Отправлено: 02.04.2018 19:50
Тренировки при большой физической нагрузке по жизни (рекомендации от Russman)
https://workout.su/forums/comment/441012-b-otchet-b-vremja-prishlo-esli-vy-chitaete-moju
Отправлено: 02.04.2018 19:49
Андрей! Классный пост! Много полезной с точки зрения практики информации! Задачка-то нетривиальная - как совмещать тренировки с физическим трудом. Уволокла к себе, в запасник полезных ссылок.
Отправлено: 01.04.2018 22:33
напарница весом примерно 65 кг, заряжена местью</quote>
Настя, зная тебя, стоит больше переживать за напарницу!
В теме: трень
Отправлено: 31.03.2018 09:43
<quote name=NadegdaSh post="440320">
Я смогла сегодня подтянуться!</quote>
Ура! Недалеко твое подтягивание за зиму сбежало! Всего месяц и ты его вернула! Так держать!!!
Отправлено: 28.03.2018 23:59
<quote name=napalm post="437886">
Можно бы и отжимания от пола попробовать, но страшновато разочароваться</quote>
Не попробуешь - не узнаешь! Попробуй в начале тренировки, на свежую. А в кругах уже решишь - делать отжимания от пола или от опоры.

Все получится! Не в этот раз, так в следующий!
Отправлено: 28.03.2018 23:09
Сегодня по свету записала растяжку, уже тепло, можно и на улице тянуться.
Обычно делаю дольше, сейчас была забита память телефона, писала уполовиненный вариант. Все делаю в своей амплитуде, не форсирую, за попой-в-пол не гоняюсь. Кстати, на всякий случай, важный момент - ягодицы всегда собраны, иначе поясницу повредить можно.
<quote name=Sea94 post="438626">
не знаю точно, только ли проблема в тазобедренном суставе, или еще в голеностопе.</quote>
Вполне возможно, что в комплексе, букетом, так сказать. Но с подколенными связками и ахиллесовым сухожилием проще, чем с тазобедренным суставом, сами корректируются в процессе, отдельно не работаю.
Отправлено: 26.03.2018 23:50
<quote name=Sea94 post="434143">
растяжки пока не хватает, чтобы нормально приседать правильно</quote>
Была та же проблема. Делала растяжку на поперечный шпагат (понятно, что в меру амплитуды). Маленький комплекс, буквально на несколько минут, но регулярно. К приседу до параллели дошла примерно за полгода. Какие конкретно упражнения - не суть, важно, что именно на поперечный шпагат. Могу записать свой комплекс, а то на словах объяснить сложно.
Отправлено: 26.03.2018 23:31
+100500
В теме: Тру-стори
Отправлено: 26.03.2018 23:27
<quote name=nnm post="438423">
когда будет следующий день на максимумы...</quote>
На середине программы, 50-й день. Потом еще раз, в конце программы.

Если круги после прибавления идут тяжело, можно убрать по 1-2 повторения в самых тяжелых упражнениях, а потом, ориентируясь на ощущения, прибавлять по одному через пару тренировок.
В теме: 100
Отправлено: 26.03.2018 23:17
<quote name=Russman post="438591">
Вечно гоню лошадей. ..</quote>
Да все мы такие, мало у кого хватает терпения последовательно и планомерно прибавлять понемногу, по уму "по одному повторению, начиная с последнего подхода". Но надо постараться! Береги себя!
Отправлено: 26.03.2018 23:00
<quote name=Russman post="438585">
у меня растяжение грудной мышцы</quote>
Андрей, ну вот чтож такое! Выздоравливай, пожалуйста!!!! И завязывай с травмами. Вот как хочешь, но завязывай!
Отправлено: 26.03.2018 19:25
Теперь у меня две футболки "любящие" турники</quote>
Ух ты, какую интересную вещь я проболела!!!! Настя, ты фантастическая!!! А у меня в плане рукоделия руки не тем концом приставлены... Так что искренний респект! Мегакруто!!!
В теме: трень
Отправлено: 23.03.2018 11:17
<quote name=OlegSh post="436979">
сделал восемь сотен рекордных, ничего особо не прочувствовал.</quote>
Абзац! Ловлю челюсть! Пятисотками уже не размениваемся))) Да еще и ничего не почувствовал! Сильно!
Отправлено: 21.03.2018 21:00
А еще у меня стали болеть суставы в плечах(</quote>
Причина может быть 1000 и 1. В моем случае, еще в самом начале тренировок, это были попытки подтянуться всеми правдами и неправдами. Сил не хватало, связки не готовы, но упрямства - выше крыши. Вот и доподтягивалась до накопленной травмы, а плечевой сустав очень капризный, месяца два восстанавливалась. Оно нам надо?

Постарайся решить вопрос с низкой перекладиной для австралийских подтягиваний или с резинкой-эспандером. А лучше и с тем и с тем, так эффективнее будет!
В теме: 21 день
Отправлено: 19.03.2018 20:18
<quote name=Ivan2018 post="435432">
Завтра Тренировка, надеюсь восстановлюсь, иначе откат(</quote>
Не надо "завтра тренировка"! Судя по твоим записям, ты и так перебарщиваешь с объемами. Дополнительный день или даже два отдыха помогут восстановиться, а потом лучше снизить количество повторений до трети максимума (не считая приседаний, там по ощущениям). Тем более, что уже скоро добавится круг. В кругах на данный момент лучше австралийские подтягивания, а обычные подтягивания, если хочется тренить, то можно в начале тренировки по два-три единичных, а потом уже круги.
В теме: Понеслась...