/forums/comment/254467-quote-name-wasd-post-253689-quote-name-vadyukha-post
29.04.2016 21:36
<quote name=WasD post="253689">
<quote name=Vadyukha post="253685">
А чтоб без петли есть проги?</quote>

Есть, посмотри в разделе Видео - Обучение.</quote>
Пробовал сегодня по твоей схеме: 10 подтягиваний 6 подходов, 1,2,3,4,5 минут отдыха между подходами. На мой взгляд, у меня странный результат: 10,7,8,9,10,10 )))
Вижу цель-ИДУ К ЦЕЛИ
/forums/comment/254487-quote-name-vadyukha-post-254467-quote-name-wasd-post
29.04.2016 22:29
<quote name=Vadyukha post="254467">
<quote name=WasD post="253689">
<quote name=Vadyukha post="253685">
А чтоб без петли есть проги?</quote>

Есть, посмотри в разделе Видео - Обучение.</quote>
Пробовал сегодня по твоей схеме: 10 подтягиваний 6 подходов, 1,2,3,4,5 минут отдыха между подходами. На мой взгляд, у меня странный результат: 10,7,8,9,10,10 )))</quote>
Если это обычные, то результат нормальный, а если высокие, то просто замечательный.
Если хочешь сильным стать, надо больше есть и спать!!!
/forums/comment/254625-quote-name-bamb-post-254487-esli-jeto-obychnye-to
30.04.2016 20:10
<quote name=Bamb post="254487">
Если это обычные, то результат нормальный, а если высокие, то просто замечательный.</quote>
Это обычные подтягивания)
По этой проге каждый день надо тренить или один день одну, другой день другую?
Вижу цель-ИДУ К ЦЕЛИ
/forums/comment/255844-kazhetsja-ja-budu-ko-no-vozmozhno-ja-nastupil-na
06.05.2016 15:16
Кажется я буду КО, но возможно я наступил на лепешку банального и очевидного знания, которое я просто не замечал перед собой:

Если делаем отказные тренировки, то много подходов делать нельзя. Если делаем подходы на меньше чем 100% от максимума (50-60-70% от максимального кол-ва повторов), то тут наоборот надо объемить.

Да, я тупой и медленный
/forums/comment/255857-quote-name-mtbrdot-post-255844-esli-delaem-otkaznye
06.05.2016 16:44
<quote name=mtbrDot post="255844">
Если делаем отказные тренировки, то много подходов делать нельзя. Если делаем подходы на меньше чем 100% от максимума (50-60-70% от максимального кол-ва повторов), то тут наоборот надо объемить.
</quote>
Почему?
/forums/comment/255860-dumaju-chto-faktorom-javljaetsja-utomlenie-otkaznye
06.05.2016 16:57
думаю, что фактором является утомление. Отказные подходы утомляют сильнее, чем подходы на половину-две трети от максимума.
/forums/comment/256122-quote-name-mtbrdot-post-255860-dumaju-chto-faktorom
07.05.2016 23:48
<quote name=mtbrDot post="255860">
думаю, что фактором является утомление. Отказные подходы утомляют сильнее, чем подходы на половину-две трети от максимума.</quote>
Причем утомляются не столько мышцы, сколько нервная система.
Если хочешь сильным стать, надо больше есть и спать!!!
/forums/comment/256127-quote-name-mtbrdot-post-255844-esli-delaem-otkaznye
08.05.2016 00:06
<quote name=mtbrDot post="255844">
Если делаем отказные тренировки, то много подходов делать нельзя. Если делаем подходы на меньше чем 100% от максимума (50-60-70% от максимального кол-ва повторов), то тут наоборот надо объемить.</quote>

Поэтому и отдых между подходами идет не 2-3 минуты, а 5-10.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/256128-quote-name-bamb-post-256122-quote-name-mtbrdot-post
08.05.2016 00:13
<quote name=Bamb post="256122">
<quote name=mtbrDot post="255860">
думаю, что фактором является утомление. Отказные подходы утомляют сильнее, чем подходы на половину-две трети от максимума.</quote>
Причем утомляются не столько мышцы, сколько нервная система. </quote>

