Отправлено: 17.12.2023 22:25
17.12.23/вс
Не тренила, уже лучше, но бочина еще болит.
Сегодня весь день в бегах и заботах т.к у малыша завтра денюха! 2 годика исполнится уже!
У старшего 36,6, зато у мужа 37,4 и он как и все мужчины при такой температуре помирает🤣🤦‍♀️
А малыш хочет и большую коробку, и шарики, и много подарков, и конфет еще, большую, хочет БОЛЬШУЮ ЗЕЛЕНУЮ КОНФЕТУ!🤣🤣🤣
Вобщем с утра бегала за фольгированными шариками, накачанными гелеем. Потом со старшим заворачивали много конфет в большие конфеты. А вечером складывали подарки, конфеты и шарики в большую коробку. Завтра будет сюрприз!
А еще завтра будет торт в виде большой зеленой конфеты! ( жена брата делала).

В теме: трень 2
Отправлено: 16.12.2023 21:00
16.12.23/суб
Не тренила. Потеряла 1 кг веса. А вобщем стало чуть лучше, уже могу поднять правую руку без боли, чуть меньше стали болеть ребра и сегодня нет уже отдышки. Антибиотик все таки работает!
В теме: трень 2
Отправлено: 15.12.2023 23:22
15.12.23/пт
Не тренила, пока еще все плохо
Дошла сегодня до рентгена, 1 км с отдышкой, поняла что нужно уходить на больничный, ибо ночное дежурство в воскресенье я уже не втащу в таком состоянии.
Рентген в двух проекциях, все четко, и там ничего!
Думаю ладно, пойду еще раз схожу к терапевту т.к уже ничего не понятно, все болит и еще и отдышка теперь. Хоть больничный открою и буду дома сидеть.
Терапевт послушала, посмотрела, говорит хрипов нет никаких( а вчера то были они🤔)мне уже ниче непонятно.... и она: "ща все обьясню"и выписывает мне направление на госпитализацию в стационар с диагнозом ТЭЛА😱(тромбоэмболия легочной артерии), и говорит что возможно у меня мелкии артерии легких в тромбах, говорит сейчас есть такие случаии именно у молодых людей после длительных болезней, что вот недавно парня одного тромбольнуло так. Нужно кт с контрастом делать чтоб исключить эту патологию а это типо тока в стационаре и только госпитализация. Ну кароч челюсть у меня отвисла, напугала она меня. Быстро домой, мелкого накормили, переодели , оставили на старшего, а у него температура давай подниматься🤦‍♀️кароч одна я поехала в ЦРБ, ну госпитализироваться не собиралась, думаю пусть так обследуют и отпустят меня домой. А они на меня глаза вытаращили как я типо с таким диагнозом сама к ним пришла и говорят в реанимацию срочно госпитализироваться ложится, я " не! ", я по состоянию то на реанимацию никак не тяну, мне конечно плохо, ну не до такой же степени. Кароч комедия. Оказывается в этот день им нескольких пациентов с таким же диагнозом отправили и с пневмониями , которых не было. Сделали мне экг, кт( обычное , без контраста), анализ крови. А там все идеально! Ваще не к чему придраться даже лейкоцитов нет, ну в смыле в норме они( подозреваю что это уже на фоне приема антибиотика), и доктор говорит у вас даже глюкоза 3,7( ну правильно, мне и пожрать то сегодня даже некогда было🤣), а кт с контрастом типо мне ваще не показано, почки может посадить и т.д и т.п. ну наша больница конечно мастер отбраковывать пациентов, ну я и сама понимаю что в реанимации мне два дня лежать не с чем, да и дети дома больные. Кароч поехала домой, колоть дальше антибиотик, жрать обезболивающие, лечить детей, по 2 ч укладывать мелкого, который сегодня пересмотрел синего трактора и орал песни: "а ну малыш давай, поробуй угадай, ктои, ктои песенку поет!"🤣🤣🤣🤣решила если действительно меня тромбольнет и начну задыхать до посинения то всегда успею по скорой доехать в реанимацию без пробок🤣🤣🤣🤣🤣🤣вот тогда и кт с контрастом сделают🤣а пока еще рано.
Все как рассказывал Артем , все идеально! А человеку хреново🤣🤦‍♀️

В теме: трень 2
Отправлено: 15.12.2023 11:08
Вот например варианты гиперэкстензии:

