Отправлено: 07.12.2020 20:48
<quote name=Lawnmover post="560831">
И может быть действительно, на будущее, надо меньше копаться в себе и искать какие-то изъяны, а довериться организму и ощущениям и учиться "слушать" себя самому.</quote>
:thumbsup:👍 Золотые слова! А ещё не копаться с врачами, они найдут ещё и то, о чём сам не подозревал. "Не бывает здоровых людей - бывают недообследованные..."
Отправлено: 06.12.2020 13:08
<quote name=Felis post="560740">
Где ты такое находишь?</quote>
:laughing:😆 когда Рома Lawnmover и Настя Anastasia13 впервые обмолвились про беговую зависимость, я стал обращать внимание на то, как много в интернете юмора на эту тему. Вот, например, <url="https://nogibogi.com/kak-podsadit-druga-na-beg-poshagovaya-instruktsiya/">как подсадить друга на бег</url>:wink:😉
Отправлено: 05.12.2020 06:44
Берегите своих детей!:
На фразах: "У меня больше нет сына!" и "Отрежьте ему ногу!" - хохотнул в голос.
Ну что же. Не писал неделю. Всё по прежнему без бега и как-то настроения писать про одни и те же упражнения не было. Жена, видя как я с тоской посматриваю на стадион, шутит, что пора звонить:
А тут ещё пришли мои кроссовки <url="https://www.bike24.com/p2355044.html">Mizuno Wave Daichi 5 GTX Trail </url>. Из всех вариантов выбрал, всё-таки, предложенные Михаилом Brom, как-то сразу "запали в душу". Но пока в них только хожу с работы, знакомлюсь:
Просто в восторге! Отлично фиксируется пятка, лёгкие, не скользят, при -12-ти С° (холоднее ещё не было) подошва не дубеет, а внутри тепло (если не стоять, конечно). Размерная сетка точная, соответствует моим Пумам (жене в ролике сверху понравилась тема про количество кроссовок:laughing:😆 ). Если интересно - вот <url="https://www.professionalsport.ru/blog/2020/07/07/obzor-mizuno-wave-daichi-5">обзор</url> на такие же только без гортекса.
В общем я доволен, спасибо, дядя Миша!
Пешком нахаживаю километраж, постепенно восстанавливаюсь. Про работу уже говорил, ну и с семьёй гуляем по лесу:
Из тренировок всё также - отжимания и подтягивания. На неделе снова подтвердил свой нынешний максимум-18, правда в этот раз уже смог свести лопатки на "19-том", но не более того.
Вчера "Dich-forever!": 8-8-6-5-5-4(+2 к замеру прошлой недели), хотя по идее надо делать в первом подходе уже 9, но решил что добавлю, когда будет по 8 в первых трёх подходах. Вот такой я "Дичь-раскольник"
Думаю начать утренние пробежки через неделю, пока же симптомы травмы дают о себе знать по утрам: нога за ночь расслабляется и сухожилие на пятке стягивает. Утром без предварительного массажа на ногу лучше не наступать. Чтобы избежать этого есть специальные приспособления. Пытался я их сделать из подручных средств, но зафиксировать на всю ночь не получалось, решил заказать "волшебный" фиксатор. Волшебство в том, что, судя по отзывам, приходит он уже после того как нога вылечивается:grin:😁 , проверю.
А тут ещё и гамаши подвезли, тянет на трассу со страшной силой.
Ну а пока сижу дома, грущу и ем. Вес, правда, пока держится на верхней границе пределов нормы
, но я стараюсь и пробую всё новые рецепты:
Только вот сладкого в рационе почти не осталось и с мучным вечный бой, но тем интереснее наблюдать как меняются вкусовые ощущения.
Всем развития!
Отправлено: 05.12.2020 05:41
<quote name=Zingerr post="560650">
Сегодня получил еще одни кроссы для бега,</quote>
Поздравляю, смотрятся отлично! Не забудь поделиться впечатлениями, Макс! Планирую на лето взять что-нибудь от Асикса.:thinking:🤔
Отправлено: 02.12.2020 12:42
<quote name=Lawnmover post="560505">
И тут случилось страшное !!! То чего я давно опасался и ждал с ужасом - Я застрял в брусьях !!!</quote>
Это всё из-за того, что кто-то слишком много ел, качается!:joy:😂:thumbsup:👍
Отправлено: 28.11.2020 16:44
<quote name=Russman post="560189">
Ощущение по тренировке уже описал выше.Жёстко!Новичкам даже и под свой уровень подгонять не стоит. Тут другое, мощно и,и,и маньячно ВО!</quote>
ВО! Интересно будет наблюдать!:muscle:💪
Отправлено: 28.11.2020 06:52
В том же режиме ещё неделя.
