Отправлено: 21.08.2019 09:47
<quote name=RVS333 post="525995">
Смотря как использовать.</quote>

В машине, без зарядки
Я уверен, что там скорее всего есть еще и экономизатор, когда в походе нет сигнала сети, то можно повырубать всех потребителей кроме GPS. В походе нужен бэкап. Навигатор + толстый телефон с банком это и есть оно.

Коллеги ходили по крыму в этом месяце, основной прибор был телефон с банком. Навигатор был резервом.
Отправлено: 21.08.2019 09:45
<quote name=Lawnmover post="525994">
<quote name=RVS333 post="525983">
Интереса ради, как у него сигнал GPS по сравнению с туристическими навигаторами Гармин? Наверняка ты сравнивал.</quote>
Скажите как проверить проверю. Он у меня ловит спутники даже в помещении через окна 😃</quote>

У меня тоже. Обычные сяоми. Я теперь когда иду бегать включаю трекер дома, чтоб он поймал ЖПС и не тупил на улице.
Отправлено: 21.08.2019 09:30
на 10 тыщах он протянет гораздо дольше +powerbank на 10.
А 20 часов в день просто не нужно.

У меня самого 10+ часов вытягивал телефон на батарейке 2400. Главный знакомый турик сказал, что слишком большой экран 😉
Отправлено: 21.08.2019 09:06
Потому что трицепс!
Отправлено: 21.08.2019 08:58
<quote name=RVS333 post="525983">
На сколько я понимаю, всё дело в том, что для экономии энергопотребления в часы ставят низковольтные датчики GPS, которые по скорости и точности приёма не могут на равных конкурировать с датчиками в телеФонах и тем более в профессиональных GPS навигаторах.</quote>

и антенна еще меньше
я вот провел полевое испытание телефона с bip и garmin в высоком мокром лесу и понял, что эти часы мягко говоря "неточны" - на дистанции с большим количеством поворотов в лесу теряют очень много, больше 10%, гармин даже умудрился потерять 15% от дистанции. Совершенно бесполезный прибор оказался

<quote name=RVS333 post="525983">
Забил в гугл BV9500 - это, оказывается, защищённый смартфон с аккумулятором повышенной ёмкости.</quote>

мечта турика!
Отправлено: 20.08.2019 17:55
Потому что смарт-часы это новая, быстрая экономика. Попытка зажрать долю рынка пытаясь выпустить продукты покрывающие максимальное количество ниш. Если будешь тупить и вылизывать продукт и софт, то пролетишь и не успеешь ничего продать - уже появится новое поколение фич и хотелок.

Честно говоря ненавижу эту сверхбыструю экономику, мельтешение вот это надоело хуже горькой редьки. Хотя горькую редьку я люблю

http://lib.ru/RUFANT/MUSLIN/42-09.txt
Отправлено: 20.08.2019 16:30
Фига себе у вас тут трицепс!
Отправлено: 20.08.2019 16:20
<quote name=RVS333 post="525895">
Прочтение этих ужастиков ещё больше укрепило меня во мнении о том, что "умные часы" - это всё ещё сырая игрушка, которая не должна стоить больше 150 баксов вне зависимости от наворотов.</quote>

В принципе да, всё верно. Поэтому bip это хороший вариант c GPS, но т.к. там GPS очень слабенький, то еще лучше это умные браслеты без GPS. Цены гуманные, работают надежнее и т.д. А для GPS лучше телефоны или специально заточенные под это навигаторы.

Гармин вообще скотская контора, к своим потребителям относится очень высокомерно несмотря на цены.
Отправлено: 19.08.2019 20:09
Скибиди!
Отправлено: 19.08.2019 19:20
<quote name=WasD post="525760">
Дело не в начинке аппаратов, а в принципиальном выходе на новый уровень системы. У Альтова хорошо этот вопрос разобран, рекомендую прочитать его, чтобы нам в испорченный телефон не играть.</quote>

да и не хочу даже - патамуштанелинейность.
скушайте лучше льняного семени 😉
Отправлено: 19.08.2019 16:48
Если не ошибаюсь, то льняное семя один из идолов поклонников ЗОЖа:

(первый попавшийся лозунг в гугеле: "Семена льна приносят огромную пользу здоровью человека, а их регулярное употребление способно полностью омолодить организм.")

Quote:>

Ученые из Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов сообщили, что поедание семян льна может вызвать у человека отравление цианидом. Об этом передает Daily Mail.

Исследователи сообщают, что эти семена содержат в себе органическое соединение амигдалин (цианогенный гликозид). Данное вещество и вырабатывает газообразный цианид.

Как отмечают ученые, при отравлении семенами появляется головная боль, нерегулярное сердцебиение и проблемы с дыханием.

Они информируют, что в некоторых случаях отравление способно привести к смерти.

При этом в измельченном виде семена льна выделяют намного больше вредных веществ.

Стало известно, что интоксикацию у взрослых может вызвать три чайные ложки семян.
</quote>

Похожее кстати можно получить и от семян дикого и не очень миндаля. Там тоже много амигдалина.
Отправлено: 19.08.2019 16:47
<quote name=Zhev post="525716">
Подробности?</quote>

да где-то в срачах прогрессоры включая меня доказывали, что вы несколько неправы. подробности не помню уже
Отправлено: 19.08.2019 13:52
<quote name=Zhev post="525712">
Во во, о чем и речь...</quote>

это была специально расставленная мной ловушка и вот улов.

тем более тема обсуждалась и поборники подобного подхода уже получили от ворот поворот
Отправлено: 19.08.2019 12:01
<quote name=Zhev post="525704">
<quote name=mtbrDot post="525703">
тащемта</quote>
Есть принципиальные отличия, которые были бы сопоставимы с отличиями уровней 1934 г. (винтокрылый) и 1968 г. (реактивный с изменяемой геометрией крыла)? :thinking:🤔</quote>

есть конечно. Достаточно сравнить истребители у которых первый полет в 1968 и 2006 г.

А то ведь можно сказать в 69м на луну сели, а сейчас что?
А там внутри аппаратов уже начинка сто раз поменялась.
Отправлено: 19.08.2019 11:20
<quote name=Zhev post="525699">
Глядя на нее в 2019 возникает впечатление, что данный процесс уже идёт во всю...</quote>

тащемта
https://en.wikipedia.org/wiki/Lockheed_Martin_F-35_Lightning_II

Но вот пишут злые ученые, что пик по IQ пройден детьми рожденными в первой половине 70-х.