чище. А не заваливаться на турнике вообще без идей как, если на одной выходишь)))</quote>
выйди на две, зафиксируй упор на одной руке и попробуй отжаться одной рукой сколько сможешь не заваливаясь вперед( в случае выхода это я имею ввиду буквально со флажка отжиматься вверх, другое дело что тело по инерции ложится на перекладину так как всего одна точка опоры, я сам не знаю делает ли так кто нибудь, не опираясь на турник грудью и выжимает одной вверх вертикально так как если бы на двух, впринципе это физиологически можно, но там плечевые суставы какие должны быть..))

ну либо подтягивания на одной до пресса))
Отправлено: 01.04.2014 17:44
вот на видео парень делает более менее чистый выход на одной руке, хотя рывок все равно есть, но со временем думаю будет еще чище, а чтобы еще и не заваливаться на турник(хотя это трудно) как раз отжимания от турника одной рукой может помочь(без заваливания)
Отправлено: 01.04.2014 17:38

вот можно научиться делать выход силой на одной руке предварительно с помощью подбородка закинуть флажок, так как подтягивание на одной врятли получится взрывным сразу, можно начать обучение этого сложного элемента с такой разновидности, дальше усложнять потихоньку
Отправлено: 01.04.2014 17:24
такого упражнения как "выход на одну руку" или "выход через одну руку" нету, все правильно ты делаешь, сначала флажок поставь один зафиксируй, перенеси больший вес на этот флажок и закинь грудь на перекладину ( можно с рывком поначалу) а потом когда закинешься уже обе руки будут над турником и выжмешься вверх

mynlait, и еще, чтобы у тя локоть не болел как у меня, подкачай связки укрепи, и чтобы локоть не болел для этого все же хорошо бы на брусьях хоть немного отжиматься, раз по 5-10, можно на перекладине отжиматься вместо них, это будет ГОРАЗДО лучше и эффективней чтобы тебе научиться на две выходить сразу, сверху от турника в общем отжимания, и опускаться в них насколько сможешь

выход СИЛОЙ на одной руке это ОЧЕНЬ сложное упражнение, в мире его делают не так много человек
а то, что на видео, это не выход на одной руке, это склепка на одной руке, я бы сказал дерганье какое то

чтобы выйти на одной руке, нужно подтягиваться на одной руке чисто, думаю минимум раз 10, еще лучше 15, в среднем
потом нужно набрать высоту в подтягиваниях на одной, при этом не дергаясь, ну и затем закинуть флажок и отжаться, это выход силой на одной руке, на видео же ребята думают что делают выход силой на одной руке на самом деле это инерциальная дерганная склепка

еще думаю чтобы нормально отжаться в выходе СИЛОЙ на одной руке нужно практиковать отжимания на одной руке на перекладине сверху, ну и на брусьях не знаю, если получится, то очень хорошо тоже поможет

хотел бы я очень посмотреть на выход силой на одной руке во взрывном стиле, когда на одной подтягиваешься до пресса потом флаг и чисто выжимаешь, вот это высший пилотаж.
Отправлено: 01.04.2014 10:48
подтянуться не сложно, отжаться тоже легко, самое сложное отработать технику перехода когда нужно создать давление плечевым поясом и трицепсом, и вывести локти над турником, на одном видео Hannibal 4 king отрабатывал именно этот момент, он опускался из выхода до уровня подтягивания до верха груди, зависал в таком положении и давил силой выводя себя над турником но не отжимаясь дальше, а снова опускаясь в положение подтягивания до верха груди и так пока сил хватит)
Отправлено: 28.03.2014 17:53
выложил бы чтоли свои подтягивания мастер, а потом учил))) это не все так просто как пишешь
Отправлено: 25.03.2014 20:49
Caracal
1) ну вот я и делаю упор на базовые упражнения, причем весь свой упор, я перестал тренировать эти элементы, будь то подтягивание на одной, или передний вис, или задний вис, или выходы силой, ты возможно скажешь что зря, точнее ты уже сказал вроде, но тем не менее, они лучше забивают мышцы

2) ну наверно так😉

3) ты имеешь ввиду статические упражнения? типа висов на время в разных углах? ну такие упражнения больше 2 раз в неделю это перебор, да