/forums/comment/555717-vchera-zamer-po-dich-sheme-8-6-5-4-4-3-itogo-30-2
15.09.2020 11:04
Вчера замер по Дичь-схеме:
8-6-5-4-4-3, итого 30(-2)
Крепатурит спина, опять мышцы болят на второй день после тренировки.
Сегодня утром +5, туман, пробежка по приложению:
в прошлый раз пришлось добегать до 7к после финиша по приложению, в этот раз уложился в отведенное время, бежалось легче.
Всерьез задумался о пробежках через день. Не то чтобы я полюбил бег, вовсе нет. Наматывать круги по стадиону муторно и тяжело психологически. На протяжении всей пробежки организм жалуется, что у него то один "больной" орган, то другой, как в старом неприличном анекдоте:
Идет собрание организма. Председательствует мозг:
- Сердце, встаньте, доложите обстановку
- У меня все в порядке, работаю, кровь качаю, отклонений нет
- Печень?
- А что печень? Чуть что - сразу печень? Последствия алкогольной
интоксикации ликвидированы..
И тут встал Член:
- А можно мне? Можно?
Мозг:
- А вы Член вообще сядьте! Когда вы встаете, я вообще ничего не
соображаю!
Думаю, что удовольствие от бега буду получать только если начну бегать по нашим лесным дорожкам, но добраться до них можно лишь пройдя напрямик пару километров по болотам или сделав нехилый крюк в обход, но тогда дистанция пробежки будет начинаться от 10 км. В общем это в планах на следующий год (ух-ты!, я начал строить планы на бег!), но к таким забегам надо подготовиться физически и подобрать подходящие кроссы, поскольку мои нынешние, хоть и удобные, но подходят только для маршрутов с твердым и желательно сухим покрытием. Ну а пока стремлюсь успеть пробежать 10К до наступления зимы, вот и учащаю пробежки. Заодно проверю как отреагирует вес на это "издевательство". Сейчас 78.5 кг., думаю, что немного скинуть не повредит.
Вот только теперь на турники времени остаётся всё меньше. На прошлой неделе отлично (т.е. без последствий для связок) "зашла" Дичь-схема", транспонированная на брусья и отжимания, решил продолжить в том же духе.
Брусья: 11-8-5-3-3-3, итого 33(+2);
Отжимания: 13-12-8-6-6-6, итого 51(+4)
Снова отлично "забился", даже стойку на руках у перекладины пришлось сократить до 2-х подходов, сил на большее не осталось.

/forums/comment/555868-krepaturjat-grudnye-i-goleni-rezultat-v-url-https-m
17.09.2020 11:29
Крепатурят грудные и голени.
Результат в <url="https://m.workout.su/forum_thread/20492-sovmestnoe-prohozhdenie-programm-podtjagivanija#555834">Зарубе</url> по "Дичь-схеме" снова снизился:8-5-4-4-4-4, итого 29(-1).
Интересно, что сил на 4 повторения хватило до конца. Казалось, что запаса сил хватит ещё на одно повторение, но на самом деле, хватало только на подёргивания. Похоже, что другие тренировки не дают полноценно восстановиться.
Сегодня пробежка, впервые с перерывом всего в один день:
в моём случае, второй день - это день максимальной крепатуры за предыдущую тренировку. Ноги в том числе, причем внутренняя и передняя часть голени. Если бы не был уверен, что это "месть организма" за прошлую пробежку, то решил бы, что на самом деле была такая жесть, а меня стукнули головой и я просто забыл:
Короче темп у меня был соответствующий. Пару раз часы сигналили, что ЧСС поднялась выше 170. Когда приложение сообщило, что время (44минуты) вышло и пора переходить в режим остывания, на часах ещё была дистанция 6.77км. Добежал до 7-и, но тут часы зависли (впервые за 3 года! очень надеюсь, что это случайный глюк) и забег не записался. Но по тем данным что я запомнил, получается средний темп около 6.31 мин./км, короче - черепаха.
Начал присматривать обувь для бездорожья. Саломоны, Асиксы, Раксы... глаза разбегаются от предложений в онлайне, но хотелось бы поШупать, ну и конечно примерить. Надо добраться до спортмагазинов, вот только как определить качество?:thinking:🤔
Ну а после пробежки в этот раз уделил больше времени заминке и растяжке ног, поэтому потом просто "покозлил" пытаясь выходить в стойку на руках.
Вечером планирую снова Дичь, если результат так и будет снижаться - завтра полноценный выходной ( только йога (50мин.) и велосипед (12 км))
Всем прогресса!

