/forums/comment/512128-den-936-kapojejra-ooh-nu-i-peregnula-ja-vchera-ne-nado
15.04.2019 22:54
День 936 - капоэйра

Оох, ну и перегнула я вчера... Не надо было так усердствовать, можно было какой-нибудь мастер-класс пропустить. Сегодня болит примерно все...

Но ничего, размялась в начале тренировки и вроде дело пошло на лад. Пропускать не хотелось, надо же новый пояс выгулять! Остальные наши ребята были примерно в том же состоянии - ушатанные, но довольные. Тренер никакой особой жести устраивать не стал, организовав нам среднюю по нагрузке, восстановительную тренечку.

Сравнительно простая в физическом плане связка, очень вариативная и адаптируемая под разные ситуации. Часто вижу такой способ комбинирования элементов, плюс по ходу дела можно все переиграть, туда практически любые базовые вещи подставить можно. Пожалуй, вытреню ее до автоматизма, целиком в игре она вряд ли реализуема, но дать достойный ответ партнеру в игре можно!

Завтра отдохну или устрою легкую тренировку, по настроению. Наверное, все-таки второе, так быстрее крепатура отпускает.

Всем хорошего вечера!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/512240-s-novym-pojasom-pozdravljaju
16.04.2019 19:28
С новым поясом! поздравляю!
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!
/forums/comment/512405-den-937-vosstanovitelnaja-trenirovka-zapis-za-vchera
17.04.2019 20:06
День 937 - восстановительная тренировка (запись за вчера)

Восстанвливалась кругами - подтягивания/удары/отжимания/удары
6*5/8/10/8
Первые 5 кругов зашли легко, поднапрячься пришлось лишь на последнем круге. Мой размер)))

В конце тренировки - пресс. Чувствую необходимость улучшить стабилизацию, поэтому и занялась.
Супесеты из подъемов ног к перекладине и облегченной планки Лаллейна.
3*(5+50 сек)
С подъемами ног помог совет Миши, VASILEN - уводить корпус назад. Сработало, почти достаю ногами до перекладины, немного освоюсь и может получится подъем переворотом.
Планку Лаллейна делаю на шведской стенке, спускаясь и поднимаясь по ступенькам с фиксацией на каждой ступеньке на 10 сек. Кстати, можно увеличивать, идет вполне неплохо.

Опаздываю на капоэйру, сегодня на работе был переезд, сумасшедший день. Надеюсь, успею...

Всем хорошего вечера!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/512419-den-938-kapojejra-quote-name-rus2018-post-512240-s
17.04.2019 22:45
День 938 - капоэйра
<quote name=Rus2018 post="512240">
С новым поясом! поздравляю!</quote>
Рус, спасибо! Чуть было не проглядела твое сообщение)

На тренировку успела, тренер немного задержал начало.

На этот раз тренировка тяжелая. Много кардио-нагрузки, броски, подсечки, отработка падений. Тяжело даются броски, не могу четко выстоить тело относительно напарника, чтобы встали как надо эти ... рычаги. Захожу более-менее в правильную точку, но дальше полная беда - немного не там бедро, локоть выше, чем нужно. Проконтролировать все сразу не получается, пытаюсь сделать бросок на силовых, понятно, что получается не очень...

Какое-то время назад появилось желание махаться, когда выхожу в круг. Капоэйра не про это, отчаянно борюсь, стараюсь больше думать о стратегии, но азарт прямо-таки прет. Стараюсь выходить в круг к самым жестким и опытным нашим ребятам, там дурь как-то сама вылетает из головы.

И еще раз, всем хорошего вечера!
Пошла читать избранные дневники, ох и соскучилась я по этому делу) Мне вас не хватало, ребята!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/513086-mdja-pechal-pechalnaja-bolee-menee-vyjdja-na
22.04.2019 20:02
Мдя, печаль печальная. Более-менее выйдя на регулярные тренировки моментально уронила максимумы. Замер максимума по подтягиваниям в четверг дал печальную семерку... -4... В общем или много отдыхать или смириться с падением. Решила сбавить обороты.

День 939 (четверг) - воркаут в массы

Пересеклась с одной девушкой в нашем районе. Она хочет заниматься, но не знает с чего начать.

Я вышла на площадку пораньше, замерила свой печальный максимум в подтягиваниях, потом еще немного поподтягивалась, тройками-четверками, без фанатизма. Потом вместе с девушкой пробежала километр на стадиончике (бегуны посоветовали пробовать бег небольшими дистанциями, вроде неплохой совет, стопы в порядке). Интересно оказалось бежать вместе с человеком, у которого более низкий темп, можно трепаться в легкую, заодно и напарницу контролируя по дыханию, задавая всякие разные вопросы. Бегуны меня тоже поначалу так опекали!

