/forums/comment/505810-tak-che-tak-zhe-kak-i-ty-buhaet
01.03.2019 09:17
Так че так же как и ты, бухает.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/505813-lawnmover-roma-a-vot-drugoj-uvazhitelnoj-prichiny-net
01.03.2019 09:20
Lawnmover Рома.... а вот другой уважительной причины нет???
У каждого свой путь.
/forums/comment/505814-quote-name-olegsh-post-505813-lawnmover-roma-a-vot
01.03.2019 09:21
<quote name=OlegSh post="505813">
Lawnmover Рома.... а вот другой уважительной причины нет???</quote>
На этом сайте, Нет !!! Только смерть 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/505824-olegsh-privet-da-vse-normalno-u-menja-zhiv-zdorov
01.03.2019 10:02
OlegSh привет, да все нормально у меня, жив-здоров, чего и вам желаю! Рома Lawnmover насчет алкоголя - это ты зря, я даже на НГ не употреблял, а потом и подавно. Занимаюсь довольно мощно - тренировки каждый день, утром обязательная зарядка - пресс там, йога немного, вечером основная программа по новой, очень хорошо заходящей мне теме - время на тренировку ровно 15 минут, делать что угодно, с самым минимальным отдыхом, оказывается, и за такое короткое время можно убиться в хлам - ноги вообще по 3-4 дня отходят. Понедельник - отдых полный, единственный день, он и самый тяжелый для меня всегда был и интуитивно пришел к тому, что нужно в него отдыхать, а не тупо долбить понедельник-среда-пятница. Дальше идет трень турников - сразу все за 15 минут:брусья, подтягивания, отжимания(всегда по-разному, могу по 5 минут каждое упражнение делать - 5 подходов каждого через 40-30 секунд очень хорошо влетают, больше 10 особо и не сделаешь, могу какими-то кругами, лесенками, да все что угодно, с весом, без веса, и отказы получаются и забиваешься нехило), следующий день - ноги(5 минут - пистолеты, 5 мин. - выпады с гантелями, 5 мин. - приседы с гантелями, но это тоже все варьируется туда-сюда, к концу пульс на пределе и ноги взорваны дня 3, кстати, буду значительно снижать нагрузку, надо попривыкнуть, а потом постепенно повышать стану), следующий день - снова турники, тоже самое, пятница - получается пресс(так же в течение 15 минут делаю подъемы ног к турнику и уголок на турнике каждую минуту, к концу и 15 сек. еле уголок удерживаю), в субботу - снова турники. В воскресенье- железно выходы(тупо каждую минуту ковыряю по 3-4 выхода, последний раз 52 раза наковырял, за такое время вполне себе нормально, может иногда буду с весом пробовать). Ну а дальше получается- понед. отдых, и со вторника уже смотрю что было последним на прошлой неделе - пресс и турники, значит первыми пойдут ноги, дальше опять турники и так по кругу.
При такой схеме вполне хватает времени на восстановление (с ногами только не ахти пока), никаких крепатур и результаты в целом не падают. 15 минут - мое оптимальное время, его всегда могу найти и плюс - его вполне достаточно чтобы например сделать по 5 подходов каждого из 3-х упражнений и прочувствовать хорошую нагрузку, просто не шарахаться по 2-3 минуты по квартире чтобы сделать 20-25 повторов, а делать 10-15 повторов зато через 30-40 сек., интенсивно, быстро и качественно.
Целей никаких нет, ни к чему не иду, треню просто в кайф и по кайфу, срать 100 куч на всякие 30-40-50 подтягиваний, брусьев и т.п., видосы тоже не пишу. Возможно, как-нибудь сделаю какие-то проходки типа максимум подтягиваний, брусьев, выходов, но самоцели такой нет, чисто для потомков разве что, да и то - надо ли?
С питанием тоже все четко, последние 2 недели вообще перешел на скандинавскую систему - сладкое ем только раз в неделю, по субботам, в остальное время только вечером чай с парой фиников или 1 курагой, ни шоколада, ни конфет, ни тортов. Зато уж в субботу полный отрыв - все что угодно, хотя уже и не так хочется. Ну и по мясу решил значительно ограничить - ем только в обед, вечером стараюсь обойтись в худшем случае кусочком рыбы, а лучше вообще без белковой пищи, начитался всякого про вред животного белка, глядишь - вегетарианцем заделаюсь ))) А, ну и утром обязательно 3 яйца жареных с помидорой, зеленью и сыром, вот от яиц не могу отказаться, хоть и холестерин повышен..
Писать в дневнике не вижу никакой необходимости, расписывать тренировки свои каждодневные нет ни времени, ни желания, ни смысла(по большому счету), когда какие-то цели стояли смысл был - чтобы учитывать ошибки, не забывать разные приемы и наблюдать видео техники исполнения, а когда тренишь просто в кайф и без задач, зачем записывать?Где-то уже писал, что тренировки сродни гигиене тела - чистке зубов, принятию душа, никто же не пишет:"сегодня почистил зубы аж 3,5 минуты - тяжело, надо снизить нагрузку" или " принимал душ 2 раза, завтра попробую 3, посмотрю по ощущениям, как зайдет, не будет ли переувлажнения кожи на заднице", так же на самом деле выглядит описание всяких подходов-рутин и т.п. АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО - что делать, главное - делать, как можно регулярнее и будет нам счастье. Насчет тренировок каждый день кто-то скажет - перетрен, мышцы не восстановились, надо отдохнуть недельку - бред собачий! Расскажите про перетрен Феде Конюхову, который полгода переплывал Тихий океан и греб-греб-греб по 18 часов!!! каждый божий день, и никакого, мать его, перетрена! Или какой перетрен у грузчика - 5 дней в неделю по 8 часов, и немало подходов на максимум и на пределе сил бывает, так что чушь это все, просто нужно заниматься чаще, но меньше. Вот когда кто-то раз в неделю делает бомбовую убийственную тренировку на 2 часа, а все остальные 6 дней лежит в лёжку, вот так в 100 раз легче поймать перетрен и травмы связок-суставов-мышц, чем понемногу, каждый день что-то делать, и для организма это гораздо приятнее и полезнее, имхо, конечно.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/505884-hm-kak-to-v-konce-po-zlomu-napisano-fedja-konjuhov
01.03.2019 14:40
Хм,как-то в конце по злому написано ... Федя Конюхов один в мире,да и с головой там явные проблемы,при этом здоровья немеряно,я бы точно сдох,да и смысла не вижу в его одиссеях.Да и дальше - зачем эти утверждения,все ведь от цели зависит,давно мы все знаем,что можно каждый день,но понемногу,а можно раз в неделю ,но убиться.Вот тогда трен,перетрен или недотрен.