/forums/comment/555914-p-s-sdelal-zamer-dlja-zaruby-po-dich-sheme-video-https
17.09.2020 20:07
P.s. Сделал замер для Зарубы по Дичь-схеме:
Вроде пытался сделать все по правилам:thinking:🤔:thinking:🤔:thinking:🤔:thinking:🤔
Получилось 8-7-5-4-3-2, снова 29(+-0) Прибавил в начале, но просел в конце. Делать ли завтра - посмотрю по самочувствию.
P.p.s. песня та ещё, но мне настроение поднимает:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆
И... я заказал себе кроссы для бездорожья! Пума, как знали, проводя в эти дни распродажу - уж очень мне нравятся мои "паркетники" от этой фирмы. Может быть успею пробежаться уже в этом году.

/forums/comment/556023-vchera-vecherom-podtjagivanija-po-dich-sheme-8-5-4-4-4
19.09.2020 15:31
Вчера вечером подтягивания по Дичь-схеме:
8-5-4-4-4-3, итого 28(-1), пора отдыхать.
Сегодня утром (+3, ветер и дождь вот-вот перейдет в снег)
Пробежка по приложению, схема поменялась:
Бежалось намного легче - крепатура прошла на втором километре, дальше ориентировался на дыхание. Снова подвели часы - минут за пять до окончания тренировки вдруг перешли в режим "скока время?" и показания не сохранились. Пришлось перезапустить, только это и записалось:
Жаль, похоже, хорошая была пробежка. Если ещё раз часы подведут, буду решать, что с этим делать.
После пробежки турники.
Попытки выходов силой с резинкой. Первые два повторения удачные, дальше просто добивал мышцы спины.
Потом заснял попытки выходов в стойку на руках для <url="https://m.workout.su/forum_thread/20209-stojka-na-rukah-zaruba#page-a">Зарубы</url>:
Прогресс (если о вообще есть) минимальный.
Едут мои кроссовки для бездорожья:
возможно, успею пробежаться ещё до снега.
Вес пока реагирует адекватно на увеличение бега -77.8 (-0.7кг), спокойно переживая даже моё чревоугодие:
аджарские хачапури, они такие - после них только в горы, ну или хотя бы на пробежку:yum:😋 .
Пока, с новой периодичностью пробежек, выстраивается такая схема тренировок после бега: вторник (трицепсы и грудь) - четверг (стойка на руках) - суббота ( всякая дичь, благо время позволяет), потом два дня отдыха и дальше по той же схеме.
Всем полноценного отдыха!

/forums/comment/556028-ja-tozhe-obozhaju-po-adzharski
19.09.2020 16:32
Я тоже обожаю по аджарски 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/556209-v-voskresene-hodili-za-kljukvoj-spoiler-img-uploads
22.09.2020 14:53
В воскресенье ходили за клюквой:
В понедельник вечером сделал замер по Дичь-схеме:
8-6-5-5-4-4, итого 32(+4).
Спина уставшая после попыток выхода силой, но два вечера отдыха сделали своё дело.
Сегодня утром пробежался по схеме из приложения:
Бежалось тяжело, впервые хотелось есть (завтракаю всегда после тренировки) и вообще спать. Похоже из-за того, что спал на час меньше чем обычно (вышло меньше шести часов, занимались с женой всякими глупостями - я диктовал, а она вбивала в личные дела информацию по своим первоклассникам)
Часы в этот раз не подвели, всё записалось:
Всё больше бега, всё меньше турников...
В оставшиеся полчаса Дичь-схема на брусьях и в отжиманиях.
Брусья:13-3(!)-5-5-4-4, итого 34(+1).
Сначала не мог понять с чем связан такой провал на втором подходе, оказалось, что перепутал количество повторов в первом подходе и вместо обычных 11-ти сделал 13, при нынешнем максимуме в 20-22 повторений. Ну и после бега сил не прибавилось.
Отжимания:13-9-7-6-6-6, итого 47(-4), вот тут как раз всё понятно, устал.
В завершении два подхода в стойке на руках у перекладины.
Черные кроссовки уже в моем городе... пора причитать: " что же я наделал!":joy:😂
Надо забрать с почты.
Всем исполнения надежд!
P.s. сделал вечером подтягивания по Дичь-схеме:
8-8-6-5-4-4, итого 35(+3)
Впервые во втором подходе получилось сделать столько же сколько и в первом. Сил в предплечьях в последнем подходе еле хватило, даже не успел повисеть и подрыгаться, руки соскользнули.
Ну и забрал кроссы с почты:thumbsup:👍