как раз наоборот,при отказных подходах нервная система вообще не утомляется,так как ваши отказы это яма,комфортная для организма,в которую вы себя загнали.Доказательство простое.Был бы это реально предел,вы бы потом неделю не вставали с кровати,а вы на следующий день уже бежите за новым отказом)))
/forums/comment/256149-b-i-iz-moego-prakticheskogo-opyta-i-v-prilozhenii-k
08.05.2016 08:14
I. Из моего практического опыта (и в приложении к средне-статистическому условно здоровому человеку).
Статические упражнения в половину от восстановительной нагрузки (1 ммоль лактата на литр крови):
- это упражнения типа статического стретчинга;
- чисто окислительное восстановление аденозинт-рифосфорной кислоты (АТФ);
- максимально возможный объем энергетического потенциала окислительной системы восстановления АТФ достигается приблизительно через 6 месяцев занятий по 3 и более раз в неделю, минимум по 40 минут и более, оптимальное количество упражнений, например, 80-100 статических упражнений стретчинга full body;
- в случае прекращения занятий, достигнутый за примерно 6 месяцев объем энергетической системы окислительного восстановления АТФ уменьшается примерно на 5% в месяц вплоть до исходного;
- при такой системе тренировок включаются в нормальную работу, например - эндокринная система, гуморальная регуляция и т.д.


II. Вопрос
Может ли кто в приложении к стрит-воркауту, или, например, к подтягиваниям, расписать по минимуму также как выше, а лучше подробнее, логику и критерии, результаты оптимальных тренировочных систем в режиме суперкомпенсации к каждому из 4-х способов ресинтеза АТФ с методикой контроля тренировочных параметров?
Или, если это где есть, подскажите где почитать!

P/S Гипотезы:
- наличие у тренирующегося хорошо развитой системы окислительного восстановления АТФ позволяет организму быстрее и в большем объеме восстанавливать энергию между подходами при циклических тренировках в аэробном режиме (например, подтягивания при ЧСС 140-160 ударов в минуту и концентрации лактата в крови 2-3 ммоль на литр) и анаэробных тренировках (например, выходы на две, на максимум, несколько циклов, с минимальным отдыхом, ЧСС выше 180 ударов в минуту и концентрацией лактата более 4 ммоль на литр) - проверено только на себе, при использовании активного восстановления, например, упражнений стретчинга между подходами;
- потенциал окислительной системы восстановления АТФ не прямо пропорционально завист от затрат других систем восстановления АТФ, например креатин-фосфатной (анаэробный режим тренировки), т.е. при развитой окислительной системе ресинтеза АТФ, после анаэробной нагрузки, можно заметно подкачать энергию из окислительной системы ресинтеза АТФ используя active recovery, например, упражнения стретчинга;
- потенциалы различных систем ресинтеза АТФ связаны между собой не пропорциональными связями с точки зрения затрат и восполнения затрат, а раз так, то сбалансированно развитые системы ресинтеза АТФ могут поддерживать друг друга как в случае преимущественного, интенсивного использования одной из систем ресинтеза АТФ, например, при выполнении подтягиваний, так и в процессе тренировок, а значит максимальное количество подтягиваний как предельный результат для конкретного человека, может быть следствием уровня развитости всех его систем ресинтеза АТФ.
/forums/comment/256169-quote-name-kiss-post-256128-quote-name-bamb-post
08.05.2016 12:07
<quote name=kiss post="256128">
<quote name=Bamb post="256122">
<quote name=mtbrDot post="255860">
думаю, что фактором является утомление. Отказные подходы утомляют сильнее, чем подходы на половину-две трети от максимума.</quote>
Причем утомляются не столько мышцы, сколько нервная система. </quote>

как раз наоборот,при отказных подходах нервная система вообще не утомляется,так как ваши отказы это яма,комфортная для организма,в которую вы себя загнали.Доказательство простое.Был бы это реально предел,вы бы потом неделю не вставали с кровати,а вы на следующий день уже бежите за новым отказом)))</quote>
Вот тут не согласен. Нервная система выполняет роль предохранителя в данном случае и в отказных тренировках летит первой, не давая достигнуть мышечного предела. В противном случае достигнуть мышечного предела было бы просто, но в реальности никто потом по неделе не лежит в кровати приходя в себя.
Если хочешь сильным стать, надо больше есть и спать!!!
/forums/comment/256172-ona-ne-letit-a-tozhe-v-jame-nahoditsja-esli-by-ty-na
08.05.2016 12:24
она не летит.А тоже в яме находится.Если бы ты на пределе нервной системы работал,ты бы рассыпался от тренировок просто и заработал кучу нервных расстройств.
/forums/comment/256177-quote-name-kiss-post-256128-quote-name-bamb-post
08.05.2016 13:08
<quote name=kiss post="256128">
<quote name=Bamb post="256122">
<quote name=mtbrDot post="255860">
думаю, что фактором является утомление. Отказные подходы утомляют сильнее, чем подходы на половину-две трети от максимума.</quote>
Причем утомляются не столько мышцы, сколько нервная система. </quote>