Для многих эти два часа в кайф,а если этот кайф опустить до уровня" почистить зубы",то да,я не хочу чистить зубы 2 часа.А не торопясь , никуда не спеша- в кайф потренить.

Дневник и записи,так опять же для себя пишешь,чтобы сделать выводы,но и другие люди что-то возьмут на вооружение...,ведь все равно что-то в тебе меняется,хоть бы даже мысли,рассуждения и подход к тренировкам,может именно твой подход кому-то по душе придется!

По поводу видео тоже.Твои видео и достижения нужны были не только тебе,но и для мотивации других( достижения не обязательно выражаются в количестве...), да и для общения мы тебя потеряли.

/forums/comment/505887-tak-chto-ne-bud-jegoistom-nas-i-tak-malo
01.03.2019 14:51
Так что не будь эгоистом,нас и так мало!

/forums/comment/505906-pohodu-artem-vkljuchil-god-mode-on-chelovek-svoih
01.03.2019 16:14
Походу Артем включил "God mode on" 😃 Человек своих целей достик больше ему ничего не надо.
На самом деле если бы у меня небыло целей то я бы тоже так и делал.
Просто ОФП для поддержаия штанов и все, до пенсии и дальше до морга.
НО !!! Пока у меня есть цели и я их стараюсь достич, мне это интересно, это мое хобби.

И пока есть цели - есть СФП, иначе их просто не достич и это здорово черт возьми !!! Люблю фиксировать на виде свои удачи и поражения это некая традиция которая тоже чем то интересна и добавляет калорита, еще и на память остается.

Будет хобби вышивать крестиком, буду вышивать и ходить на соответствующие форумы 😃 и тащится от этого.

