Отправлено: 09.01.2018 12:20
Антропометрия на 9 января 2018г

Вес 55 кг
Шея - 32 см.
Середина плеча - 27 (л) и 27,5 (пр) см.
Запястье - 15 (л) и 15,5 (пр) см.
Грудь - 90 см.
Под грудью - 80 см.
Талия - 74 см.
Бёдра - 93 см.
Бедро - 52,5 (л) и 53 (пр) см.
Отправлено: 09.01.2018 12:13
Составила программу. Но о ней в другом дневнике.

Сегодня сделала максимумы.
Конец сентября/11 ноября/9 января
Подтягивания верхним хватом - 0/0/0
Подтягивания с прыжка нижним хватом, более не отпускаясь на пол - 0/0/3
Приседания - 20/150/160
Отжимания - 5/19/25
Вес - 57/56/55
Отправлено: 07.01.2018 09:03
могу подготовить один комплекс... для растяжки в кровати по утрам или перед сном (не вставая из нее вообще).
Кому интересно - ставьте + !!!</quote>
+!!!
Отправлено: 07.01.2018 00:25
Да ты просто открыл мне глаза аналогией со штангой!
Мне нужно время на обдумывание и принятие решения. Спокойной ночи, Лёнечка!
Отправлено: 07.01.2018 00:04
<quote name=Leonid_G post="416721">
Первый вариант для начинающих лучше, если внешние условия позволяют. Вряд ли ты уже готова к полноценной 3-х часовой тренировке, запросто можно перетренироваться или травмироваться. Или наоборот для двух тренировок в неделю будешь недорабатывать достаточно для прогресса. Даже 3-4 раза в неделю по 1 часу будет лучше.</quote>
Понятно. Я подстроюсь под то, что нужно. Пока понять не могу как оптимально распорядиться временем тренировок для лучшего результата в итоге. Чтобы и восстанавливаться успевать, но и чтобы между тренировками не расхолаживаться, держать тонус постоянно даже не на среднем ,а на высоком уровне.
А ты как по часам и дням тренируешься?
Отправлено: 06.01.2018 23:59
100дневка здорово укрепила меня, конечно. Но и подтягиваться я так и не научилась. То ли я не до конца ей все свои силы отдавала, но ведь этого и не требовалось, то ли программа не совсем под подтягивания придумана, больше для ОФП, то ли ещё какая причина, которая кроется во мне и которую я своим умишком понять не могу.
Отправлено: 06.01.2018 23:53
Я к резинке прибегаю только в крайнем случае, когда без неё вообще никак. А вот если без резинки хоть и плохо или мало, но получается, то делала без неё. Но и никакого объёма со вторым вариантом не будет. А ты советуешь объём... Надо подумать.
Отправлено: 06.01.2018 23:41
Лёня, всё же как лучше тренироваться? По 1 часу 5-6 дней в неделю или по 3 часа 2 раза в неделю?
Отправлено: 06.01.2018 23:39
Получается амплитуда только 5 сантиметров в обоих упражнениях.
При составлении программы обязательно включу эти упражнения. Спасибо, Лёня!
Отправлено: 06.01.2018 23:31
Смотришь на мышцы и плохо воспринимаются слова ))
Отправлено: 06.01.2018 23:11
Вот прошло несколько часов после выполнения комплекса и побаливает шея, ноги при движении, плечи и руки. Болит то, что было нагружено. Спина не болит. Спина вообще ни разу не болела за всё время тренировок. Даже пресс пару раз чуток крепатурил, а спина ни разу. Это говорит о том, что она ни разу не нагружалась в достаточной мере, что бы я не делала. Так ведь?
Отправлено: 06.01.2018 22:01
Ещё запишу для себя: чем шире руки при подтягивании, тем тяжелее его делать, чем уже руки, тем легче. Составляя программу на следующие 3 месяца надо будет учесть, что мышцы спины у меня при подтягиваниях так и не заработали как надо, основная натяжка идёт через руки.
Отправлено: 06.01.2018 21:08
Пока не забыла, сделаю запись по самочувствию после прохождения стодневки. Так как приходится чуть не каждый день измерять давление свекрови, то и себе время от времени измеряю. Так вот что заметила: пульс упал с 60 до 50-53 в спокойном состоянии. Видимо, частые тренировки, короткие, но довольно интенсивные, плюс выходы на лыжах, плавание, ежедневные упражнения с детьми потихоньку делают своё дело, учат организм работать экономно.
Отправлено: 06.01.2018 20:49
<quote name=olgacherry post="416038">
ТУРНИК точно с резинкой надо, я её даже намотала 3 раза и то не все осилила, делала дополнительный отдых в середине подходов.</quote>
Аха ) Тоже без отдыха в середине не получилось сделать 4 подхода. Первый только был без отдыха. А в последнем подходе и последнем упражнении даже и уже не могла дотянуть себя до подбородка.
Нет. Я не научилась за 3 месяца подтягиваться (

Позавчера болели мышцы после комплекса Бета, вчера днюха у мужа была, вот и затянула с выполнением упражнений. Завтра будут руки и верх тела болеть, сейчас уже ноют мышцы рук. Следовательно, максимумы буду делать не завтра, если только приседания.
Отправлено: 03.01.2018 21:14
Со вчерашнего чуть подбаливали руки-плечи, а ноги нет. Комплекс Бета сделан. Остался последний, комплекс Турник. Его, наверное, только с резинкой получится сделать.