Отправлено: 08.03.2014 19:12
аддон? не.. думаю именно челенж подойдет, ну и да, щас на улице холодно, турники холодные, толком не провисишь, в апреле по идее более менее должно быть с погодой
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 08.03.2014 12:26
и какую схему из предложенных выберете? или предлагайте свои схемы и упражнения)
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 08.03.2014 12:17
Вас тут пока человека 4. Наберите еще парочку активистов - и делайте челендж. For fun!

Выходы советую не делать, особенно в связке. С чистой техникой их мало делают, а делать кто как умеет - несерьезно.</quote>

ну Deemz 15 раз делает выход например я считаю очень чисто, ну хотя бы максимально чисто на сколько каждый может (желательно без помощи ногами и рывков) а там, согласись, уже и будут видны какие то огрехи, да и человек сам поймет и увидит, если есть там рывок например, что вот здесь что то не так итд

ну я так понимаю готовы участвовать Deemz,r2d2,Yurik, +я бы поддержал тоже

WasD, Caracal, участие принимать будете?
чем больше народу тем лучше
да и учитывая что это for fun я думаю можно больше людей привлечь, чем если бы это было соревнование, в соревновании многие бы тупо не решились бы участвовать😃
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 08.03.2014 00:06
в такой схеме (подтягивания на максимум + 1 выход) очень трудно будет каждому определить где порог подтягиваний, при которых он сможет сделать еще и 1 выход силой))

ну у меня например телефон без камеры за 700 рублей, просто для звонков, а для видео цифровой фотоаппарат подойдет)

предлагаю такие схемы:

1)один выход-1 подтягивание-1 подъем переворотом-снова выход итд по кругу на максимум

2)выход(количество которое сможете) затем то же количество отжиманий от турника, затем выход на 1 раз меньше и отжимания от турника тоже на 1 раз меньше например
5 выходов-5 отжиманий от турника>>>4 выхода-4 отжимания от турника>>3 выхода - 3 отжимания итд,
либо наоборот в градации от 1 и выше, но такой челенж тут был, и участников было всего двое..

3) подтягивание-подъем переворотом -ноги к турнику по кругу на максимум

4) полотенце на двух-5 отжиманий от турника-полотенце на двух другой рукой-5 отжиманий от турника итд по кругу на максимум

5) подъем ног к турнику на максимум-1 подтягивание узким хватом-1 подтягивания широким хватом-1 подтягивание нижним хватом и дальше только подтягивания по кругу так на максимум уже без подноса ног к турнику

6) 3 подтягивания-3 подъема переворота-3 отжимания от турника по кругу на максимум

7) вис на двух руках на максимум

🤓 вис на одной руке на максимум

9) подтягивания с уголком на турнике на максимум

это что касается турника, ну для брусьев например:

1) 1 отжимание-1 поднятие в уголок-2 отжимания-2 поднятия итд (такой челенж тут был уже пару лет назад вроде)

2) 5 отжиманий на брусьях-5 раз уголок по кругу на максимум

с турником явно интересней выходит😒
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 07.03.2014 22:38
да максимум желе поесть для суставов, и нормально, зачем заморачиваться
Отправлено: 07.03.2014 22:37
ну вообще да, r2d2 прав с одной стороны, у каждого свой уровень, у кого то лучше получается вис, у кого то выходы силой, у другого подтягивания на одной, у четвертого просто подтягивания конек, у пятого там отжимания всякие на полу, у кого то вообще нет какого то своего "конька" итд
конечно опытные ребята выиграют если устраивать соревнования, поэтому челенж скорее само слово направлено себе самому, брось вызов себе, сделай то, что нужно и выложи, как можешь; если только так, потому что другое представить трудно(не в рамках соревнований)

если все же соревнование то понятно дело, что наверняка, если это подтягивания к примеру, то выиграют ребята, которые подтягиваются в подходе раз 35-40 а то и больше

но в любом случае это интересно поучаствовать

Deemz, какое упражнение предложишь?

