Отправлено: 24.01.2016 15:27
вообще мне похер на спину.Я считаю что это нормальное положение.Естественный кифоз.Прямая спина вот это не естественно.+У меня ничего не болит ,так что не вижу смысла в этой спине.

Отправлено: 24.01.2016 15:12
естественно.Если есть прогресс,ничего менять не надо.Я тоже менять буду методику,может буду до отказа делать.Включу пару месяцев такой работы.
Отправлено: 24.01.2016 15:08
не.Вниз я намеренно так делаю,так как это не важная фаза.В тяге главное поднять,а был бы зал,я бы ее вообще кидал просто.

вот смотри видео,где я делаю непрерывно.Опускание такое же,как и подъем

Отправлено: 24.01.2016 14:16
я по ощущениям смотрю.Сделал легко ну значит запас большой есть.Это опыт просто.

ну 1 подход добавляет 1-2 повторения.Если делаешь 10 по 14 ну это около 25-30 повторений в 1 подходе.Еще зависит от отдыха.Если маленький то 2 повтора,если большой то 1.Тут нет четких границ.


Name:>
Кстати о нагрузке и карме: есть мнение, что в становой ты сииильно технику нарушаешь! Спину покалечишь да и некрасиво! Вот глубокие отжимания на брусьях - красиво, а от твоей становой аж зубы болеть начинают😃</quote>

а че не так с техникой?


давай конкретно по видео.Например здесь





Отправлено: 24.01.2016 13:27
продумываю на основе прошлого опыта.Но на практике бывает не выходит осуществить.Поэтому идет корректировка и на следующий период уже новая версия плана,где учтены косяки и скорее всего все будет выполнено.А если план сильно видоизменяется,например придумал принципиально новый, то естественным образом все выходит.
Отправлено: 24.01.2016 09:37
вот тебе еще пища для размышлений,по поводу работы до отказа.Вот тренят люди на площадке до отказа.Ты думаешь,это истинный отказ?



Кто то говорит,что он тренит каждый день до отказа подтягивания.Это не реальный отказ,а просто организм загнан на комфортный уровень и все.Для него это не стресс.Подумай.Был бы это стресс,да еще и предельная нагрузка,восстановление было бы недели 2.А они выходят каждый день и повторяют результат!!!!!!.Может их отказы это фикция?Может организм их на*бывает?Закрепился на каком то уровне и спокойно там сидит,не воспринимая эти "отказы " как стресс.


ТЫ НЕ МОЖЕШЬ КАЖДЫЙ РАЗ ВЫКЛАДЫВАТЬСЯ!!!!!!Если ты сам не подстроишься под биоритмы и не будешь варьировать нагрузку,будешь выходить каждый день делать "отказ" а это будет даже не стресс.Организм сам понизит планку и что для твоего восприятия будет предел,для мышц просто обычная нагрузка.Аргумент уже приводил. Многие каждый день могут повторить свой предел.Был бы это предел,не повторили бы даже через неделю.Что это за предел такой,когда на следующий день ты свеженький?

И вот тебе вопрос
Создает ли "отказ" самый большой стресс? Кто тебе сказал,что максимальный стресс,когда типа до отказа?Я думаю,ты из этого постулата ведешь размышления.Тебе кажется,если сделал до предела,значит организм раскачается.Но ты не думаешь,что предел может быть липовым.Так у всех и происходит.

А можно подстроится под биоритмы и давать предел когда нужно,а не каждый раз,когда это бесполезно.

Но чтобы найти ,когда нужно давать предельную нагрузку,а когда снижать, нужно тренить 8 лет и познавать себя







Отправлено: 24.01.2016 09:23
нет. Многие пауэрлифтеры,в том числе мировые рекордсмены,не тренят в отказ. Это по поводу уровня подготовки,на котором использовать тот или иной метод.


я могу подтянутся около 25 раз сейчас.Если взять всех, кто ходит на площадки,мой результат сильно выше среднего.О какой границе ты говоришь?Разве,выше среднего тебе не достаточно?При этом вообще не рвать жопу на тренировках.




