Отправлено: 27.01.2016 17:18
Name:>
.Нет зависимости между качеством исполнения упражнений и мышечной массой,что видно по Антону ,например.
</quote>

ты не понимаешь,что такое зависимость.Зависимость можно обнаружить,если ты 1000 человек взял,исключил статистически всякие левые факторы и получил корреляцию например.То есть взял дохера народу,каждый выполнил 20 повторений.Сравнить качество,исключить левые факторы,такие как рост,генетику итд.И посмотреть,у кого больше мышц.А потом можно экспериментально саму зависимость обнаружить.Антон тут не при чем.При его весе кстати у него все в балансе между мышцами и повторениями.Если он повесит 10 кг и сделает ТАКИЕ ЖЕ 30 раз,мышц будет больше.
Отправлено: 27.01.2016 14:44
я тоже так думаю.Главное,после тяг задняя поверхность болит,значит нагрузка проходит куда надо.Спина в естественном положении находится.Никаких травм нет


Сегодня подтягивания 5 подходов по 15
Отправлено: 27.01.2016 14:21
Name:>
С видео у меня проблема некому и не на что снимать(есть нокия6233 видео не очень дёргается и плавает).</quote>

я бы на твоем месте был осмотрителен.Вот такие люди и рассуждают,хотя даже не видели толком себя со стороны,как они делают

я долгое время занимался акробатикой и постоянно снимал на видео что делал.И тогда я усвоил одну вещь.ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОЦЕНИТЬ СЕБЯ,НЕ ВИДЯ СО СТОРОНЫ!!!!Бывает,тебе кажется,что трюк идеальный,снимаешь на видео,а там такая херня.А бывает наоборот,кажется что говно,а на видео красота.

Поэтому никогда не делайте выводов о вашей техники,не засняв с разных ракурсов.Вы не можете видеть углы,раскачку,положение корпуса итд.

Особенно всякие ласточки,висы,горизонты итд

Отправлено: 27.01.2016 14:05
Name:>
,что мы неправильно и не так делаем</quote>

я такого не говорил.Я говорил совсем о другом.

1)сравнивать 2 людей можно при условии 1 техники

2)проводить связь между мышечной массой и количеством можно в рамках 1 техники


когда человек начинает накидывать количество за счет ухищрений,а потом жалуется что мышц нет,вот на этом месте я и говорил про то,что нужно бы за техникой следить и делать качественно.Чтобы прибавка отражала реальную адаптацию
итд

ничего я не говорил про правильно или не правильно.

Отправлено: 27.01.2016 13:45
<quote name=kiss post="229876">
Если брусья делать в полную амплитуду,отожметесь меньше,чем подтянетесь.</quote>
Есть определенные критерии техники чистых отжиманий от брусьев в которых четко прописано как нужно отжиматься и они не такие какими их видишь ты.Еще придумай ,что нужно чтобы плечи в нижней точке уходили ниже брусьев и пиши потом про то, как все неправильно отжимаются.</quote>

Причем здесь критерии?И при чем здесь как я вижу?Если ты не способен уловить мысль,может надо книжки почитать?
Где я написал,что не правильно отжимаются?

когда речь идет в том,почему у конкретного человека определенное соотношение количества,смотреть нужно исключительно на ЕГО технику.

А если у тебя сложность упражнения только 1 параметром определяется,ты ограничен.

А критерии твои уместны только на соревнованиях.Если не понятно,смотри что такое спорт.

Чтобы о чем то говорить,необходимо определить, чем человек вообще занимается.Если он мышцы качает,количество и твои критерии вообще роли не играют.

Отправлено: 27.01.2016 11:54
по поводу того,растет сила или нет

ну если делать 10 чистых повторений,а потом еще 20 какого то говна,то не удивительно,что сила не растет.

Если сделать 25 чистых повторений,то на 1 руке как нефиг делать потом пойдет

если вы делаете 30 подтягиваний, а на одной руке даже пол раза не можете,тогда запишите видео и убедитесь со стороны,какое говно у нас эти 30

Отправлено: 27.01.2016 11:40
Самоосуществляющееся пророчество


ну по видео можно судить технику,объективную ширину хвата(а не балабольство широкий средний итд)У каждого свои понятия широкого итд


Отсылка в молдость,30 лет назад это вообще умора.Человек НЕ МОЖЕТ ПОМНИТЬ все детали.Там могла быть совершенно иная техника.Память она такая,можно вспонимать,чего и близко не было.Поэтому сравнение не уместно.Я помню,делал в школе на отлично подтягивания,но судить о технике не могу вообще и как следствие сравнивать.

Далее .Устал повторять про брусья.

Почему все смотрят на количество,при оценке отношения подтягивания/брусья???Если брусья делать в полную амплитуду,отожметесь меньше,чем подтянетесь.А у вас одни стереотипы.Надо смотреть конкретные видео исполнения упражнения,а потом говорить уже можно,сколько и чего должно быть.Разные упражнения,допускающие разную технику и как следствие дохера вариантов соотношения количества.Почему вы этого не понимаете?

И последнее.в 99.999999% случаев,те кто делает 30 подтягиваний,выполняет их рывками итд.

Пока что реально чистые я видел только у Антона и еще пару видео на ютубе.

ну здесь по крайней мере только Антона и Зарка.



Отправлено: 27.01.2016 11:06
sas очередной балабол. Нет бы как настоящий практик просто выложить видео с разными хватами.И там все было бы видно,в чем дело.Ты просто начинаешь дергаться на перекладине,как червяк,а при таком подходе можно какие угодно выводы напрактиковать.Можно подтянуться чисто и сделать 20,а можно другим хватом схватит конвульсии,сделать 30 и убедить себя во всем.


Отправлено: 26.01.2016 21:27
нет никакой силы и выносливости.Это миф.Мышцы универсальны
Отправлено: 24.01.2016 21:19
возможно мозг разный.У кого то двигательные центры развиты сильно и ему в кайф сами тренировки.У кого то музыка идет,у кого то наука итд.

мне в кайф плавать,ходить,лазить итд.Само по себе ,без всякой цели.Когда я не треню,у меня появляется ощущение,что я это не я

Отправлено: 24.01.2016 21:09
ну ты смотрел где 160 на 10? как тебе?
Отправлено: 24.01.2016 20:08
Уже не получится.На следующей трене только, но вес я добавлю
Отправлено: 24.01.2016 19:34
по сути это все не важно.Главное это желание.Остальное само на свои места встанет.
Отправлено: 24.01.2016 19:29
становая тяга 120 кг 1 подход на 15.Уже пора вес добавлять и уменьшать повторы,но жим лежа по плану еще не дошел.Так что жду жим еще 2 недели и потом можно идти вверх по весам. Несостыковка в планах разных упражнений.Придется в тяге пока 1 подход поделать число для тонуса.


подтягивания 6 по 14

Отправлено: 24.01.2016 19:22
Цели были жим 107.5 кг 12 повторов и жим 120 кг 4 по 4

специфика программы под первую цель как в таблице,которую тебе дал.Под вторую тоже самое по подходам,только повторы 4-6 и вес больше.

Тяга цель была 162.5 кг на 10.И 182.5 3 по 3. Специфики никакой.Линейный прогресс просто по весам.

В приседаниях помню цель была 107.5г 3 подхода по 20.Просто шел линейно по весам в режиме 3 по 20


так вообщем делаю 3-8 подходов в нужном режиме и все.Если упираюсь,то меняю режим немного и снизу опять вверх.