/forums/comment/595077-i-data-ed3-3-i-p-bez-zagolovkov-vsjakih-obojdus-p-p
06.03.2023 08:25
Без заголовков всяких обойдусь.
Вчера по интернетам поставил себе диагноз - остеохондроз шейного отдела с защемлением корешкового нерва. Все совпадает, даже пальцы немеют те, что надо (т.е., конечно, не надо) при таком диагнозе. Все, кроме мизинца.
Причины? Да хз. Периодическое покалывание у меня довольно давно наблюдалось, но т.к. под нагрузкой никак не проявлялось, а наоборот, пропадало, думал само рассосется. Может от тренировок. Может и нет. Сейчас это уже и не важно.
Но не рассосалось. Причем в последние пару дней без спорта как будто даже прогрессирует, причем с пугающей быстротой. Рука, конечно, функционирует нормально, сила тоже есть, но вот в состоянии покоя (особенно ночью) - жопа вообще. И ладно б только кололо, а и немота, нытье, ломота по всей руке - и предплечье, и кисть, и плечо.
На этом фоне скручивания тоже убрал от греха, может как раз шеей там что-то подзащемлял. В итоге в плане движения к прессу у меня остается только питание 😩
Вес кстати утром 62 ровно был. Ни туда, ни сюда.

На этом нытье свое заканчиваю, перерыв продолжается.
Подожду еще с недельку,если видимых улучшений не будет - пойду сдаваться.
Возникала мысль вернуться в бег, раз уж руки отдыхают, но понял, что с моим подходом через пару лет можно себе и ноги угробить, а это похлеще рук будет 😆
Так что отдыхаем...

P.S. Да, Наташ, все правильно ты говоришь. Обязательно почитаю рекомендации твои, пожалуй, действительно надо что-то разложить в голове по местам.
А к доктору не хочу идти помимо прочего потому, что, наверно, боюсь если окажется, что причина - тренировки на турнике. Вот это удар по мировосприятию - я -то считал, что 7 лет оздоровлением и сплошь пользой для организма занимался, а оказывается медленно разрушал здоровый организм!..
Но нет, нет.. Нет!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595080-i-data-ed3-3-i-p-artjom-ne-raskleivajsja-p-p-u-zheny
06.03.2023 09:45
Артём, не расклеивайся!
У жены от остеохондроза были частые головные боли. Один из врачей сказал, что напряжённые мышцы (она подолгу засиживается за компом) могут давить на позвонки и вызывать защемления нервов и спазмы сосудов. Посоветовал разминать и растягивать эти самые мышцы. Есть в нете методики по нахождению триггерных точек в мышцах и их расслаблению. Ещё она делает йогу, начальный уровень. Ей помогает, это точно, поэтому - как информация к размышлению.

/forums/comment/595084-i-data-ed3-3-i-p-artjom-ne-znaju-pochemu-ty-boishsja
06.03.2023 11:40
Артём, не знаю, почему ты боишься скручиваний. Я про себя считаю, что именно скручивания убрали у меня шейный остеохондроз лет пять назад. Делал лежа на диване, руки на груди, не за головой.
До сотен повторов дошел, без перерыва.
500 получилось за 11 минут, таким вот темпом. Пресс не прокачал таким образом, но остеохондроз отступил. А так и шею и спину клинило, и кисти, пальцы немели.
Вот можешь еще канал глянуть.
Врач, много упражнений предлагает, я пробовал, эффективно.
У каждого свой путь.
/forums/comment/595091-i-data-ed3-3-i-p-eshhe-artem-luchshe-chem-k-vrachu
06.03.2023 14:49
Еще Артем лучше чем к врачу можно сходить тупо на массаж, толковый массажист сразу определит что у тебя где защимлено. Сдается мне что у тебя просто где-то мышцы спазмированы и тянут за собой такие последствия. Ты давно растяжку делал? что то у тебя в дневнике не помню таких трень, только какая-то одна оголделая долбежка нескончаемых повторений, так тоже нельзя, раз в неделю хочешь не хочешь но делать надо.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595096-i-data-ed3-3-i-p-lfk-pri-shejnom-i-grudnom
06.03.2023 18:59
Лфк при шейном и грудном остехондрозе, т.е обычная гимнастика, видосов полно в инете, по 15 мин в день и все пройдет, если это оно
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/595098-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
06.03.2023 20:40
Вчера по интернетам поставил себе диагноз - остеохондроз шейного отдела с защемлением корешкового нерва.
У меня похожее было, помогла гимнастика Шишонина (легко вообще, результат супер): https://www.youtube.com/watch?v=MR4Y4SuC3qk

/forums/comment/595110-i-data-ed3-3-i-p-strong-blagodarnosti-post-strong-img
07.03.2023 08:41
Благодарности пост! 🙏
Ребята и девчата, огромное вам спасибо за поддержку, заботу и внимание к моей скромной персоне! Очень приятно👋

Коля, йога - классная штука, когда-то по "молодости" ее юзал, походу опять надо возвращать, гибкость развивать!