А пока, как говорил Аэртон Сенна.
"Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь."
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/506040-quote-name-vyxodnadve-post-505887-tak-chto-ne-bud
02.03.2019 12:13
<quote name=Vyxodnadve post="505887">
Так что не будь эгоистом,нас и так мало!</quote>
:point_up:☝ общение, если ты мы стали не интересны, общение заканчивается.
Я вот не разбираюсь и до всего до дна добираюсь. Приехали друзья, так какие тренировки, бухло, сауны, концерты, шашлыки. Тренировки дают почувствовать удовольствие что ты это сново можешь делать. Мы не станем и не будем супергероями в своих тренировках, а отказываться от друзей и мяса я не собираюсь. :writing_hand:✍ то что я пишу и делаю не должно стать эталоном или панацеей для кого-то у него будет свой выбор между всеми кто здесь в workout.
Продление жизни?! То что я для себя выбрал, это и будет моим лекарством или ядом который меня убьёт.
(Олег Левченко)
/forums/comment/507242-video-https-youtu-be-uxhwthxh-p4-video-interesnyj
10.03.2019 16:55
Интересный видос от Жени Лося вышел - много совпадений с моим утром - и зарядка, и овсянка, глядишь, дальше этим путем буду идти и до него дорасту. Зарядка вообще класс - здорово заряжает, сейчас добавил на ноги упражнений и теперь крепатуры по ногам совсем нет.
Зарядку делаю вкруговую - приседания/планка/стульчик/лодочка на спине/выпады/скручивания - все по 1-й минуте, затем 1 мин. - поза змеи - хорошая растяжка спины, шеи, и 2-3 минуты вирасаны - сидя и лежа. Это по будням, а на выхах времени больше, поэтому делал еще один круг упражнений - уже по 50 сек., и вирасаны сидел-лежал до 10 минут.
Тренировку вчера сделал круговую без веса, получилось 5 кругов брусьев (62 р.), подтягиваний(50 р.) и отжиманий (85 р.) за 15 мин., пока мой наилучший результат за все время, можно и побольше набрать, но пока достаточно, тем более все выполняю в хорошем качестве и четком исполнении.
Сегодня днем выходы - набрал аж 57! повторов, так же лучший результат, на прошлой неделе 55 было, причем все в нормальном качестве, ноги вместе, без дрыгов. И это зимой, в перчатках, что же летом будет??.. Вообще, впервые всю зиму не прерывал выходы, первый год такой, на этом фоне по лету жду шикарного прогресса.
Завтра полный отдых от всего, даже от зарядки скорее всего. Понедельник день всегда тяжелый, плюс со сном некоторые подвижки, то вставал в 8-9, а то в 6 придется, организму и так стресс, самое время взять от физнагрузок отдых. А во вторник по плану пресс - уголки и подъемы ног к перекладине буду валить, так же 15 мин., причем уголок совсем близко к 1 минуте удержания подобрался.
Цель!
Вчера-позавчера оформилась в сознании цель по телу - набрать 5 кг. Почти год назад я взялся всерьез за питание, отрегулировал рацион, сладкое, мучное, благополучно избавился от лишнего, а вот нужного не нарастил. В итоге сейчас имею по утрам 59,2-59,5 кг, калории никакие не считаю, но мучное-сладкое почти не ем, хлеб и вообще забыл когда пробовал, творог и вообще всю молочку исключил полностью, зато много ем орехов (грецких преимущественно), арахисовую пасту, семечки, ну и по мясу значительно снизил объем. Для моего роста хорошо бы кило 70, но и 65 будет нормально, если правильного веса, конечно. Жрать как не в себя не собираюсь - ЖКТ только гробить, на сладкое и булки налегать тоже не вариант - только пузо отращивать, поэтому вопрос этот не простой и требует серьезного подхода. Но набирать однозначно нужно - и окружающие, и жена говорят - одрищал совсем, чего же хорошего быть худосочным турникменом?)
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/507655-ne-uspel-ozvuchit-cel-massonabora-kak-nautro-vesy
13.03.2019 09:01