и про видео правильно, только у кого хорошая камера есть, чтобы снять и объяснить
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 07.03.2014 14:03
предлогаете апрельский провести? а какое соревнование? по подтягиваниям обычным? и оценивать как участвующих?
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 07.03.2014 12:16
поддерживаю, но боюсь что на этом все и закончится, я поднимал такую тему, говорят, что загнется она, потому что нет желающих
В теме: Monthly challenge
Отправлено: 04.03.2014 22:19
вот только начал, 3 дня назад, с выходных, пока одну тренировку провел на передний вис в воскресенье, 3 упражнения- закрытый вис(колени впереди турника) + подтягивания в таком висе, подъемы в передний вис и подтягивания назад на прямых руках)) ну закрытый держу без особых усилий, держал и с одной ногой, но не очень понравилось нагрузка, ну попытки подъема в вис, стали лучше чем раньше когда не тренировал вообще, раньше раскачкой закидывал в такое положение, щас другое дело, хотя когда сил мало, без раскачки до горизонтали тяжело вывести себя..
Отправлено: 04.03.2014 22:16
ну для меня днем лучше всего подходит заниматься, а не вечером. Может у кого-то такая же проблема была, как перестроились на нужное время ?</quote>
ты наверное сова, я тоже, всегда занимаюсь вечером обычно, вот щас зима, дома занимаюсь часов в 8 начинаю минимум) тоже днем вялость какая то, вечером лучше, в режим дня наверное надо войти вставать раньше, и ложиться тоже раньше, если ниче не изменится, значит вечер-твое время)😃 днем к примеру мне иногда и 5 раз тяжело подтянуться, просто вешу на турнике в таком случае, вечером другое дело
В теме: режим
Отправлено: 04.03.2014 20:03
Вчера начал тренить передний вис практически заного по 4-х недельной программе.Посмотрим что из этого выйдет.Только сил хватило на первые три упражнения😕
Кто-нибудь уже прошел эту программу?Как прогресс?</quote>
я думаю программа не эффективна, потому что мало того что 5 упражнений, так еще призывают делать по 10-20 подходов, и тем более чередовать передний вис 1 раз в неделю, подходов слишком много, тренировок слишком мало, посмотри чего добились люди которые занимались по ней. ничего не добились-(видео на предыдущих страницах), считаю более надежным вариантом тренировать 2 раза в неделю, ну.. 2-3 упражнения, подходов по 5-7.. как то так

с одной ногой упражнение не эффективное, там другая нагрузка немного идет, закрытый вис когда колени впереди турника хорошее упражнение, подъем в вис прямого тела тоже хорошее упражнение, к этому еще добавить нужно подтягивания на прямых руках, и достаточно.. именно целенаправленные упражнения

другие упражнения вроде флага дракона или ролика или обычных подтягиваний или просто пресс на полу поможет как хорошая офп для переднего виса
Отправлено: 04.03.2014 19:54
и кувырки эти делал, тоже самое.

я не согласен что поясница не участвует, то есть ты считаешь, что многие те, у кого провис ( прогиб образуется и ноги идут вниз с поясницей) напрягает поясницу как раз? и не нужно ее напрягать вообще? ничего не понятно.. изолированно напрягая пресс ты в любом случае напрягаешь поясницу когда твое тело подвешено как в переднем висе и находится параллельно земле
Отправлено: 02.03.2014 22:45
нет, но подъемом вверх чувствуются мышцы, а опусканием нет, ты просто падаешь, хотя некоторые говорят что они научились опусканиями как раз.. не знаю..

в переднем висе когда доходишь до горизонтали поясница подключается в любом случае, так как ты напрягаешь весь кор, а не только верх и низ пресса фронтальный, поэтому поясница учавствует, когда ты опускаешь драгон флаг это так же чувствуется, я знаю, что ты делаешь его, и скорее всего без особых проблем, ты должен знать, когда напрягаешь мышцы кора при драконьем флаге поясница напрягается помимо пресса фронтального, больше пресс, но поясница тоже

я щас делаю флаг версию для начинающих вот из этого видео
и уже чувствую, что поясница получает нагрузку, хоть акцентировать на прессе стараюсь

да, и сегодня делал 5 подходов подъемов в вис + подтягивания на прямых руках, для плечей и спины, так вот чем дальше, и когда чувствуешь что пресс не тянет совсем напрягается поясница!

именно поэтому я стал пробовать делать флаг дракона, так как считаю его одним из самых мощных упражнений, ну колесо еще катаю (ролик).. иногда..
Отправлено: 02.03.2014 11:15
Caracal, я думаю, что подъем в вис с прямым телом эффективнее чем опускание, потому что когда ты не рывком а стабильно поднимаешь тело в вис на прямых руках без дерганий, сразу же напрягаются мышцы спины и подключаешь мышцы кора, при этом ты чувствуешь плечи в конце,когда подходишь к горизонтали с полом, они получают хорошую нагрузку, попробовав это упражнение, я понял, что нужно как бы упереться плечами в свои широчайшие мышцы спины, сверху вниз нужно давить как бы на спину плечами, при этом держа пресс в напряжении для поддержания ног параллельно земле, то есть за счет этого давления плеч на мышцы спины ( то есть ты как бы кладешь их в корзинку, то есть в свои широчайшие) и получается прямая спина без прогиба, но так же поясница напрягается, и если она не справляется, то так же может образоваться провис

а опускание не эффективно, потому что не поймаешь нужные мышцы и не поймешь просто как они работают, для примера я пробовал кучу попыток опусканий в ласточку (задний вис) и такие опускание ни к чему не привели, просто падение вниз, т.к. трудно поймать момент и подключить нужные мышцы для остановки, то же самое и с передним висом
ну а плечи безусловно играют какую то роль, думаю их достаточно подкачивать отжиманиями на брусьях и в стойке на руках!
Отправлено: 01.03.2014 16:23
еще забыл, в общем ролик для пресса тоже поможет, даже если с колен делать, но контролировать от и до, все равно должен помочь, ну еще упражнение планка есть

p.s. передний вис должен быть только на прямых, те кто говорят, что можно и на согнутых, не хватает силы спины очевидно, и никакого прогиба, вот как на видео выше примерно такой должен быть