Отправлено: 15.12.2023 11:02
загадка почему я ещё не болею уже три недели прошло.
Вот у меня так же было, до последнего, все болели , а я бегала, меня последнюю накрыло, месяц назад температура 2 дня небольшая и потом вот кашель начался и месяц я кашляла, а потом вот на тебе. Так что ты поакуратнее давай. Старшему выздоровления!
Отправлено: 15.12.2023 10:57
Что это за гимнастика такая
Да вот просвети нас, тож все хотела спросить, да потом чет постеснялась))))
Отправлено: 15.12.2023 00:19
Да пасиб! Да как то ваще в голове неукладывается у меня как так то? Пойду на рентген сама завтра, платно. За последние 2 дня я как ни билась так и не смогла рентген сделать в наших больничках ( тут без комментариев, даже рассказывать не хочу)
В теме: трень 2
Отправлено: 14.12.2023 17:20
После лыж же началось. А мож где бесились и повредили растянули чего.
И после лыж и после сильного приступа кашля потом, неделю назад
В теме: трень 2
Отправлено: 14.12.2023 17:18
Лечись и выздоравливай.
Про спорт пока забудь, главное здоровье!
Да спасибо! Непременно!
В теме: трень 2
Отправлено: 14.12.2023 17:17
14.12.23/чт
Вобщем все! След.неделю мой дневник можно будет не читать. Писать тут будет нечего.

Дошла с утра до терапевта, она меня хорошо послушала: правая сторона легких у меня вся хрипит во всех отделах, на флюро с права усиление легочного рисунка. Кароч это пневмония, и цефтриаксон в попу по грамму 2 р в день!
Вот таки дела! Ну хорошо хоть жидкости там нет и не придеться ниче пуктировать, стационироваться и откачивать. Так сама дома переконтуюсь.
Вот так вот! Буквально за сутки у меня там все раз и на те! Не ну конечно месяц то я кашляла, бегала и плавала и на лыжах и с малышом и на работу и ниче, ну вот так оно и бывает. Когда дохрена делаешь и не чувствуешь усталость, а потом бацц!
Лежишь такая дома полутрупом и понимаешь что все, что это все уже точно добегалась🤦‍♀️у меня по прежнему нет температуры и даже кашля почти нет , но так болят все ребра с права при любом вобще шевелении что приходится пить обезболивающее чтоб просто элементарно чашку в руку взять!

В теме: трень 2
Отправлено: 13.12.2023 22:05
13.12.23/ср
Кашель уменьшился, да и ребра тож болеть меньше стали ну и решила я катнуть на лыжах.
А оказалось что и 1 км не смогла проехать😱
одела лыжи спустилась, а в подьем как хрустнет у меня там все ребра справа, заскрепит, аж дыхание замерло, ни вдохнуть, ни выдохнуть и такая боль сразу.... кое как влезла, ну думаю ладно потихоньку как ниб, а нет, не получается.... кароч палки сняла, в подьем еле еле на одних ногах вползла и к машине. Все! Фенито ля комедия! Обидно аж до слез и больно, что ни согнутся, ни идти, ни вдохнуть, ни пукнуть, боль адская! И в машине руль крутить больно, передачи переключать больно правой рукой, любое движение все больно кароч! Даже громко говорить и то больно! Капец какоц то!

Работа в ночь еще сегодня совсем не кстати нарисовалась
Попросила коллегу послушать мои легкие (мы конечно не терапевты, но пропедевтике то все равно все учились). После откашливания появляются мелкопузырчатые хрипы справа.
Утром к терапевту записалась, надо снимок делать, а лучше кт. Флюшка мало че покажет думаю если направит, как они обычно это делают. Ну вобщем ненравится мне все это.
Такие осложнения бывают при пневмониях
Ну какая у меня нахрен пневмония! Ни температуры, ничего, и бегала я по 12 км!
И даже не задыхалась до сегодняшнего дня😭

В теме: трень 2
Отправлено: 13.12.2023 14:12
Да, что то непонятное🤔

12.12.23/вт
Не тренинила, весь день мазала ребра ибупрофеном, кашля практически не было. Стало легче
В теме: трень 2
Отправлено: 12.12.2023 13:24
11.12.23/пн
Днем:
3 × 15 брусья
Дома:
3 × 10 подтягивания
3 × 20 пресс
3 × 30 отжимания
________
Ребра болят опять. Кашель продолжается. Все больно, любые движения, дыхание. Клеила уже на них перцовый пластырь, ваше без эффекта🤣чуть легче стало только когда его отклеила, жечь перестало🤣🤣🤣
В теме: трень 2
Отправлено: 10.12.2023 23:40
10.12.23/вс
Днем дома:
5 × 8 подтягивания
И опять от кашля разболились ребра справа, на пресс не смогла сложиться, от горя в лес к озеру бегать пошла, телефон замерз, выключился

15.00, t -13°C
Бег 11-12 км примерно, 1 ч 20-28 мин
Растяжка
Работа в ночь
В теме: трень 2
Отправлено: 10.12.2023 23:33
🤣👍
В теме: трень 2