/forums/comment/556359-vchera-zamotalsja-i-vspomnil-pro-dich-shemu-uzhe
24.09.2020 09:53
Вчера замотался и вспомнил про Дичь-схему уже поздно, после плотного ужина, поэтому- выходной.
Сегодня утром за бортом -3°, без ветра, всё покрыто инеем. К тому же вчера весь день шёл дождь и дороги местами в наледи.
На стадионе красота:
Начал, как обычно, с пробежки по схеме из приложения:
всё так же крепатурит голень правой ноги, причем только при пробежке и то, первые 4-5 кругов. По морозцу бежалось легко, только приходилось оббегать островки наледи на асфальте. Часы каждый километр оповещали о среднем темпе 5.40-6.10. Но на последних минутах второго бегового отрезка они снова зависли:rage:😡 . Настрой на бег куда-то"слился". Пришлось прямо на бегу часы перезапускать и заново включать режим тренировки на оставшуюся дистанцию:
"Покурил на синем форуме" тему по моим часам, оказалось, что это распространённая проблема. Многие считают, что эти зависания связаны с активными оповещениями в режиме тренировки (пульс, темп, километраж). Возможно, что так и есть, накануне первого "глюка" как раз активировал предупреждение о превышении пульса в 170 уд/мин. Короче, поотключал все оповещения, надо проверить.
После бега попытки стойки на руках.
Сначала 5 подходов без поддержки ног, стараюсь чтобы точка опоры была в районе основания пальцев.
Затем стойка на руках у перекладины, 2 подхода.
Вес на частые пробежки пока реагирует активно:
новый рекорд за последние лет 15 - 76.2кг. (-2.3кг. за 10 дней)
Всем лёгкости!

/forums/comment/556580-i-data-ed3-3-i-p-vchera-byl-znakovyj-dlja-menja-den
27.09.2020 20:10
Вчера был знаковый для меня день, поэтому распишу подробно, может быть, когда нибудь перечитаю этот пост и вспомню эти яркие ощущения, "посмеётся над текстом лучший друг"©
Начну издалека.
С удовольствием читая сообщения ув. Anastasia13 и Lawnmover о пробежках по лесным дорожкам и тропинкам, всё чаще задавал себе вопрос: И это при том, что мои "нарезания" кругов по стадиону всё больше надоедали.
Собрался я в следующем году выбраться на тропы, но поскольку до них можно добраться либо через болота, либо сделав нехилый крюк, то решил в этом году увеличить свою дистанцию по стадиону хотя бы до 10 км. Ну и начал подбирать соответствующую обувь. Поскольку ещё не решил, буду ли я бегать так постоянно, то для начала, "на пробу", решил поискать что-нибудь бюджетное. Как раз в это время проходила распродажа в официальном магазине PUMA на всем известной китайской площадке. В итоге, единственная модель из доступного ассортимента, которая позиционировалась для трейла предлагалась за 3999 руб., т.е. на 2000 дешевле, чем на официальном сайте или в ближайшем ко мне Спортмастере. Жалко было не воспользоваться такой возможностью, тем более, что online-покупка предыдущих кроссовок этой фирмы была удачной. Главный плюс (кроме цены, конечно)- полностью соответствие довольно подробной размерной сетке. В наличии была только чёрно-белая расцветка, хотел черно-зелёные, но продавец сказал, что есть только такие. Ну да ладно, заказал.
Доставка была дней 5, из Ярославля, почтой России (доставка бесплатная).
Какого же было удивление, когда я открыл коробку и увидел что кроссовки чёрно-зелёные, как я и хотел! Три дня я их носил как обычную обувь, разнашивал. Оказалось, что зелёная вставка ещё и светоотражающая, прикольно смотрится, когда едешь на велосипеде в темноте.
Ну и с каждым днём всё больше росло шило в заднице желание попробовать пробежаться ещё в этом году.
Решил я рискнуть и попытаться добраться до лесной дороги через болото, по самой короткой тропе.
Вчера утром (+10°), пробежав один круг по стадиону, прислушиваясь к ощущениям, решил: "А почему бы и нет?". Выбежал со стадиона, пробежал через садово-огородные товарищества и, проскакавочив болото, выбрался на дорогу. Дальше бежал по ней. Прикидывая маршрут, выбирал дороги так, чтобы вернуться по ним домой. Остановки были, но только для фотографирования местной красоты:


