Отправлено: 01.09.2019 09:41
<quote name=WasD post="527152">
Кто такие ванильки, винишки и хайпбисты и почему вы отстали от жизни, если ничего о них не слышали</quote>

и почему даже запоминать не надо - пришло/ушло. Навешанные неизвестными авторами ярлыки это просто условности
Отправлено: 31.08.2019 17:11
<quote name=RVS333 post="526962">
Алкаш. Бухарь. Как многие другие блюзовые товарищи. А поёт так здорово...</quote>

Не китаец, не чукча. А полуитальянец. И фамилия читается как пишется, т.к. итальянская.

Мне нравятся его песни. У него каждая песня как история. И вообще он интеллигентый какой-то, нет в нем отвязосности в этом чем-то схожи с Нопфлером и моим любимым музыкантом Гилмором

Да он вроде не алкаш. У него болячка какая-то серьезная была, типа язвы (ну может от бухла конечно, но алкашом он не был), он долго болел и после этого как раз сильно пострашнел, КМК.

И как раз типа зарок себе дал, если выздоровеет, то запишет кучу трибьютов блюзу.

PS вики говорит - язва, панкреатит, рак... пц, будешь тут выглядешь алкашом.
Отправлено: 31.08.2019 16:33
<quote name=WasD post="527077">
Ну и ещё на один фундаментальный вопрос нужно ответить:

Могу ли я ставить себе в заслугу площадку, которая возникла в результате следующей ситуации:

Человек узнал о сотке, прошел её, изменил свою жизнь, стал куратором, решил развивать локальное воркаут сообщество, решил добиться строительства новой площадки, воспользовался сайтом (проекты, образцы обращений, советы бывалых и т.д. и т.п.), убедил администрацию села/города/района/страны построить площадку, администрация выделила средства и сторонняя компания (это может быть ЛЮБАЯ компания, занимающаяся строительством площадок или металлоконструкциями) построила площадку.

А, RVS333?</quote>

Даже протобактерия может!
Отправлено: 31.08.2019 16:30
<quote name=RVS333 post="527071">

Это твоё право. </quote>

не надо меня банить! Да и вообще никого банить, кроме тех, кто ни на что кроме оскорблений не годен.

Я вообще не вижу смысла сраться о том, о чем вы сретесь.

И оскорблять Антона не собираюсь, хотя его левацкая политэкономическая позиция и уровень понимания вызывает у меня оторопь. Но видимо без этого не было бы никакой динамики у его проектов 😉

Качайте лучше свой трицепс, оставьте вы это выяснение отношений про то кто что заслужил
Отправлено: 30.08.2019 15:53
Пока остается острое воспаление, место травмы греть нельзя.
Тепло применяется для восстановления после того как спадёт воспаление.

Еще у меня есть вот такой список мазей которые машут на травмированные связки/мышцы:

первое время, на острый период
вместе с холодом применять для снятия воспаления и отека смесь:
долобене
диклофенак
троксевазин

после этого вместе с теплом смесь согревающих мазей:
капсикам
долгит
гепатромбин (такое же вещество гепарин натрия и в Лиотоне)

В каждой мази разное действующее вещество, поэтому используется смесь из них.
Отправлено: 30.08.2019 15:29
<quote name=WasD post="527023">

Я не нашел указания никогда не делать брусья от меня.</quote>

Хороший ролик, одобряю. Своими травмами полученными не на брусьях подтверждаю. Долго не делал из-за этих самых травм, сейчас делаю и все равно мне кажется, что все-таки стремновато.

Брусья удобно делать когда идёшь мимо них просто так. Зашел-сделал-ушел, не надо переживать за чистоту рук и т.п. По Москве и окрестным городам они сейчас везде натыканы.

Отправлено: 30.08.2019 08:50
Все моете Антонов трицепс? 😉
Отправлено: 28.08.2019 17:21
Не читал, но подумаю над этим. Очередь то не рассасывается.

(закатывая глаза: "о боже, это же и так очевидно!")

Большинство слышали о так называемом правиле 10 тысяч часов. Его популяризовал канадский автор Малкольм Гладуэлл в своей книге «Гении и аутсайдеры» (2008). Анализируя факторы, приводящие к успеху, он настаивает на том, что независимо от избранной области выдающихся, чемпионских результатов добиваются те, кто вкладывает в самосовершенствование огромное (и, по Гладуэллу, конкретное) количество времени.