Отжимания и подтягивания:
Замер максимума в отжиманиях - 35, схема на следующую неделю:
связки начали ныть, пора увеличивать отдых.
Лечение травмы даёт результат: от твёрдого, размером с вишню отёка, осталось небольшое, мягкое уплотнение, которое еле прощупывается. Даёт знать о себе при долгой нагрузке на ногу, но уже без болезненных ощущений, как будто просто натоптал пятку.
Хожу на работу пешком, постепенно увеличивая нагрузку, бег ещё не пробовал, без нормальной обуви не рискну.
Дома велотренажёр 20мин.
<quote name=Lawnmover post="560010">
еще для <url="https://youtu.be/YMN0qTnJqZU">глядения</url></quote>
:thumbsup:👍 Смотрел и наслаждался. Очень красиво и познавательно. Организация забега как манёвры - с точностью до минут. Съёмка вообще отличная, смотрю как сериал, пока протираю седло на велотренажёре - как будто едешь там:grinning:😀 .
Кроссовки мои, судя по трек-номеру, неделю лежали в Берлине. Уже начал было волноваться - представлял себе, что какой-то немец, с типичным немецким именем (например, Андрей))), попивая пиво с сосисками, читает наши дневники и этот гер, прочитав мои очередные жалобы на ногу, со словами "Ещё рано", снова решает отложить отправку.
Но сегодня кроссовки прошли российскую таможню, думаю, что дальше будет быстрее.
Гамаши, кстати, тоже уже едут по России в мою сторону.
Теперь осталось долечиться и потом не форсировать.
Всем здоровья!
Отправлено: 25.11.2020 11:16
<quote name=Felis post="560035">
Сначала сказали, что до конца четверти занимаемся как обычно, потом выдали приказ частично уйти на дистанционку (2 дня в неделю), потом его отменили и оставили доучиваться так. И сейчас опять началась та же ..ня!</quote>
это когда лебедь, рак и щука ещё и тянут всё время по разному - рано или поздно мозг телегу разорвет. Поэтому, если есть возможность, забей на них (хотя у меня не получается, это я советы давать мастер, ну а вдруг?), береги себя для родных, остальные всё равно не оценят.
Отправлено: 24.11.2020 10:43
<quote name=LordGorg post="559785">
Типа, утверждение, что земля круглая - неправильное. (здесь должен быть смайл рука-лицо)</quote>
Ну зря вы так. Есть ведь и фотоподтверждения, например:
:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
Отправлено: 23.11.2020 14:58
<quote name=Lawnmover post="559947">
Коля <url="https://youtu.be/U1vREI3Lo2I">глянь</url>, интересно</quote>
Спс, гляну как домой попаду (на работе Ютуб "глушат"))), но название интригует!
P.s. Красотища! Но климат, рельеф и бетонка - какая-то жесть. Жаль, что про сами гонки совсем немного снято.
Отправлено: 22.11.2020 22:26
<quote name=Lawnmover post="559832">
Выгружаю в Страву смотрю и офигиваю !!!</quote>
Бывает часто, что и Страва шалит с цифрами.
А вообще мне кажется, что "личники" это от лукавого - результат зависит от такого количества разных факторов, что невозможно всё учесть и предугадать. Хотя, конечно, приятно осознавать, что обогнал себя прежнего, ведь соревнуемся в основном с самим собой.
Отправлено: 22.11.2020 14:58
<quote name=Lawnmover post="559888">
Но мозг включай и желательно свой а не чужой, все равно чужое мы не слушаем, только сами на своих ошибках, как дураки короче только мы умные дураки</quote>
:thumbsup:👍 Это точно - только собственный опыт заставляет мозги работать по-другому.
Отправлено: 22.11.2020 14:45
"...Под синдромом отмены также понимается синдром, возникающий в результате прекращения интенсивного употребления любых психоактивных веществ, также называемый «абстинентным состоянием»"(Википедия)
Нытья-ностальгии пост.
Ощущаю в себе признаки Синдрома отмены - не бегаю почти 2 недели. В прошлые выходные не дал мороз и, как оказалось, для организма это к лучшему.
Ещё <url="https://workout.su/forums/comment/557120-otdyhal-skoree-vynuzhdenno-na-podoshve-levoj-nogi-chto">полтора месяца назад</url> писал в дневнике, что в левой пятке временами "постеливает". Дискомфорт чувствовался и раньше, но поскольку он был совсем несильным, то серьёзно не задумывался. Думал, что это крепатурят мышцы на подошве от того, что бегаю по неровной поверхности и скоро пройдет. Не прошло. Вынужденный отдых вроде бы облегчил ситуацию, но с возвращением к бегу симптомы вернулись - утром, вставая с постели, или днём, после засиживаний за столом, в области пятки горело. Иногда слабо, а иногда так, что начинал хромать. Особенно после зимних пробежек, когда было скользко и подошва кроссовок твердела от холода.