Олежа, ты куда запропастился, не видать - не слыхать, давай-ка вливайся в нашу движуху по прессу, или сам свою придумывай, так тоже интересно)) Коли уж ты по 500 скручиваний валил и ниче не накачал, то че ж мне рыпаться?
На фиг, на фиг! А за рекомендасьон канала благодарочка, забавный такой парень, и посмеяться и полечиться можно)

Рома, молодца, зришь в корень! У меня тоже вчера возникла мысля о зажатости мышц, даже видео нашел, где говорится про возможность пережатия нерва малой грудной мышцей и симптомы тоже сходятся. И растяжку я, прав ты, черт те когда делал! Поэтому приступил вчера незамедлительно, авось поможет 🤔
Но шея-то тоже зажата, к правой руке голова намного меньше склоняется, чем к левой. Поэтому если и надо растягиваться, то в комплексе с упражнениями на шею. И вот тут -

Серега подоспел, спасибо, добрый человек! Уже опробовал гимнастику твою с утра, прикольная штука, шея прям здорово прорабатывается, буду юзать!

Да, Насть, ютуб - это вещь конечно, чего там только нет. Уже давно можно не в поисковик вбивать запросы, а сразу в ютуб - там и наглядней, и с обратной связью сразу будет.

Подытожу. Растяжка - в первую очередь грудной мышцы, упры на шею - эвридей, лучше - больше. Пока так.
И уж чтоб два раза не вставать:
1.Вчера по питанию выдержал целибат, сладкого ниче не влетело, кроме кураги пары штук. Сегодня конечно начинается очередной виток "сахарозной загрузки", который продолжится завтра, но ничего, потом войду в режим!✌️
2.Придумалась новая тренировочная модель - по типу Роминого принципа "тяжелая - восстановительная-поддерживающая". На выходных 1 тяжелая тренировка - вис, выходы, подтягивания, отжимания. На улице. Заодно брусья верну, никто отвлекать не будет и дышать полегче. Без подсчета кол-ва, на высокое качество и мощную загрузку.
А на буднях по вечерам - что-то совсем совсем легонькое, немного элементов, чуть-чуть подтягиваний, отжиманий... Раза два в неделю, скажем, вт/ чт.

И кстати. С годовыми целями я еще не закончил 😎
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595179-i-data-ed3-3-i-p-strong-ne-pro-sport-strong-p-p-ne-do
09.03.2023 11:39
Не про спорт
Не до спорта щас совсем, и вот почему.
Оставлю здесь себе для памяти, дневник-то для этого и существует)
ак уже упоминал, на прошлой неделе разболелась дочка. Поначалу думали сами управимся, еще и зубы подозревали, вызвали врача - он прописал питье, ромашку, нурофен при жаре. Так и делали, и вроде температура отступила, но в вскр подскочила аж до 39,6 и не снижалась.
Вызвали скорую. Скорая вколола 2 волшебных укольчика и предложила прокатиться до инфекционки. Прокатились конечно, но там вообще не вариант. 5 человек в палате, все с разными видами вирусов - да после нее еще мы все будем месяц лечиться, да и она нахватает чего-то дополнительно.
Отказались, уехали домой. Тем более темп-ра снизилась, а на след. день вообще ее не было!
Выдохнули.
Ан нет. На след.день все повторилось опять, 2 раза сбили темп-ру, на третий просто встала мертво на 39 почти, ни на нурофен, ни на свечи не реагировала.
На всю Самару имеется одна-единственная платная клиника с госпитализацией, ИДК.
И,естественно, как абсолютный монополист, она может заряжать ценник на свои услуги какой угодно.
13,5 тыс. в сутки!!
И это только проживание, а обследования, анализы,процедуры - все оплачивается отдельно! Надо думать по не меньшему прейскуранту.
Конечно, сервис там на высоте. Все специалисты по щелчку, любое обследование в течении часа решается, шикарный ремонт, одноместные палаты, 5-разовое питание (на обед даже креветки дают с мидиями), но я бы согласился и на более простой вариант с ценником раза в 2 пониже.
Мы и рожали в частной клинике, но там вышло как-то более демократично, притом что там - роды, а здесь - орви, мать его!