Кроссовки показали себя отлично: по траве и брёвнам не скользили, от росы не промокли, ноги не вспотели (хотя подошвы "горели" знатно).


Ощущения от пробежки - полный восторг!!! Это то, чего мне не хватало чтобы полюбить бег! Меняющиеся пейзажи и рельеф делали забег увлекательным и разнообразным, хотя и тяжелее физически. Темп был ниже обычного "асфальтового". После последних глюков на часах решил подстраховаться и установил Страву. Запустил параллельно, заодно чтобы сравнить показания. В итоге, по часам, получился круг в 10км. Выбежав на стадион, решил пробежать дополнительно круг, потому что не знал на сколько будет разница со Стравой (телефон был в наплечным чехле), оказалось, что по приложению насчитало даже немного больше.
По часам:


По Страве:


После пробежки пришел на турники, но как то не было желания что-то тренировать, поделал выходы в стойку.
Бег по пересечённой местности настолько понравился, что думаю как бы это делать в будние дни. С учётом того, что на круг ушло около часа, думаю, что это вполне реально.
Ещё раз спасибо Анастасии и Роману, благодаря вам, я всё больше втягиваюсь в бег, хотя ещё в начале лета это казалось фантастикой - ну не люблюил я бег😊

/forums/comment/556592-dlja-menja-beg-nevozmozhno-neljubit-asfalt-neljublju
28.09.2020 00:30
Для меня бег невозможно нелюбить
Асфальт нелюблю, но люблю бег и когда не имею возможности побегать по пересеченке (пока светло) то бегаю по асфальту
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/556608-quote-name-anastasia13-post-556593-s-takimi
28.09.2020 09:33
С такими пейзажами как у тебя ноги и душа сами каждый день должны теперь просится на пробежку:grin:😁ты сейчас в это втянешся как наркоман и без этого дальше жить уже не сможешь :grinning:😀ты побежишь... и всей грудью будешь вдыхать морозный воздух, запах сырой земли после дождя, шелест осенних листьев, будешь, стремавшись, оборачиваться на кусты и ждать что вот- вот от туда кто-то сейчас выскочит.... ты будешь подскальзываться на в грязевых лужах, вставть и бежать дальше.... ты это полюбишь, полюбишь как я даже не знаю что :joy:😂 и тебя вновь и вновь будет тянуть во леса!</quote>
после Таких слов хочется рвануть "во леса" прямо сейчас!:grinning:😀
<quote name=Lawnmover post="556594">
Добро пожаловать в круговую поруку сказку сынок 😃
Отныне твоя жизнь не будет прежней !
Рад за тебя !!!</quote>
Спасибо, Рома!