Это правило – подкрепление поговорки «без труда не выловишь и рыбку из пруда» и известной фразы «количество перерастает в качество». Оно же долго служило (и до сих пор служит) обоснованием идеи о том, что кто угодно может преуспеть в чем угодно, если будет достаточно много трудиться и практиковаться в выбранном навыке. Другие же факторы – личные качества, генетика или что-то еще – оказывались не так важны.

С Гладуэллом много спорили, но его посыл продолжает оставаться очень популярным и востребованным. Свои выводы он основывал не только на примерах Билла Гейтса, группы «Битлз» и элитных спортсменов, но и научным исследованием 1993 года, которое заключило, что высокое мастерство – это итог в основном долгих (в работе фигурировала цифра 10) лет практики, а не таланта. Однако свежая публикация, авторы которой попытались воспроизвести результат того самого эксперимента, не подтверждает выводов 25-летней давности. Если вдуматься, это обнадеживает.

Тут есть синопсис:
https://en.wikipedia.org/wiki/Outliers_(book)

Личный комментарий:
Я помню, как на одном велофоруме муж одной велогонщицы мирового уровня (еще тогда не чемпионки мира, а просто восходящей звезды) пояснял: таланта и труда мало для того, чтобы достигнуть вершины. Необходима еще полноценная сеть поддержки. Тренеры, родственники, помощники за деньги и бесплатно, чиновники - все должны делать работу нацеленную на результат одного человека и делать эту работу правильно, необходимо их самопожертвование ради результата другого человека. Огромное количество талантов пропадает по пути к вершине просто потому, что у них не было этих сетей поддержки.
Отправлено: 28.08.2019 12:15
<quote name=Leonid_G post="526831">
<quote name=mtbrDot post="526816">
отличная шутка в этой теме. Скажи еще "я жил, я знаю".</quote>
A ты думаешь просто так на Аляске среди коренного населения повышенный % самоубийств?)</quote>

окей, это Аргумент, с большой "А".
Отправлено: 28.08.2019 11:11


<quote name=Zhev post="526806">

</quote>

Слушаем на работе - охеренно! Неудержимо тянет накатить
В теме: Алкоголь
Отправлено: 28.08.2019 10:45
<quote name=WasD post="526780">
Рядовым американцам даже сейчас остается только мечтать о той жизни, которая была у советских людей.</quote>

отличная шутка в этой теме. Скажи еще "я жил, я знаю".

Сказал сейчас коллегам по работе в возрасте 50+ (средний менеджмент "со стабильным доходом" заметно выше среднего московского, один из них сейчас половину времени живёт на Кипре) - смех, шутки, ироническое обсуждение, нелестные эпитеты автору.

Сказал еще одному другу 50+, из детей номенклатурщиков, ездит каждый год по всему миру по работе - США, Европа, Китай/Тайвань. Он ржал как конь.
Отправлено: 27.08.2019 22:59
А Бабченко:

Советские люди жили в коливингах и работали в коворкингах, питались органик-продуктами в крафтовой экоупаковке, занимались фитнесом в бесплатных джимах, как тру-урбанисты ездили на общественном транспорте, были бодипозитив и носили боди-френдли одежду из натурального волокна.
Доброе утро
Отправлено: 26.08.2019 10:31
<quote name=Kahar post="526600">
Но раз уж человек пишет воркаут, то говорим про него</quote>

не нада!!!!
Отправлено: 26.08.2019 10:02
<quote name=Kahar post="526592">
Для начала стоит разобраться, что такое воркаут и чем ты собираешься заниматься - https://m.workout.su/articles/855-chto-takoe-vorkaut-trenirovki-chast-1

Программа тренировок для основных продвинутых упражнений есть тут - https://m.workout.su/sw</quote>

пока разберешься с дедовским флудом о том, что такое воркаут и заниматься расхочется...
Отправлено: 23.08.2019 13:21
Продолжаем публиковать ссылки про современные тренды, хайпы и нае****во в питании:

https://www.forbes.ru/forbeslife/382153-produkty-kotorye-nas-razoryayut-kak-avokado-i-matcha-porabotili-nashi-koshelki