Отправлено: 24.03.2014 15:06
ну это вы чё то залечили по научному прям))
вот человек пишет:
Чтобы научиться выходить хоть как-нибудь не надо делать никаких подводящих, надо просто набрать небольшую базу, подтягиваний 15, отжиманий на брусьях около 25, от пола около 40-50, больше ничего не надо. Затем начинаем тренировать сам элемент. Для начала советую беспальцевый хват, так как большая часть кисти над перекладиной будет находится, это несколько попроще. Если он вам неудобен, то это не принципиально. Повисли, резко делаем прогиб вперед, т.е. ваша голова и шея окажутся на миг впереди турника, и резко делаем подтягивание, вкладываем в него максимум силы, пытаемся поднять себя как можно выше, и тут же бросаем локти и плечи вперед. Вам сперва не будет хватать запаса высоты и руки пойдут обратно назад, не закрепившись над турником, но вы довольно быстро освоите выходы. Они будут грязными, будут частично выполняться за счет силы инерции, ваши ноги будут непроизвольно дергаться, чтобы помочь вам взобраться на турник, но это выход на две. Чтобы делать эту штуку серийно и с хорошей техникой, на мой взгляд, надо от 6 месяцев до года, а чтобы делать их как Nirose, надо пару лет думаю. Со временем вы не будете так сильно напрягаться при выполнении, и сможете контролировать весь процесс подъема без помощи ног.



впринципе вот я об этом и говорю прогиб образуя пружину, и потом как рогатку расжимаете, думаю вот этот прогиб плюс момент когда на движении назад нужно подтягиваться вверх как можно реще и нужно отрабатывать, имхо)
те кто умеет делать выход, попробуйте беспальцевый хват, и опишите ощущения
Отправлено: 24.03.2014 01:27
выходит, что даже делая ее допустим 1 раз в неделю она будет расти? так не бывает</quote>

я делал попытки гарика, именно попытки(!) раз в 2-3 недели и выучил его. так что такое бывает</quote>
ну это исключение скорее всего из правил, плюс наверняка уже были более менее развиты мышцы именно "под горизонт"
Отправлено: 23.03.2014 18:49
и что значит глупость, тебе легко говорить, судя по профилю ты подтягиваешься 35 раз, и брусья в районе 60ки делаешь, а это уже очень хорошая база, и если это действительно так как написано в профиле, то допустим выучить передний вис, с учетом если ты качаешь регулярно пресс и делаешь сложные вариации, выучить его не составит труда вообще за пару недель от силы, просто нужные мышцы у тебя уже развиты будут для него, или подтягивания на одной скажем, ты подтягиваешься 35 раз, с дополнительным весом допустим подтягиваешься уверенно с гирьками, понятно что тебе изучить подтягивания на одной будет вообще легко, а то и сразу 1-2 раза сделаешь как только попробуешь
Отправлено: 23.03.2014 18:41

снова как и всегда весь упор на подтягивания и отжимания на брусьях, думаю пока раз 30-35 на турнике и раз 50-55 брусья не наберу, эти два упражнения будут приоритетными) дальше в случае чего уже можно будет сделать упор на выход силой, ну и подтягивания с большим чем щас дополнительным весом (10-30 кг) с одной стороны так интересней, ведь пока не достигнешь одной цели, понимаешь, что к другой перейти будет трудно, повышается и мотивация таким способом</quote>
Бросай ты эту глупость, база базой, не забываешь - будет расти. А элементы надо изучать параллельно. От 30+ подтягиваний и 50+ брусьев не будет ни отличных выходов, ни медленных, ни переднего виса.</quote>
то есть по твоим словам выходит, что даже делая ее допустим 1 раз в неделю она будет расти? так не бывает, нужно упор делать на что то одно, а погонишься за двумя зайцами.. сам знаешь чего ожидать, но самое главное что изучать это все перечисленное тобой + подтягивание на 1 руке будет уже ГОРАЗДО легче, а не гнать впереди паровоза, не умея еще нормально подтягиваться и отжиматься пытаться что то изучить, в чем смысл
Отправлено: 23.03.2014 15:14
пробовал выход сегодня на улице, никак с техникой не определюсь, и силы выкинуть над не хватает, видимо все таки нужно раз 30 подтягиваний и отжимания на брусьях раз 50 набрать, чтобы нормально тренироваться, в моем случае по крайней мере,
потом какой то рукопашник пришел (в прошлом борьбой занимался) выход раз 10 сделал подряд, без раскачки вообще, говорит подтягивается раз 27-28, может даже 30, на свежак.. ну ростом 170-175 см примерно
вот и ниче не пойму😕</quote>
Я подтягиваюсь не больше 15 и брусья больше 20 не делаю.
Я много времени уделял высоким подтягиваниям и, как тут говорили, нужно момент поймать правильный.
Сейчас укрепляю предплечья и трицепс, чтобы от перекладины чище отжиматься</quote>

