Отправлено: 03.07.2014 03:05
Поздравляю!
Отправлено: 03.07.2014 02:57
В том то и дело, что как раз цель "красивое тело" - это не совсем правильная цель. Это как у меня приятель хочет много зарабатывать на вопрос. А сколько много? Он начинает думать и размышлять сколько же это много. А еще он хочет дом. Так не проще ли поставить конкретную цель и задачи для ее достижения? Чего как раз он не делает. Это же так просто. Зарабатывая по 200К рублей в месяц можно вполне себе жить достойно и строить дом, а то и купить в пригороде Петербурга, совершив определенные операции с недвижимостью. Это вполне достижимая цель. То же и с телом. Красивое тело - это не есть цель. Хотя можно сделать и это целью. Что нужно, чтобы стать сильным и красивым? Нужно 20 подтягиваний, 70 отжиманий от пола, 30 отжиманий на брусьях, нужно максимально убрать жир, проработать мышцы пресса. Это задачи. Далее, выполняешь поставленные задачи. Если ты нуль, то пока дойдешь до этого рубежа твое тело преобразится, а может заодно и сознание. Потому что нужно ставить новые цели и задачи. И это как раз является прогрессом. Что я и хотел сказать в посте.
Отправлено: 03.07.2014 02:44
День 47.
Легкая тренировка.
1. Разводка в кроссовере на скамье под углом 30 градусов: 5*12
2. Жим гантелей на фитболе: 15кг - 12, 20кг - 2*12, 22.5кг - 2*10
3. Отжимания на брусьях: 5*20
4. Пресс.
Отправлено: 02.07.2014 19:20
А Эллиот... он правильные вещи говорит. Посмотрите ролик Дениса Семенихина и CT. У них был марафон в жиме в машине Смитта. Вот и ответ на вопрос о программе тренировок и пр. Для достижения среднего результата не нужно изобретать велосипед. Достаточно просто постоянно тренироваться. Еще яркий пример ребят из раздела "История успеха". У них что хитрые программы? Периодизация. Какое-то там суперпитание? Они просто ипашут базу как кони и все.

Name:>
Для начала хорошая разминка. После неё я могу приступить к укреплению переднего виса (зависит от дня недели) примерно подходов 6. Потом я могу потренировать крест (тоже зависит от дня недели. Затем я перехожу к базе. Первым делом делаю на брусьях 4 подхода на максимальное количество повторений. Между подходами перерыв не более 30 сек, а сами отжимания должны быть разными хватами. Затем тоже самое повторяю для подтягиваний, отжиманий от пола и упражнений на пресс.</quote>
Это просто ужас какая гениальная программа...
Отправлено: 02.07.2014 19:07
Я к тому, что во-первых никто тут не собирается стать профессиональным спортсменом и работать на пределе человеческих возможностей. Для того, чтобы научиться подтягиваться 20 раз не нужна периодизация, режим тренировок и пр. Для того чтобы научиться отжиматься на брусьях 20 раз также не нужно изобретать велосипед. Нужно просто тренироваться и все. Поэтому скорее всего тут никто не хочет изучать тренировки, а просят готовое и быстрое решение.

Во-вторых, я и речи не веду насчет здоровья. Пост был о тупых вопросах "Как мне научиться делать элементарные вещи". Для того чтобы подтягиваться 20 раз невозможно угробить свое тело. И перетрена не будет. Это миф. Чтобы был перетрен нужно действительно тяжело и долго работать. А растянуть связки... Так извините, сдуру и х... можно сломать...

В третьих, также пост был о том, что прежде чем что-либо делать, нужно иметь перед глазами четкую цель и понимание для чего ты это делаешь. У большинства ее нет.

В четвертых, если ты не можешь делать какое-то упражнение, значит ты просто не готов. И опять-таки, не нужно спрашивать как мне научиться это делать. Информации полно. Просто занимайся, пробуй и однажды у тебя получится.

В пятых, прежде чем что-либо делать подумай, проведи анализ своей цели и путей достижения этой цели. Не нужно тупо копировать то, что тебе дали. Пробуй, анализируй, изменяй в соответствии со своими возможностями.