На площадке показала девушке стодневочные круги. Зеленая резинка для подтягиваний не зашла, сил не хватает, а тянуться через не могу - только связки гробить. Поэтому круги были с австралийскими подтягиваниями, далее приседания, отжимания и выпады.
4*10/10/10/10
В конце потянулись.

Не знаю, продолжит ли новая знакомая заниматься, про сайт, приложение, открытые тренировки рассказала, дальше посмотрим.

День 941 (суббота) - тренировка в Химках

Антон сочинил крутую схемку (с моим участием), а что, чем мы хуже BarBoss'ов? ))))))
Суперсеты тяги+жимы:
подтягивания+алмазные отжимания
подтягивания нижним хватом+отжимания с широкой постановкой рук,
австралийские подтягивания+обратные отжимания
австралийские подтягивания с паузами+французские отжимания
подтягивания широким хватом+нырки щуки (мое тлетворное влияние)))
По 5 раз каждый суперсет, 2 минуты и отдых и работа.
Брала понемногу, подтягивания троечками, широкий хват вообще с резинкой.

Далее ноги - кусок жеваного крота, 3*(минута стульчика+10 выпрыгиваний), всем хватило, полный восторг! Далее планки и растяжка.

Пятницу и воскресенье отдыхала. Вообще постаралась отоспаться на выходных, но получилось не очень... В воскресенье пришлось поработать (считать накопившиеся отгулы поднадоело, все равно отгулять их нереально...).
В целом все норм, еду на капоэйру. До семинара остался месяц, хочу-хочу-хочу!!!!!!!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/513108-den-943-kapojejra-segodnja-gruppa-sobralas-v-ochen
22.04.2019 22:54
День 943 - капоэйра

Сегодня группа собралась в очень ограниченном составе, начался предпраздничный сезон. Поэтому у тренера мы все как на ладони. Получила самый офигенный комплимент - что у меня большой прогресс по базовым элементам и гораздо лучше получается стыковка элементов в связке! Дает результаты моя самостоятельная работа!!!

В целом тренировка тяжелая - акробатика, выходы в стойку, колеса, макакаааааа... Связки сравнительно простые, но заточенные под тайминг. Снова в пролете...

Тренер продолжает мучать ОФП. Хорошо, что мы в Химках по весне вспомнили про статику! Сегодняшние планки да всадники особого впечатления не произвели. Но сработала еще и психология - тренер меня поставил в группу к парням, сдамся я, как же при таком раскладе))))))))

Хорошая тренировка!
Всем всего!

ЗЫ Пришла аллергия, тяжело по дыханию при нагрузках... Ничё, будет и на нашей улице осень!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/513245-den-944-bystrye-uglevody-na-rabote-prazdnovali-den
24.04.2019 00:03
День 944 - быстрые углеводы

На работе праздновали день рождения коллеги, давно хотелось чего-то сладкого, но было тупо некогда разобраться, чего душа просит, а что попало трескать - можно снова в шар превратиться. Сегодняшние тортики оказались в тему, то, что надо. Вот только вовремя не остановилась, третий торт лучше было не пробовать.

Дома случились незапланированные дела, но на площадку пошла. Новая знакомая сказала, что не получается нормализовать режим и не может тренироваться. Это нормально, не всем удается ловить кайф от тренировок.

Пробежала свой тестовый километр, постаралась удлинять шаг. Получается, фаза полета уже четко ощущается.

На площадке. По сжатой программе, круги - подтягивания/спартанские наклоны/отжимания/баланс на одну ноге на столбике
6*(5/5+5/10/2+2)
Подтягивания - очень легко, вот что быстрые углеводы с организмом делают! Спартанские наклоны тоже хорошо, пятерку получается сделать слитно, не ловя баланс после каждого подъема.

На работе писец, на трекере 18800 шагов, словлен кайф от читмила, чувствую широчайшие и ягодичные. Короче, жизнь удалась!

Всем доброй ночи!
Каждая попытка приближает к цели
/forums/comment/513383-luchshe-pozzhe-chem-lena-pozdravlenija-s-ocherednym
24.04.2019 22:03
Лучше позже, чем... Лена, поздравления с очередным поясом! :pray:🙏 :thumbsup:👍
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/513422-quote-name-e-v-alif-post-513245-na-rabote-pisec-na
25.04.2019 07:23
<quote name=E_V_Alif post="513245">


На работе писец, на трекере 18800 шагов, словлен кайф от читмила, чувствую широчайшие и ягодичные. Короче, жизнь удалась!

Всем доброй ночи!</quote>
у меня на трекере к обеду 13000.
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!