да, я об этом и говорю, момент когда идет кач назад, нужно поймать, образуя как бы пружину небольшую, и разжать ее в нужный момент, чтобы выстрельнуть вверх
ну я высокими подтягиваниями никогда не заморачивался особо, делал с хлопками подтягивания одно время, после этого показалось что даже чуть более зажато стали попытки выйти на две руки, подтягиваюсь всегда к шее, до кадыка, или подбородка, просто высокие подтягивания тяжело давались когда пробовал, понятно, я не Зеф Закавели, который занимается наверное лет 20 уже, я всего лишь занимаюсь почти 2 года ТБ, может это с годами приходит, лет через 5-7.. в общем хз, некоторые подтягиваясь не более раз 15, делают выход спокойно по нескольку раз, я хз в общем🤔😦
Отправлено: 23.03.2014 14:17
забил на передний вис, недолгий оказался настрой на изучение, хватило на неделю</quote>

как-то мало совсем 😦</quote>
снова как и всегда весь упор на подтягивания и отжимания на брусьях, думаю пока раз 30-35 на турнике и раз 50-55 брусья не наберу, эти два упражнения будут приоритетными) дальше в случае чего уже можно будет сделать упор на выход силой, ну и подтягивания с большим чем щас дополнительным весом (10-30 кг) с одной стороны так интересней, ведь пока не достигнешь одной цели, понимаешь, что к другой перейти будет трудно, повышается и мотивация таким способом
Отправлено: 22.03.2014 23:51
Мне хватило 18 подтягиваний и 20 на брусьях, чтобы сделать свой первый выход.
На максимум сейчас 3 раза с рывком получится точно. Завтра попробую.
Подводящие не тренировал, делал по одной-две попытки в день, пока не получилось. Ищу способ перейти на медленный стиль.
Просто пытайтесь.</quote>
с рывком это другое, я делал с рывком, вроде даже выкладывал года полтора назад) а без рывка... тут главное кач назад поймать нужный момент, вот в чем и трудность у меня, когда именно себя нужно вверх поднимать, легко упустить этот момент, в этом и сложность.
Отправлено: 22.03.2014 22:02
пробовал выход сегодня на улице, никак с техникой не определюсь, и силы выкинуть над не хватает, видимо все таки нужно раз 30 подтягиваний и отжимания на брусьях раз 50 набрать, чтобы нормально тренироваться, в моем случае по крайней мере,
потом какой то рукопашник пришел (в прошлом борьбой занимался) выход раз 10 сделал подряд, без раскачки вообще, говорит подтягивается раз 27-28, может даже 30, на свежак.. ну ростом 170-175 см примерно
вот и ниче не пойму😕
Отправлено: 22.03.2014 21:54
забил на передний вис, недолгий оказался настрой на изучение, хватило на неделю
Отправлено: 22.03.2014 21:46
Прогресс приостановился, надоело. Нужно что-то менять, но не сейчас. Пока не до этого, тренировки по прежнему.</quote>
негативы делаешь так же? может настало время подтянуть сейчас базу в обычных подтягиваниях и отжиманиях на брусьях, а потом попробовать еще? ну или например ассиметричные подтягивания к одной руке, ну или чередовать негативы и задержки с подтягиваниями к одной руке?
Отправлено: 20.03.2014 23:11
челенж до мая, до 30 апреля включительно

может перезапишу как посуше будет, насчет подтягиваний согласен, не уследил чё то)
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 16.03.2014 14:06
если с рюкзаком делаете, то лучше его на живот одеть а не сзади на спину, такое наблюдение..
Отправлено: 16.03.2014 00:12
это очень мощно! скоро десятку будешь делать на одной😉
Отправлено: 15.03.2014 12:17
очень хорошо, итого 5 кругов, чем ответят другие))

andrei91 - 3 круга
r2d2 - 5 кругов
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 15.03.2014 11:54
все видео топ 10 выкладывать, всмысле записать? куда видео свое выкладывать чтобы претендовать на топ 10 в каком то упражнении? в списке рекордов оставлять?😃