Отправлено: 04.04.2013 08:05
Sur, честно не уверен, какие именно мышцы при этом прокачиваются. Но пришел к этому упражнению путем проб и ошибок.
</quote>
Ты тест на силу спины сделал? Сколько секунд продержал? Проверь себя, пожалуйста.
А упражнение, которое я опишу вечером, если его правильно делать, ничего кроме пользы не принесет. 😃
Отправлено: 03.04.2013 23:55
Был у невропатолога. В общем защемлен нерв, прописала таблеток дохерище и уколы. Также сказала, чтобы я тренировки не пропускал, они хорошо влияют на исцеление позвоночника (особенно подтягивания). Так что, остаюсь в строе 😃</quote>
Лечись и поправляйся! 😃
Это не смертельно, но на спину только продольные нагрузки растяжения старайся делать, никаких скручиваний.
Надо прокачивать поясничные продольные мыщцы держащие позвоночник, я прокачиваю так: ложусь на пузо и руки вперед вверх - ноги назад вверх, вроде лодочки. Но это раз в неделю делаю, 6х7 на 2-3 сек, потому как очень велика вероятность еще больше повредить позвоночник.
И после обязательно растяжка этих мыщц - встать ровно, руки по швам или упереть сзади в крестец и постараться поднять затылок вверх не наклоняя головы вперед. Можно представить что к позвоночнику привязан трос и его тянут вверх.
Подтягивания действительно хорошо растягивают позвоночник, но только чтобы без рывков))</quote>
Вообще говоря, скручивания здесь не противопоказаны. 😃 Другое дело, что рывков, особенно резких, надо избегать в любых упражнениях.
Ты уверен, что таким образом прокачиваешь глубокие продольные? Лучше делать описанное тобой упражнение чуть по-другому. Проверь себя: лежа на животе, оторви верхнюю часть туловища (постарайся даже брюшного пресса) от пола, плечи в стороны, ладони на надплечьях и замри стабильно в максимально высоком положении. Сколько продержишь?
Выздоравливай скорее сам, грипп в этом году жестокий, надеюсь ничего серьёзного.</quote>
Спасибо, Оля, я уже практически поправился. Серьезно нехорошо было только один день, надеюсь, к концу этой-началу следующей неделе присоединюсь ко всем. 😃
Хотелось бы узнать почему я с утра и трети не сделаю от того, что могу вечером.</quote>
Потому что еще не проснулась? 😃
Отправлено: 29.07.2013 19:57
Ну вот же ж. Уже 6-й день не занимаюсь, подцепил какую-то вирусню. 😦 Правда давеча не стерпел, проходя мимо площадки, полез на турник. 19 раз подтянулся без напряга...
Отправлено: 20.07.2013 18:51
Работать через боль!</quote>
Э, ты чего? Какое через боль? 😵
Он же болеет! Ты хочешь его еще на пару недель из строя вывести? Я за время 100-дневки пару раз так "лихачил", потом приходилось восстанавливаться дольше. Спасибо, что без травм обошлось.
Отправлено: 20.07.2013 18:41
Бешусь уже...</quote>
Беситься это бесперспективно. 😉 Что значит пара лишних дней? Наверстаешь. сказал человек, занимающийся 86-ой день и находящийся еще лишь только на 74-ом дне 100-дневки. 😃
Поправляйся скорее, лечись и витаминов попей. 😃
Отправлено: 20.04.2013 23:37
Спасибо, ребят! Правильно дал паузу, уже снова в строю. 😃
Отправлено: 19.04.2013 23:02
А так, потянул, видать. Советов давать не могу.</quote>
Спасибо. Сегодня день отдыха сделал, от этого хуже всяко не будет. 😃
Отправлено: 19.04.2013 21:46
Антон, спрошу здесь, потому что в тему. То ли потянул трапецию справа, то ли надуло, когда трогаешь, немного больно, и когда вращаешь правую руку в плече.
Сомневаюсь, идти сегодня тренироваться или нет. 😃
Отправлено: 15.04.2013 23:55
За 32 день сделано 7-25-25-20 №7. Снова привлекаю внимание молодежи к турнику и брусьям. 😃
Отправлено: 15.04.2013 00:07
За день 31 выполнено 7-25-25-20 №7. 😃
Отправлено: 01.04.2013 05:14
День 31 и я пропустил. Гриппую... 😦
Отправлено: 30.03.2013 01:13
День 29. Выполнено 5-25-25-20 №7. 😃
Делал в разножке, но как-то все равно не уверен, что правильно, слишком просто показалось. Надо будет перед зеркалом поэкспериментировать.
Оля, ну как же ты так! 😦 Восстанавливайся скорее.
Отправлено: 29.03.2013 08:16
Я не знаю, как завтра буду просыпаться на работу...</quote>
Спокойной ночи! 😉
Так все-таки что лучше делать: выпады или приседания в разножке? (про количество боюсь даже спрашивать)
Отправлено: 30.03.2013 01:13
День 29. Выполнено 5-25-25-20 №7. 😃
Делал в разножке, но как-то все равно не уверен, что правильно, слишком просто показалось. Надо будет перед зеркалом поэкспериментировать.
Оля, ну как же ты так! 😦 Восстанавливайся скорее.
Отправлено: 29.03.2013 08:16
Я не знаю, как завтра буду просыпаться на работу...</quote>
Спокойной ночи! 😉
Так все-таки что лучше делать: выпады или приседания в разножке? (про количество боюсь даже спрашивать)