Не успел озвучить цель массонабора как наутро весы показали 60,5 кг! Вот уж действительно - мысли материальны!:slight_smile:🙂 А если серьезно, ничего хорошего этот прилипший килограмм не дал - невероятную тяжесть в животе, общее утомление и хреновое самочувствие. Да и не налипший кг это, а результат читмила на выхах - блины, торты, ну и воды много подзадержалось.. Вообще, последние 2-3 дня ощущаю себя каким-то забитым фильтром, будто застряло внутри много всякого шлака, мусора, а избавиться от него не получается! На этой волне всплыла давно опробованная, но благополучно подзабытая идея периодического голодания - и как способ прочистки организма и разгрузки ЖКТ, и как вариант для возможного роста мышц за счет гормона роста. Ровно год назад я этим уже занимался и в целом сам процесс и ощущения мне нравились, но тогда я соскочил потому что подсчитал на калькуляторе калорий свой дневной рацион, увидел его недостаточность и начал "набирать".В итоге так ничего и не набрал, а значит как такового смысла в 3-х яйцах и тарелке овсянки по утрам и не было, а вот для желудка думается это не очень полезно. Обильный завтрак к тому же здорово подгоняет аппетит и есть получается охота весь день напролет, в то время как голодание наоборот притормаживает желание наедаться. В интернете море информации о невероятной пользе ПГ - начиная от нормализации работы ЖКТ и заканчивая чуть ли не омоложением и наращиванием хорошей мышечной массы. Верить на слово никому нельзя, тем более для всех все работает по-разному, поэтому буду проверять на собственной шкуре и уже из этого опыта делать выводы.
И сегодня - 1-й день. Сделал обычную свою зарядку, но вместо такого же обычного завтрака на 500-600 ккал выпил воды и чашку черного кофе. Есть кстати не хотелось совсем, и это один из аргументов в пользу ПГ - зачем давиться едой, если организм ее отторгает и насильно нагружать себя? Обедать планирую вовремя, причем на обед хочу съесть завтрак - те же яйца и овсянку, только в 12-12:30. И еще - перед обедом проведу свою турниковую трень, т.к. вечером сегодня не получится.
В понедельник, как и планировал, взял полный отдых от всего, но там и без зарядки чувствовал себя на 2 балла, начало недели для меня - сущая каторга. Вчера же была и зарядка, и - вечером тренировка пресса. Делал поочередно уголок на турнике и подъемы ног к перекладине. Уголок на максимум в 1-й подход сделал 55 сек., чутка не хватило до минуты, но, думаю, могу вытянуть если поднапрячься, ноги только уже не 90 град. становятся, а немного опускаются. За все 15 минут тренировки набрал 150 сек. уголка и 50 подъемов ног, маловато конечно, но уголок здорово проваливается после 1-го подхода, уже во 2-3 подходах больше 20 сек. не получается держать.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/507695-pervye-16-chasov-pg-proshli-i-vpechatlenija-v-celom
13.03.2019 12:46
Первые 16 часов ПГ прошли, и впечатления в целом довольно положительные. Очень легко продержался до обеда, есть не хотелось от слова совсем, наоборот, когда хорошенько позавтракаешь к обеду уже с голода умираю, а тут - легко! Причем на голодный же желудок провел тренировку на турниках с неплохими результатами - за 5 кругов сделал брусья + 10 кг - 51 р., подтягивания + 10 кг - 44 р., алмазные отжимания - 50 р., круг шел - брусья/подтягивания/отжимания, так что алмазные уже на добивку попадали. Три недели назад тот же набор упражнений исполнил в количестве 48 брусьев, 36 подтягиваний и 47 алмазных, правда там делал подходами, по 5 минут на каждое упражнение, но зато тогда было со своим весом, а сейчас - с гантелью 10 кило! Так что верной дорогой шагаю, по крайней мере что касается тренировок точно, а с питанием посмотрим.
"Позавтракал" после тренировки в 12.30, итого окно голодания получилось почти 17 часов. Съел яичницу из 3-х яиц с помидорой и совсем чуть-чуть копченой колбасы (для запаха), заваренную кипятком овсянку с грецкими орехами, ложкой меда и изюмом, и еще на десерт виноград был, хотя мог бы обойтись. Еще заметил - в обычное время после обеда голод еще больше накрывает и все подряд молотишь, и даже пообедав, остаюсь полуголодный, сейчас же не было никакого голода, и даже ел как бы без особого аппетита, а уж после обеда даже следов голода не наблюдал. Сегодня еще прикупил творожка, после довольно большого перерыва потихоньку к нему вернусь, по вечерам по чуть-чуть все же буду перекусывать.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/507743-artem-s-vozvrashheniem
13.03.2019 16:11
Артем,с возвращением!

