Отправлено: 14.12.2017 12:10
Нормальная сегодня получилась тренировка с утра. Вечером планирую ещё порастягиваться и попытки подтягиваний с виса.
За последние 2-3 недели сумбурной жизни растяжки было мало, от случая к случаю. Сегодня проверила и сделала вывод - ещё не всё потеряно, если только немного откатилась назад. Сегодня же постояла на руках, глядя на Надю. При перевороте на ноги в глазах быстро пролетели искры и пропали.
Отправлено: 12.12.2017 21:31
Аня, ты где? С 17-го появишься? Я каждый день после того как запись сделаю ищу твой дневник с новым постом.
Отправлено: 12.12.2017 20:55
Тренировки с 11.12 по 23.12

11.12, понедельник - выходной

12.12, вторник
Разминка без скакалки и обруча
11 обратных подтягиваний через 30-60 секунд, все с прыжка и все до ключиц. 1 подтягивание верхним хватом до рта.
Далее по 6 подходов:
14 приседов;
10 отжиманий без перемещения;
14/14 выпадов без перемещения;
4/4 тяга гири 14 кг.
Растяжка 40 минут.

13.12, среда - выходной

14.12, четверг.
Разминка со скакалкой (300) и обручем (100/100) 17 минут.

6 подходов по 6 австралийских подтягиваний на низкой перекладине;
приседов 14, 28, 30;
6 подходов по 10 отжиманий;
выпады сразу стала делать в разных количествах за подход - 14/14, 28/28 28/28 28/28 и 14/14;
6 подходов по 10 обратных отжиманий с ногами на лавке.
Растяжка 20 минут в качестве заминки и проверки, не растеряла ли за 2 недели ранее достигнутых результатов.

15.12 и 16.12 - вынужденные выходные

17.12, воскресенье
В течении дня много подходов подтягиваний. Самое первое с прыжка верхним хватом до подбородка, обратные все получились, особенно одиночные, несколько раз делала первые обратное с прыжка, второе сразу же за первым с почти полного виса.

18.12, понедельник. Можно сказать что выходной, так как кроме нескольких подтягиваний тренировки не было.

19.12, вторник
Разминка со скакалкой (300) и обручем (100/100) 17 минут.

6 подходов по 6 австралийских подтягиваний на низкой перекладине;
6 подходов по 14 приседов;
6 подходов по 10 отжиманий;
выпады 30/30, 10/10.
Растяжка 10 минут в качестве заминки.

20, 21, 22 - все дни только отдельные подтягивания в течении дня и вечера. Не считаю сколько. Утром или ночью тоже просто так мимо турника не прохожу.

23.12, суббота. Лыжи. Одиночные подтягивания.

Отправлено: 10.12.2017 19:40
Не понравился такой вид тренировки, она какая-то не целевая получается. Горазд лучше проводить тренировку с высокой тратой энергии за определённое время.
Отправлено: 10.12.2017 06:52
Вчера исполнила план частых подтягиваний верхним и нижним хватом с прыжка в течении часа сколько смогу. Доподтягивалась до боли в мышцах и уже стали болеть мозоли.
Сегодня по плану не считать время отдыха, а пытаться подтягиваться всякий раз как иду мимо турника в течении всего дня и лыжи.
Кстати, с утра руки не болят, в шее чувствуется напряжение.
Отправлено: 08.12.2017 21:50
Сегодня решила проверить сколько смогу подтянуться высоко, до ключиц обратным хватом и с прыжка, перерывы были от 30 до 60 сек. по ощущениям, что уже можно продолжить, должно получиться. Всего высоких подтягиваний 11. Одно попробовала с прыжка верхним хватом и оно не получилось. Также два-три раза пробовала с виса - никак не получается.
Отправлено: 05.12.2017 21:06
С большим запасом сил делались отжимания даже после подтягиваний.
Тяга гири левой рукой даётся легче, иногда делала и по 5 раз. Правой 4 раза еле до груди дотягивала, хотя она у меня рабочая. Это, скорее всего, из-за операции шестилетней давности, тогда она очень долго восстанавливалась.
Отправлено: 05.12.2017 20:57
нашла одну интересную книгу о растяжке</quote>
Спасибочки! Сохранила и изучаю
Отправлено: 03.12.2017 22:33
У нас наконец-то выпал снег! Наконец-то можно будет встать на лыжи!
Не знаю почему, но мне нравится просто бегать и чувствовать каждой клеточкой организма, что во мне клокочет жизнь, мне ужасно нравится быстро двигаться ))
Отправлено: 03.12.2017 22:26
Подтягивания всё так же по одному и с прыжка. С резинки верхним хватом вытянула только 2 подхода по 3 раза.
В растяжке тоже прибавки нет. Пока только поддержка уже достигнутых результатов.
Начала входить в новую жизненную ситуацию.
Отправлено: 30.11.2017 22:10
Сегодня сил было много, упражнения давались не сверхсложно. На высоком турнике делала подтягивания с 30-секундным перерывом. 6-ой не вытянула, увеличила перерыв в 2 раза и опять нормально сделалось. Чрез 30 секунд снова нормально. Вообще показалось, что если я буду делать подтягивания с интервалом в минуту-две, то так часами можно ходить и подтягиваться, только не ленись ) Подумать то подумала, но проверять не стала. Хотя такая задумка в голове осталась.
Отправлено: 29.11.2017 17:35
Это инсульт (( И это уже всё...как было не будет. Мы опоздали с вызовом врача.Сейчас придётся менять всё: уходить с работы, жить не дома, а при больной. Тренировки бросать не буду, конечно. Но сейчас они уже не в приоритете, придётся их подвинуть на второй план. Результаты будут скромнее, конечно, но всё равно будут.

Спасибо всем огромное за слова поддержки! Они помогают не впадать в уныние и продолжать жить, хоть и по-другому.
Отправлено: 28.11.2017 21:33
Тренировка не пошла. Даже подтягивания не поучились. Из семи попыток только две как надо. Попробовала приседания - мышцы ног после вчерашних упражнений с перемещением сразу отозвались болью. Через не могу бы смогла, конечно. Но дала слабину и сделала себе день отдыха. Скорее всего недосып дополнил тревожность из-за выхода из привычной колеи жизни и тревогу за будущее, оно вдруг стало нестабильным, непонятным, туманным.
Отправлено: 27.11.2017 21:57
У меня обруч металлический с пластмассовыми шиповатыми накладками. В первое время были такие синячищи где обруч ударяется при вращении ) Сейчас тело привыкло и даже забываю считать сколько уже накрутила. Наверное, таймер в телефоне буду ставить, чтобы пока кручу о делах насущных подумать, не отвлекаясь на счёт. Не пробовали по времени крутить? Удобно?
Отправлено: 27.11.2017 21:49
На сегодняшней тренировке сложно было с перемещением делать все упражнения на верх тела и легко на ноги. Пришлось комбинировать.

Почему-то при разминке болели мышцы шеи и задняя поверхность бедра. На лыжах в воскресенье вообще не устала, откуда в мышцах боль не понятно.

Начались сложные дни - у свекрови все признаки старческой деменции. Сейчас вообще не понятно что и как там дальше будет, придётся на два дома мыть, кормить, убирать. Но тренировки постараюсь не забрасывать.