<url="https://nogibogi.com/plantarnyj-fastsiit/">Диагностировал </url> у себя плантарный фасциит. Причины могут быть разные:
- лишний вес;
- неадекватные беговые нагрузки, игнорирование правила 10% (еженедельное увеличение километража не более, чем на 10%);
- неправильная обувь для бега;
- бег по неровным или твердым поверхностям;
- слабая общефизическая подготовка;
- игнорирование специальных беговых упражнений;
- плоскостопие;
- неправильная техника бега
Из всех перечисленных причин у меня разве что плоскостопие под вопросом, остальное - всё про меня, прямо по пунктам. Какой из них решающий - остаётся гадать, вполне возможно, что всё в комплексе.
Сейчас, глядя назад и анализируя мой рывок "во леса", задним умом понимаю, что надо было не поддаваться эмоциям и пользоваться мозгами или, хотя бы, опытом старших (в смысле опыта) товарищей:
<quote name=AK83 post="557129">
Форсируешь! Ни к чему пока такие дистанции - чревато.
2-3 раза в неделю по 4-5 км, на выхах можно к 10-ке подобраться - самое то. Я тоже несколько лет назад так разбегался (и даже поменьше), я и 10 могу, и 12 пробегу - потом года 2 не бегал))) На данном этапе гораздо важнее - регулярность, не раз в неделю и сразу пятнашку, а почаще, но поменьше.</quote>

<quote name=Lawnmover post="555414">
По бегу, попробуй пробегать 5 км раза два-три в неделю (не обязательно каждый день можно через день), потом передохнуть денек два и неспешным темпом (менее чем обычно) пробежать 10 км, думаю получится. На этот день из тренировок больше ничего не планируй.</quote>
Теперь то, как говорится, "Поздно пить Боржоми...", пора принимать меры по лечению.
Можно, конечно, поставить крест на беге, но "пророчество" Анастасии исполнилось полностью:
С такими пейзажами как у тебя ноги и душа сами каждый день должны теперь просится на пробежку:grin:😁ты сейчас в это втянешся как наркоман и без этого дальше жить уже не сможешь :grinning:😀ты побежишь... и всей грудью будешь вдыхать морозный воздух, запах сырой земли после дождя, шелест осенних листьев, будешь, стремавшись, оборачиваться на кусты и ждать что вот- вот от туда кто-то сейчас выскочит.... ты будешь подскальзываться на в грязевых лужах, вставть и бежать дальше.... ты это полюбишь, полюбишь как я даже не знаю что :joy:😂 и тебя вновь и вновь будет тянуть во леса!</quote>
Надо у неё спросить, кто будет следующим президентом?:thinking:🤔:stuck_out_tongue_winking_eye:😜 и я уже "подсел".
Лечусь и определяюсь как бороться с возможными причинами возникновения травмы.
Динамика положительная, возможно, когда приедут мои кроссовки, можно будет уже пробовать лёгкий и непродолжительный бег. Но все будет определяться наличием симптомов, пока надежда есть.
Ну а пока массаж, фиксатор на ночь, специальные упражнения, диета и прочее. Нагрузка на ноги теперь только безударная: велотренажёр и йога.
Ну и отжимания с подтягиваниями:
В пятницу максимум подтвердился-18, новая схема тренировок:
Отжимания:
Вчера сделал Дичь-схему:
8-7-6-5-4-4(34)
Пока комнатный воркаутер.
Всем позитива!
Отправлено: 20.11.2020 13:45
Всё логично и закономерно, я был уверен в твоей 30-ке в этом году. С твоим образом жизни - прогресс неизбежен!:muscle:💪 Поздравляю и присоединяюсь к Андрею:
<quote name=Russman post="559774">
Завидую,плачу, бьюсь в истерике :grinning:😀</quote>
:laughing:😆
Отправлено: 19.11.2020 12:13
<quote name=Lawnmover post="559688">
Расстояние 21,32 км, Темп 4:05 /км Время 1ч. 27мин</quote>
Не перестаёшь удивлять, это круто! А ещё пишешь, что бицуха уменьшилась, конечно - организм не дурак, пытается скинуть лишнее, а лишнего уже и нет, вот он "по-тихому" и мышцы "сливает" - вдруг ты завтра в марафон впишешься?
<quote name=Lawnmover post="559688">
надо обтягивающие плавки надевать чтобы его ближе к коленке придавливало и об нее грелся</quote>
главное лыжей не наедь!:joy:😂
Вот тут, с 50-ой минуты, ультрамарафонец рассказывает как защитить от мороза "жизненно важные органы":
вот только не понятно: надо три перчатки что-ли брать?:thinking:🤔