Отправлено: 30.12.2017 07:26
Спасибо огромное Антону и всей его команде!

1. Почему вы решили принять участие в программе 100-дневный воркаут? Как узнали о программе?
Узнала случайно, бродя по интернету в поисках программы, которая помогла бы мне научиться подтягиваться

Что подвигло вас записаться? Были ли сомнения? Если да, то какие и почему?
Сподвигла малюсенькая надежда на эту программу. Малюсенькая, потому что три предыдущих года я пыталась разными путями научиться, а никак не получалось. Сомнения, конечно, были, но возникли они от отчаяния и бессилия. Бессилия – это потому что я никак не могла понять, что я делаю не так. Отчаяния – я когда-то где-то прочитала, что у некоторых по анатомическому сложению тела вообще подтягивания ни при каких условиях никогда не получатся, и мысленно уже приписала себя к этим некоторым.

2. Какие положительные изменения произошли с вами в результате прохождения программы?
1. Уменьшили или увеличили объемы различных частей тела или веса (кто измерял),
2. Улучшили деятельность ССС, дыхательной системы, повышение выносливости,
3. Приобрели новых друзей, получили повышение на работе и т.д. и т.п.


Уменьшился вес и некоторые объёмы, появились мышцы на руках.
Явно прибавила в таких физических качествах как сила и гибкость. Это позволило мне сдать нормативы ГТО на золотой значок, хотя ещё в начале сентября думала, что это для меня просто нереально.
Узнала, что существуют отзывчивые и умнющие физкультурники, особенно я благодарна Леночке, Олегу и Леониду. Это их дельные советы помогли мне не совершить кучу ошибок, избежать серьёзных травм, идти к своей цели наиболее кратким путём.
Огромное спасибо хочу сказать вообще всем форумчанам за продуктивное общение. И критика, и предложение посмотреть ссылку, и разбор той или иной неудачи в упражнении – всё это было очень-очень интересно и полезно.
Фотки делала, но никаких кардинальных изменений на них нет.

3. Какие отрицательные изменения произошли с вами в результате прохождения программы?
Тут сказать мне нечего. Никаких отрицательных изменений нет.

4. Что понравилось в программе и чего вам лично не хватало, что можно было бы добавить в следующих запусках?

Для такого физкультурника – любителя как я информации много, я и эту ещё далеко не всю освоила. По вопросу как перемещениями из блока в блок той или иной информации или её добавлением/уменьшением улучшить программу мыслей нет, так как я не компетентна. Мне всё нормально.

5.Что не понравилось в программе?
1. Некачественная обратная связь
2. Посты с ошибками
3. Не до конца раскрыты темы
4. Неинформативное видео / недостаточное количество видео
5. Манера общения

Связь отличная.
Посты с ошибками не корёжат, если ошибки искажают смысл сказанного – это беда автора поста, он не смог, а хотел… Я отношусь снисходительно как к своим ошибкам, так и к ошибкам собеседников.
По темам вопросов нет, так как все возникшие у меня вопросы уже успели задать другие, и на них уже были даны ответы.
Видео… Пожалуй мне было бы легче понять свои ошибки, если бы было бы видео с однотипными ошибками новичков, и тут же был бы разбор этой ошибки, примеры, к чему приводит неправильная тренировка, и тут же правильное выполнение. Даже, например, тот же выпад я только в середине прохождения программы после многих самостоятельных просмотров и попыток сделать как надо смогла понять и прочувствовать. И так в каждом упражнении.
Отправлено: 29.12.2017 19:25
После вчерашней тренировки средненькая такая крепатура мышц верха туловища, рук, низа живота и только вот сейчас при приседаниях почувствовала и боль в ногах.
Ничего из выше перечисленного сегодня уже не сделаю. Сегодняшний то комплекс Дельта пришлось делать, преодолевая боль.
Отправлено: 28.12.2017 20:09
Почему то самыми тяжёлыми оказались отжимания с небольшой высоты, а вот отжимания с ногами на этой высоте оказались легче чем отжимания от пола.

Пропущены комплексы Турник, Бета и Жёваный крот. Завтра что-то из этого сделаю
Отправлено: 24.12.2017 19:12
Австралийскими можно заменить?
Отправлено: 24.12.2017 19:07
Тренировки с 24 декабря 2017г. по 6 января 2018г.

24.12.17, воскресенье
За 10 минут сделала 24 раза. Подтягивания нижним хватом с прыжка, когда уже не могла подтянуться, перемежала австралийскими.

25.12 и 26.12 пропущены

27.12 - комплекс Гамма
5 подходов по 5 отжиманий/10 приседаний/2 подтягивания. Отдых между подходами 1 минута

28.12 - комплекс Обратный ход конём
1ый, 2ый и 5ый подходы по 7 разных отжиманий, 3ый и 4ый подходы по 5 разных отжиманий. Отдых между подходами 1 минута.

29.12 - комплекс Дельта
Подтягивания с прыжка нижним хватом 1/2/3/2/1
Приседания 5/10/15/20/15/10/5
Отжимания 2/4/6/8/10/8/6/4/2

30 и 31.12.17 г. - пропуски. 31-го была съёмка максимума подтягиваний. Их получилось три не чистых. Надо будет переделывать.

1.01.18 - подтягивания в течении дня
2.01.18 - лыжи 1 час, комплекс Жеваный крот
Разминка. 3 раза планка на локтях по 1 минуте. Стульчик с углом 100-110 градусов, но зато каждое упражнение по 1 минуте.

10 подтягиваний, то по одному, то по два.

3.12.18 - комплекс Бета
Разминка. Всадник 30 сек.
1, 2 и 3 подходы: 5 индийских отжимания, по 5 спартанских приседов, 1 подтягивание нижним с прыжка и с поджатыми ногами.
4 и 5 подходы: 5 индийских отжимания, по 10 спартанских приседов, по 2 подтягивания нижним с прыжка и с поджатыми ногами.

4 и 5 января перерыв.

6.01.18 - комплекс Турник с зелёной резинкой, опора на колено
5 подходов по:
3 подтягивания с виса до середины, 3 подтягивания с середины до верха;
3 узких верхним и 2 всё шире руки и шире;
2 средним хватом подряд и задержка вверху на 5 сек., затем сразу снова 2 средним и свободный вис 5 сек.


Отправлено: 22.12.2017 18:45
Тренируюсь на троечку, конечно, ни интенсивности, ни объёма. Вот пройдут все утренники и 10 дней свободы! Вот уж тогда я оторвусь! Уж и не помню когда у меня в последний раз была крепатура. Даже немного соскучилась я по ней ))
Отправлено: 22.12.2017 18:38
Каждый день только подтягивания разрежено в течении вечера как сидеть за компом надоест или как мимо турника иду. Верхним хватом только по одному, помогая себе руками, нижним по два-три подряд, но первый всё равно ещё не с виса, а с прыжка.
Правая коленка всё ещё побаливает: то как-будто и не болела никогда, то бац - и резкая боль.
Отправлено: 20.12.2017 21:20
После вчерашней нагрузки на руки сегодня в два раза всё хуже делается.Ни разу не получилось верхним хватом до ключиц, только до носа еле-еле. Хоть нижний то хват без проблем.
Отправлено: 20.12.2017 21:16
Эх...
Отправлено: 19.12.2017 11:07
Здесь же ещё много всяческих достижений людей преклонного возраста в выносливости и силе. Один в 54 года 10 с лишним дней всё время двигался, не останавливаясь ни на секунду, другой бежал 16 с лишним дней, преодолев 1500 км., третий в 75 лет Ла-Манш, Гибралтар туда-сюда переплывает, четвёртый ныряет без акваланга глубже 90 метров, пятый в свои 65 получил золото на Олимпиаде в 1912 году в стрельбе по движущейся мишени. И т.д, и т.п.
Всё-таки мы все более способны, чем мы сами про себя думаем.
Отправлено: 19.12.2017 10:58
Тут попалась на глаза небольшая книжечка - журнал "Физкультура и спорт" №5 за 1989 год. Полжурнала занято статьёй Э.Г. Булич "Секреты"молодости. Среди прочего материала вот какой попался интересный факт: на 112 странице пишет журналист про Г.В. Чайковского 72 лет, который задался целью выяснить сколько приседаний человек может выполнить подряд, не отдыхая. у него получилось сделать 7200 приседаний за 2 часа 20 минут.

Вывод: при подсчёте максимумов нужно считать не объём, а, наверное, по времени, типа делать, например, приседы 10, 20 минут или полчаса.
Отправлено: 19.12.2017 10:40
Сегодня так напрягала всё тело при австралийских подтягиваниях на низкой перекладине, что потянула мышцы задней поверхности правой ноги. Дискомфорт от болезненности потянутых мышц спокойно дал сделать все приседания, но вот при выпадах, а их я стала сразу же делать по 30 на каждую ногу, почувствовала ещё и небольшую боль в правом колене, при касании коленом пола. Сделала ещё один подход, уже с 10 выпадами, а боль вроде даже ещё и усилилась. Остановилась на этом. Не хватало ещё и травмироваться перед новым годом. Посмотрим что к вечеру будет. Если всё нормально, ещё что-нибудь поделаю.
Отправлено: 18.12.2017 05:26
Спасибо! Как глоток свежего воздуха ваши сообщения.
У нас 2 недели до Нового года, надеюсь, всё у всех получится! ))))
Отправлено: 17.12.2017 20:03
Девочки, напишите хоть кто чего достиг, а то вы уже все о-го-го, наверное, а я раз в день выйду на чуток на сайт в свой дневник написать и всё, дневники, как раньше, уже не читать не приходится 😦
Отправлено: 17.12.2017 20:00
Впервые получилось верхнее подтягивание с прыжка за подбородок. Теперь точно знаю, что в течении месяца получится и одно с виса. Вот начнутся каникулы и плотно займусь подтягиваниями, а не как сейчас - когда находится время.