/forums/comment/507954-vyxodnadve-sash-da-ja-nikuda-ne-uhodil-uzh-za-tvoimi
14.03.2019 20:05
VyxodNadve Саш, да я никуда не уходил, уж за твоими и Ромиными успехами всегда следил) Просто не писал ничего, потому как сказать было нечего, сейчас же хочу свой опыт ПГ зафиксировать для памяти.
2-й день ПГ Вес = 59,6 кг
Вес немного снизился, посмотрим до какой отметки доберется, но в целом не хотелось бы дальше худеть, уже в принципе некуда. Но, т.к. объемными зажорами на завтрак, обед и ужин вес поднять мне не удалось, подойдем с другого конца - может сработает у организма режим запасания, и что-то удастся набрать таким образом. К тому же, где-то промелькнула инфа о том, что при некоторых перерывах в приемах пищи организм может начать наращивание мышц, типа как для древнего человека - пищи мало, значит плохо работаешь(охотишься,бегаешь, сражаешься), ну-ка давай тебе мышцу подрастим! В любом случае, самочувствие отличное, сегодня после зарядки влупил чашку кофе и до 12.30 даже не вспоминал о еде и чудесно! Легкость, свежая голова, сообразительность повышенная - вот мне награда за задержку завтрака!
Тренировку провел вечером, по плану Ноги, тоже довольно легко зашли, раньше тяжелее казалось.
Пистолеты - 34 р. на каждую
Выпады +20кг - 34 р. на каждую
Приседания +20кг - 40 р.
Все сделал в 5 кругов, 15 минут, лесенками. Завтра - снова турники.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/508140-i-3-j-den-pg-i-b-ves-59-5-kg-b-padenie-vesa
15.03.2019 20:36
3-й день ПГ Вес = 59,5 кг
Падение веса приостанавливается, как и думал, дойдет до моей обычной отметки и встанет, сильно просесть не должен. Сегодня перенес нормально, причем получилось 17 часов полных голодания - обедал(завтракал) в 13.00. Зарядку что-то подувеличил - делаю 2 мин. приседов, 2 мин. планки, 1 мин. стульчика, 1 мин. лодочка, 2 мин. выпадов и 2 мин. скручиваний. Выходит ровно 10 мин. непрерывной работы, затем 1 мин. поза змеи - растяжка пресса, спины, и 4 мин. - вирасана (сидя, лежа на спине, на животе, и снова сидя). Итого 15 чистых минут, даже на смену упражнений секундомер останавливаю.
Что еще нравится в ПГ - снял почти все ограничения по питанию,в питательное окно позволяю себе немного конфет, шоколада, да что угодно можно, не до обжорства конечно, но гораздо приятнее психологически, уже меньше заморачиваешься, хотя и за качеством продуктов конечно слежу. И еще привыкаю к полноценному полднику в 4-5 часов - яблоко, йогурт какой-нибудь с орехами, кофе или чай с шоколадкой или конфетой. А вот перекусы всякие как-то сами собой выпали - просто не хочется и все, ни яблоки, ничего другое даже не тянет пожевать. Впереди выходные, но брать паузу не намерен, продолжаю эксперимент в полном объеме.
Вечером была трень на турниках, кругами наковырял:
Брусья + 10кг - 52 р
Подтягивания+ 10кг - 44 р
Алмазные отжимания - 50 р
На все про все те же 15 мин., 5 кругов, на круг - 3 мин. Вроде времени много, а к 3-му кругу уже дыхалка сбивается нехило, и после тренировки ощущения не очень приятные, вообще круги мне всегда тяжко заходят, может опять на подходы перейду, или кол-во кругов уменьшу, но это уже нескоро - следующая трень на турниках только во вторник.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/508253-i-4-j-den-pg-i-b-ves-59-7-kg-b-gde-to-chital-chto-na
16.03.2019 18:41
4-й день ПГВес = 59,7 кг
Где-то читал, что на ПГ начинаешь высыпаться за меньшее время и сегодня это в полной мере ощутил. Проснулся в 6.30, кое-как провалялся до 7.30, но сна ни в одном глазу, так и встал в такую рань, причем браслет по качеству сна показал чуть ли не лучшие показатели за все время, ну это и по ощущениям так.
Сегодня без проблем дотянул аж до 14.00, таким образом вышло уже 18 часов, рекорд) Завтрак(обед) - омлет из 3-х яиц с помидорой,колбасой,луком, сыром, пшенная полумолочная каша с медом, орехами, на десерт - виноград,яблоко. Наелся, даже полдничать особо не хотел, но все же заварганил себе коктейль - нежирный йогурт с орехами, бананом, протеином, кофе с конфетой, снова яблоко.
Немного проветрился, и бахнул трень пресса:
Уголок - 155 с - на максимум выжал 58 сек., ну никак минута не дается!)
Подъем ног к перекладине - 48 р.
Пресс дался тяжеловато, но это немудрено, если вспомнить какая у меня утром была зарядка (в честь выходного оторвался по полной) - 3 минуты приседаний/ 3 минуты планки/ 2 минуты стульчика(с добивками, в 3 подхода)/ 2 минуты лодочки на спине (так же с добивками)/ 3 минуты выпадов/ 3 минуты скручиваний. Дальше - 2 мин. змеи, и 10! минут вирасаны. Итого вышло почти 30 мин. непрерывной работы, для утра более чем достаточно. Завтра - завершение тренировочной недели выходами, а сегодня можно себе позволить пару бокалов домашнего вина.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации