Отправлено: 10.08.2017 18:57
<quote name=Caracal post="366014">
<quote name=Stiag post="365934">
Корпус искривляется в горизонтальной плоскости при таких отжиманиях. С балансом нет проблем.</quote>
С ровным корпусом будет проблема. Делать с кривым - это незачет при любом адекватном судействе.</quote>
С ровным корпусом - невозможно. С соревами согласен. Я говорил, что именно мне сложнее делать таким макаром. И для себя(если когда либо начну опять тренить отжимания на одной) выбираю именно эту технику.
Отправлено: 09.08.2017 15:33
<quote name=Caracal post="365920">
<quote name=Stiag post="365875">
Мне трудней отжиматься при постановки ног вместе. "А если сложнее - значит правильней" - не утверждаю,что это высказывание истинное. Но я придерживаюсь именно его во всех упражнениях. Я новичок, возможно мой взгляд измениться со временем.</quote>
Это бред, получается практически 2 точки опоры. Вместо отжиманий - борьба за баланс. Качество от такого наверняка сильно страдает.</quote>
Корпус искривляется в горизонтальной плоскости при таких отжиманиях. С балансом нет проблем.
Отправлено: 09.08.2017 11:47
То чувство, когда решил сумничать, а тебе наумничали в ответ)
Отправлено: 09.08.2017 09:42
<quote name=Sylerrrrr post="365870">
привет. есть ли какой-либо способ использовать утяжелители для упражнений на пресс? морально тяжело делать кучу повторений...</quote>
20 раз поднять ноги к турнику - это куча? Если ты делаешь кучу всяких там скручиваний - то не делай их.
Отправлено: 09.08.2017 09:06
<quote name=Caracal post="361982">
<quote name=Stiag post="361970">
Поставьте ноги вместе и руку свободную за спину.</quote>
Не надо ставить ноги вместе для отжиманий на одной. Ноги должны быть на ширине плеч.</quote>
Мне трудней отжиматься при постановки ног вместе. "А если сложнее - значит правильней" - не утверждаю,что это высказывание истинное. Но я придерживаюсь именно его во всех упражнениях. Я новичок, возможно мой взгляд измениться со временем.
Отправлено: 09.08.2017 08:09
<quote name=Vyxodnadve post="365730">
<quote name=Larri post="365722">
Жесть)
</quote>
У Андрея сухожилия заменены на стальные тросики!</quote>
Сухожилия очень прочно и выдерживает большую нагрузку, чем стальной трос такой же толщины. Некорректное сравнение.
Отправлено: 23.07.2017 13:27
Люблю приседать на одной. На двух скучно, спринт - приелся. Последний месяц треню по программе Slavdog Лошадиная сила, но в меньшем объеме. Надеюсь к сентябрю выполню ее полностью. После нее на пятый этаж подниматься сложновато)
Отправлено: 16.07.2017 13:02
<quote name=oleg196925 post="361920">
Отжимания на одной руке очень эффективное упражнение, но я его выполняю не как одно упражнение, а в вариациях отжиманий.
Я считаю что такие отжимания более эффективны, чем по отдельности. Конечно на начальном уровне необходимо правильно выполнять эти упражнения по отдельности, а потом освоить их совместное выполнение учитывая свои физические возможности.</quote>
Поставьте ноги вместе и руку свободную за спину. Тогда вот и будут вам отжимания на одной.
<quote name=kiss post="361936">
сложно сказать,что за упражнение ты показал.Толи повороты,толи планка.Но знаю одно.Это не отжимания</quote>
Согласен.
Отправлено: 26.06.2017 10:10
<quote name=warpl post="358644">
Возникла неожиданная проблема - перед началом стодневки решил поставить эксперимент и отказаться (временно) от алкоголя. К сожалению, эксперимент затянулся. В общем, вопрос такой - как начать пить? Пробовал покупать свои любимые сорта виски, забивал холодильник темным и светлым пивом, заказывал через знакомого коньяк из Дагестана - результат нулевой.
После пары недель рефлексии и самокопания пришел к выводу о психологических первопричинах этой проблемы. Попросту говоря, "жаба душит" сливать результаты тренировок в алкоголь. Как посоветуете превозмочь свою "внутреннюю жабу"? 😃</quote>
Хорошая попытка тролинга. Но здешним обитателям не так просто пуканы подорвать. Они в ответку КамАЗ сарказма подвезут.
Отправлено: 09.06.2017 17:42
<quote name=Kahar post="354764">
allanworkout33

Там ничего не понятно. Причём не из-за камеры, а из-за того, что темно)</quote>
https://www.youtube.com/watch?v=-2on_NGzTwo лови) это я по фану снял с утра сегодня, не на максимум, знаю что рвано и быстро, но моя цель -количество и параллельно работаю над качеством</quote>
Первое видео вообще мрак. Не делай так. Никогда! Да и на втором неполные отжимания. Касайся грудью пола.
Отправлено: 01.06.2017 19:32
1. Принцип специфичности
Тренируется то, что вы тренируете. Если нужно увеличить количество подтягиваний, то тренировать нужно ТОЛЬКО подтягивания. Не отжимания на брусьях, не выходы силой, а только подтягивания. Все остальные упражнения только отнимают ваши адаптационные возможности. Сюда же относятся разные хваты. Если вы хотите подтягиваться много, то тренируете тот хват, в котором вы и хотите подтягиваться много. Если вы хотите подтягиваться много в одном подходе, то у вас в тренировках должны быть с небольшим количеством подходов с максимальным количеством повторений и длительным отдыхом, а не скажем, 20 подходов по 3 раза. 20 подходов по 3 раза даст вам возможность подтягиваться много скажем в течении часа, если вы поставите такую цель.