как раз наоборот,при отказных подходах нервная система вообще не утомляется,так как ваши отказы это яма,комфортная для организма,в которую вы себя загнали.Доказательство простое.Был бы это реально предел,вы бы потом неделю не вставали с кровати,а вы на следующий день уже бежите за новым отказом)))</quote>
С собственным весом крайне сложно дойти до такого отказа, чтоб потом неделю восстанавливаться.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/256178-quote-name-bamb-post-256169-quote-name-kiss-post
08.05.2016 13:12
<quote name=Bamb post="256169">
<quote name=kiss post="256128">
<quote name=Bamb post="256122">
<quote name=mtbrDot post="255860">
думаю, что фактором является утомление. Отказные подходы утомляют сильнее, чем подходы на половину-две трети от максимума.</quote>
Причем утомляются не столько мышцы, сколько нервная система. </quote>

как раз наоборот,при отказных подходах нервная система вообще не утомляется,так как ваши отказы это яма,комфортная для организма,в которую вы себя загнали.Доказательство простое.Был бы это реально предел,вы бы потом неделю не вставали с кровати,а вы на следующий день уже бежите за новым отказом)))</quote>
Вот тут не согласен. Нервная система выполняет роль предохранителя в данном случае и в отказных тренировках летит первой, не давая достигнуть мышечного предела. В противном случае достигнуть мышечного предела было бы просто, но в реальности никто потом по неделе не лежит в кровати приходя в себя. </quote>
у тебя явно не было такого отказа, вот ты так и говоришь, выполни любой норматив мастера спорта (в силовом виде спорта) и всё поймёшь.
"Главное начать, а там само пойдёт." (Павел Кочергин)
/forums/comment/256291-quote-name-adn-post-256149-vopros-mozhet-li-kto-v
09.05.2016 05:07
<quote name=adn post="256149">
Вопрос
Может ли кто в приложении к стрит-воркауту, или, например, к подтягиваниям, расписать по минимуму также как выше, а лучше подробнее, логику и критерии, результаты оптимальных тренировочных систем в режиме суперкомпенсации к каждому из 4-х способов ресинтеза АТФ с методикой контроля тренировочных параметров?
Или, если это где есть, подскажите где почитать!</quote>

Не длительное гугленье дало следующие, промежуточные ответы/результаты ранжированные по степени полезности:

http://cycle-sport.ru/energy-system

http://diagnoster.ru/sportivnaya-meditsina/tselenapravlennaya-trenirovka/

http://ironman.ru/physi02.html

Теперь бы переложить эту теорию на практику стрит воркаута... это чтобы границы тренировочной зоны суперкомпенсации понимать, ну и логику построения тренировочной программы для каждого индивидуума в соответствии с его тренировочными целями, конституцией, темпераментом, режимом отдыха, питания, физической и психической активностью, а также текущим уровнем физического развития, утомления, здоровья, возраста и т.д.

Ну и чтобы ясность была, например, почему:
- возникает "отказ нервной" системы;
- и как, та или иная схема тренировок будет конкретно на тебя влиять, а не на товарища у которого есть эталонный результат по рекомендуемой схеме, а у тебя не так или вовсе нет его...

P/S На вскидку, и концептуально вырисовывается некая логика:
- в зависимости от типа упражнений входящих в программу тренировок, их интенсивности, объёма, длительности будут расходоваться энергетические ресурсы той или иной системы ресинтеза АТФ;
- системы ресинтеза АТФ надо тренировать целенаправленно в соответствии с твоими тренировочным целями;
- для осознанного и программируемого получения максимально возможного для тебя результата в том или ином виде упражнений надо понимать и контролировать свою биохимию при этом, и основываясь на конкретном знании создавать именно под себя дорогого и любимого - оптимальные схемы тренировок в зоне суперкомпенсации;
- чтобы рост физических характеристик был, надо обеспечивать оптимальное питание для организма, оптимальный режим питания организма - 80 мкг глюкозы на децилитр крови.