Отправлено: 10.03.2014 23:40
Правила:

1) подтягивание без рывков, без помощи ног, руки прямые внизу, подбородок над перекладиной, нормальное адекватное качество

2) поднос ног к турнику-допускается небольшой сгиб в ногах так как многим трудно подносить прямые ноги( небольшойа не 90 градусов!) без маха ног

3) подъем переворотом - без кача, ну или почти без кача, но не более, ( в общем не как в заходе на солнышко😃) допускается небольшой сгиб ног так же, сверху фиксация в упоре обязательна

4) выход силой на 2 руки - ну тут, после переворота из упора спускаемся вниз делаем выход только на 2 руки, помощь ногами минимальна, без рывков тела

ну как вам такие правила?
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 10.03.2014 18:43
Я тоже хочу все и сразу. Но как известно - не получится. Начинать надо с чего попроще.</quote>
ну попроще наверно в данном случае это поднос ног к турнику вися на одной руке))
Отправлено: 10.03.2014 18:24
ну в общем тогда комплекс спецназовца делаем, да? или что? предлагайте свои варианты, а то 2 человека согласны а остальные молчат😒
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 10.03.2014 18:22
мне тоже понравилось😃 а тут стали про какой то джимбар говорить, и я не понял ничего сначала))
Отправлено: 10.03.2014 15:30
GaS_597, у меня тоже болело поначалу когда делал негативы, именно локти, и вообще болели локти и руки ломило полностью в первые месяца 2-3 изучения, потом все прошло, можно попробовать еще выход на каждую руку поочередно, выставляй флажки сверху турника, еще выход можно научиться бабочкой, то есть ты подтягиваешься до подбородка(шеи) раскачиваешься в таком положении и потом на махе назад когда тело идет, забрасываешь себя (грудак) на перекладину ставя руки(локти) естественно над турником, так многие научились, у меня друг так научился, он делал эту "бабочку" раз 5 наверное подряд я говорю попробуй выход, он попробовал и у него с 1 раза получилось выйти, даже пару раз вроде) вот так, он подтягивался тогда раз 15 максимум
поэтому если ты стабильно 10-15 подтягиваешься то с бабочки можно быстренько выучить выход, медленный он на то и медленный, его учат долго, он силовой, там не сделаешь такой рывок как в обычном, чисто сила плечей, рук, спины, груди, пресса, в общем верха тела, да и ноги в уголок держи если медленный делаешь, так легче его выполнить, многими подмечено!еще чтобы локти не болели виси в положении когда ты подтянулся (желательно как можно выше до низа шеи или верха груди или ключицы) и держи себя в этом положении как можно дольше, это поможет точно
Отправлено: 10.03.2014 15:18
Получается, что я медленно опускаюсь до груди и потом резкое опускание.</quote>
но надо же как-то предплечья укреплять 😃</quote>

обычный вис на одной руке или на двух руках, и укрепишь) ну это помимо эспандера)
Отправлено: 10.03.2014 11:44
нет, нет именно без виса Еспарта

вот нашел

на 1:25 делает подъем переворотом на одной
Отправлено: 09.03.2014 13:56
я бы не ставил таких рамок...</quote>
Ну, что за слово-то за такое - РАМКИ, не люблю я его как-то. За год можно далеко уйти, вперед или назад, выбор за тобой. Никто ведь не расстреляет если что😉</quote>
ну просто ты говоришь, что к лету подтянемся)0 получается это уже временной отрезок длинной в 2-3, может 4 месяца плюс минус, у каждого прогресс идет по своему)
Отправлено: 09.03.2014 13:09
вот как у Яцыка на видео такой комплекс, других не нашел на ютубе😆
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 09.03.2014 13:06
К лету подтянемся )))
Начало плей-офф, Сибирь порвала Акбарс - ни глоточка пива.</quote>

я бы не ставил таких рамок... сейчас думаю, и реально оцениваю свои силы, что в этом году я не подтянусь на одной руке, нужно больше на двух руках нажимать мне
Отправлено: 09.03.2014 12:46
A kakie zadanije vi esho predlogaete?</quote>
ну тут я думаю только с подтягиваниями можно организовать, ну и максимум выход, хотя допустим мне и его будет трудно сделать, тем более в связке) потому что другие упражнения мало кто сможет сделать

предлагай схемы и варианты свои😃, может комплекс спецназовца? то есть туда входят выход силой на 2, подтягивание, подъем с переворотом и поднос ног к турнику??
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 09.03.2014 01:03
без веса не знаю, ну раз 15 думаю подтянусь гарантировано😃, с весом стопорится, ну то есть например с +16 кг количество за 3 месяца не выросло, буду упразднять такие тренировки..

вот еще видел говорили хват менять когда не можешь подтянуться и пробовать еще другим хватом пару раз дотянуть, либо с рывками еще пару раз, хз, работает ли такая методика, я так делал в прошлом году, откровенные рывки мне кажется не приносят пользы
Отправлено: 08.03.2014 23:42
максимум, чего добился в негативах, недели три их уже не делаю, подтягиваюсь только на двух😕

r2d2, ну по идее не бесполезно, думаю это даст свой результат + задержки в угле 120-150 + опускания медленные из них
Отправлено: 08.03.2014 22:09
ну мне кажется это не джимбар, это силовое упражнение, нивелады всякие это совсем другое, да и не сделают они его, потому что тупо подтянуться немного даже не смогут
Отправлено: 08.03.2014 22:07
стопорится пока что зараза( пока дальше буду пытаться пробить подтягивания, через недельку перейду на немного другой тренинг, первую тренировку в неделю с доп. весом буду, вторую без доп. веса, как то так😕 2 раза в неделю в общем, а пока что в основном только с весом подтягиваюсь, без веса только на добивку в конце уже