По Галилео невозможно выучить физику, как по каналу Рашида невозможно освоить тяжелую атлетику. Но можно увидеть что-то интересное и заглянуть в учебник. Так и на канале, вполне можно освоить технику выполнения базовых упражнений, чтобы просто развивать свое тело. Я стал реже и меньше отжиматься в стойке, но зато я больше жму в швунге и в выбросе штанги. Моя цель - максимально функциональное тело.
Цели меняются потому что меняется сознание.
Отправлено: 02.07.2014 17:45
Отправлено: 02.07.2014 17:08
Он уже проходил 100-дневку...
Отправлено: 02.07.2014 12:47
Нахрена ему 100дневка если он подтягивается 20 раз? Хотя... все зависит от цели.
Отправлено: 02.07.2014 12:38
Даже эти подтягивания, которые так круто смотрятся "печатная машинка", когда ты туда-сюда передвигаешься по турнику. Открою секрет. Их не нужно учить. Если подтягиваешься 20 раз и постоянно тренируешь вис в верхней точке на турнике, то без проблем можно это сделать. Просто подтянулся и пошел влево-вправо. Все. Нет никаких пилюль, сверхъестесственных методик и супер-тренеров. То же касается флага дракона. Просто берешь и делаешь.
Отправлено: 02.07.2014 12:32
Тривиальный совет "делай больше попыток и базовых/подводящих и жди результат" совсем не вяжется с "думайте, анализируйте, ищите информацию".
Методики тренировок и изучения упражнений разнятся по эффективности. Можно за 3 месяца научиться чему-то сложному, если знать как лучше изучать, или же за 3 года, если толком не знать и тупо пробовать. Сейчас это особенно очевидно, глядя на воркаутеров, которые за пол года учатся тому, чему мы учились все 2.
Проблема действительно в том, что появилось слишком много разных обучающих советов, и это равносильно мусору, т.к. грамотного в этой куче найти сложно. И тут анализировать информацию не очень просто, даже если уже умеешь что-то делать. А те, кто не умеет, оказываются совсем в растерянности.
Так что очень правильная идея, что нужно формировать методическую базу для тренировок.</quote>
Проблема в том, что когда я вижу очередной пост "как мне научиться" а там вопрос как подтягиваться или отжиматься на брусьях, то блин... У меня нет слов.
Насчет методики... Вся суть методики в прогрессии. Нет прогрессии - нет результата. Вот и все. Можно сколько угодно усираться насчет программы. Но если ты не будешь усираться на тренировке, а тупо следовать программе, то нихрена не выйдет. Да и все программы по-сути одинаковы. Нового ничего не придумали. Чтобы выучить передний вис, надо делать динамический передний вис, то есть тянуть себя к турнику. Если не получается, то значит не готов. Больше подтягивайся. Чтобы освоить горизонт, нужно освоить горизонтальный упор. Потом отжимания в упоре и так далее. Чтобы освоить выход на две, надо просто тупо пытаться делать этот выход на две. Где новое?
Отправлено: 02.07.2014 12:23
В том то и дело, что мышцы растить можно. Просто как выполнять эти упражнения. Конечно никто не говорит, о большой гипертрофии. НО. Можно сделать свое тело и функциональным и нарастить массу. Я уже выкладывал ролик Yo Elliot. Можно попробовать эту схему.


Также можно менять хваты. Работать на спину, руки. Подтягиваться горизонтально на брусьях, то есть делать горизонтальные тяги для увеличения толщины спины. Приседать на одной ноге и увеличивать квадрицепсы. Отжиматься в стойке на руках для увеличения плечей. Можно даже шею качать, уперевшись лбом в пол, как это делаю борцы. Все это можно делать и тут не нужны даже веса. Разбивайте это по дням и работайте. Это база.
Если вы сделаете базу, то освоить какую-нибудь штуку - вопрос времени(от пары недель до полугода). Может у вас даже пропадет желание осваивать. И не потому что вы это не сможете. А потому что это не будет вам нужно.
Отправлено: 02.07.2014 11:14
Проблема в том, что многие тут не хотят думать, искать. Они хотят готовое решение и быстрый результат, а потом разочаровываются когда это решение не работает и результата нет. А оно и не будет работать, потому что для них оно не подходит. Вот и все.
Отправлено: 02.07.2014 04:29
День 46.
1. Подтягивания с весом 10кг: 10-9-8-6-6
2. Тяга штанги в наклоне: 30кг: 2*12; 40кг-12; 50кг-12; 60кг: 2*10; 70кг-8.
3. Становая тяга: 50кг-12; 60кг-12; 80кг-8; 90кг-2*5; 110кг-2-1
4. Пресс.
Отправлено: 02.07.2014 03:12
Ну мы как бы сразу всех на 100 дневку отправляем, там все ответы уже есть. А с каждым запуском она становится ещё эффективнее.</quote>
100дневка - не панацея, пока у человека не возникнет желание мыслить, анализировать и расти, то все это без толку. Как научиться что-то делать? Зачем задавать этот вопрос? Надо просто делать и все. Как составить программу? Просто составляешь и все. Чтобы чего-то достичь, нужна четкая цель. Это по-жизни. Не какая-то абстрактная величина, а вполне четкая осознанная цель.

Проведем небольшой опрос. Ваша цель до конца года. Напишите то, что касается нашей тематики, а именно воркаута. Ответ должен умещаться в одно короткое предложение.
Отправлено: 02.07.2014 03:01
у меня к тебе только 1 вопрос.Вот подтягивается человек подтягивается и подтягивается.А у него не получается месяцами.Че делать?дальше просто подтягиваться?</quote>
Что конкретно не получается? Увеличить количество подтягиваний? Значит нужно больше подтягиваться. Не получается не подтянуться ни разу? Значит нужно больше австралийских подтягиваний. Чтобы мышцы жгло. Как говорят: "No pain, no gain". Все просто. Тут задают вопросы те, которые уже месяцами зарегистрированы и проходят или проходили 100-дневку. И откровенно говоря это тупые вопросы.