2. Принцип прогрессивной сверхнагрузки.
Нагрузка должна превышать ваш текущий уровень подготовки. Т.е. в последних подходах, на последних повторениях должно быть тяжело, реальное преодоление и максимальная мобилизация ваших ресурсов. Иначе роста не будет. Прогрессивная означает, что в программе тренировок сразу должна быть заложено увеличение нагрузки (возможно вы его будете корректировать в большую или меньшую сторону, когда столкнетесь с реальностью, но прогрессия должна быть). И я говорю не про абстрактную прогрессию, а конкретные цифры, которые должна расти если и не от тренировки к тренировке (хотя у новичков так и есть), но хотя бы каждые 2-3 тренировки.

3. Принцип единства нагрузки и восстановления
Околопредельная нагрузка подразумевает длительный отдых. Верхошанский, Зациорский развили из этой мысли периодизацию нагрузки. Но вкратце - каждая тренировка не может быть развивающей, запредельной и выматывающей. Просто очень трудно попасть "в яблочко" с нагрузкой на тренировке и потом точно узнать, сколько нужно отдыхать чтобы поймать "суперкомпенсацию". Поэтому нагрузка варьируется и делается это совместно с отдыхом. Такая тенденция прослеживается на всех временных отрезках: как в рамках отдыха после подхода, так и в рамках макроциклов длиной в год. Большая нагрузка подразумевает длительный отдых и наоборот.

4. Принцип обратимости.
Достигнутые эффекты остаются с вами ровно столько, сколько присутствует вызвавший их тренировочный фактор. С его исчезновением организм не будет поддерживать мышечные структуры, не нужные для противостояния этому фактору. Это тесно перекликается со специфичностью в том, что тренировать одновременно все невозможно, у вас просто не хватит адаптационных возможностей организма, но можно последовательно выводить параметр за параметром до нужного уровня. Именно поэтому часто те, кто начинают тренировать в элементах (выходы силой, вис) и преуспевают в этом, одновременно могут терять в количестве подтягиваний, т.е. становятся и сильнее и слабее одновременно. Все эффекты обратимы и непостоянны.
Еще раз - никакого сарказма, стеба и издевательства, я предельно серьезен.
В теме: Stiag
Отправлено: 29.05.2017 16:52
<quote name=worXx post="352387">
<quote name=Stiag post="352378">
Чё тролите то?) Я же серьезно спрашивал.</quote>
Как тут можно всерьез что-то отвечать, такие запросы говорят о том что задающий совершенно не понимает самых основ про еду, и что с ней происходит внутри тела. В данном случае даже инфопосты стодневки посвященные питанию станут просто живительным источником просвещения, изучайте и наполняйтесь светом истинного знания.
И лучше держитесь подальше от любых добавок.</quote>
Из статьи - "В отдельных случаях в ход шли комбикорма для откорма домашних животных на основе сои (содержание белка — до 25% на 100 граммов смеси). Комбикорм добавляли в качестве добавки к обычной еде. В люберецких спортзалах до сих пор ходят легенды, как на заре 1980-х культуристы ели комбикорм горстями и запивали пивом." Не к мне одному такие мысли пришли))
Отправлено: 29.05.2017 16:39
<quote name=worXx post="352387">
<quote name=Stiag post="352378">
Чё тролите то?) Я же серьезно спрашивал.</quote>
Как тут можно всерьез что-то отвечать, такие запросы говорят о том что задающий совершенно не понимает самых основ про еду, и что с ней происходит внутри тела. В данном случае даже инфопосты стодневки посвященные питанию станут просто живительным источником просвещения, изучайте и наполняйтесь светом истинного знания.
И лучше держитесь подальше от любых добавок.</quote>
Добавки не использую. И даже не интересуюсь ими. Я подумал - "Если бычки растут на это корме, почему бы и людям не вырасти." А комбикорм для свиней? Говорят,что внутренние строение органы людей похожи на людские и работают индентично. Если свиньи растут, почему бы и людям не вырасти. Про еду - да. Даже и не знаю,что там в желудке происходит. Пойду читать живительные источники просвещения.
Отправлено: 29.05.2017 15:48
Чё тролите то?) Я же серьезно спрашивал.
Отправлено: 29.05.2017 14:00
УК2-02 Углеводный пребиотический корм Живой Белок, 25кг Вот это коллега скармливает бычкам. Людям это можно употреблять? И эффект какой будет? (Спрашиваю из любопытства. Экспериментировать не собираюсь) )