Отправлено: 04.10.2014 07:54
Вопрос по силе воле: вот, к примеру, человек не бросает тренировки, даже если нету результата длительное время, но, допустим, не может удержаться и не пожрать картошки со сковородки. Есть ли у него сила воли? Если у человека есть воля, то она распространяется на все его действия или может только в чём то одном?
Отправлено: 03.10.2014 14:19
День 39
1) Подтягивания верхним 16 (качество не очень, ногами не дрыгал, но в нижней точке делал средние по силе рывки плечами, вроде не киппинг, но и чистыми не назовёшь, буду теперь с количества на качество переходить)
2) Подтягивания верхним (качество как на разряд) 8+1 грязное
3) Подтягивания нижним 8
4) Жим ногами лёгкий 50 кг 3 по 10
5) Пшнб 2 подхода по 8 раз, не знаю вес, но было тяжеловато.
6) Отжимания 20
7) 50 подтягиваний за вечер
Отправлено: 01.10.2014 15:09
День 38
1) Жим лёжа 45 кг 3 по 8 (радует, что рабочий вес вырос)
2) Жим лёжа 35 кг x 20 раз (раньше делал только 18 раз максимум и то в начале трени, а сейчас в конце, вообщем, доволен)
3) Жим ногами 100 кг 3 по 10
4) Гиперэкстензии 25
Отправлено: 29.09.2014 20:06
Я лучше научусь в стойке на руках у стены отжиматься, чем так мучаться 😵
Отправлено: 29.09.2014 20:02
Как такое может случиться, что за 3 года тренировок результат ухудшится? Не беру в расчёт травмы. Ну разве что наберу дохрена массы, что маловероятно.
</quote>

Я тоже с таким не сталкивался.

Костю Дзю припомнил, во что он превратился.</quote>

Костя Дзю? При чем он тут?</quote>

Mynlait, речь не о тебе, и я не говорю, что "результат ухудшится". 3 года наращивания количества подтягиваний, для меня это слишком. Зачем? Они ни поят, ни кормят, и всем по большему счету все равно сколько я подтягиваюсь.

WasD, как не сталкивался? У тебя ведь в стодневке пишут - подтягивался больше 20 - стало меньше. Вот ты, сколько подтягиваешься? А сколько думаешь через 3 года?

При чем Костя? Может быть не совсем удачный пример.
Костя Дзю - профессиональный спортсмен, вес до 63 кг, по любому привык к тренировкам, диетам. Какие там 40 дней? Заканчивает карьеру, и где его привычка? Видел его с Лебедевым, и в какой-то передаче после. Мягко говоря, не в форме мужик. Вывод, привычка не спасет.</quote>
Я имел в виду, не именно подтягивания, а в целом. Нужно думать о том, кем ты станешь через 3 года, по сравнению с тем, кем являешься сейчас. А насчёт подтягиваний - они база, без них не получится пофристайлить или, к примеру, на одной руке подтянуться.
"Костя Дзю - профессиональный спортсмен" - в этом то и дело, он занимается для карьеры, а мы для себя.
Отправлено: 29.09.2014 12:49
В стодневном воркауте есть день про подтягивания, там очень много полезной информации.
P.s Почему 5 месяцов именно?
Отправлено: 29.09.2014 06:07
День 37
1) Жим ногами 50 х 10
2) Пистолетики по 2 подхода x10 раз на каждую ногу
3) Жим стоя 30 кг x3
4) Жим стоя 25 кг 3 по 8
5) Подтягивания с гирей 24 кг (проверял максимальный вес на 1 раз, получилось): 1+1
6) Отжимания 10+8+6+4+2=30
7) Капитанский подъём x1
🤓 Выход на 1: 1+1
p.s сделал паралетсы из доски и палки, кривоватые, но вес держат, стойку тренить опасно, но для уголка в самый раз.
Отправлено: 29.09.2014 06:05
Нужно смотреть по отписавшимся в конце программы, где будут писать результаты. Потом и поговорим, сколько дошло. Не всем же нравится вести онлайн-дневник.
Отправлено: 28.09.2014 18:19
Iron_man_701, лично тебе я искренне желаю за 40 дней привязаться к тренировкам, что к героину. Но тем кто читает все это, я хотел сказать, чтобы сильно не обольщались на счет этих 40 дней. Твоего уважаемого автора к сожалению даже не знаю(впервые слышу).
"все равно у меня не получилось, чего тогда уж..."</quote>
Не так просто, всё гораздо сложнее.
сколько раз ты будешь подтягиваться через 3 года
Если я пропущу дня 3, то меня уже ломает.</quote>
Тоже упрощаешь. Через 3 года может будешь подтягиваться ещё меньше чем сейчас(если твой уровень не 5-10) даже не бросая, и тебя не всегда будет ломать через 3 дня.</quote>
Как такое может случиться, что за 3 года тренировок результат ухудшится? Не беру в расчёт травмы. Ну разве что наберу дохрена массы, что маловероятно.
Отправлено: 28.09.2014 08:11
Лучше думать не о том, чтобы поскорее закончилась стодневка, а о том, сколько раз ты будешь подтягиваться через 3 года 😌
Если я пропущу дня 3, то меня уже ломает.
Отправлено: 27.09.2014 17:46
День 36
Выходы силой 5 раз за подходы, подряд 2 максимум.
Капитанский подъём x1
Всякая хрень...
Подтягивания 8+8+12+8+12+10+11
Отправлено: 26.09.2014 20:49
День 35
Устал, мало ел, плохо себя чувствоал, в итоге перенёс треню на завтра
Ну и поподтягивался.
14 нижним, 8 верхним и через часа 4 15 нижним, доволен.
Отправлено: 26.09.2014 19:44
как уже тут сказали, должна быть причина, мотивация, желание и т.д.
если ты понимаешь, что до собственного сердца не достучаться, тогда нужно включать свой мозг
делается это так:

вечером, перед сном, расслабься
сядь поудобнее, выбери для себя какую-то точку, сконцентрируйся на ней
останови поток мыслей
и повторяй что-то типа:
завтра я встаю во-столько-то и иду на тренировку
делаю 3 круга, в каждом круге выполняю такие-то упражнения, по столько-то повторов

и повторяй до посинения, раз 50
т.е. это обычная установка на обычную тренировку
в этой мантре не должно быть высоких слов о каких-то сверх-усилиях
и так изо дня в день
мозг наш устроен таким образом, что в нем есть некий входной буфер, в котором обычно царит хаос
когда ты начинаешь повторять одни и те же фразы и не думаешь больше ни о чем, ты начинаешь управлять собственным мозгом, собственной волей, начинаешь ее программировать, что называется
технология примитивна, потому что наш мозг примитивен, и чтобы им управлять, много ума как говорится не надо</quote>
У меня было раньше такое, только не преднамеренно а случайно, меня это жутко бесило, раз 50 повторишь и нервничаешь, вдруг не получится. Это было похоже больше на самоузбагоение, чем на настрой.
Отправлено: 26.09.2014 12:37
Чем дольше занимаешься, тем ниже шанс бросить, я так думаю. Большинство бросает в самом начале.
Отправлено: 25.09.2014 11:50
Я сделал выход, когда подтягивался раз 11 и отжимался на брусьях 5 раз. Но я убил очень много времени и выход был ужасно грязным, жуткие дрыги ногами. Лучше базу делать, быстрее научишься.