/forums/comment/556609-quote-name-nikozay-post-556608-posle-takih-slov
28.09.2020 09:49
<quote name=nikozay post="556608">
после Таких слов хочется рвануть "во леса" прямо сейчас!</quote>
Кто то предлагал, просто упасть в лужу во время дождя и пилить рельсу тупым лобзиком 😃 не уверен что это одно и тоже, но трейлы это Вещь !!!
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/556668-v-voskresene-snova-progulka-po-lesu-vsej-semjoj
29.09.2020 09:07
В воскресенье снова прогулка по лесу всей семьёй, отлично отдохнули.
Вчера вечером замер по Дичь-схеме:
8-7-6-5-3-3, итого 32 (0)
Утром решил "закрепить маршрут".
В этот раз решил сразу бежать "во леса", а оставшееся до 10 км. расстояние добежать по стадиону.
Снова часы работали параллельно со Стравой, но почему-то круги по стадиону в Страве не записались, а темп на последнем километре приложение показало фантастический - 2.43!.
По часам:
По Страве:
В этот раз в начале бежал чуть быстрее, но во второй половине стали уставать голени, приходилось иногда переходить на шаг. Когда прибежал на стадион, до 10-ти км оставалось ещё около 1.2 км, как раз 3 круга. Почувствовал разницу, насколько легче бежать по асфальту после мха, корней и грязи, но такого удовольствия как от бега по природе тут и близко не было.
В этот раз стартовал позже, чем обычно, финишировал, соответственно, тоже.
Времени на турники не осталось, успел сделать только отжимания 4*15.
Всем свободы!

/forums/comment/556805-b-nas-utro-vstrechaet-prohladoj-b-v-5-utra-iz-okna
01.10.2020 09:40
Нас утро встречает прохладой...
В 5 утра из окна кажется, что уже ещё темно. На градуснике +4°, отличная погода для пробежки.
В прошлый раз запомнил в каком месте я выскакиваю из леса в цивилизацию и решил в этот раз бежать в обратном направлении. Ну и вместо добегания до 10К по стадиону, всю дистанцию пробежать по лесу.
Разбираясь с возможностями Стравы, нашел функцию "Нарисовать свой маршрут". Хотел получить маршрут в тех местах, где я бегаю сейчас, но подлиннее... Из всех моих кривых эскизов Страва (ну хоть на фиг не послала, и на том спасибо) выдавала лишь только это:
Вот и решил сегодня немного, для разведки, забежать на этот путь. Оказалось, что там ещё огромное количество отвороток и затерянных троп - вот где можно заплутать побегать! Но для их исследования нужно время, а сегодня надо на работу (, пришлось возвращаться на свой "протоптанный" маршрут.
В итоге получилась такая пробежка:
По Страве:
По часам:
Всё больше нравится Страва:grin:😁 :
И быстрее!!!
Только сомневаюсь, что она верно посчитала расстояние будущего маршрута. Дорисовал на карте сегодняшней пробежки (12км) оставшуюся дистанцию, неужели она будет длиннее всего на 6-7км?:thinking:🤔
Как говорится:"не попробуешь- не узнаешь":wink:😉
Останавливался, чтобы запечатлеть местную красоту, но если фотографировать всё, что "дёргает за душу", то бежать уже не получится, поэтому только вот:
Бег закончил на площадке, но времени хватило лишь на заминку ног (простите, турники:disappointed_relieved:😥 ).
Думаю в эту субботу сделать только тренировку на площадке, а вот в следующую... если не навалит снега... (хотя, хрен с ним со снегом) думаю изведать маршрут, рекомендованный приложением.
По Дичь-схеме вчера отдых, сегодня вечером- по самочувствию.
Всем бодрости!

/forums/comment/556809-vot-jeto-otzheg-molodec-marshruty-sam-nabegaj-i
01.10.2020 11:00
Вот это отжег !!!! Молодец !!!
Маршруты сам набегай и запомни. Потом только выбираешь что надо и все.
Хотя все время новое интереснее.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/556813-quote-name-lawnmover-post-556809-vot-jeto-otzheg
01.10.2020 12:38
<quote name=Lawnmover post="556809">
Вот это отжег !!!! Молодец !!!</quote>
я, по сравнению с местными "старожилами" (вот кто реально отжигает)) - мальчик со спичками, который пускает слюни на каждый "чирк".
<quote name=Lawnmover post="556809">
Хотя все время новое интереснее.</quote>
это да! Когда не знаешь, что ждёт тебя за следующим поворотом - просто кайф! Упс... :joy:😂 :thumbsup:👍 :zipper_mouth:🤐