Ну ладно. По итогу напишу во сколько мне все это выльется, самому интересно.
Ленуське вроде получше, температура спала и это самое главное.
Но цена для нашего региона конечно запредельная. Может в Москве и за границей это норм, но у нас средняя з/п 46000 так-то((

А рука не проходит. Думаю, я затянул с ней и нерв уже довольно сильно поврежден. Так-то покалывания эти у меня уже черт те сколько были, просто не так выраженно.
Особенно выбешивает когда спать ложишься - хрен найдешь удобную позу.
Но все равно в выходные собираюсь на тренировку выпереться, че задницу просиживать. Это все равно не влияет походу, а может даже и снижает...
Самое интересное, что силы не уходят, и вообще - когда начинаю тренировку и вообще любой движняк, как рукой снимает.
Эээ, опять одно нытье получилось. Про сон свой тогда вообще не буду упоминать 😆
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595185-i-data-ed3-3-i-p-tak-diagnoz-to-kakoj-stavjat-vsetaki
09.03.2023 15:16
Так диагноз то какой ставят всетаки орви? Да, блин, дела, никому не пожелашь, как вспомню как мы по больницам мотались с двустронней пневмонией, тот еще кошмар, еще и летом в жару.
Желаю скорейшего выздоровления, хрен с ними с деньгами отработаешь, лишь бы дети здоровы были.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595187-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
09.03.2023 15:41
Так диагноз то какой ставят всетаки орви? Да, блин, дела, никому не пожелашь, как вспомню как мы по больницам мотались с двустронней пневмонией, тот еще кошмар, еще и летом в жару.
Желаю скорейшего выздоровления, хрен с ними с деньгами отработаешь, лишь бы дети здоровы были.
Да,согласен!Ни каких денег не жалко.
Скорейшего вам выздоровления. Не паникуйте, всё будет хорошо!
Дети когда болеют это всегда трудно и переживательно,сам помню как ночами не спали...всякое бывало.

«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/595205-i-data-ed3-3-i-p-strong-i-pro-sport-strong-p-p-i
10.03.2023 07:58
И про спорт!
И вчера-таки потренил, хоть и сравнительно лайтово: 20 минут, подход каждую минуту поочередно подтягивания/ отжимания, кол-во повторений произвольное, по ощущениям.
Вышло 77 подтягиваний и 155 отжиманий, темп - резвый.
Посмотрю теперь за рукой, но вроде как даже чуть лучше, а может я уже привыкаю потихоньку))
По питанию пока не очень - доедаю 8-мартовский торт, кто ж, если не я?)

Ром, диагноз - да, вирус, перешедший в инфекцию, поэтому его теперь антибиотиками глушат. С пневмонией, и в жару - да, врагу не пожелаешь! 😱
У нас еще и опыта болезни в таком возрасте нет - сын у меня впервые заболел в 8 месяцев, там тоже в "инфекцию" с ротавирусом закатились, но 8 мес. - это не 4))

Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/595206-i-data-ed3-3-i-p-kakoj-krasivyj-chelovechek-p-p
10.03.2023 08:48
Какой красивый человечек!🥰
Растите здоровыми и счастливыми!!!!
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/595218-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
10.03.2023 16:35
Какой красивый человечек!🥰
Растите здоровыми и счастливыми!!!!
💪💪💪👍👍👍 Соглашусь !!! Пусть растет здоровая !!!
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595219-i-data-ed3-3-i-p-artem-na-schet-massazha-ne-dumal
10.03.2023 16:35
Артем на счет массажа не думал? Найди толкового массажиста. У паркранщиков спроси в группе, они наверняка знают. Именно спортивного массажиста надо, он тябя в миг поднимет.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595227-i-data-ed3-3-i-p-strong-sranyj-kot-vozvrashhaetsja
10.03.2023 18:25
Сраный кот возвращается!.)
Седня в обед выписались, слава те Господи.. Темп-ра в норме, креатинин немного повышен, но дальше мы сами. Врач говорила что лучше бы до вскр подождать, а чего ждать, если уже 2ое суток темп-ры нет, антибиотик мы сами доколим(договорились с тамошней медсестрой, будет приезжать на дом до конца курса).
За 2,5 суток в сумме получилось
Плюс на ковид делали тесты при поступлении 4 тыс.

Тут, кстати, новая концепция тренировочная подоспела. Скоро ее оглашу, пока времени нет.

И по прессу надо собраться в кучку, праздники вроде все отгремели, чо морозиться? Я думал, что досрочно закрою эту тему, и не от того, что я такой из себя молодец, а просто мне как бэ вообще по минималке надо засушиться.. Но пока откат за откатом, и с такой динамикой можно к лету ещё ив худшем состоянии подойти! 😬

Найди толкового массажиста.
Надо, надо, Ром, щас если маленько с делами разгребусь - займусь поплотнее.
А пока - растяжка, гимнастика шейная.. Ещё бы это хоть регулярно делать - больше бы толку было.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации