Отправлено: 28.06.2024 18:08
Света, привет! Добро пожаловать. Хотя на самом деле, ты тут уже не новичок, по зарубе здесь же дневник вела))

Более удобного варианта я не нашла..
Я просто захожу в сообщения в верхней части страницы
И там написано, кто в каком дневнике, на которые я подписана, сделал запись. Потом просто перехожу по ним, а сообщения удаляю.
Уведомлений у меня нет.

А ,кстати, чуть не забыла. Подписалась ⭐
Отправлено: 28.06.2024 17:39
Кстати, может кто знает, есть какой-нибудь сайт или я не знаю, что ресурс, где можно писать заметки или такие вот истории. Типа дневника, но не вести его постоянно. А просто написал статью / заметку и больше туда по сто лет не заглядываешь, а по ссылке люди заходят читают.
Раньше у меня был Evernote, но там кол-во заметок превышено, и он теперь платный. Теперь есть разные сайты дневников, но их чересчур много, и мне как бы не совсем дневник-то и нужен.
Отправлено: 28.06.2024 17:30
После всех этих поскакушек по горам до сих пор болят икры, хотя колени и тазобедренные уже пришли в себя.

Вчера с утра и сегодня весь день идёт дождь, потренить никак не получается, хотя как раз в эти дни хотела замерить максимум по подтягиваниям, чтобы подготовиться в программе по их увеличению. Вчера ещё всё болело, сегодня дождь, ветер и всего +14.
Лето в разгаре 🌞💥😁
Отправлено: 28.06.2024 17:27
Немножко пропала, но у меня были уважительные обстоятельства)

В пн. по плану д.б. максимумы на ноги, но я решила не делать, п.ч. на следующий день они у меня бы просто отваливались бы. А они мне были нужны совсем для другого.
Дело в том, что во вт
мы поехали на Таганай!!!!!
На два дня.
А Таганай - это горы. А лазить по горам с ногами после максимумов мне не хотелось.

Итак, уехали мы во вт. с утра, а приехали в среду поздно вечером.
В первый день слазили на Откликной гребень, а во второй день Двуглавую сопку, но не самую вершину.

Откликной гребень - вторая вершина хребта Большой Таганай. Высота - 1155 метров. Расположена в 9 километрах к северо-востоку от города Златоуст. Представляет собой несколько гребенчатых отвесных скал высотой до 100 метров.
Двуглавая сопка - самая южная вершина хребта Большой Таганай. Находится в 13 км к северо-востоку от города Златоуст. Имеет две вершины.
Высота южной вершины Двуглавой сопки, которая называется "Перья" — 1034 метра.
Высота северной вершины, которая называется "Бараньи лбы" — 1041 метр над уровнем моря.
Мы лазили на южную вершину, но не на сами "Перья", а на смотровую площадку. Она находится значительно ниже. Но после Откликного ноги и так болели, поэтому и этого хватило.
С погодой не очень повезло, но если смотреть погоду на всю эту неделю, то это были лучшие дни. На июль вообще все места забронированы, т.ч. мы могли бы вообще туда не попасть. Т.к. палатки у нас нет, п.ч. в походы мы не ходим от слова совсем, то мы привязаны к свободным местам на стоянках.

В общем и целом мне, конечно же, очень понравилось. И хочется вернуться туда снова. Во-первых, ы хорошую погоду, а, во-вторых, дойти до Круглицы.

Наверно, чуть попозже напишу более подробный отчёт с фотками. Постараюсь не забыть, надо только всё на комп скинуть. И моё, и то, что муж снимал.
Отправлено: 23.06.2024 11:32
9.30, +25, переменная, ветерок, потом почти в конце пошёл дождь, но я доделала подъёмы ног, а на носки уже не стала. Ушла на веранду делать Виит. Минут через 10 дождик стал моросящим и потом вообще закончился. Т. ч. пресс я уже опять на улице делала. И так вес день, то солнце, то тучи.
Рутинка, неделя 9, день 2. По программе день отдыха или мах на другие упражнения , но заменила на Офп из другой недели.
Разминка.
- подт НХ на рез 4х5, можно попробовать прибавить ;
- приседы, вес 19 кг, 3х10 ;
- отж ноги выше рук 3х10 ;
- подъём прямых ног до уголка в упоре на брусьях 3х10 ;
- подъёмы на носки не делала,
Пошёл дождь, ушла на веранду, виит 10 мин, дождь кончился, пошла на улицу, пресс 10 мин.
- Растяжка.
Вес с утра 50,9 кг.

После вчерашнего немного клепатурят грудные, но я этого почти не замечаю, только когда руку отвожу назад.
Отправлено: 22.06.2024 14:43
Ночью, примерно в 2 часа, начался ливень. Как забарабанило по крыше, я даже сначала не поняла, что это. Судя по лужам, хороший ливень прошёл. Но с утра опять жарит.
9.30, +28, жара.
Рутинка, неделя 9 ,день 1. Мах отж. 3 подхода упражнения, каждый подход на мах. Отдых везде по 2 минуты.
Разминка.
  • брусья 12, 7 или 8 сбилась, 6;
  • отж от пола 16, 12, 11;
  • отж на трицепс от скамьи , 5 кг, 13, 13, 13, так получилось, что получилось сделать одинаково во всех подходах;
  • отж руки выше ног, вес 2 блина от гантели, 12, 9, 8.
Особых изменений нет, разве что брусьев стало больше.
Далее вис 1 мин и виит 10 мин. Потом силы меня покинули, п.ч. стало очень жарко.

Вес 51,2 кг.
Вода 1л +.
Для исправления сутулости ношу уже который день корсет или как он там называется. Хотела 2-3 раза в день по полчаса его носить, но получается, что как надела, так и хожу, могу час, могу два. Помогает, особенно за компьютером. Когда не ношу, всё равно стараюсь, напоминаю себе, чтобы выпрямляла спину и не заваливалась вперёд. т.е. держать положение, как будто у меня сзади стена. Или палка привязана. Пока тяжеловато идёт, но я продолжаю.
Надо теперь ещё видео куда-то в тренировку вклинить. Вроде немного по времени занимает, а всё равно.

Отправлено: 21.06.2024 21:00
Сегодня отдых.
Вес с утра всё так же 51,4 кг.
Воду пью 1 литр+.

Добавлено.
Вечером была баня и ещё литр воды, который весь выпарился (по ощущениям). Перед баней пили так же свежевыжатый сок из 3х видов цитрусовых, разбавленный водой. Очень вкусно.
Отправлено: 21.06.2024 20:57
Поделишься с нами или сохранишь интригу до июля? 🙂
До июля)
За видео спасибо!
Отправлено: 20.06.2024 11:41
8.30, +25, переменная.
Рутинка, неделя 8, день 7. ОФП.
Разминка.
  • подт ВХ на рез 3х5 + 1х4;
  • выпады шагами 3х12 каждой ногой, вес 8 кг;
  • скручивания 3х25;
  • отж ноги выше рук 3х10;
  • статика "всадник" 3х30";
  • подъёмы на носки (каждой + вместе) 3х (8+10), вес 7,7 кг.
  • вис 1 мин, в конце затекают руки;
  • виит 15 мин;
  • пресс не делала,
  • немного растяжки.
Завтра отдых.
Отправлено: 19.06.2024 20:03
8.30, +23, облачно, отличная погода для тренировки.
Рутинка, неделя 8, день 6. ОФП.
Разминка.
  • отж на трицепс от скамьи, 5 кг, 3х12,
  • приседы, 19 кг, 3х10,
  • подт НХ 5х5, контроль лопаток показал, что с резинкой провисания нет,
  • подъём прямых ног до уголка в висе 3х8,
  • австр НХ 3х6, для пробы,
  • подъёмы на носки (каждой + двумя) 7,7 кг, 3х(8+10).
  • вис на турнике 1 мин, решила добавить для укрепления хвата, тоже под контролем, без провисания в плечах. Правда, мои мозоли вылезли, думала, что уже задеревенели и ничто им уже не страшно. Но нет, надулись.
  • какая-то дикая, но по большей части бессмысленная тренировка ВИИТ от Хлои Тинг на 30 мин. Думала, будет лучше. А там куча каких-то прыжков и в плане, и из планки, и с приседами, и вообще. Через 5 мин примерно я забила и просто делала на пресс. У неё там таймер есть 40 с упражнение, 5-10 сек отдыха, вот под таймер и делала.
  • Немного растяжки под финал.
Отправлено: 19.06.2024 19:54
Iparovoz , есть задумка с июля начать одну программу по увеличению подтягиваний. Поработать с ней где-то с месяц и посмотреть, какой будет результат.
Если опять, конечно, какие-нибудь форс-мажоры всё не испортят 😵
Отправлено: 19.06.2024 19:52
Придёшь в себя окончательно - ещё раз можно замерять, наверняка будет больше...
Я уже и забыла, что болела)))
Да, для нормальных замеров максимумов надо сначала выходной сделать, а потом ещё пару разминочных подходов. А то, что я мерила, это не совсем верно, поэтому, возможно, не настоящий максимум.
Про видео от Tolle я помню, что где-то видела. Даже пробовала делать. Но где - не помню. Если не трудно, то пришли в личку, там точно не потеряю))
Отправлено: 18.06.2024 19:36
8.30, +25, солнце, но прохладный ветерок, поэтому ощущается не так жарко. МЧС каждый день шлёт смс-ки о дождях и грозах, но почему-то ни того, ни другого так и не было.
Рутинка, неделя 8, день 5. День пресса, но я, как и планировала, ещё провела эксперимент по подтягиваниям.
Разминка.
Потягивания ВХ без резинки 3 раза.
Разочаровалась, хотя так и думала, что столько будет.
Во время подтягиваний поняла, что без резинки у меня тоже есть "стариковское" провисание. Между 1 и 2 его не было, т.к. ещё были силы, а вот после 2го провисла. Очень тяжело всё время держать лопатки в напряжении, на подтягивание не хватает потом сил.
После этого сделала 4х5 ВХ на резинке, конечно, провисания не было. Но в последнем подходе 5е тоже кое-как дотянула.

А ещё увидела на видео, это же капец, как я сутулюсь! Я знаю, что у меня осанка плохая, но тут вообще что-то... ужасное. Надо срочно что-то делать. Хожу весь день контролирую себя, но всё равно забываюсь и возвращаюсь в прежнее положение.
В общем, ещё и из-за этого расстроилась.

Далее вся тренировка прошла ка-то смазано, настроения особо не было.
  • скручивания 3х25;
  • подъёмы прямых ног до уголка в упоре 3х10;
  • подъёмы коленей в бок в упоре на брусьях 3х8 в каждую сторону;
  • скручивания 3х25, не помню даже, доделала ли я их.
В общем-то всё.
Отправлено: 18.06.2024 19:17
Iparovoz, понятно, спасибо. Вот мы тут тоже только кондеями спасаемся. Но когда надо выйти на улицу, хочется передвигаться перебежками, от помещения к помещению))) Но примерно в 7 вечера становится можно жить, жара спадает.
Не, до ноября у нас ещё жара не стояла. Максимум был - это первая декада сентября, детям в школу, а все ещё на пляжах валяются.
Отправлено: 17.06.2024 17:42
подтягивания "стариковскими".
Да, читала)
Вот и надо записать видео, чтобы увидеть, я правильно делаю или по-стариковски) Потому что по ощущениям плечи вниз не падают.
П. С. Иван, открой тайну, как вы там в Астарахане в такую жару выживаете? У нас всего неделю стоит жара, а уже все поплыли, устали от неё 🥴