/forums/comment/603224-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
21.12.2023 07:13
Отжимашки и подтягивания совсем забросил, как-то не вставляют щас, по крайней мере со своим весом точно.
Отжимания отлично заходят с резиновой петлёй, попробуй!)
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/603241-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
21.12.2023 19:44
1⃣1⃣
62,2
Вроде чуть получше утром, но к обеду и вечеру ещё разошлось - и сопли ручьем, и першение в глотке. Голоса почти нет, так, блеянье какое-то.
Припомнил, что последний раз я болел аж в сентябре прошлого года - ну нормально продержался так-то, 15 месяцев!
Причем строем идут на фиг все, кто говорит об охеренной важности сна для иммунитета и всего такого - за прошедший год я спал меньше, чем за любой другой из своих сорока, а болел однако ж меньше, чем так же за любой из сорока.
Вся эта хрень, что бег, лыжи, плавание, закаливание укрепляют иммунитет - ну-ну.
Не забуду бегуна Егора Ручникова - тот и марафоны лупит по 2:30, и всю жизнь на спорте, а за год по-моему раз по 8 с температурами откисает, ну и чё это за ЗОЖ?

Ой, вообще про ЗОЖ могу долго трындеть, щас вот если на больничный уйду, время будет - распишу.

попробуй!)
Да там не только отжимания, с ними говорят можно целые тренировки только с петлями мочить. Давно хочу купить, не знаю только какую.
С ними и приседы, и просто разведения всякие очень полезно делать.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603247-i-data-ed3-3-i-p-immunitet-k-prostude-i-k-slabym
22.12.2023 00:25
Иммунитет к простуде, и к слабым вирусам может быть, а к крутым вирусам хрен ты там чего закалишь.
Про сон много мифов и жир типа тока во сне горит и король восстановления и мышцы растут и т.д. что-то конечно есть, но в меру организм сам решает сколько надо, если ему не надо хрен ты его заставишь спать.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/603251-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
22.12.2023 08:54
Не забуду бегуна Егора Ручникова - тот и марафоны лупит по 2:30, и всю жизнь на спорте, а за год по-моему раз по 8 с температурами откисает, ну и чё это за ЗОЖ?
Ты не прав. Ручников, далеко не рядовой любитель. И на "тумбочке" частенько бывает. А это уже спорт высоких достижений, который, с ЗОЖем и здоровьем, ничего общего не имеет. Это раз. А второе, все легкоатлеты-марафонцы, очень сухие и изнеможденные люди, в офень специфической форме, сам таким 3 года назад был. Гормоналка вся занижена, мышц мало, мерзнешь постоянно. Здоровья там немного, отсюда и болезни.
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/603264-i-data-ed3-3-i-p-nu-da-42-km-oni-na-kostjah-begajut-i
22.12.2023 17:45
ну да, 42 км они на костях бегают и на кислороде 😬
иже херувимы )))

/forums/comment/603265-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
22.12.2023 18:37
иже херувимы
Не передергивай. Основная мысль была о том, что спорт высоких достижений =/= ЗОЖу и здоровью
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/603274-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
22.12.2023 20:16
🔟
62,4 - пью много жидкости, она подвисает, так что замеры веса сейчас довольно неинформативны будут. Но все равно, пусть будут.
Всю спортивную составляющую на паузу, лечимся. С работы ушел до обеда, может ещё с пн на больничный пойду. Делать особо нечего, все переделали, можно и поболеть)

мерзнешь постоянно.
Во-во, об этом я буквально недавно писал!
С этим сбросом веса уходит жирок, оттого повышается мерзлявость (тут конечно и щитовидка может) и, как следствие, восприимчивость к вирусам. Именно с этим своим похуданием я, честно говоря, и связываю мое текущее заболевание.
И снова - худеть лучше летом! Причем по всем критериям, но главный - для организма снижение веса в теплый период совершенно естественно, вес уходит даже без всяких специальных действий с нашей стороны.
И наоборот - с похолоданием процесс похудения идёт вразрез с естественным циклом организма и мало того, что крайне трудно идёт, так ещё чреват неприятными последствиями...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603275-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
22.12.2023 20:21
И наоборот - с похолоданием процесс похудения идёт вразрез с естественным циклом организма и мало того, что крайне трудно идёт, так ещё чреват неприятными последствиями...
А я тут переживаю за возросший вес! Похоже, что зря. Пойду-ка я поем...

/forums/comment/603280-i-data-ed3-3-i-p-ja-s-vas-ugaraju-p-p-vot-russkie
23.12.2023 00:28
Я с вас угараю.
Вот русские люди, они всегда и на все найдут оправдания 🤣
Сначала возьмутся, потом запорят и объяснят ещё тебе что так и должно быть и они тут не причем.
Мне почему то сразу мою работу напомнило 🤣

А вот когда берешь и сам переделывает то всегда почему-то все получается.

А пацаны? Почему так, не подскажете?

Напридумывали тут в три короба лишь бы не признать тот факт что сами лажанулись.