А во вторых,на каждом этапе свои методы.Ты можешь за 1 период использовать разные принципы и это даст результат в сумме больший,чем 1 метод

НЕЛЬЗЯ ОТДЕЛЯТЬ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА!!!!! Вот если ты тренишь по схеме легкая тяжелая средняя тренировки. И каждая необходима.Нельзя сказать,что именно дает толчок к адаптации.Только все вместе.



дело совершенно не в том отказ не отказ.

вот тебе пример.По поводу адаптации

ты хочешь загореть.Тебе че надо на солнце сидеть,пока волдыри не полезут?Или достаточно умеренно "нагрузить" кожу,чтобы она стала темнеть?

Если ты выйдешь на солнце на 5 минут,ничего не произойдет.Важен объем УМЕРЕННОГО воздействия.Организм реагирует на объем.Интенсивность тоже важна.Зимой на солнце не загореть,хоть целый день стой.А если выйти,когда солнце над головой,то ты просто сгоришь с херам,а не загоришь)))Нужно подобрать нагрузку так,чтобы волдыри не лезли и чтобы ты мог 2 часа на пляже сидеть .

надеюсь понятно.Хороший объем,достаточная интенсивность,и не перегружаться.

или ты предлагаешь на пляже сидеть до отказа?Ну ночью спать не будешь кожа полезет и все.Загара не будет нормального.
Отправлено: 24.01.2016 09:04
Name:>
такой схеме тренировок возможны сильные осцилляции</quote>

при такой схеме возможны дергания головой, как страус,извивание как червяк на костре,скручивания пополам,как будто запор 90 лвл,висы на 1 руке ,как макака итд.Это мы видим.А вот про какие то осцилляции не уверен.



Отправлено: 22.01.2016 18:33
<quote name=worXx post="229353">
Сарычев жмет от груди 335, а подтягивается всего 12 раз.</quote>

170 кг на 12.Это мировой рекорд.Ни у кого такой тяги нет в мире.И говоришь ВСЕГО?????



Отправлено: 22.01.2016 14:47
жим стоя 42.5 кг 3 по 15

Отправлено: 22.01.2016 10:34
нет.Адаптация универсальна.Мышцы универсальны.Если человек грубо говоря выполняет мастера спорта по жиму на раз,то по жиму на количество он автоматически выполнит тоже мастера или около того.Обратное тоже верно.Взять 2 людей.Один жмет 100 на 15,второй на 25.У второго ПМ выше с уверенностью 100%

так что все равно,что тренить и в каком режиме.Даже упражнения не важны.Если человек много жмет,то на бицепс он тоже много поднимет итд.Не важны хваты,отдых,техника итд.Все универсально.Одно прямым образом влияет на другое.Есть конечно особые ситуации,но их мало.




Вот я тебе могу сказать.Ничего не зная о твоем приятеле.100 кг он жмет где то 20-22 раза.Спроси у него,убедишься. 120кг где то на 8-10 повторов.Ты мне назвал 1 вариант силовых,я тебе все остальные.











Отправлено: 22.01.2016 08:42
например делаю подтягивания условно 5 по 10 далее по тренировкам 5 по 11, 5 по 12, 5 по 13 и тут например последний подход до отказа.Значит я делаю следующее. 6 по 10, 6 по 11 итд.Увеличение ,объема идет,но сброс повторений.Потом дошел до 6 по 13,а это значит что можно выполнить 5 по 14,что не вышло бы сразу,когда был отказ на 5 по 13.
Отправлено: 22.01.2016 08:38
чаще всего отказа нет.Если получается отказ,значит на следующей тренировки сброс нагрузки и потом опять вверх.
Отправлено: 21.01.2016 06:28
сжигать калории это бред.Если заниматься ради сжигания это че получается в холостую организм гонять?Во делать нефиг кому то.Зачем жрать тогда эти калории.

Отправлено: 20.01.2016 12:59
Судя по вопросу и теме создается впечатление ,что ты не можешь подтягиваться ни разу.</quote>

и жим там не 160, а может 40 от силы.Те кто жмет 160 является спортсменом высокого уровня и все прекрасно знает,как ему заниматься.