Ну не смогли, вывод сделали и повторили и так пока не достигнете результата.

Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/603281-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
23.12.2023 00:32
А я тут переживаю за возросший вес! Похоже, что зря. Пойду-ка я поем...
👍
Такая же хрень. Возраст, зима ... Чё там ещё?А, генетика, космология, жидкий лед, твердый газ.

Лучше нажраться и пойти сериальчиков посмотреть, потом летом за один месяц все сделаю да и все.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/603301-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
23.12.2023 20:09
9⃣
62,1
Из "спорту" нынче только прогулка тыщ на 5 шагов и хорош пока.
Ролик щитаю надо делать раза 3 в неделю - чаще смысла нет, только поясницу перегружать. Зато эффект от него офигенский - прям чувствую что пресс реально работает и укрепляется! 👍

запорят
лажанулись.
Воу, воу, полегше, братиш, ещё никто никуда не спрыгивает 😎
Об том же самом я ещё 7 ноября говорил, когда затевал всю энту бодягу - ниче нового не сказал.
И уж если мазаться - я бы мазался скорее болезнью или погодой (не погулять, ни покатать). Да и чего мне от себя-то мазаться?) 🙂
До цели я по-любому доберусь, если не к 1.01, то дальше поставлю снова ее.
Захочу ли я потом остаться в этом весе - это другой вопрос, и вот вчера я как раз привел довод против этого: низкая холодо- и вирусо- устойчивости.

Но в целом прав ты канеш, и пусть не в данной фигне, а вот с работой я постоянно себя оправдываю разными отмазками - почему я не там, где мог бы быть, не заработал столько, сколько мог бы, а самое паршивое - почему я, даже осознавая все это, вот прямо сейчас, сегодня, ничегошеньки не меняю в своей жизни...
Но это уже совсем другая история 😏
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603308-i-data-ed3-3-i-p-artem-u-menja-taka-zhe-hren-p
24.12.2023 00:55
Артем у меня така же хрень 🤦🏼‍♂️
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/603328-i-data-ed3-3-i-p-img-class-emojione-src-https-cdn
24.12.2023 19:54
8⃣
62,1
Финишная неделя начинается, погнали!
31-го явно перебор будет по всему, так что контрольный завес - 31-го утром.
Состояние вроде получше, на работу иду и силовуху завтра возвращаю 💪 Пока только ролик, подтягивания с отжиманиями пока на паузе, на то есть причины.

И ещё к слову про сброс веса.
Сегодня был с сыном на научной ёлке - клёвая вещь, дети выполняли квесты и ставили 4 разных опыта, а взрослые в это время в викторине участвовали. Так вот, лектор нам пояснил по одному из вопросов, что склонность к набору (или ненабору веса) закладывается в гипотоламусе, и именно он определяет, куда направить поступившие калории - в жировое депо или использовать сразу!
Недавно вроде как разработали некий препарат, могущий влиять на эти решения и тем самым помогать людям снижать вес, но все же этот процесс (набора веса) не до конца понятен современной науке!
О как!
Так что вполне возможно, что в ближайшее время вся теория калорийности пойдет лесом и будет развенчана как несостоятельная.
В пользу этого так же можно привести факт того, что кто-то только понюхает колбасу и его разносит на 2 размера, а кто-то метёт все что ни приколочено, да ещё и с хлебом - и дрищ дрищом!
Ясен пень, всегда можно козырнуть что типа "в Бухенвальде толстых не было", но мы сейчас ведём речь все же не об экстремальных ситуациях, так что не надо...
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/603330-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
24.12.2023 20:32
В пользу этого так же можно привести факт того, что кто-то только понюхает колбасу и его разносит на 2 размера, а кто-то метёт все что ни приколочено, да ещё и с хлебом - и дрищ дрищом!
Не соглашусь. Да у некоторых, ЖКТ работает идеально, все тщательно переваривает и усваивает. У некоторых нет, половина выносится диареей например... Эта одна из причин, разной суточной потребности в калориях.
Но, законы физики никто не отменял, не может разнести на 2 размера при дефиците калорий. Люди отличаются друг от друга, суточной потребностью в калориях: нагрузка, скорость обмена веществ и проч, поэтому, при наборе/сбросе веса, суточный каллораж подбирается ОПЫТНЫМ путем.
Я из тех, кто "понюхает и на 2 размера больше набирает". Но по факту, я при этом ел калорийную пищу, причем с всякими перекусами и чаями с печеньями/пряниками + почти не двигался.
Т.е. когда человек говорит, я ничего не ем и меня распирает. Он нагло лжет, точнее, он живет в иллюзии, а сам при этом жрет как не в себя.
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/603335-i-data-ed3-3-i-p-da-mozhno-skazat-chto-nifiga-eshhjo
25.12.2023 00:38
Да, можно сказать что нифига ещё до конца не изучено, догадки одни. И так чего не коснись. Но это непрерывный процесс развития цивилизации. Хорошо что хоть это знаем. А то у нас бы сейчас вокруг одни шаманы с бубнами были 🤣
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.